Тема: Утепление стен.* ПРАВИЛА ТЕМЫ В ПЕРВОМ ПОСТЕ.

Ответить в теме
Страница 50 из 100 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 1983
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для axis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    OD.UA
    Сообщений
    651
    Репутация
    98

    Lightbulb Утепление стен.* ПРАВИЛА ТЕМЫ В ПЕРВОМ ПОСТЕ.

    Возникла необходимость утеплить стены в квартире ( 4 эт. )
    Кто то утеплял - дайте плиз телефоны "Утеплителей" и цены
    Оказалось что щас это проблема - видно сезон и те кого я нашел - заняты , и неизвестно когда освободятся

    Заранее спасибо
    В этой теме ТОЛЬКО обсуждение и советы по вариантам утепления домов и квартир. За вопрос "Ищу специалиста по утеплению" и ответы с предложениями сразу же выписываются нарушения!

    Поиск специалистов в разделе Объявлений в подразделе "Услуги" - "Ищу", или же наоборот ищите в предложениях услуг. (модератор)
    Последний раз редактировалось Хаки; 09.09.2013 в 13:38.
    Вам помочь или не мешать?

  2. Вверх #981
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от greentree Посмотреть сообщение
    Есть несколько десятков способов понизить нагрев внешних стен. В вашей ситуации самым эффективным с точки зрения "экономического эффекта" будут (по нисходящей);
    - светоотражающее покрытие, лучше всего краска на основе полых микросфер, типа Керамоизола, Астратека, Thermal-Coat THERMO-SHIELD... Цена вопроса 65-90 грн/литр. Лучше брать белый цвет
    - рекуператоры. С КПД порядка 80% стоят около 400 евро, потребляют 40ватт, экономию считайте сами. (Как плюс еще и значительно улучшают качество воздуха в помещении)
    - затенение. рольставни, маркизы, фольгированные ткани/пленки. разброс цен большой.

    Все эти варианты мы применяли и они дают заметный эффект. Сколько это в градусах скажет только теплотехнический расчет конкретной ситуации.

    Непосредственно утепление я бы поставил в этот ряд четвертым пунктом. При больших площадях остекления хорошо также иметь стеклопакеты с внешним к- или и-стеклом.
    Приведенная Вами ссылка на различные "модные" покрытия является ни чем иным, как обыкновенным ШАРЛАТАНСТВОМ (ЛОХОТРОНОМ).
    Читаем здесь: http://www.ecothermo.com.ua/page-teploiz_kraski_art1.html?locale=ru
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.


  3. Вверх #982
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    20
    Подскажите пожалуйста, у меня частный дом, старый. Одна стенка (в 1 кирпич силикатный) на момент утеплена способом столетней давности (сетка, вата, штукатурка и пр.), некоторые участки уже совсем ненадежные, стенка не ровная, т.к. от нее идет переход к другой пристройке из ракушняка . Вопрос: я так понимаю, что все надо будет сбивать и потом на "голую" стену делать утепление. Или надо будет штукатурить стену, а потом делать поверх утепление? Демонтаж старого утепления отплачивается дополнительно ?

  4. Вверх #983
    Посетитель Аватар для greentree
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    440
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от stels777 Посмотреть сообщение
    Приведенная Вами ссылка на различные "модные" покрытия является ни чем иным, как обыкновенным ШАРЛАТАНСТВОМ (ЛОХОТРОНОМ).
    Читаем здесь: http://www.ecothermo.com.ua/page-teploiz_kraski_art1.html?locale=ru

    Я ссылок не приводил, а перечислил методы, которые считаю эффективными для решения озвученной вами проблемы - ПЕРЕГРЕВ (а не утепление!). Поделитесь с нами лучшими вариантами, если вы их знаете))

    А вот и прямая цитата из статьи, на которую вы даете ссылку:
    "Что касается "очень высокой отражающей способности" - эти материалы, действительно, обладают очень высокой отражающей способностью. Но только для солнечной радиации. Именно поэтому они эффективны как защита от прямых солнечных лучей".
    Так вам таки утепляться или от солнца защищаться?!))
    нас окружают возможности

  5. Вверх #984
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от greentree Посмотреть сообщение
    Я ссылок не приводил, а перечислил методы, которые считаю эффективными для решения озвученной вами проблемы - ПЕРЕГРЕВ (а не утепление!). Поделитесь с нами лучшими вариантами, если вы их знаете))

    А вот и прямая цитата из статьи, на которую вы даете ссылку:
    "Что касается "очень высокой отражающей способности" - эти материалы, действительно, обладают очень высокой отражающей способностью. Но только для солнечной радиации. Именно поэтому они эффективны как защита от прямых солнечных лучей".
    Так вам таки утепляться или от солнца защищаться?!))
    Вы скопировали этот текст с раздела "5. Классическая теплофизика: фольга вместо шубы." Вы сказали "а" (плюсы)с этого раздела, но почему-то не сказали "б" (минусы) с этого же раздела. А вот какие минусы: "Даже если допустить сам факт: тонкое жидкокерамическое покрытие работает как сверхмощный теплоизолятор - краску начнет коробить на стене! В пределах тоненького 0,7-1 мм слоя краски будет происходить резкий скачок температур, причем с градиентом в добрый десяток градусов... Закономерен другой вопрос: какой уникальной пластичностью должна обладать эта краска, чтобы из-за подобных температурных деформаций она не потрескалась и не отвалилась."
    Заключение: это покрытие АБСОЛЮТНО НЕ ДЛЯ ЧЕГО НЕ ГОДИТСЯ!!! Почему? Да потому что из-за температурных колебаний оно просто потрескается и отвалится!! Это называется "выбросить деньги". Предложенный Вами метод понижения (повышения) температуры в квартире абсолютно не годится. Ваше мнение ОШИБОЧНО. А предлагаемое покрытие - это ШАРЛАТАНСТВО (ЛОХОТРОН). Я Вас не в чем НЕ виню, так как не Вы предлагаете этот товар.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  6. Вверх #985
    Посетитель Аватар для ДжонниМакаронни
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    103
    Репутация
    65
    Заказать услуги высотников - говорите дорого. Но пока можно себя и побаловать, цены на пенопласт у нас в городе одни из самых низких в СНГ. Смешно сказать, но в Молдавии (в Кишиневе) средние цены на пенопласт в два раза дороже (30$/м2) - в Молдавию получается надо высотникам гастербайтерами идти?
    Технология кладки пенопласта наработанная - в результате вы получаете ровные гладкие стены, а в идеале - и ровные откосы. Выбивать растворами на высотке мастеру крайне проблематично - и для ровных стен либо придется ставить маяки, либо .. в любом случае оплата за сей труд будет стоить поболее пенопластового. На частных домах можно и поиграться(но надо ли?).
    А насчет паропроницаемости - люди не жалуются пока. Ни на излишнюю сырость, ни на какой грибок и болезни. По-крайней мере за качественно положенный пенопласт. А вот еда нужна всем - даже перлитчикам.
    - "Золотые слова!"

  7. Вверх #986
    Частый гость Аватар для mariannazzz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    722
    Репутация
    115
    ребята кто занимается утеплением стен , пишите в лс цены номера телефонов ,

  8. Вверх #987
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от ДжонниМакаронни
    Выбивать растворами на высотке мастеру крайне проблематично - и для ровных стен либо придется ставить маяки, либо .. в любом случае оплата за сей труд будет стоить поболее пенопластового.
    Согласен, я этого и не предлагал, понимая всю сложность, дело даже не в процессе, штукатурки на основе перлита применяются не для основного утепления, все зависит от стеновых материалов к примеру перлитовая штукатурка толщиной 2,5 см, то что я получал опытным путем, дает прирост сопротивления теплопередачи Rфакт = 0.305 (м2•°С)/Вт при 450 кг/м3, можно получить и больше увеличив перлита в соотношение цемента и сделать около 300 кг/м3. Хотя, сопротивление теплопередаче ограждающей конструкции не является жесткой нормой. Гораздо более важным показателем являются удельный расход тепловой энергии на отопление. И если рассчитанные по сопротивлению теплопередаче конструкции обеспечивают меньший удельный расход энергии, то сопротивление теплопередаче можно понижать.
    А вот для таких задач когда стена на ощупь холодная (к примеру если стена выходит на лестничную площадку), или когда приближаетесь на 10 см от стены веет холодом, сырые стены, повышенная влажность, перлитовая штукатурка с этим справляется великолепно. Особенно она интересна для оконных откосов.
    Материал устойчив к огню, к сжатию, имеет постоянные размеры, длительный срок службы, а самое главное — может применяться в качестве внутренней дополнительной теплоизоляции без катастрофических последствий для здоровья людей (то-есть препятствует возникновению грибков и плесени), так как имеет очень хорошую способность воспринимать в себя излишки влаги, «складировать» их и отдавать назад в помещение, при необходимости. А вот если еще сделать на глиняном вяжущем, вообще будет великолепно. Кстати еще плиты силикат-кальция можно применять для внутреннего утепления.

    Задача ведь простая или сложная?, надо чтоб было тепло в квартире. Я вот не знаю как обстоят дела с Центральным отоплением в многоэтажных домах, нормально топят? И надо ли платить больше если провести дополнительный радиатор?

    Цитата Сообщение от ДжонниМакаронни
    На частных домах можно и проиграться (но надо ли?).
    Все зависит от задачи к примеру для тех кому нравятся штукатурки на фасадах и стены из газо- и пенобетон газо- и пеносиликат толщиной 375 мм их обязательно надо укрывать, то можно добавить дополнительно термического сопротивления стены Rфакт = 0.453 (м2•°С)/Вт с учетом и внутренней штукатурки.
    Для тех кто любит отделку облицовочным кирпичом 250х120х65 мм и ведет колодцевую кладку где внутренний для нашей местности распространенный ракушечник 38х18х18 см между ними воздушная прослойка 10 см в которую засыпать перлит М-75 общая толщина стены 42 см и термическое сопротивления стены составит Rфакт = 2.919 (м2•°С)/Вт для Одессы нормируемое значение сопротивления теплопередачи, R_req = 2.412 м2•°С/Вт при желании воздушную прослойку можно увеличить.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: steny-perlitom.jpg
Просмотров: 20
Размер:	52.7 Кб
ID:	3079558

    По стоимости утепление выйдет около 75 грн за 1 м2, если самостоятельно засыпать, но только во время возведение стены, то около 55 грн за 1 м2, это все с учетом доставки, а если дом уже есть с воздушной прослойкой то нужно задувать.
    Внутри к примеру можно не штукатурить ракушечник отличный микроклимат создает, его можно отшлифовать, плотность камня должна быть высокая, но если штукатурить, а в основном так и делают, то советую применять штукатурки глиняном вяжущем, ну я уже об этом писал.
    Для тех кто строит однослойную конструкцию из ракушечника толщиной 18 см то здесь конечно она не решит проблему утепления. Если строить однослойную конструкцию без утепления то из теплозвукизоляционого пожаростойкого перлитобетона.

    Цитата Сообщение от Nyusa
    Подскажите пожалуйста, у меня частный дом, старый. Одна стенка (в 1 кирпич силикатный) на момент утеплена способом столетней давности (сетка, вата, штукатурка и пр.), некоторые участки уже совсем ненадежные, стенка не ровная, т.к. от нее идет переход к другой пристройке из ракушняка . Вопрос: я так понимаю, что все надо будет сбивать и потом на "голую" стену делать утепление. Или надо будет штукатурить стену, а потом делать поверх утепление? Демонтаж старого утепления отплачивается дополнительно ?
    Рассмотрим пенопластовый утеплитель
    Там где силикатный кирпич 12 см толщиной при толщине утеплителя 100 мм термическое сопротивление теплопередаче, Rфакт = 2.239 (м2•°С)/Вт при 150 мм Rфакт = 3.201 (м2•°С)/Вт
    Там где ракушечник при условии толщины стены 18 см толщина утеплителя
    50 мм термическое сопротивление теплопередаче, Rфакт = 1.634 (м2•°С)/Вт при толщине утеплителя 100 мм Rфакт = 2.596 (м2•°С)/Вт
    50 мм. Удалять старый утеплить обязательно, штукатурить выброшенные деньги.
    Если вопрос стоит о долговечности, безопасности, экологичности, то .......!?

    Цитата Сообщение от ДжонниМакаронни
    А насчет паропроницаемости - люди не жалуются пока. Ни на излишнюю сырость, ни на какой грибок и болезни. По-крайней мере за качественно положенный пенопласт.
    Неизвестность!!!
    Последний раз редактировалось Дом Кровли; 09.09.2011 в 18:08.

  9. Вверх #988
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    14
    Есть такая компания как Knauf
    так вот она в большинство своих смесей в виде добавки, добавляет перлит, в гипсовые 100%.
    А теперь посмотрите что Кнауф продает в Германии, он не только производит строительные теплоизоляционные материалы из перлита, но и еще является производителем его для строительной отрасли, агро, промышленности.
    Добро пожаловать на домашнюю страницу КНАУФ перлита

    Не зря в свое время Группа Knauf (Германия) хотела получить лицензию на добычу перлита (вулканического стекла) под г. Берегово (Закарпатская обл.) для открытия в перспективе там завода по производству теплоизоляционных материалов на основе вспученного перлита, чем закончилось не знаю, вот полная информация

  10. Вверх #989
    Новичок Аватар для Bounty28
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    20
    Добрый всем! ПОМОГИТЕ советом !!!! Стены в квартире из газобетона 30 см.
    1) нужно ли утеплять?
    2) что будет если утеплить снаружи экструдированым пенопластом?
    у кого есть опыт , либо у знакомых подобная ситуация напишите отзывы !
    Огромное спасибо?

    3) действительно появляются конденсат, грибок в стеновом слое от того,что пенопласт не паропропускной ?

    4)влияет утепление на чистоту и свежесть воздуха в квартире?
    Последний раз редактировалось Bounty28; 07.09.2011 в 14:31.

  11. Вверх #990
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Bounty28 Посмотреть сообщение
    Добрый всем! ПОМОГИТЕ советом !!!! Стены в квартире из газобетона 30 см.
    1) нужно ли утеплять?
    2) что будет если утеплить снаружи экструдированым пенопластом?
    3) действительно появляются конденсат, грибок между пенопластом и стеной?
    4)влияет утепление на чистоту и свежесть воздуха в квартире?
    1. Зимой тепло? За тепло платите по счетчику или просто платите сумму в месяц?
    2. А почему не обычным пенопластом 25 плотности?
    3. Между - это где? в клею? Пенопласт крепят к стене. Правильное утпление - это снаружи.
    4. нет)))) на чистоту и свежесть влияют другие факторы.
    Ничего я не хочу менять (с)

  12. Вверх #991
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    84
    Репутация
    23
    Добрый день!
    Нужно утеплить квартиру.
    Примерно 50 м. кв.
    Сообщите, пожалуйста, контакты толковых ребят в личку.
    Спасибо!

  13. Вверх #992
    Новичок Аватар для Bounty28
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    20
    3) это точка росы ...середина между + и -
    Есть реальные минусы при утеплении газобетона пенопластом или нет ????

  14. Вверх #993
    Живёт на форуме Аватар для Zoroff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,027
    Репутация
    856
    На 5-й люстдорфской новострой с внешними стенами из газобетона утепляют экструдированным ппс. мабуть, неспроста

  15. Вверх #994
    Постоялец форума Аватар для Rysalo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,117
    Репутация
    2241
    Утепление стен, это в принципе тоже самое что и утепление балкона?
    Надо утеплить лоджию, которую мы хотим соединить со спальней.
    Посоветуйте, кто этим занимается?
    Кирилл Артёмович 20.03.2004
    Анастасия Артёмовна 06.08.2010

  16. Вверх #995
    Посетитель Аватар для TDS1967
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    59
    Сообщений
    260
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Rysalo4ka Посмотреть сообщение
    Утепление стен, это в принципе тоже самое что и утепление балкона?
    Надо утеплить лоджию, которую мы хотим соединить со спальней.
    Посоветуйте, кто этим занимается?
    Утепление балконов и лоджий более трудоёмкий процес ,чем просто стенка.Поэтому и цена на них у нас гораздо выше.

  17. Вверх #996
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Хочу задать несколько вопросов тем, кто разбирается в этой теме. Напишите, пожалуйста, ваше мнение.
    1. Обрабатывается ли стена грунтом перед приклеиванием листов?
    2. Для приклеивания используется плиточный клей или клей для пенопласта?
    3. Наносится ли клей на всю поверхность пенопласта или только точечно?
    4. Какие используются дюбеля - с пластмассовыми или металлическими шляпками?
    5. Какая армирующая сетка используется?

    Наблюдал работу нескольких бригад по утеплению на наших улицах. Вижу, что сейчас используют разные дюбеля - пластмассовые, фото которых было в этой теме, и металлические, площадь шляпки у которых заметно меньше. Те, кто используют металлические уверяют, что они лучше, не ломаются и не выстреливают, но так ли это мне непонятно. Стены перед приклеиванием по-моему вообще никто не грунтует, а сами листы садят на плиточный клей, а не на специальный клей для пенопласта, что тоже мне непонятно. Неужели плиточный лучше держит? И армирующая сетка, если не ошибаюсь, у большинства - обычная сетка для шпаклевки стен, т.е. не очень плотная. Вот такие у меня наблюдения.

  18. Вверх #997
    Посетитель Аватар для TDS1967
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    59
    Сообщений
    260
    Репутация
    33
    Стены перед приклеиванием по-моему вообще никто не грунтует, а сами листы садят на плиточный клей, а не на специальный клей для пенопласта, что тоже мне непонятно. Неужели плиточный лучше держит? И армирующая сетка, если не ошибаюсь, у большинства - обычная сетка для шпаклевки стен, т.е. не очень плотная. Вот такие у меня наблюдения.

    Добавьте сюда ещё и пенопласт 15 плотности, который в руках розсыпаеться.
    А чего не понятно!? Если вам предлагают утепление по 100-120 грв. вместе с материалом!? И это в то время, когда на стройке прораб плотит за одну работу от 90- 100 грв. за м. кв!?Вот не знающие и ведуться на дешовку, забывая, что с плохой рыбки хорошей юшки не бывает!

  19. Вверх #998
    Посетитель Аватар для Виннипух
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    291
    Репутация
    12
    120гр.кв,м с материалом это нормальная цена, а людей разводят на деньги те кто берут больше 150гр
    пенопласт 25плотности
    сетка 140грам,на 1м(цена 200гр,рулон)
    клей супермастер для теплоизоляции(красный мешок)

  20. Вверх #999
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Bounty28 Посмотреть сообщение
    Стены в квартире из газобетона 30 см.
    1) нужно ли утеплять?
    Можете посмотреть какая ситуация сейчас теплорасчет
    можете проставить другую температуру и влажность, посмотреть, как будет меняться.

    Цитата Сообщение от Bounty28
    2) что будет если утеплить снаружи экструдированым пенопластом?
    посмотрите на теплорасчет с ЭППС
    посмотрите на теплорасчет с ППС
    можете менять значения, к примеру толщину утеплителя, температуру внутри и снаружи так и с влажностью, сразу будете видеть как будет меняться т.е. у Вас задача чтоб конденсат в стене вообще не находился. Обратите внимание на цифровые данные расчета.
    Паропроницаемость стен влияет на точку россы. Ну и другие показатели такие как относительная влажность и температура воздуха
    Посмотрите у ЭППС паропроницаемость меньше у него совсем другие показатели в отличие от пенопласта.

    Если хотите больше информации можно здесь но сайт на немецком
    Последний раз редактировалось Дом Кровли; 09.09.2011 в 20:31.

  21. Вверх #1000
    Новичок Аватар для Bounty28
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Perlit Посмотреть сообщение
    Можете посмотреть какая ситуация сейчас теплорасчет
    можете проставить другую температуру и влажность, посмотреть, как будет меняться.


    посмотрите на теплорасчет с ЭППС
    посмотрите на теплорасчет с ППС
    можете менять значения, к примеру толщину утеплителя, температуру внутри и снаружи так и с влажностью, сразу будете видеть как будет меняться т.е. у Вас задача чтоб конденсат в стене вообще не находился. Обратите внимание на цифровые данные расчета.
    Паропроницаемость стен влияет на точку россы. Ну и другие показатели такие как относительная влажность и температура воздуха
    Посмотрите у ЭППС паропроницаемость меньше у него совсем другие показатели в отличие от пенопласта.

    Если хотите больше информации можно здесь но сайт на немецком
    Спасибо !!!!


Ответить в теме
Страница 50 из 100 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения