Тема: Острый пиелонефрит во время беременности

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 134
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Olegovna_hi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    12

    По умолчанию Острый пиелонефрит во время беременности

    Недавно попала в больницу с высокой температурой и диагнозом "Острый пиелонефрит". Врач гинеколог теперь пугает, что придётся стоять на учете у уролога пожизненно, хотя в больнице сказали, что до родов точно, а там будет видно. Неужели эта болячка может так надолго затянуться и это всё так страшно?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для SUNOD
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,508
    Репутация
    11898
    Приятного в этом конечно мало, сама неделю назад лежала с этой же проблемой. До конца беременности наблюдать будут точно. Просто почки - это первое что "летит" во время беременности, особенно правая

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Нинанана
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    66
    Репутация
    64
    Во время первой беременности было то же самое. Приблизительно на 4 месяце все прошло и больше я о почках никогда не вспоминала. Сейчас ношу второго ребенка, почки в норме.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для DLoraK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Базарьянка
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    302
    У меня в детстве ставили диагноз хронический пиелонефрит, лечила, были обострения, потом нашли бабку, которая классно лечит травами, лечилась у нее, с тех пор (уже 7 лет) нет проблем, переодически делаю УЗИ. Сейчас 24 неделя, пока никаких проблем, не знаю, что будет дальше, но буду лечиться только травами. У нас так вся семья от разных тяжелых болезней вылечилась.
    "Женщины учены от природы, мужчины — от книг".
    - восточная мудрость

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для SUNOD
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,508
    Репутация
    11898
    Во время беременности многие травы опасны и противопоказаны.
    У меня тоже был диагноз в детстве - хронический врожденный пиелонефрит. Очень долго меня лечили, по каким больницам только не возили. В итоге, в 13 лет сняли с диспансерного учета и всю свою сознательную жизнь я не знала проблем с почками. Очень надеялась, что пронесет во время беременности. И диету соблюдала, и в коленно-локтевой позе стояла, но... в 23 недели таки почки дали о себе знать Как мне объяснили врачи, да и сама кучу литературы уже проштудировала, это было неизбежно.
    Вы обязательно предупредите врача о вашей проблеме, пусть сделают доп.анализы, узи почек и т.д. Обострение пиелонефрита во время беременности приходится на 23-28 и 38-40 недели

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Ejenn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1268
    у меня до беременности был остры пиелонефрит , даже грозили операцией, соответственно во время беременности даже не сомневалась что буду проблемы с почками, сразу села на диету которой придерживалась при лечении почек , чтобы не было осложнений и пила Канефрон и еще витаминки гомеопатические , да были иногда ухудшение анализов, но быстро поправлялась - главное подойти к этому серьезно и все будет ок и без вреда ребенку))

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для NatashaQ
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    373
    Репутация
    743
    Девченки,пришла за поддержкойНа 23 неделе плохие анализы мочи,ну лейкоциты там и т д.Перездала по нечипоренко,все тоже.Посев показал сильное увеличение кишечной палочки.Раньше никогда проблем не было,узи почек показывает,что все в порядке,чувствую себя отлично.Не пойму,это острый пиелонефрит или что?Назначили антибиотик,я в принципе не против,он безвредный,но вот кишечник мой сразу же плохо отреагировал(дисбактериоз).Очень боюсь за ребенка,начиталась в нете про последствия,теперь переживаю.Хотелось бы услышать как проходила беременность и роды у мамочек,которые переболели во время беременности и как потом здоровье у ребенка?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Ejenn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от NatashaQ Посмотреть сообщение
    Девченки,пришла за поддержкойНа 23 неделе плохие анализы мочи,ну лейкоциты там и т д.Перездала по нечипоренко,все тоже.Посев показал сильное увеличение кишечной палочки.Раньше никогда проблем не было,узи почек показывает,что все в порядке,чувствую себя отлично.Не пойму,это острый пиелонефрит или что?Назначили антибиотик,я в принципе не против,он безвредный,но вот кишечник мой сразу же плохо отреагировал(дисбактериоз).Очень боюсь за ребенка,начиталась в нете про последствия,теперь переживаю.Хотелось бы услышать как проходила беременность и роды у мамочек,которые переболели во время беременности и как потом здоровье у ребенка?
    у меня был до беременности острый пиелонефрит, соответственно во время беременности он тоже дал о себе знать , почки не болели , в анализах было белка прилично , но антибиотики мне не назначили лечилась уралесаном , канефроном и еще какими-то гомеопатическими пилюлями, за неделю анализы пришли в норму и я просто до конца беременности поддерживала почки уролесаном 2 недели ринимаю 2 недели перерыв! Мне посоветовали врача в больнице на малиновского женщина, сказали что очень толковый врач для беременных вот она мне все прописывала там было еще оно лекарство , но я не помню названия - вообщем я осталась довольна все прошло и последствий никаких)))

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для NatashaQ
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    373
    Репутация
    743
    спасибо,надеюсь,у меня тоже все обойдется без последствий.Тоже насчет уролессана думаю,но пока не назначили.Канефрон мне точно не помогает,т к я его еще задолго начала пить до того как анализы ухудшились((А когда делали посев с чувствительностью к лекарствам,так вообще определили,что он на меня не действует.эх..

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для KitteN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    482
    Репутация
    264
    У меня на 22 неделе был первый приступ острого пиелонефрита (31декабря) и с этого все началось. До беременности почки не беспокоили. Была 3 месяца на антибиотиках без перерыва и лежала в 3 роддомах. Анализы были ужасные, говорили, что у меня может быть полное инфицирование вод и органов малого таза, УЗИ почек, в основном правая, с каждым разом было все хуже. Сомневались, что я вообще выношу малыша, поставили стент. У меня матка перегибала мочеточник и был плохой отток мочи. Все время пила Канефрон и после родов еще 2 месяца + строгая диета. Малыша родила всрок, здоровенького, воды были розовые, т.е. нормальные, плацента, конечна была страшная. Через месяц после родов стент сняли, через 4 месяца сделала УЗИ почек. Конечно незначительные изменения есть, но то, что был этот кошмар и следа не осталось.
    Будущие мамочки берегите себя и своих малышей.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для NatashaQ
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    373
    Репутация
    743
    KitteN,как хорошо,что малыш здоровый!!!Это самое главное!Я очень надеюсь,что малышу туда ничего не попадет.Мне врач сказал,что кишечная палочка в водах не живет,а именно ее у меня и нашли в большом кол-ве.Тоже замечаю,что моча плохо проходит,т е хожу в туалет не так часто и много,сколько пью.Но меня больше всего беспокоит,что все это у меня проходит бессимптомно,т е я вообще не знаю,есть ли обострение пока не здам анализы.Во вторник иду здавать после первого лечения..

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для KitteN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    482
    Репутация
    264
    Цитата Сообщение от NatashaQ Посмотреть сообщение
    KitteN,как хорошо,что малыш здоровый!!!Это самое главное!Я очень надеюсь,что малышу туда ничего не попадет.Мне врач сказал,что кишечная палочка в водах не живет,а именно ее у меня и нашли в большом кол-ве.Тоже замечаю,что моча плохо проходит,т е хожу в туалет не так часто и много,сколько пью.Но меня больше всего беспокоит,что все это у меня проходит бессимптомно,т е я вообще не знаю,есть ли обострение пока не здам анализы.Во вторник иду здавать после первого лечения..
    Меньше раз в туалет я не стала ходить. У меня моча частично оставалась в почке, и почку вместе с лаханкой раздувала до больших размеров.
    Часто бывает, что достаточно одного лечения, но иногда обострение может повториться к месяцам 8.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для NatashaQ
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    373
    Репутация
    743
    А у меня на узи вообще ничего в почках не высмотрели,сказали - все супер.Ну только песок и соли.Сегодня результат анализа пришел,воспаления нет,лейкоциты в норме,но вот бактерий все равно до фига(((может быть обострение((

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для рыбачкаСоня
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    323
    Репутация
    223
    Цитата Сообщение от KitteN Посмотреть сообщение
    У меня на 22 неделе был первый приступ острого пиелонефрита (31декабря) и с этого все началось. До беременности почки не беспокоили. Была 3 месяца на антибиотиках без перерыва и лежала в 3 роддомах. Анализы были ужасные, говорили, что у меня может быть полное инфицирование вод и органов малого таза, УЗИ почек, в основном правая, с каждым разом было все хуже. Сомневались, что я вообще выношу малыша, поставили стент. У меня матка перегибала мочеточник и был плохой отток мочи. Все время пила Канефрон и после родов еще 2 месяца + строгая диета. Малыша родила всрок, здоровенького, воды были розовые, т.е. нормальные, плацента, конечна была страшная. Через месяц после родов стент сняли, через 4 месяца сделала УЗИ почек. Конечно незначительные изменения есть, но то, что был этот кошмар и следа не осталось.
    Будущие мамочки берегите себя и своих малышей.

    Думала что только я одна такая нещасная.Вспомнить страшно тот ад через который пришлось пройти!!!Ваша история точная копия моей только у меня началось с 34й недели.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Юня
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса п.Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    926
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от Ejenn Посмотреть сообщение
    у меня был до беременности острый пиелонефрит, соответственно во время беременности он тоже дал о себе знать , почки не болели , в анализах было белка прилично , но антибиотики мне не назначили лечилась уралесаном , канефроном и еще какими-то гомеопатическими пилюлями, за неделю анализы пришли в норму и я просто до конца беременности поддерживала почки уролесаном 2 недели ринимаю 2 недели перерыв! Мне посоветовали врача в больнице на малиновского женщина, сказали что очень толковый врач для беременных вот она мне все прописывала там было еще оно лекарство , но я не помню названия - вообщем я осталась довольна все прошло и последствий никаких)))
    Скажите а фамилия врача случайно не Маркова? Я у нее стою на учете уже месяц, и постоянно фосфаты в моче, лечит, а результатов пока никаких, послала на посев мочи.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для NatashaQ
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    373
    Репутация
    743
    Юня,у меня уже три года фосфаты в моче в большом кол-ве,и каждый раз мне говорят,что это совсем не страшно и лечить не надо,хорошие анализы..

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для NatashaQ
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    373
    Репутация
    743
    Ejenn,напиши,пож-ста,как ты пила уролессан?Ну сколько раз в день,по сколько капель?

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Юня
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса п.Котовского
    Возраст
    38
    Сообщений
    926
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от NatashaQ Посмотреть сообщение
    Ejenn,напиши,пож-ста,как ты пила уролессан?Ну сколько раз в день,по сколько капель?
    мне Маркова виписала Уролесан по 10капель 3раза в день, капать на ложку с сахаром, там даже в инструкции так написано. Вкус отвратительный.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для NatashaQ
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    373
    Репутация
    743
    Спасибо))Говорят,помогает.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Ejenn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от NatashaQ Посмотреть сообщение
    Ejenn,напиши,пож-ста,как ты пила уролессан?Ну сколько раз в день,по сколько капель?
    Пила 12 капель на четверть ложки с сахаром, я совсем чуть-чуть сахара пила и можно запить водой , но маленьким кол-вом, принимать за час до еды


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения