Тема: Острый пиелонефрит во время беременности

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 134
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для NatashaQ
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    373
    Репутация
    743
    спасибо!!


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Юня
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса п.Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    926
    Репутация
    819

    По умолчанию Проблема с почками!

    Пишу свою проблему. У меня на 12недели нашли много бактерий в моче, отослали к нефрологу назначение нефролога было такое: Посадили меня на диету СТОЛ№7, 1.Монурал один раз, 2.Уролесан 3 недели, 3.Гомеопатия(бактерии кишечной палочки и энтерококи) до сих пор. Все пропила, сдала анализ бактерий нет есть фосфаты., и так продолжается уже 6недель, прихожу к ней каждые 10 дней, виписала пить гомеопаты, и Цефутил 10 дней, результат тот же, теперь Бифилакт форте 3упаковки. У меня сдали нервы, хотела ей напхать, сколько можно выписывать антибиотиков? она отправила меня на бак посев мочи, в четверг зайду за результатами, а пока пью Бифилакт и гомеопатию, а еще эта диета, уже оксалаты в моче, теперь даже не все фрукты и ягоды можно. Боюсь страшно, сейчас самый сезон фруктов, ягод и овощей, в которых витамины живые. И как с этим бороться?

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Попробуйте перездать анализ мочи, только уже не в ЖК, а в другой независимой лаборатории. Если диагноз подтвердиться, проконсультируйтесь с другим врачем. Я вообще не понимаю как можно выписывать такое колличество антибиотиков на таком раннем сроке, когда организм ребенка только формируется....

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для NatashaQ
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    373
    Репутация
    743
    У меня с самого начала много бактерий в моче и соли.Сказали,что это не страшно.Только когда лейкоциты и белок повысились на 23 неделе,тогда направили к урологу.Там назначили антибиотик на 7 дней и гомеопатию.Воспаление прошло,но бактерии и соли так и остались.Выписали Ренсепт(это БАД) для профилактики обострения,пока ТТТ..
    А насчет фосфатов и оксалатов не переживай,я постоянно своего врача спрашию,он меня убедил,что это не страшно совсем.

  5. Вверх #25
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    У меня тоже бактерии в моче постоянно Пока сижу на гомеопатии (афлазин капсулы и уколы солидаго композитум). Ближе к родам, как сказала моя гинеколог, может придется антибиотики употребить.
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для SUNOD
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,508
    Репутация
    11897
    Сходите на консультацию к урологам на Малиновского - там кафедра урологии и нефрологии.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Юня
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса п.Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    926
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от Fifo4ka Посмотреть сообщение
    Попробуйте перездать анализ мочи, только уже не в ЖК, а в другой независимой лаборатории. Если диагноз подтвердиться, проконсультируйтесь с другим врачем. Я вообще не понимаю как можно выписывать такое колличество антибиотиков на таком раннем сроке, когда организм ребенка только формируется....
    мне тоже не совсем понятно, я узнала от нее , что бактерии могут причинить больший вред. Теперь с этим покончено, все я вылечила, диету сняли, теперь жду второго узи.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Юня
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса п.Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    926
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от NatashaQ Посмотреть сообщение
    У меня с самого начала много бактерий в моче и соли.Сказали,что это не страшно.Только когда лейкоциты и белок повысились на 23 неделе,тогда направили к урологу.Там назначили антибиотик на 7 дней и гомеопатию.Воспаление прошло,но бактерии и соли так и остались.Выписали Ренсепт(это БАД) для профилактики обострения,пока ТТТ..
    А насчет фосфатов и оксалатов не переживай,я постоянно своего врача спрашию,он меня убедил,что это не страшно совсем.
    а можно подробней про Ваш анализ, у меня в результате посева нашли Ентерококки и еще какуюто не помню, а соли фосфаты, иногда оксалаты в большом количестве.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Юня
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса п.Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    926
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    У меня тоже бактерии в моче постоянно Пока сижу на гомеопатии (афлазин капсулы и уколы солидаго композитум). Ближе к родам, как сказала моя гинеколог, может придется антибиотики употребить.
    какой у Вас срок?

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Юня
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса п.Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    926
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от SUNOD Посмотреть сообщение
    Сходите на консультацию к урологам на Малиновского - там кафедра урологии и нефрологии.
    оооо я как рас туда и хожу фамилия врача Маркова Ирина Владимировна.

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Natashulja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Сообщений
    590
    Репутация
    451
    Меня тоже к ней посылали, мне она не понравилась. А вообще у меня знакомый там был в отделении - уролог у него до беременности сдавала анализы. Меня на первых неделях беременности послали дела медосмотр (издивательство над беременными) и отправили к нефрологу, т.к. у меня проблемы с почками. У Марковой была 1 раз, после того как она мне начала рассказывать что я несерьезно отношусь у беременности и т.д. т.к. забеременнела до того как выличила все проблемы и т.д. и т.п. я ее мягко говоря послала и больше не ходила. Все анализы сдавала в ЖК№1 при 5 роддоме, 1 раз были не очень утешительные анализы, пропила 7 дней легкий антибиотик (уже и не вспомню какой) и в день когда нужно было сдавать анализы повторно сказала себе что все будет хорошо и пошла. После этого все мои анализы вплоть до самых родов были в норме. Да и сейчас когда сыну 3г4м она мне помагает.
    Говорите себе чаще: "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО" и так и будет.
    Удачи.
    Я мама замечательного мальчугана!

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    209
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Юня Посмотреть сообщение
    оооо я как рас туда и хожу фамилия врача Маркова Ирина Владимировна.
    Так какое все таки впечатление осталось лично у Вас о Марковой? меня пытались к ней послать, но я отказалась.

    У меня постоянно колеблется кол-во лейкоцитов, от 6-8 до 30-40!!! Вот сегодня последний анализ лейкоциты 30-40 и бактерии в значительном количестве! В лаборатории сказали, что это может быть цистит, но меня с самого начала беременности ничегошеньки не беспокоит, а анализы неочень......У меня сейчас 34 неделя, возможно просто срок уже.....Но так неприятно и беспокойно мне, что посоветуете, мамочки?????
    Последний раз редактировалось Толяновна; 01.08.2009 в 13:13.

  13. Вверх #33
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Цитата Сообщение от Юня Посмотреть сообщение
    какой у Вас срок?
    Сейчас 27-28 неделя. Но бактерии в моче постоянно присутствуют то одни, то другие.
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    209
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Сейчас 27-28 неделя. Но бактерии в моче постоянно присутствуют то одни, то другие.
    а болит что-то? Хоть что-то указывает на то, что не все в порядке?

  15. Вверх #35
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Ничего не болит. Но у меня проблема с почками была еще до беременности.
    А что, должно болеть?
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    209
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Ничего не болит. Но у меня проблема с почками была еще до беременности.
    А что, должно болеть?
    Вот и проблема, ничего не болит!!!
    Как долго бактерии присутствуют? У меня, начиная с 20 недели в анализе то бактерии, то соли, то белок, то лейкоциты, то еще что-то, но при этом не беспокоит ничего! Врачи не знают что это! Но антибиотик хотят и готовы прописать! Спрашиваю от чего антибиотик???? Ответа никто не дает, не знают.....
    Так вот, к чему это я - пейте запареный шиповник, кушайте побольше фруктов, канефрон для профилактики ( и то не обязательно), листья липы очень хорошо и не надо забивать себе голову, я до сих пор ( тьфу тьфу тьфу) ни на что не жаловалась, но анализ то хуже, то лучше!)))) Это же беременность, внутри нас растет жизнь, писяет, какает он в наш организм, вот и моча и даже кровушка не в норме!

  17. Вверх #37
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Цитата Сообщение от Толяновна Посмотреть сообщение
    Вот и проблема, ничего не болит!!!
    Как долго бактерии присутствуют? У меня, начиная с 20 недели в анализе то бактерии, то соли, то белок, то лейкоциты, то еще что-то, но при этом не беспокоит ничего! Врачи не знают что это! Но антибиотик хотят и готовы прописать! Спрашиваю от чего антибиотик???? Ответа никто не дает, не знают.....
    Так вот, к чему это я - пейте запареный шиповник, кушайте побольше фруктов, канефрон для профилактики ( и то не обязательно), листья липы очень хорошо и не надо забивать себе голову, я до сих пор ( тьфу тьфу тьфу) ни на что не жаловалась, но анализ то хуже, то лучше!)))) Это же беременность, внутри нас растет жизнь, писяет, какает он в наш организм, вот и моча и даже кровушка не в норме!
    Да, у меня тоже такие мысли иногда бывают: может все в порядке, если не болит? Гомеопатию пью все-таки. А вот перед родами, наверное, все же нужно избавиться от всех бактерий, чтоб ребеночка не заразить. Только поди знай, поможет ли антибиотик...
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    209
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Да, у меня тоже такие мысли иногда бывают: может все в порядке, если не болит? Гомеопатию пью все-таки. А вот перед родами, наверное, все же нужно избавиться от всех бактерий, чтоб ребеночка не заразить. Только поди знай, поможет ли антибиотик...
    Поможет ли, а главное не повредит ли????????? И какой антибиотик? Врачи знают какой прописывать? От чего конкретно? Здесь тоже надо быть повнимательнее.

  19. Вверх #39
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    209
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от NatashaQ Посмотреть сообщение
    Девченки,пришла за поддержкойНа 23 неделе плохие анализы мочи,ну лейкоциты там и т д.Перездала по нечипоренко,все тоже.Посев показал сильное увеличение кишечной палочки.Раньше никогда проблем не было,узи почек показывает,что все в порядке,чувствую себя отлично.Не пойму,это острый пиелонефрит или что?Назначили антибиотик,я в принципе не против,он безвредный,но вот кишечник мой сразу же плохо отреагировал(дисбактериоз).Очень боюсь за ребенка,начиталась в нете про последствия,теперь переживаю.Хотелось бы услышать как проходила беременность и роды у мамочек,которые переболели во время беременности и как потом здоровье у ребенка?
    Ситуация - точная копия моей, только вот до антибиотиков не дошло! Я спросила от чего антибиотик мне собираются прописывать, а ответа мне не дали, как-то разом замешкалась терапевт и глаза стала отводить, в конечном итоге в заключении написала хронический пиелонефрит, анализы мои то хуже, то лучше, ничего не беспокоит, абсолютно! Вот я пью шиповник, канефрон, липу, кушаю фрукту. Сейчас 34 неделя - nnn ничего не беспокоит до сих пор, а началось с 20 недели.

    п.с. антибиотик не может быть безвредным - антибиотик - это то, что убивает! Задумайтесь над этим.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для KitteN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    482
    Репутация
    263
    Цитата Сообщение от Толяновна Посмотреть сообщение
    п.с. антибиотик не может быть безвредным - антибиотик - это то, что убивает! Задумайтесь над этим.
    Я с вами не согласна. Есть антибиотики, которые не проникают через плаценту. Есть случаи когда без них не обойтись. Мне пришлось (с 20 недели) в течении 3 месяцев без перерыва принимать разные антибиотики. Думаете мне не было страшно? Я уверена, если бы я решила не принимать антибиотики, то не было бы моего малыша, который сейчас уже бегает и радует.
    Не болейте и здраво оценивайте сложившуюся ситуацию.


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения