Тема: Ипотечный кредит

Ответить в теме
Страница 101 из 215 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 4297
  1. Вверх #2001
    Частый гость Аватар для Варвара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    669
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от Manhetten Посмотреть сообщение
    Ну, мне "выход " видится так:
    1. Упростить изъятие предмета залога и имущества ипотечника и его поручителей (предметы первой необходимости,- посуда, мебель не описываются, "предметы роскоши" (ноутбуки, жк телевизоры, айпады) уходят с акциона).
    Упрощение касается и малолетних детей, т.е. выселение при любых условиях.
    Предмет залога оценивается независимым экспертным бюро, стоимость фиксируется.
    2 если с учетом общей стоимости ценностей оставшийся долг не превышает 20% от суммы займа, произвести принудительную реструктуризацию и конвертацию в грн по курсу 14,53 с процентной ставкой 15% годовых с правом банка пересмотреть ставку в случае просрочек ( но в пределах повышения не более чем на 10% от изначальной).
    Если превышает - процент может быть ниже, однако санкции за просрочки жеще.

    Оставить право за заемщиков досрочно закрыть долговые обязательства с дисконтом, и без доп комиссий со стороны банка.

    Что делает банк с квартирой/машиной?
    На усмотрение менеджмента, как вариант, сдавать тому же заемщику, передав квартиру на реализацию по рыночным ценам (заемщика уже не волнует, по какой цене банк продаст, т.к. рыночная стоимость уже учтена при расчете окончательного долга)
    Я б еще ежемесячную комиссию добавила 1,5% от стоимости кредита и процентная ставка не реальная, сейчас уже 23 минимум смело можно поставить.


  2. Вверх #2002
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Я б еще ежемесячную комиссию добавила 1,5% от стоимости кредита и процентная ставка не реальная, сейчас уже 23 минимум смело можно поставить.
    а я бы на Вашем месте курить бросила -а то никотин + злость очень портит здоровье.

    Что - то банковские набежали. Что ж вас так всех напрягло то? Карму свою лучше очищайте .
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  3. Вверх #2003
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    376
    Репутация
    590
    Цитата Сообщение от Оленчик Посмотреть сообщение

    Что - то банковские набежали. Что ж вас так всех напрягло то? Карму свою лучше очищайте .
    Они просто очень переживают, что их налоги пойдут не в карман зажравшихся депутатов, а на бедных заемщиков. Это ж безобразие какое-то, низзя))

  4. Вверх #2004
    Частый гость Аватар для Варвара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    669
    Репутация
    321
    Во-первых не курю. Во-вторых на баки смотрю, как раз я с противоположной стороны, крайне негативно я б даже сказала, т.к. они ж бедные сейчас без доп. комиссий не выживут никак на голых процентах.

  5. Вверх #2005
    Живёт на форуме Аватар для Оленчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от Варвара Посмотреть сообщение
    Во-первых не курю. Во-вторых на баки смотрю, как раз я с противоположной стороны, крайне негативно я б даже сказала, т.к. они ж бедные сейчас без доп. комиссий не выживут никак на голых процентах.
    тоды извиняйте - надо смайлик сарказма было поставить
    Отправлено с моей микроволновки через розетку!

  6. Вверх #2006
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Цитата Сообщение от Manhetten Посмотреть сообщение
    Ну, мне "выход " видится так:
    1. Упростить изъятие предмета залога и имущества ипотечника и его поручителей (предметы первой необходимости,- посуда, мебель не описываются, "предметы роскоши" (ноутбуки, жк телевизоры, айпады) уходят с акциона).
    Упрощение касается и малолетних детей, т.е. выселение при любых условиях.
    Предмет залога оценивается независимым экспертным бюро, стоимость фиксируется.
    2 если с учетом общей стоимости ценностей оставшийся долг не превышает 20% от суммы займа, произвести принудительную реструктуризацию и конвертацию в грн по курсу 14,53 с процентной ставкой 15% годовых с правом банка пересмотреть ставку в случае просрочек ( но в пределах повышения не более чем на 10% от изначальной).
    Если превышает - процент может быть ниже, однако санкции за просрочки жеще.

    Оставить право за заемщиков досрочно закрыть долговые обязательства с дисконтом, и без доп комиссий со стороны банка.

    Что делает банк с квартирой/машиной?
    На усмотрение менеджмента, как вариант, сдавать тому же заемщику, передав квартиру на реализацию по рыночным ценам (заемщика уже не волнует, по какой цене банк продаст, т.к. рыночная стоимость уже учтена при расчете окончательного долга)
    И что? Ну заберут всё, а заёмщик не будет платить, дальше что? Забирать уже нечего.
    В цивилизованных странах при прошлом кризисе понижали процентную ставку до 1 - 3% годовых, а у нас только повышали, сейчас у нас такой кризис, который другие страны и не видели никогда, а мы продолжаем повышать %. Надо ж всё с народа вытянуть.

  7. Вверх #2007
    Постоялец форума Аватар для Wita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    614
    Кому то предлагали переводится в гривну по курсу 7,99, а разницу под 1%? Кто, что скажет?

  8. Вверх #2008
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Один раз просрочишь и 1% моментально превращается в твой обычный процент. Если бы у нас была стабильность какая-то, то можно было бы обсудить теоретически. Но с такими перспективами, я не рискую. Велика вероятность что весной будет и опять все станет. Или развалится вообще.
    Я желаю всем счастья!

  9. Вверх #2009
    Постоялец форума Аватар для Кrista
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    1879
    Цитата Сообщение от Wita Посмотреть сообщение
    Кому то предлагали переводится в гривну по курсу 7,99, а разницу под 1%? Кто, что скажет?
    А вам где такое предлагали?

  10. Вверх #2010
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,778
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от Кrista Посмотреть сообщение
    А вам где такое предлагали?
    Цитата Сообщение от Wita Посмотреть сообщение
    Кому то предлагали переводится в гривну по курсу 7,99, а разницу под 1%? Кто, что скажет?
    И мне интересно где такое предлагали?
    Всё что делается-всё делается к лучшему.

  11. Вверх #2011
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    376
    Репутация
    590
    Цитата Сообщение от фортуна777 Посмотреть сообщение
    И мне интересно где такое предлагали?
    UniCredit Bank предлагает

    http://ru.unicredit.ua/conversion_loan/

  12. Вверх #2012
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,778
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от Нежнюлька Посмотреть сообщение
    UniCredit Bank предлагает

    http://ru.unicredit.ua/conversion_loan/
    А за Ощадбанк ничего хорошего не слышали? Или они в этом вопросе вообще "дремучие"? Я как не обращусь-они мне нет никаких программ лояльности...
    Всё что делается-всё делается к лучшему.

  13. Вверх #2013
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    376
    Репутация
    590
    Цитата Сообщение от фортуна777 Посмотреть сообщение
    А за Ощадбанк ничего хорошего не слышали? Или они в этом вопросе вообще "дремучие"? Я как не обращусь-они мне нет никаких программ лояльности...
    Не слышала. Ищите группу заемщиков Ощадбанка на Фейсбуке, может, там чего пишут.

  14. Вверх #2014
    Постоялец форума Аватар для Кrista
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    1879
    Цитата Сообщение от Нежнюлька Посмотреть сообщение
    UniCredit Bank предлагает

    http://ru.unicredit.ua/conversion_loan/
    Ого а они всех желающих переводят? А с другого банка к ним перебежать можно? А что такое "по курсу МВРУ" и плюс разница между 8 и 17 под 1% не считала, но мне кажется существенная....(между 8 и 12 еще может и приемлемая была)

  15. Вверх #2015
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    376
    Репутация
    590
    Цитата Сообщение от Кrista Посмотреть сообщение
    Ого а они всех желающих переводят? А с другого банка к ним перебежать можно? А что такое "по курсу МВРУ" и плюс разница между 8 и 17 под 1% не считала, но мне кажется существенная....(между 8 и 12 еще может и приемлемая была)
    МВРУ - это Межбанковский валютный рынок Украины
    Мне кажется, это предложение уже неактуально. Сейчас курс почти 17, а пока напишешь заявление, пока его рассмотрят... кто его знает сколько тогда этот доллар будет стоить.

  16. Вверх #2016
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Нас походу ждет обвал цен на недвигу, сегодня общался с бывшим коллегой из Приват.
    Им дали команду фас- отжимать любыми методами.
    На решение вопросов, даже карманные дают.
    Это плохой знак. Имхо
    Льва не интересует мнение овец.

  17. Вверх #2017
    Постоялец форума Аватар для Кrista
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    1879
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Нас походу ждет обвал цен на недвигу, сегодня общался с бывшим коллегой из Приват.
    Им дали команду фас- отжимать любыми методами.
    На решение вопросов, даже карманные дают.
    Это плохой знак. Имхо
    "Зашибись" кричали гости..... Хотя, с другой стороны пусть обваливаются... Банки охотнее пойдут на переговоры, когда стоимость залога в разы будет меньше стоимости долга.....

  18. Вверх #2018
    Частый гость Аватар для Варвара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    669
    Репутация
    321
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Нас походу ждет обвал цен на недвигу, сегодня общался с бывшим коллегой из Приват.
    Им дали команду фас- отжимать любыми методами.
    На решение вопросов, даже карманные дают.
    Это плохой знак. Имхо
    что мараторий уже сняли? или ах, да привату законы не писаны...

  19. Вверх #2019
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    [QUOTE=Skodnik;52056906]Нас походу ждет обвал цен на недвигу, сегодня общался с бывшим коллегой из Приват.
    Им дали команду фас- отжимать любыми методами.
    На решение вопросов, даже карманные дают.
    Это плохой знак. Имхо[/QUO

    Такой же универсальный хавец во всех вопросах, как и ты?

  20. Вверх #2020
    Снежная Королева Аватар для Ольча
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,125
    Репутация
    15190
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    Нас походу ждет обвал цен на недвигу, сегодня общался с бывшим коллегой из Приват.
    Им дали команду фас- отжимать любыми методами.
    На решение вопросов, даже карманные дают.
    Это плохой знак. Имхо
    Приват и в хорошие времена всяческими способами отжимал майно, так что Приват в данном случае не показатель. ИМХО
    Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Так хочется некоторых поздравить


Ответить в теме
Страница 101 из 215 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения