Тема: Утепление стен.* ПРАВИЛА ТЕМЫ В ПЕРВОМ ПОСТЕ.

Ответить в теме
Страница 49 из 100 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 99 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 1983
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для axis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    OD.UA
    Сообщений
    651
    Репутация
    98

    Lightbulb Утепление стен.* ПРАВИЛА ТЕМЫ В ПЕРВОМ ПОСТЕ.

    Возникла необходимость утеплить стены в квартире ( 4 эт. )
    Кто то утеплял - дайте плиз телефоны "Утеплителей" и цены
    Оказалось что щас это проблема - видно сезон и те кого я нашел - заняты , и неизвестно когда освободятся

    Заранее спасибо
    В этой теме ТОЛЬКО обсуждение и советы по вариантам утепления домов и квартир. За вопрос "Ищу специалиста по утеплению" и ответы с предложениями сразу же выписываются нарушения!

    Поиск специалистов в разделе Объявлений в подразделе "Услуги" - "Ищу", или же наоборот ищите в предложениях услуг. (модератор)
    Последний раз редактировалось Хаки; 09.09.2013 в 13:38.
    Вам помочь или не мешать?

  2. Вверх #961
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Извините, но моё мнение о панельных домах крайне отрицательное. Возможно мое мнение сильно преувеличенное, но панели - это образно "тонкая фанера". Все же есть очень существенная разница в толщине стен. У кирпичной стены -это более 50 см, а у панельной, наверно, более чем в 2 раза тоньше.
    Поэтому в панельных домах очень существенный недостаток, что осенью-весной (при отключенном отоплении) холодно, а летом очень жарко.
    Поэтому я и спрашиваю у тех у кого ТОЛСТЫЕ, КИРПИЧНЫЕ стены.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.


  3. Вверх #962
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от stels777 Посмотреть сообщение
    У меня другая проблема. У меня зимой НЕ холодно. У меня дом 9-ти этажный, кирпичный (силикатный) вперемежку с бетонными блоками, 6-ой этаж, окна (металлопластиковые с жалюзями во всех комнатах) выходят на юго-восток. Летом в квартире стоит НЕВЫНОСИМАЯ жара, так как с самого раннего утра солнце начинает "жарить" стены, а в полдень лучи солнца уходят на другую сторону дома, но к этому времени стены УЖЕ СИЛЬНО НАГРЕТЫ (прогреты), а потом их температура поддерживается общей высокой температурой ДНЕВНОГО воздуха. У меня в квартире летом всегда температура выше чем на улице (без кондиционера). Пример, вчера вечером (21 час) на улице была температура = +23 градуса, а в квартире = + 29 градусов. При включении кондиционера я температуру понизил до температуры на улице (+23 градуса), но после его выключения через полчаса, температура "восстановилась" до первоначального значения = + 29 градусов.

    Что делать?
    Вопрос: Дает ли какой-то ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ (???) эффект ПО "ОХЛАЖДЕНИЮ" ( поддержанию ночных, более низких температур) внутри квартиры утепление стен пенопластом?
    Можно посоветовать такой способ защита стен дома озеленением, если захотите повозится.

    При выборе растений нужно обязательно принять во внимание, куда выходит стена. Для северной стороны подходят вечнозеленые растения, например, плющ. Между листочками и стеной образуется своего рода воздушная прослойка, препятствующая утечке тепла. Измерения, проведенные берлинским Техническим университетом, показывают, что при этом экономится 3…4% энергии.

    Для южной стороны лучше всего подойдут растения, сбрасывающие свою листву к зиме. Летом листва затеняет стену, не давая ей очень сильно нагреваться и проводить тепло к находящимся за ней помещениям. Зимнее же солнце, напротив, может беспрепятственно освещать и согревать стену.

    Западная сторона считается стороной непогод. Для нее рекомендуются растения, защищающие от дождя, града, ветра и снега.

    Озелененные фасады улучшают и микроклимат в округе: листья выделяют кислород, отфильтровывают пыль и вредные вещества, а испаряя влагу, охлаждают накаленный воздух, а также повышают его влажность. Нельзя недооценивать и шумопоглощающего эффекта.

    Посаженные растения защищают поверхности стен дома, смягчают воздействие сильной жары, а также сильных морозов, прикрывают их от ветра и дождя.



    А вообще чтоб избавится от этого эффекта, Вам надо обязательно теплоизолировать стену, чтобы стена не нагревалась.
    Если использовать пенопласт, могу сказать, что у Вас повысится влажность в помещении, можете ощутить другой дискомфорт, значительного эффекта не ожидайте.
    Да вот еще, какой вопрос здесь возникает, какая температура возникает в пенопласте и начинает ли он выброс вредных веществ, температура же высокая, явно происходит деструкция пенополистирола. Естественно все это через стеночку к Вам в комнатку как говорится медленно, но верно.

    Можно кстати посмотреть в сторону керамоизола как утеплитель я его не рассматриваю, а вот как защита от нагревания стены, может и работать, но я с ним никогда не сталкивался, так что совет осторожный.

    Можете прогуляться, по своему району и посмотреть может, кто и утеплился на аналогичных домах и с Вашим направлением зайти и подробно спросить
    Последний раз редактировалось Дом Кровли; 29.08.2011 в 17:40.

  4. Вверх #963
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Да-да, я обязательно озеленю СВОЙ ДОМ как Вы советуете. Правда у меня есть небольшая трудность, а поэтому Вы случайно не поможете мне финансово? Мне мне хватает на покупку СВОЕГО (такого) ДОМА самую малость: всего поллимона "зелени".
    1.Я живу в КВАРТИРЕ в кирпичном 9-ти этажном многоподъездном (8 подъездов) доме на 6 этаже.
    2.Любые отравляющие вещества ни при каких обстоятельствах НЕ проникают через полметровую кирпично-бетонную стену, в том числе, такие как: зарин, заман, иприт, люизит, и в том числе любые вещества, испускаемые пенопластом. Если пенопласт испускал бы ОВ, то мы каждый день "пачками" хоронили на кладбище работников складских помещений, так как пенопластом обкладывется вся бытовая оргтехника.
    3. Прочитайте информацию об ОТНОСИТЕЛЬНОЙ влажности.Не забывайте о пассивной вентиляции в высотных домах.
    4. В гости к хозяину утепленной стены можно зайти, но это не означает, что ты в здравии и без фонаря под глазом оттуда не выйдешь. Хозяин скажет: "Ти зачэм пришель мой красивий жена смотреть? Зарэжу..."
    Последний раз редактировалось stels777; 23.08.2011 в 10:47.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  5. Вверх #964
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от stels777 Посмотреть сообщение
    Да-да, я обязательно озеленю СВОЙ ДОМ как Вы советуете. Правда у меня есть небольшая трудность, а поэтому Вы случайно не поможете мне финансово? Мне мне хватает на покупку СВОЕГО (такого) ДОМА самую малость: всего поллимона "зелени".
    1.Я живу в КВАРТИРЕ в кирпичном 9-ти этажном многоподъездном (8 подъездов) доме на 6 этаже.
    Ну, на домик своими силами зарабатывайте
    А по поводу вертикального озеленения стены, на самом деле ничего сложного нет, закрепить сетку по всей длине и высоте стен вашей квартиры и на нижнем перекрытие этажа по всей длине стены вашей квартиры установить вазоны и высаживать одногодки которые вам за пару недель закроют вашу стену ну и наслаждайтесь всеми прелестями и достоинствами этого вида не только красоты (хотя Вам она и не будет видна ) но и защитой от погодных условий. Другой вопрос, а стоит ли?, а может это дорого, а может мне лень?, то что чинки выделки стоит, так это уже проверенно многими отзывами людей.
    А фото было предоставлено что бы вы могли проникнутся идеей, но я рад, что Вас это побудило к нахождению пол миллиона зелени, даже у меня уже попросили
    Цитата Сообщение от stels777 Посмотреть сообщение
    2.Любые отравляющие вещества ни при каких обстоятельствах НЕ проникают через полметровую кирпично-бетонную стену, в том числе, такие как: зарин, заман, иприт, люизит, и в том числе любые вещества, испускаемые пенопластом. Если пенопласт испускал бы ОВ, то мы каждый день "пачками" хоронили на кладбище работников складских помещений, так как пенопластом обкладывется вся бытовая оргтехника.
    Скажите пожалуйста, а какая толщина силикатного кирпича и ?-бетонных блоков, последовательность из внтури наружу? и каких годов постройка?
    Цитата Сообщение от stels777 Посмотреть сообщение
    3. Прочитайте информацию об ОТНОСИТЕЛЬНОЙ влажности.Не забывайте о пассивной вентиляции в высотных домах.
    А можно поподробнее о пассивной вентиляции в Вашем высотном доме?
    Цитата Сообщение от stels777 Посмотреть сообщение
    4. В гости к хозяину утепленной стены можно зайти, но это не означает, что ты в здравии и без фонаря под глазом оттуда не выйдешь. Хозяин скажет: "Ти зачэм пришель мой красивий жена смотреть? Зарэжу..."
    Можно проявить смекалку, прийти вместе с женой, поставить друг другу фонари и за бутылочкой вина все подробно расспросить, да и еще удовольствия получить
    Последний раз редактировалось Дом Кровли; 29.08.2011 в 17:41.

  6. Вверх #965
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Я живу в достаточно "древнем" доме, где коренные жители дома "видели" Хрущева, а кое кто и Сталина. Этим жителям дома очень часто очень скучно и они ведут баталии между собой на улице (дома то не с кем ругаться, так как они совсем одиноки). Перед домом растут очень огромнейшие пирамидальные тополя и грецкие орехи. И кое кому на нижних этажах они мешают своим затенением квартиры. Они (бабульки) говорят, что в квартире холодно. Но это и ясно, так как в 70-ти -80-ти летнем возрасте в летнюю жару они ходят с грелками. Кое какие деревья уже повреждены (чтобы не затеняли квартиру). К чему я это пишу? Да к тому, что с "зеленой стеной" никому не угодишь и она будет предметом скандалов и разборок. Рано или поздно эта "стена" будет повреждена.
    Мысли вслух: эта "зеленая стена" очень красива летом. Но рано или поздно наступает осень и образуется сухая "желтая стена", которая очень пожароопасная. Любой "бычок" кинутый с балкона (лоджии) может стать причиной глобального пожара ВСЕГО ДОМА. И кто же будет потом сидеть на каторге? Кто будет ужаживать за этой "зеленой ("желтой") стеной? Нанимать садовника-высотника? Вот тут как раз и пригодятся Ваши поллимона зелени.
    ====
    Силикатная стена имеет толщину 2 кирпича (где то читал, что это = 51 см). Как расположены блоки? Не знаю, так как НЕ вижу этих блоков под штукатуркой.
    Дом постройки 1976-77 годов (сдавался по очереди по два подъезда, а всего их 8), чешка, 75-ый проект.
    ====
    Пассивная вентиляция-это стандартная вентиляция. Это решетки на кухне и ванной комнате ("путепровод для тараканов"). У меня там на этих решетках стоит (вмонтирована) принудительная вентиляция в виде вентиляторов (2-х скоростных) диаметром 200 мм.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  7. Вверх #966
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    14
    Я понял, озеленение Вам не подходит, хотя решение проблем которые вы описали, котрые при желании могут быть решены, оставим это для других желпющих, а по деньгам это дешевле чем любое утепление обойдется.
    Цитата Сообщение от stels777
    Любые отравляющие вещества ни при каких обстоятельствах НЕ проникают через полметровую кирпично-бетонную стену
    получается, что стена состоящая из песка и извести не впитывает ни каких газов?
    Цитата Сообщение от stels777
    Пассивная вентиляция-это стандартная вентиляция. Это решетки на кухне и ванной комнате ("путепровод для тараканов"). У меня там на этих решетках стоит (вмонтирована) принудительная вентиляция в виде вентиляторов (2-х скоростных) диаметром 200 мм.
    Все правильно это стандартная вентиляция запроектированная при строительстве дома, а что это такое?
    А это деревянные окна при помощи, которых подавался приточный чистый воздух через межщелевое пространство, дальнейшая миграция путем вытеснения чистым воздухом переработонного проходит через щель между полом и дверьми во всех комнатах включая туалет и ванную комнату и кухню и уходить в вытяжной вентканал. Только при этих условиях ее можно назвать пассивной.
    А у Вас металлопластиковые окна, естественного притока нет, ну разве только при открытом окне и то еще очень большой вопрос, а будет ли вся вентиляционная система работать, только в том случае если будет путь для воздуха к вытяжному вентканалу, а это либо решеточки на дверь (не советую) лучше межстеновой вентканал с шумопоглатителем и так во всех помещениях.
    Но что, же будет если окно закрыто, а ничего и Ваш вытяжной канал работать не будет так как нет притока
    я писал уже выше о проблемах приточно-вытяжной вентиляции, а если еще с рекуператором, то здесь можно значительно больше экономить тепловой энергии, кстати, тогда и в летнее время Вам не придется включать так часто кондиционер утром и вечером рекуператор сделает свое дело, никаких сквозняков и всегда свежий воздух.
    Последний раз редактировалось Дом Кровли; 29.08.2011 в 17:47.

  8. Вверх #967
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Я не обсуждаю вопрос вентиляции. У меня дома стоит вот такой кондиционер: http://www.imperial.kiev.ua/products/24.html, который умеет ВСЁ: охлаждать, нагревать, фильтровать (очищать), увлажнять, осушать воздух. Кроме того он умеет закачивать чистый, свежий воздух с улицы и выкачивать грязный воздух на улицу. Он полностью функционален при любой зимней температуре Одессы ( и холодного климата России тоже). Имеет само диагностику неисправностей с указанием конкретного блока. А также какие необходимы текущие действия: недостаток хладона (необходимость его докачки), очистка фильтров. Он самоохлаждает наружный блок от перегрева (включается вентилятор) при ВЫКЛ (но в розетку ВКЛ). Он защищен от перепадов напряжения, имеет таймер.
    Его недостатки:
    -он не в состоянии в полном объеме УВЛАЖНИТЬ квартиру (комнату) до нужной влажности в зимнее время при низких температурах (у меня для этого есть дополнительно УВЛАЖНИТЕЛЬ).
    -он НЕ научился пока еще работать без потребления электроэнергии.

    Вот на последнем пункте я и зациклился. Зачем я должен тратить попусту электроэнергию (деньги) охлаждая внутренние (наружные) стены квартиры?
    У МЕНЯ ЛЕТОМ В КВАРТИРЕ ОЧЕНЬ ЖАРКО (без кондиционера). Порой жарче чем на улице на 5-8 градусов.
    Поэтому я и спросил о ЗНАЧИТЕЛЬНОМ ЭФФЕКТЕ(???) по охлаждению воздуха в квартире после утепления ТОЛСТОЙ, КИРПИЧНОЙ НАРУЖНОЙ стены пенопластом.
    Конкретного ОТЗЫВ-А (-ОВ) по данному вопросу я пока НЕ получил.

    Повторюсь: у меня НЕТ ПРОБЛЕМ с обогревом квартиры зимой. У меня зимой всегда тепло. И даже при НЕ включенном центральном отоплении в квартире температура терпима за счет ТОЛСТЫХ КИРПИЧНЫХ СТЕН.
    Последний раз редактировалось stels777; 24.08.2011 в 13:18.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  9. Вверх #968
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    14
    Я вопрос вентиляции тоже не обсуждаю, я говорю что для утепление или охлаждения помещения без правильной вентиляции не обойтись, и что утепление стен или от перегрева от солнечных лучей пенопластом значимого результата не даст. Хотя для всех этот значимый результат оценивается по разному.

    Покрывая стену пенопластом повысится влажность в помещение, при этом конечно уберет прямое попадание лучей на стену а соответственно стена прогреватся не будет.

    Кондиционеры я вообще не понимаю в особенности когда заявляют что это замена приточно-вытяжной вентиляции.

    я ЗА каждый руководствуется своим выбором

    Цитата Сообщение от stels777
    Конкретного ОТЗЫВ-А (-ОВ) по данному вопросу я пока НЕ получил.
    немного не понял.
    Я задался вопросом о том что при ПОВЫШЕННОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ будет происходить деструкция пенополистирола, Вы сказали что
    Цитата Сообщение от stels777
    Любые отравляющие вещества ни при каких обстоятельствах НЕ проникают через полметровую кирпично-бетонную стену, в том числе, такие как: зарин, заман, иприт, люизит, и в том числе любые вещества, испускаемые пенопластом. Если пенопласт испускал бы ОВ, то мы каждый день "пачками" хоронили на кладбище работников складских помещений, так как пенопластом обкладывется вся бытовая оргтехника.
    Я выяснил что стена у Вас состоит из песка и извести и задал следущий вопрос, я же надеюсь что Вы знаете об этом.
    Цитата Сообщение от Perlit
    получается, что стена состоящая из песка и извести не впитывает ни каких газов?
    Последний раз редактировалось Дом Кровли; 29.08.2011 в 18:43.

  10. Вверх #969
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от Perlit Посмотреть сообщение
    Я вопрос вентиляции тоже не обсуждаю, я говорю что для утепление или охлаждения помещения без правильной вентиляции не обойтись, и что утепление стен или от перегрева от солнечных лучей пенопластом значимого результата не даст. Хотя для всех этот значимый результат оценивается по разному.

    Покрывая стену пенопластом повысится влажность в помещение, при этом конечно уберет прямое попадание лучей на стену а соответственно стена прогреватся не будет.

    Кондиционеры я вообще не понимаю в особенности когда заявляют что это замена приточно-вытяжной вентиляции.

    я ЗА
    • отдельную приточно-вытяжную рекуперативную вентиляцию
    • лучевое охлаждение и отопление.
    • утепление стен пароНЕпроницаемые: пеностекло паропроницаемые: перлит вермикулит
    • стеновые изделия перлитобетон, вермикулитобетон
    • утепление и звукоизоляция пола стяжками на основе перлита и вермикулита
    каждый руководствуется своим выбором


    немного не понял.
    Я задался вопросом о том что при ПОВЫШЕННОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ будет происходить деструкция пенополистирола, Вы сказали что

    Я выяснил что стена у Вас состоит из песка и извести и задал следущий вопрос, я же надеюсь что Вы знаете об этом.
    Употребляя слово "влажность", прочитайте о понятиях как "относительная влажность" и "абсолютная влажность". Чтобы было понятнее объясню так: в осеннюю пору при приближении отрицательных температур бывают туманы. ОТНОСИТЕЛЬНАЯ ВЛАЖНОСТЬ в этом случае = 100% (говорят: как же на улице сыро и влажно!!). НО содержание воды в 1куб. метре воздуха при температуре воздуха равного близко к нулю (например, 0 градус Цельсия) будет существенно ниже, чем при ОТНОСИТЕЛЬНОЙ ВЛАЖНОСТИ =50% при температуре = + 20 градусов. Смотрите здесь: http://www.dpva.info/Guide/GuidePhysics/Humidity/ClimateHumidity/
    Так про КАКУЮ влажность Вы ведете речь?
    Про какую известь и песок Вы ведете речь? Про штукатурку что ли? Так ведь толщина штукатурки равна 1-2 см снаружи и столько же внутри. А остальное идет бетон и кирпич силикатный (суммарно толщина = 51 см).
    Читайте также здесь: http://www.hermes-sz.com/page/paropronicaemost-stroitelnih-materialov.html
    Никто не спорит, что нужна вентиляция для конвенции и подачи очищенного воздуха с бОльшим содержанием кислорода.
    Я же ПОКА веду речь о ТЕМПЕРАТУРНОМ РЕЖИМЕ воздуха внутри помещения. Его (воздух) нужно сначала привести в "божеский вид" по температуре, а затем УЖЕ холодный воздух очищать и перемешивать. Можно конечно это делать и одновременно. Но опять же КАК? Вот об этом как раз я и задаю вопрос.Естественно, что один и тот же воздух (в закрытом пространстве) при понижении температуры будет иметь более высокую относительную влажность (смотрите таблицу).
    Последний раз редактировалось stels777; 24.08.2011 в 18:20.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  11. Вверх #970
    Посетитель Аватар для TDS1967
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    59
    Сообщений
    260
    Репутация
    33
    Скорее всего- тут просто идёт реклама ДИСТИБЬюТЕРА своего товара, Сравните ник и название товара, который пытаються впарить неосведомлённым форумчанам.

  12. Вверх #971
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Цитата Сообщение от TDS1967 Посмотреть сообщение
    Скорее всего- тут просто идёт реклама ДИСТИБЬюТЕРА своего товара, Сравните ник и название товара, который пытаються впарить неосведомлённым форумчанам.
    Согласен.Но чтобы НЕ было чистой рекламы, я и веду с дистрибьютором дискуссию не опускаясь в тонкости его товара. А зачем? Понимающие люди сами разберутся что и почем. Зачем другим навязывать свою волю?
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  13. Вверх #972
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от stels777
    Употребляя слово "влажность", прочитайте о понятиях как "относительная влажность" и "абсолютная влажность". Чтобы было понятнее объясню так: в осеннюю пору при приближении отрицательных температур бывают туманы. ОТНОСИТЕЛЬНАЯ ВЛАЖНОСТЬ в этом случае = 100% (говорят: как же на улице сыро и влажно!!). НО содержание воды в 1куб. метре воздуха при температуре воздуха равного близко к нулю (например, 0 градус Цельсия) будет существенно ниже, чем при ОТНОСИТЕЛЬНОЙ ВЛАЖНОСТИ =50% при температуре = + 20 градусов. Смотрите здесь: http://www.dpva.info/Guide/GuidePhysics/Humidity/ClimateHumidity/
    Так про КАКУЮ влажность Вы ведете речь?
    Что касается пенополистирола или пеностекла, то он во многих случаях выступает в качестве излишнего паро- и воздухоизоляционного барьера, вследствие чего стена в достаточной мере не пропускает водяные пары и воздух. А достаточная паро- и воздухопроницаемость наружных стен особенно необходима для помещений с естественной вентиляцией, которая имеет место в подавляющем большинстве жилых зданий точнее сказать имела так как уже многие поставили или ставят или думают ставить металопластиковые окна.
    Велика вероятность того, что в течение нескольких лет утепленные пенополистиролом или пеностеклом стены способны перенасытиться влагой. В связи с этим в квартире может отмечаться повышенная относительная влажность воздуха (вплоть до 80-90%). интересно, а зачем жильцы открывают форточки, лишь с целью снижения температуры в помещениях? А плохая вентиляция и повышенная влажность ведут к появлению в огромных количествах домашних пылевых клещей, возникновению аллергии у детей и взрослых, респираторных заболеваний, дыхания "с присвистом" и даже "синдрома больных помещений".

    Цитата Сообщение от stels777
    Про какую известь и песок Вы ведете речь? Про штукатурку что ли? Так ведь толщина штукатурки равна 1-2 см снаружи и столько же внутри. А остальное идет бетон и кирпич силикатный (суммарно толщина = 51 см).
    Читайте также здесь: http://www.hermes-sz.com/page/paropronicaemost-stroitelnih-materialov.html
    по всей видимости Вы не знаете из чего состоит селикатобетон

    Цитата Сообщение от stels777

    Никто не спорит, что нужна вентиляция для конвенции и подачи очищенного воздуха с бОльшим содержанием кислорода.
    Я же ПОКА веду речь о ТЕМПЕРАТУРНОМ РЕЖИМЕ воздуха внутри помещения. Его (воздух) нужно сначала привести в "божеский вид" по температуре, а затем УЖЕ холодный воздух очищать и перемешивать. Можно конечно это делать и одновременно. Но опять же КАК? Вот об этом как раз я и задаю вопрос.Естественно, что один и тот же воздух (в закрытом пространстве) при понижении температуры будет иметь более высокую относительную влажность (смотрите таблицу).
    Дело в том, что при приточно вытяжной рекуперативной вентиляции понятия как холодный воздух отсутсвует, так как там заходит воздух с температурой от 50 до 90 КПД от температуры комнатной.

    Все мы, выходя на улицу во время мороза, инстинктивно прикрываем нос и рот шарфом, рукавичкой. И просто не задумываемся, зачем мы это делаем. Конечно, шарфик "теплоизолирует" лицо, частично направляет выдыхаемый теплый воздух на "отопление" кожи. Все это так. Но кроме того, выдыхаемый воздух отдает часть своего тепла и влаги материалу шарфика. Потом при вдохе холодный воздух, проходя через шарфик, слегка подогревается и увлажняется. Это облегчает дыхание на морозе: делает его не столь жгучим, и предотвращает пересыхание носоглотки.
    Этот процесс и носит название рекуперация тепла выдыхаемого воздуха в неподвижном регенераторе. Вместо шарфика тепловой регенератор, а вместо легких - вентилятор.

    Так что решать надо что-то с притоком. Причем с притоком не абы каким, а соответствующим санитарным рекомендациям, нормам (сейчас появились кондиционеры, про которые производители гордо пишут "с притоком, с генератором кислорода". А того кислорода там как раз для вентиляции маленькой кладовки без людей, а не квартиры).
    Последний раз редактировалось Дом Кровли; 29.08.2011 в 19:52.

  14. Вверх #973
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от TDS1967
    Скорее всего- тут просто идёт реклама ДИСТИБЬюТЕРА своего товара, Сравните ник и название товара
    Да я занимаюсь производством изделий, смесей на основе перлита, в рекомендательных постах отталкиваюсь от конкретной задачи и там где этот материал действительно работает, то почему его не применять? и кстати я только в одном посте указал что перлитовая штукатурка будет работать и лишь только потому что она действительно поможет в решении задачи.
    А вот почему никто не сказал "Мамина радость" что пенопласт вообще не нужен, при таких условиях стены и дело не в вандалах, тихо промалчали, ах да бизнес и получается что......
    Цитата Сообщение от TDS1967
    пытаються впарить неосведомлённым форумчанам.
    Цитата Сообщение от stels777 Посмотреть сообщение
    А зачем? Понимающие люди сами разберутся что и почем. Зачем другим навязывать свою волю?
    Согласен!!! Замечу что люди МЫ все высказываем свое мнение и решаем сами под влиянием знаний которые приобретаем в течении жизни
    Последний раз редактировалось Дом Кровли; 02.09.2011 в 13:44.

  15. Вверх #974
    Новичок Аватар для Арамис
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    65
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Perlit Посмотреть сообщение
    Согласен!!! Замечу что люди МЫ все высказываем свое мнение и решаем сами под влиянием знаний которые приобретаем в течении жизни
    К сожалению вы не высказываете свое мнение, а поливаете грязью любые товары кроме своего перлита - делается это не навязчиво...

    Знаете как таких людей называют?
    ТРОЛЬ - эти люди сидят и раздувают из мухи слона, а главное - немного правды + куча лжи и все поверят. Вот она реклама 21 века, вроде бы не продает - зато все вокруг обгадит, и так ненавязчиво людей к своему товару подводит.
    Но если появится оппонент - по интернету будет раздувать третью мировую войну.
    Последний раз редактировалось Арамис; 24.08.2011 в 21:55.

  16. Вверх #975
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    К сожалению вы не высказываете свое мнение, а поливаете грязью любые товары кроме своего перлита - делается это не навязчиво...
    Кого или что и чем? аргуметированно пожалуйста.

    Кстати к понятию мнение грязь не имеет никакого отношения

    А вообще я затронул достаточно большое количество материалов и ни один материал по Вашему мнению не полил грязью если найдете привидите цитату, ах да лишь задался вопросом выделением вредных веществ при повышенных температурах из пенополистирола, замечу только вопросом.
    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    немного правды + куча лжи
    аргуметированно пожалуйста.

    а то вот как раз такие высказывания без аргуменации приводят к не нужным для форумчанам посты, Вы думаете что эти Ваши высказывания нужны кому нибудь кроме себя самого, давайте по существу. как сказал
    Цитата Сообщение от stels777
    Понимающие люди сами разберутся что и почем
    про остальные Ваши высказывания я промолчу.
    Последний раз редактировалось Дом Кровли; 29.08.2011 в 19:50.

  17. Вверх #976
    Новичок Аватар для Арамис
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    65
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Perlit Посмотреть сообщение
    Кого или что и чем? аргуметированно пожалуйста.
    Спорить и доказывать вам нет желания - тем более по инету.
    Я не первый который это вам указывает - делайте вывод.
    Неприятненькая получается с вами общение

  18. Вверх #977
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    96
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Спорить и доказывать вам нет желания - тем более по инету.
    Я не первый который это вам указывает - делайте вывод.
    Неприятненькая получается с вами общение
    Да не мне, а другим, а то пофилософствовали, а конкретизировать не желаете, перелаживаете ответственность на других
    Последний раз редактировалось Дом Кровли; 29.08.2011 в 19:50.

  19. Вверх #978
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    11
    Подскажите пожалуйста кто знает номер тел. мастера который может задуть пенополиуретаном дом.

  20. Вверх #979
    Посетитель Аватар для TDS1967
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    59
    Сообщений
    260
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от saler2010 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста кто знает номер тел. мастера который может задуть пенополиуретаном дом.
    О Где вы раньше были!?Два года простояла без дела новая установка, пришлось продать в Киев.

    В Одессе, с хорошей установкой -нет! Есть в другом городе- но они выезжают на обьёмы свыше 500 м. кв. А напыление - очень дорогое удовольствие.

  21. Вверх #980
    Посетитель Аватар для greentree
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    440
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от stels777 Посмотреть сообщение
    Я не спорю, что эффект есть, но вопрос прозвучал о ЗНАЧИТЕЛЬНОМ (???) эффекте, то есть "стоит ли овчинка выделки". Ведь можно на утеплении стен потратить "мешок денег", а на выходе будет незначительное понижение температуры (в "пару градусов"). Тогда эта заморочка абсолютно не нужна и тогда придется использовать проверенный метод: кондиционер. Но ведь так хочется прохлады в квартире естественными методами при постоянной экономии в деньгах на кондиционере (на электроэнергии). Я говорю об экономическом эффекте при утеплении стен. Ведь если деньги потраченны вхолостую на утепление, то можно с бОльшим эффектом потратить их на электроэнергию (кондиционер).

    Прошу поделится опытом тех, кто уже утеплил стены и какой они заметили от этого эффект "ОХЛАЖДЕНИЯ" квартиры (кирпичные стены, а не панельные) в летнее время.
    Есть несколько десятков способов понизить нагрев внешних стен. В вашей ситуации самым эффективным с точки зрения "экономического эффекта" будут (по нисходящей);
    - светоотражающее покрытие, лучше всего краска на основе полых микросфер, типа Керамоизола, Астратека, Thermal-Coat THERMO-SHIELD... Цена вопроса 65-90 грн/литр. Лучше брать белый цвет
    - рекуператоры. С КПД порядка 80% стоят около 400 евро, потребляют 40ватт, экономию считайте сами. (Как плюс еще и значительно улучшают качество воздуха в помещении)
    - затенение. рольставни, маркизы, фольгированные ткани/пленки. разброс цен большой.

    Все эти варианты мы применяли и они дают заметный эффект. Сколько это в градусах скажет только теплотехнический расчет конкретной ситуации.

    Непосредственно утепление я бы поставил в этот ряд четвертым пунктом. При больших площадях остекления хорошо также иметь стеклопакеты с внешним к- или и-стеклом.
    нас окружают возможности


Ответить в теме
Страница 49 из 100 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 99 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения