Тема: Парковки в городе

Ответить в теме
Страница 3 из 253 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 5043
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    1. Большинство придорожных парковок используют для размщения транспорта полотно "дороги общего пользования" эта "поверхность" не может быть продана или сдана в аренду вообще. Деятельность таких парковок не законна впринципе, как бы они ни назывались, на каких СПД физлицах или юрлинах ни были бы организованы. Офис у меня возле радиорынка - я провел несколько разговоров с парковщиками, объяснил им спокойно и ко мне больше не подходят.
    2. Когда парковаться на незнакомой парковке и не платить денег - можно получить царапину, прокол, кислоту или воспламеняющийся аэрозоль в воздухозаборник. Наказать при этом, никого не удастся, а даже если удастся - свои убытки выше. Криминальный бизнес под крышей ментов из ГАИ.


  2. Вверх #42
    А как же аренда твердого покрытия, используемого под парковку автотранспорта?
    За нашу победу!

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от пенсионер
    А как же аренда твердого покрытия, используемого под парковку автотранспорта?
    В деталях вопрос не изучал: для этого нужно иметь копии всех правоустанавливающих документов на конкретную парковку, но максимум что можно получить - это часть тротуара, не дороги. Подозреваю, что оформляется это примерно так: по документам выделяется часть тротуара под организацию парковки "кармана" в просторечье, а на практике этого не делается, плюс захватывается большая территория. Либо документы вообще нереальные - "ксерокопию" на компе с принтером можно любую сделать. Косвенно это подтверждается тем, что сами знаки "Платная Парковка" сделаны, часто, полу-кустарным способом, тогда как официальные знаки могут изготавливать только на предприятии "Укрзнак". Соотв. парковка документально не оформлена, иначе знак был бы настоящий...
    Вот так я думаю

  4. Вверх #44
    Кстати, а интересно, с кем сейчас нужно заключать договор на эксплуатацию парковки - с районной администрацией или управлением торговли? Уважаемые господа предприниматели от парковок или чиновники горисполкомовские не просветите ли!
    За нашу победу!

  5. Вверх #45
    User banned Аватар для Aleks-2
    Адрес
    Ukraina
    Сообщений
    200
    Репутация
    13
    При чем сдесь саботировать просто заставить их работать-законно!
    С касовым аппаратом!!!
    А аренда твердого покрытия это не тротуар,а именно дорога.
    Договор дает право на аренду коммунальной собственности
    в ввиде твердого покрытия,и оценка производится именно по дороге!
    По поводу знаков-если их установило предприятие ГАИ о какой кустарщине может идти речь?
    Попробуйте установить самовольно хотя-бы один знак!
    По поводу законности-решение№316.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,840
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Aleks-2
    При чем сдесь саботировать просто заставить их работать-законно!
    С касовым аппаратом!!!
    А аренда твердого покрытия это не тротуар,а именно дорога.
    Договор дает право на аренду коммунальной собственности
    в ввиде твердого покрытия,и оценка производится именно по дороге!
    По поводу знаков-если их установило предприятие ГАИ о какой кустарщине может идти речь?
    Попробуйте установить самовольно хотя-бы один знак!
    По поводу законности-решение№316.
    Зачем самовольно? Отвалить капусты куда надо, и мне разрешат не только знак парковки поставить, а хоть памятник члену с яйцами.
    Но вопрос не в этом. Если это так всё законно, тогда почему парковщики так быстро сьежают с базара? Если я нехочу платить, то они бы могли меня заставить, например вызвать милицию. А тут получается наоборот, когда я говорю, что щас вызову ментов если будешь выступать, вопросы отпадают. Получается, что все эти парковки левые, включая те которые со знаками.
    Последний раз редактировалось novic; 17.10.2006 в 09:59.

  7. Вверх #47
    Надо же! А я до сих пор думал, что большинство дорожных знаков (остановки маршрутов, служебные стоянки, и вообще остальные знаки) установлены службами и предприятиями, имеющими весьма отдаленное отношение к ГАИ, например: управление транспорта, СМЕУ, да и вообще рабочимим автотранспортных и не только автотранспортных предприятий.
    За нашу победу!

  8. Вверх #48
    User banned Аватар для Aleks-2
    Адрес
    Ukraina
    Сообщений
    200
    Репутация
    13
    интересно novic другое -парковки законые,но вот мер законых для применения к водителю нет!!!
    Расчет а сознательость и законопослушность граждан!!!

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,840
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Aleks-2
    интересно novic другое -парковки законые,но вот мер законых для применения к водителю нет!!!
    Расчет а сознательость и законопослушность граждан!!!
    Тогда им неповезло

  10. Вверх #50
    Чудеса продолжаются. Подъехав сегодня к Привозу увидел парковщика с бейджиком СПД Мотийко, на месте, где 2 недели назад стоял парковщик КП "Парксервис Приморский". Шо опять?
    За нашу победу!

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для ALMA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    672
    Цитата Сообщение от Dominion
    нужно иметь копии всех правоустанавливающих документов на конкретную парковку
    Извините, но в природе не существует правоустанавливающих документов на парковку ))

    Их просто еще не изобрели (или не хотят изобретать, потому что без них жить проще)

  12. Вверх #52
    User banned Аватар для Aleks-2
    Адрес
    Ukraina
    Сообщений
    200
    Репутация
    13
    Не только в природе СУЩЕСТВУЕТ,но по этому поводу есть даже ДЕКРЕТ КМ Украины
    Куча решеий Горисполкома!
    Правоустаавливающими документами на данный момет являются:
    Договор на аренду твердого покрытия-Упр.торговли(на основе геоподосновы,паспорта,оценки и т.д.)
    Договор на местный сбор-Исполком
    План-схема утвержденная ГАИ
    Наличие кассового аппарата или квитанций строгой отчетности ПО-2
    И еще много-мого разной фигни.
    Самое интересное что все на законных основаниях!!!

  13. Вверх #53
    User banned Аватар для Aleks-2
    Адрес
    Ukraina
    Сообщений
    200
    Репутация
    13
    [QUOTE=novic]Зачем самовольно? Отвалить капусты куда надо, и мне разрешат не только знак парковки поставить, а хоть памятник члену с яйцами.

    Отвалиш капусты без законных оснований и будут доить как ТЕЛКУ!

  14. Вверх #54
    User banned Аватар для Aleks-2
    Адрес
    Ukraina
    Сообщений
    200
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от пенсионер
    Чудеса продолжаются. Подъехав сегодня к Привозу увидел парковщика с бейджиком СПД Мотийко, на месте, где 2 недели назад стоял парковщик КП "Парксервис Приморский". Шо опять?
    Попались ребята без кассовых аппаратов Налоговой вот Убирия вместе с зятем Бесиком у которого работает Матийко(еще тот ворюга) и сменили вывеску
    Кстати Матийко с Малиновского выгнали когда выяснилось что он зарабатывает больше чем его хозяева вместе взятые!

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Короче, понятно, если раньше все было романтично, как в фильме "Жмурки", то теперь основной прибылью для местных "воров в законе" являются парковки...Мне их даже жалко стало. Это же как надо было докаться, чтобы уже на парковках зарабатывать себе на Лэнд-Крузеры

  16. Вверх #56
    User banned Аватар для Aleks-2
    Адрес
    Ukraina
    Сообщений
    200
    Репутация
    13
    Зятю же надо хоть что-то делать!!!
    Тем более Аркадия в этом году сдала в бюджет в несколько раз меньше
    чем в предыдущие годы(НЕСЕЗОН)
    Теперь и ПРИВОЗ сдаст , а там и весь центр!!

  17. Вверх #57
    Цитата Сообщение от RoadHog
    Короче, понятно, если раньше все было романтично, как в фильме "Жмурки", то теперь основной прибылью для местных "воров в законе" являются парковки...Мне их даже жалко стало. Это же как надо было докаться, чтобы уже на парковках зарабатывать себе на Лэнд-Крузеры
    Ничего! Я слышал с нового года КП "Парксервисы" и на круглосуточных автостоянках работать собираются. Так, что на мерседесы еще заработают.
    За нашу победу!

  18. Вверх #58
    User banned Аватар для Aleks-2
    Адрес
    Ukraina
    Сообщений
    200
    Репутация
    13
    Аппетит приходит воввремя-авот еду опять задерживают!
    Мерс в отличии от Крузера тоже машина!

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Цитата Сообщение от Aleks-2
    Мерс в отличии от Крузера тоже машина!
    Не хочу разводить флуд, но просто интересно, чем Ленд-Крузер не машина для тебя?

  20. Вверх #60
    Старожил форума
    Аватар для NeMo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    forum.od.ua
    Сообщений
    30,099
    Репутация
    8963
    да, не будем разводить флуд, все-таки.


Ответить в теме
Страница 3 из 253 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения