Тема: Острый пиелонефрит во время беременности

Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 134
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    209
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от KitteN Посмотреть сообщение
    Я с вами не согласна. Есть антибиотики, которые не проникают через плаценту. Есть случаи когда без них не обойтись. Мне пришлось (с 20 недели) в течении 3 месяцев без перерыва принимать разные антибиотики. Думаете мне не было страшно? Я уверена, если бы я решила не принимать антибиотики, то не было бы моего малыша, который сейчас уже бегает и радует.
    Не болейте и здраво оценивайте сложившуюся ситуацию.
    Согласна, но никто не говорит о каком-то конкретном лекарстве! В моем случае "врач" даже не знала от чего она собирается меня лечить!
    Антибиотик - это вещества природного или полусинтетического происхождения, подавляющие рост живых клеток, иначе он бы так не назывался. Я знаю, есть такие, которые не вредны якобы во время беременности, но кто знает как они работают на самом деле?И стоит ли вообще принимать их в таких ситуациях как моя?
    Я не утверждаю, что не стоит принимать вообще.


  2. Вверх #42
    Частый гость Аватар для Natashulja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Сообщений
    590
    Репутация
    451
    Я в конце беременности пила морс из клюквы (сама готовила), т.к. ноги отекали.
    Я мама замечательного мальчугана!

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для NatashaQ
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    373
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от Юня Посмотреть сообщение
    а можно подробней про Ваш анализ, у меня в результате посева нашли Ентерококки и еще какуюто не помню, а соли фосфаты, иногда оксалаты в большом количестве.
    Напишу с начала:у меня с самого начала Б много бактерий и соли,но врач сказал,что главное,чтоб лейкоциты были в норме.Присутствие бактерий всего лишь увеличивает риск,что будет воспаление,но не факт,что оно будет.На 23 неделе лейкоциты повысились до 15-20.Тогда меня отправили к урологу в малиновской по фамилии Меленевский(знаю,что он вообще один из лучших в городе).Он мне назначил посев,чтобы определить,что именно за бактерии вызвали воспаление и какой-именно антибиотик поможет(из разрешенных беременным).Посев показал наличие кишечной палочки в большом кол-ве.Назначили антибиотик флемоксин,он очень облегченный и разрешен беременным.Еще стоять на четвереньках по несколько раз в день(это очень важно!).После антибиотика лейкоциты нормализовались,но остались как и раньше соли и бактерии.Я обратилась к этому же врачу с вопросом,что делать с бактериями.Он мне посоветовал БАД "Ренсепт",я сначала,конечно не хотела покупать,не верила,тем более он около 100 грн стоит.Но потом увидела,что его хватит на 3 мес,это как раз мне до конца Б,то все-таки купила.Через дней 10 сдавала уже очередной анализ в ЖК и что вы думаете?!Моча чистейшая!как слеза,ни бактерий,ни белков,ничего.Меня прям сомнение заело,мой ли это анализ)))На этой неделе иду очередной раз здавать мочу,там посмотрим.Вот и не верь после этого бадам.
    PS забыла добавить,что ни разу не почувствовала себя плохо,самочувствие было все время отличное))

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для NatashaQ
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    373
    Репутация
    743
    Мне поэтому сделали посев в Малиновской,где определили,что именно за бактерия вызвала воспаление и какой именно антибиотик мне поможет,т е чувствительность этой бактерии ко всем существующим лекарствам.Назначили именно тот антибиотик,который 100% поможет.Он легкий и даже в инструкции пишется,что беременным можно(в отличие от инструкций к многим лекарствам,которые мамочки не задумываясь пьют).Всего семь дней и все нормализовалось.Вот моя ситуация:
    https://forumodua.com/showthread.php?p=6333699#post6333699

  5. Вверх #45
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Очень интересно Я иду на этой неделе к врачу, нужно будет у нее поинтересоваться, может и мне стоит его попить
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для !Flame!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    104
    Репутация
    100
    Цитата Сообщение от Толяновна Посмотреть сообщение
    Поможет ли, а главное не повредит ли????????? И какой антибиотик? Врачи знают какой прописывать? От чего конкретно? Здесь тоже надо быть повнимательнее.
    Не в коем случае не принимайте таблетки без уточнения для каких они бактерий, надо сначала посмотреть от чего лечиться надо...
    У меня 28я неделька, нашли бактерии в моче, лейкоциты в норме. Врач сказал - кроме как сдать бак посев мочи - больше ничего не делать. Уролог с той же Малиновской поликлиники подтвердил, что если лейкоциты в норме - ничего не делаем. Опеределяем, что за бактерии, и все....
    Дальше просто следим за анализами... Удачи вам!

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для NatashaQ
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    373
    Репутация
    743
    Вот-вот,я все тоже самое говорю!просто бактериурию лечить не надо.Надо следить,чтоб лейкоциты не увеличились.А если увеличатся,тогда и определять,что за бактерии и лечиться именно от них.У меня бактериурия с самого начала(с 3-ей недели),ниразу мне не предложили что-то пить,только когда лейкоциты пошли вверх..
    Последний раз редактировалось NatashaQ; 03.08.2009 в 16:57.

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    209
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от !Flame! Посмотреть сообщение
    Не в коем случае не принимайте таблетки без уточнения для каких они бактерий, надо сначала посмотреть от чего лечиться надо...
    У меня 28я неделька, нашли бактерии в моче, лейкоциты в норме. Врач сказал - кроме как сдать бак посев мочи - больше ничего не делать. Уролог с той же Малиновской поликлиники подтвердил, что если лейкоциты в норме - ничего не делаем. Опеределяем, что за бактерии, и все....
    Дальше просто следим за анализами... Удачи вам!
    Вы не поняли, я как раз писала о том, что врач собиралась прописать мне антибиотик, не зная от чего!!!!!!! Когда я спросила, она не смогла дать внятный ответ!!!!!! Я отказалась и она не настаивала!!!!!!

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для vitusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой город,Советский Союз...
    Сообщений
    409
    Репутация
    89

    Exclamation Урология для беременных

    Здрасвуйте будущие(настоящие) мамулички
    Я уверенна что при беременности очень много из вас сталкивались с проблемой-почки.Вот и у меня в 2006 году была тоже такая же проблема,схватили почки и приежало 4 скорых никто из врачей ни поставил диагноз,а я была на 5 мес.беременности и температура была под 40 4 дня(я переживала что бы не потерять ребеночка),благо пришла умная терапевт и сразу сказала что это почки, и направила в больницу.Там замечательный доктор мне спас ребенка(потому что было под вопросом) и почку, но современнем мне в этом году пришлось все таки зделать операцию(подшить почку).
    Вот и хочу или вам посоветовать или вы мне(кто уже встречался с такой проблемой) о дальнейшем.Может я поспешила с операцией?
    Ведь некоторые из девочек боятся услышав диагноз-пилонефрит.Детки наши где могут там и размещаются,а органы не щадят наши.
    Последний раз редактировалось vitusik; 20.11.2009 в 12:35.

  10. Вверх #50
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Цитата Сообщение от vitusik Посмотреть сообщение
    Здрасвуйте будущие(настоящие) мамулички
    Я уверенна что при беременности очень много из вас сталкивались с проблемой-почки.Вот и у меня в 2006 году была тоже такая же проблема,схватили почки и приежало 4 скорых никто из врачей ни поставил диагноз,а я была на 5 мес.беременности и температура была под 40 4 дня(я переживала что бы не потерять ребеночка),благо пришла умная терапевт и сразу сказала что это почки, и направила в больницу.Там замечательный доктор мне спас ребенка(потому что было под вопросом) и почку, но современнем мне в этом году пришллось все таки зделать операцию(подшить почку).
    Вот и хочу или вам посоветовать или вы мне(кто уже встречался с такой проблемой) о дальнейшем.Может я поспешила с операцией?
    а что показывал анализ той же мочи??????

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для vitusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой город,Советский Союз...
    Сообщений
    409
    Репутация
    89
    Повышеные лейкоцыты 45000,было.УЗИ показало что произошло опущенние почки

  12. Вверх #52
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Цитата Сообщение от vitusik Посмотреть сообщение
    Повышеные лейкоцыты 45000,было.УЗИ показало что произошло опущенние почки
    т.е. резко...такой результат...тогда думаю ты не поспешила...а слава Богу вовремя успели

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для vitusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой город,Советский Союз...
    Сообщений
    409
    Репутация
    89
    так вот я хочу второго,но боюсь..

  14. Вверх #54
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Цитата Сообщение от vitusik Посмотреть сообщение
    так вот я хочу второго,но боюсь..
    но если операция прошла удачно и за это время нет жалоб и вы наблюдаетесь регулярно у врача (не только по женски но как раз таки по теме урология)- то чего вы боитесь? кто вас и чем пугает? (если не считать самовнушения)

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для berdyk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Немножко за городом
    Сообщений
    2,081
    Репутация
    2890
    Цитата Сообщение от vitusik Посмотреть сообщение
    так вот я хочу второго,но боюсь..
    А что врач говорит? Разрешает ? Может есть смысл проконсультироваться у др. врача, проверить функцию почек

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для vitusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой город,Советский Союз...
    Сообщений
    409
    Репутация
    89
    Врачи не советуют.
    Но я еще к чему,ведь есть девчонки беременные которым советуют поставить стент,не бойтесь,только потом его перед родами желательно снять(а не после родов).

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    У меня на 20 недели был острый пелонефрит, лежала на Малине 10 дней у Борисова, лечили антибиотиками, а потом для профилактики назначил Канефор, Лекран, клюквенный морс, шиповник. Вообще страшно вспомнить 2 раза в сутки температура около 38 и как не сбивай держится около 4-5 часов. Сказал, что до конца беременности надо беречься иначе может повториться.
    Девочки берегите себя!!!!!!!!!!!!!!

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для KitteN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    482
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от vitusik Посмотреть сообщение
    Врачи не советуют.
    Но я еще к чему,ведь есть девчонки беременные которым советуют поставить стент,не бойтесь,только потом его перед родами желательно снять(а не после родов).
    до родов не стоит снимать. эта процедура может вызвать роды.мне сняли стент(внутренний) через месяц после родов.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для NatashaQ
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    373
    Репутация
    743
    ой,я тут тоже когда-то писала свою ситуацию,у меня ничего не болело,все определяли по анализам мочи,в остальном я себя чувствовала отлично.Но после того как анализы начали ухудшаться,начало ухудшаться и узи:то мало-,то многоводье,утолщение плаценты очень сильное,в 38 недель плацента была 60мм толщиной.Тогда мне кололи антибиотики и через 5 дней все нормальзовалось,через пару дней родила здорового сыночка)))))))))))Вот только после родов мне кололи антибиотики чтобы не было послеродового обострения и я кормила грудью,теперь у малого дизбактериозТеперь жалею,что не отказалась от антибиотиков после родов,хотя если бы было обострение,то было бы хуже наверное(

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для АнютА.А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    358
    Репутация
    116
    Добрый день, девчонки! Ознакомилась с темой, у меня тоже схожая ситуация, 4 раза в течении 2-х месяцев сдавала общий анализ мочи практически результаты без изменений - белки и повышенные лейкоциты от 22 до 35, пила Афлазин и Канефрон, но результаты те же, хотя самочувствие нормальное. Наконец гинеколог направила к урологу, врач практически не проронил ни слова, все рассказывала я, на бумаге написал какие нужно сдать еще анализы, не объяснив как правильно их сдать и где, и отправил (при этом взяв за 5 минут молчания, хорошую сумму), но не в этом дело. Девчонки, у меня к вам большая просьба, может кто может посоветовать нормального уролога на пос. Котовского, т.к. срок уже 30 недель, а волнение поэтому поводу увеличивается не на шутку. Заранее благодарю за помощь.
    Последний раз редактировалось АнютА.А.; 26.01.2010 в 18:01.


Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения