Тема: За что мы платим "Одессалифт"?

Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 190
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    С их сайта:
    Аварийно-техническое обслуживание лифтов:
    • Освобождение пассажиров из остановившихся лифтов – круглосуточно, включая выходные и праздничные дни.
    • Ремонт остановившихся лифтов (устанение неисправностей, вызвавших остановку лифта) — ежедневно с 8-30 до 17-30 кроме субботы и воскресенья.
    • Отключение лифтов (по согласованию с Заказчиком) при обнаружении повреждений, препятствующих безопасной эксплуатации лифтов, устанение которых требует значительных затрат времени и длительного ремонта.
    • Модернизация лифтов.
    АТО «Центр» обслуживает только те дома, которые заключили договор на обслуживание.
    Если вы застряли в лифте, или в доме погас свет, лучше не стараться во что бы то ни стало раздвинуть дверцы лифта руками и выбраться самим – нажмите на кнопку связи с диспетчером, Вам обязательно помогут. Или же с мобильного телефона позвоните по номеру 728-03-60, 728-03-70. Все одесские лифты обеспечены диспетчерской службой, диспетчерская ОАО «Одеслифт» работает круглосуточно.
    А суть проблемы на поверхности и заключается в трёх буквах: ОАО «Одеслифт».
    За эти три буквы, встречающиеся в названиях бывшей госсобственности, можете сказать спасибо своим депутатам и фонду госимущества.
    Вроде, когда они рассказывают про то, что в частных руках оно(госимущество) будет только расцветать - звучит красиво. Но это не Швейцария с порядочными людьми и не Германия, - это Украина с её менталитетом и скотонаселением, у которого один закон жизни "заработать все деньги в мире", а отсюда и все беды.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    2154
    Не имеет ни какого значения, как называется организация и кому она пренадлежит, важно, чтобы она была специализированная по обслуживанию лифтов. Все организации по обслуживанию лифтов работают по ПУБЭЛ - правила устройства и безопасной эксплуатации лифтов, которые являются законом для обслуживающей организации.
    Сайт "Одеслифта" - http://odeslift.ru/. Рекомендую прочитать всем, кто пользуется лифтами главу Эксплуатация лифтов http://odeslift.ru/ekspluataciya-liftov/. Пункт 2.16. Ежесменный осмотр лифта и 12.17. Техническое обслуживание лифта- говорят о том, что мы ежемесячно оплачиваем комплекс работ направленых на безопаснию для пассажиров эксплуатацию лифтов. Если механик не был на лифте один месяц, значит Одесслифт или другая организация, незаконно получили деньги от жильцов и жильцы имеют право не платить(составив акт) или обратиться в прокуратуру за незаконное взымание денег Одесслифтом или другой организацией и за халатность в работе, последствие которой может быть несчастный случай,тьфу - тьфу.
    Последний раз редактировалось Дан-ная; 26.12.2012 в 17:42.
    Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо нас

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ж....а у моря
    Сообщений
    34,371
    Репутация
    15165
    Цитата Сообщение от Дан-ная Посмотреть сообщение
    Не имеет ни какого значения, как называется организация и кому она пренадлежит, важно, чтобы она была специализированная по обслуживанию лифтов. Все организации по обслуживанию лифтов работают по ПУБЭЛ - правила устройства и безопасной эксплуатации лифтов, которые являются законом для обслуживающей организации.
    Сайт "Одеслифта" - http://odeslift.ru/. Рекомендую прочитать всем, кто пользуется лифтами главу Эксплуатация лифтов http://odeslift.ru/ekspluataciya-liftov/. Пункт 2.16. Ежесменный осмотр лифта и 12.17. Техническое обслуживание лифта- говорят о том, что мы ежемесячно оплачиваем комплекс работ направленых на безопаснию для пассажиров эксплуатацию лифтов. Если механик не был на лифте один месяц, значит Одесслифт или другая организация, незаконно получили деньги от жильцов и жильцы имеют право не платить(составив акт) или обратиться в прокуратуру за незаконное взымание денег Одесслифтом или другой организацией и за халатность в работе, последствие которой может быть несчастный случай,тьфу - тьфу.
    А прокуратура тут причём?
    Есть госпромнадзор и милиция!

  4. Вверх #24
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    2154
    Цитата Сообщение от OPENair Посмотреть сообщение
    А прокуратура тут причём?
    Есть госпромнадзор и милиция!
    Надзор за лифтами осуществляет - "Государственная инспекция надзора в строительстве горнодобывной промышленности, за объектами котлонадзора и подъемными сооружениями" - Шевченко проспект, 2 / Александра Матросова пер, 2. тел. (48) 724−83−71

    А прокуратура - Одним из основных направлений деятельности прокуратуры является надзор за соблюдением законов всеми государственными и общественными органами, предприятиями любых форм собственности, учреждениями, организациями, должностными лицами и гражданами во время их деятельности и каждодневной жизни.

    В первую очередь, предъявить претензию в обслуживающию лифты организацию, должен владелец лифта, т.е. тот, на чьем балансе находится дом: ЖКС, ОСМД, кооператив.
    Последний раз редактировалось Дан-ная; 26.12.2012 в 19:47.
    Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо нас

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Gugusichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Lilila Посмотреть сообщение
    Я писала о том, что если здоровому человеку может стать плохо в закрытом темном лифте, то что говорить о старом и больном. Никем "тупо" манипулировать не собиралась, просто наболело. Посидели бы Вы ,Klop, в закрытом помещении час, тогда как ребенок ждет в саду, я бы на вас посмотрела... Ой, опять манипулирую...
    Это ужасно. Я вам очень сочувствую.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Gugusichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от BYGAGABOG Посмотреть сообщение
    радуйтесь что, хоть иногда работают, через пару лет и этого не будет
    по-моему в большинстве домов лифты не работают из-за их износа (более 25 лет работы).

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Gugusichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от ceriel Посмотреть сообщение
    сидел 4 часа в темном лифте. htc\huawey (интертелеком)\samsung (старенкий какой-то) прекрасно ловили сеть.
    позвонил по номеру который неоднократно был обновлен ключами и гвоздями на створке лифта, с 5-й попытки дозвонился.
    с воздухом проблем небыло, где люди находят герметичные лифты что им воздуха не хватает?
    темно, да но у меня три телефона.
    на исходе 4-го часа в лифте включился свет и я таки доехал несчастные пол метра до нужного этажа (до этого сколько застревал свет всегда был, повезло в этот раз)).
    опоздал правда на работу, благо начальство с пониманием отнеслось.

    ps. а вот то, что лифты используются в качестве общественных туалетов большой и жирный минус, да)..
    pps. в дом 79-го года, лифт тех-же времен. за лифт платится по тарифу. единственный внеплановый взнос денег был для ремонта кнопок на двух этажах (инициатива самих жителей).
    у меня в нашем лифте обрывается связь. и у всех живущих. так что шансов куда-то дозвонить нет. и если орешь, то не факт что услышат.

    а уж проблема общественного туалета в лифте ... 3 минуты проехать - это одно.
    а 4 часа в туалете общественном где быдло отметилось - это совсем другое.

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Цитата Сообщение от Gugusichka Посмотреть сообщение
    а уж проблема общественного туалета в лифте ... 3 минуты проехать - это одно.
    а 4 часа в туалете общественном где быдло отметилось - это совсем другое.
    это зависит от жильцов, а не от Одессалифта. Ну или от уборщицы в парадной.
    п.с. еще у нас кнопочка тревожная работает. Я нажала - мне ответили. Может и у вас работает, просто не проверяли?

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Gugusichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    это зависит от жильцов, а не от Одессалифта. Ну или от уборщицы в парадной.
    п.с. еще у нас кнопочка тревожная работает. Я нажала - мне ответили. Может и у вас работает, просто не проверяли?
    Вообще-то это от жильцов еще зависит. Уборщица - это конечно хорошо, но если гадят в лифтах, то это жильцы делают, в особенности если домофон есть.
    В моем доме такого нет, а вот когда в гости к родственникам или в другим знакомым приходишь - приходится вдыхать ароматы.

    Я еще не застревала. И не хочу. Просто проблема действительно имеет место быть.
    Мобильные никакие в нашем лифте не работают, т.к. при замкнутом пространстве не выходит сигнал.
    Это не связано с моделью телефона, т.к. у всех разные модели телефонов вплоть до дорогих, но если входишь в лифт, то обрывается связь.

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Цитата Сообщение от Gugusichka Посмотреть сообщение
    Мобильные никакие в нашем лифте не работают, т.к. при замкнутом пространстве не выходит сигнал.
    Это не связано с моделью телефона, т.к. у всех разные модели телефонов вплоть до дорогих, но если входишь в лифт, то обрывается связь.
    я не про телефон. В лифтовой панели есть кнопочка, и в левом верхнем углу лифта есть типа переговорного устройства.
    Я была очень удивлена, что они (эти кнопки) работают.
    Мало ли, может кому пригодится, если телефон не будет ловить
    Вообще-то это от жильцов еще зависит. Уборщица - это конечно хорошо, но если гадят в лифтах, то это жильцы делают, в особенности если домофон есть.
    Ну?
    а я о чем? я ж написала, что от жильцов, а вы типа спорите и повторяете тоже выражение

  11. Вверх #31
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    2154
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    это зависит от жильцов, а не от Одессалифта. Ну или от уборщицы в парадной.
    п.с. еще у нас кнопочка тревожная работает. Я нажала - мне ответили. Может и у вас работает, просто не проверяли?
    Санитарное состояние лифтов очень важно, и, вы правы, оно зависит от жильцов,но только в некоторой степени, потому что лифты должны убирать, так же, как этажные площадки и лестницы подъездов балансосодержащие организации. Но в этой теме речь о техническом состоянии лифтов и о том, за что берет деньги "Одесслифт"? А Одеслифт берет деньги и не обслуживает лифты, тем самым подвергает жизни пассажиров, пользующихся лифтами, опасности.
    Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо нас

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    239
    Репутация
    92
    Откажитесь от оплаты и ходите по лестнице

  13. Вверх #33
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    2154
    Цитата Сообщение от Пинающий медведь Посмотреть сообщение
    Откажитесь от оплаты и ходите по лестнице
    Вы работаете в Одеслифте?
    Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо нас

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    239
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Дан-ная Посмотреть сообщение
    Вы работаете в Одеслифте?
    Нет. Но если не предоставляют услугу то зачем за нее платить и жаловаться?

  15. Вверх #35
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    2154
    Цитата Сообщение от Пинающий медведь Посмотреть сообщение
    Нет. Но если не предоставляют услугу то зачем за нее платить и жаловаться?
    Во первых никто не жалуется. Во вторых - организация, взявшая на себя обязательства, не выполняет их, а деньги получает

    Если вам не будут подавать воду, вы перестанете ею пользоваться и платить за нее или постараетесь сделать так, чтобы вода появилась?
    Последний раз редактировалось Дан-ная; 27.12.2012 в 12:18.
    Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо нас

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для kuku_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    ....Где, наверняка, помнят и ждут......
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,458
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Lilila Посмотреть сообщение
    ........... До сих пор трусит!
    Последний раз редактировалось kuku_odessa; 27.12.2012 в 16:14.
    Великие умы обсуждают идеи.Средние умы-события.Мелкие умы обсуждают людей.

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    239
    Репутация
    92
    Цитата Сообщение от Дан-ная Посмотреть сообщение
    Во первых никто не жалуется. Во вторых - организация, взявшая на себя обязательства, не выполняет их, а деньги получает

    Если вам не будут подавать воду, вы перестанете ею пользоваться платить за нее или постараетесь сделать, чтобы вода появилась.
    "За что мы платим "Одессалифт"?" это что если не жалоба? Ага колодец отрою.

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Цитата Сообщение от Дан-ная Посмотреть сообщение
    Во первых никто не жалуется. Во вторых - организация, взявшая на себя обязательства, не выполняет их, а деньги получает
    почему "не выполняет"? она лифтовое оборудование проверяет, чинит по необходимости, ТО делает, маслами смазывает и т.п.
    Старые на новые не меняет, это да. но необходимый минимум они все-таки делают.
    Несколько раз в месяц к нам лифты точно приходят обслуживать. я знаю, потому что они ключи от лифтовой берут. А другие соседи, наверное, тоже не знают, что они приходят

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Striped Fox
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    581
    Репутация
    779
    У нас проблема лифта очень актуальна, он реально ломается каждые неделю-две, у нас поменян лифт кстати. Мы из тех счастливчиков, кому типа заменили лифт, на самом же деле, поменяли только коробку, механизм судя по всему остался тот же. Уборщики в парадной?? Не, не слышал. У нас дворники - это невиданная роскошь, парадные моют только жильцы по своей инициативе. А лифт у нас моет кто-то раз в 3 месяца, уж не знаю кто из соседей, и спасибо им за это огромное. Кнопка в лифте не работает, то есть на моей памяти она работала один раз и толку от нее тогда не было. Он у нас с характером, наш лифт, то застрянет между этажами, то двери закроет, но не едет, то едет на технический этаж, то ездит между этажами, а двери не открывает. А как-то раз я ехала с коляской и малым на руках (по технике безопасности же ж) и открылась только одна! дверь лифта, вторая так и осталась закрытой. Не буду рассказывать, как я оттуда выбралась, потому что сразу напишут, что я безответственная, и что надо было 4 часа сидеть в лифте и ждать спасенья. Лифтеры у нас не просто бывают, они у нас живут. А лифт чаще не работает, чем работает.
    Кстати, те кто писал, что надо отказаться от лифта, не такое это простое дело, отказаться от предоставляемых услуг, надо иметь стальные нервы и время, много времени, чтобы ходить писать жалобы, надоедать, слушать всякий бред. А купить новый лифт...ну вот у нас типа новый...толку то.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,476
    Репутация
    2154
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    почему "не выполняет"? она лифтовое оборудование проверяет, чинит по необходимости, ТО делает, маслами смазывает и т.п.
    Старые на новые не меняет, это да. но необходимый минимум они все-таки делают.
    Несколько раз в месяц к нам лифты точно приходят обслуживать. я знаю, потому что они ключи от лифтовой берут. А другие соседи, наверное, тоже не знают, что они приходят
    Вы наверное путаете осмотр лифтов и обслуживание. Ни один механик,если положено раз в месяц, не придет второй раз в месяц. На наш лифт не приходили с прошлого года, а вы говорите несколько раз в месяц. Возможно в вашем доме живет Евтушенко, возглавляющий Одеслифт, тогда поверю, он за свою жизнь боится.
    Пока жизнью недоволен - она и проходит мимо нас


Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения