Результаты опроса: Что вы думаете о возрасте 60+?

Голосовавшие
74. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Жить можно!)))

    44 59.46%
  • Жить можно, но очень осторожно!

    12 16.22%
  • Предпочитаю об этом не думать...

    18 24.32%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Третий возраст - давайте расширим общение!

Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 325
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для myshka01
    Пол
    Женский
    Возраст
    77
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    Дневник Танюши ТТ впечатляет! Можно с чем-то соглашаться или нет, но интересно и заслуживает внимания всё!


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Olena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    465
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от myshka01 Посмотреть сообщение
    Дневник Танюши ТТ впечатляет! Можно с чем-то соглашаться или нет, но интересно и заслуживает внимания всё!
    Вот и я о том же!
    Превращаю неорганизованный беспорядок в организованный:)

  3. Вверх #43
    Мне еще далеко до 60, но иногда задумываюсь об этом возрасте. Время то идет и идет очень быстро. Невольно начинаю смотреть на людей, которым за 60. И знаете, что я увидела? Все зависит от человека!

    У меня много знакомых, которым уже 65, но они живут активно и интересно. А в прошлом году мы путешествовали по Крыму. Поднялись на северную Демерджи и там встретили пару, им было далеко за 60 и они бродили по горам с фотоаппаратом. Вот к чему нужно стремиться. Нужно просто заниматься собой, хотеть жить и тогда любой возраст будет интересным. Сама я для себя решила так.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для myshka01
    Пол
    Женский
    Возраст
    77
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    В горах была во времена СССР. Путешествовали по Грузии и Абхазии. Поражали дома висящие частично над обрывами, почему-то думалось о том, как тяжело карабкаться по каменистым тропинкам в плохую погоду, но красота цепляющихся за вершины гор облаков завораживала. А наше море - это мечта для многих! "Зачем тебе ехать куда-то, когда ты живёшь в Одессе" - сказала моя подруга. Я часто вспоминаю её слова и понимаю, что очень плохо знаю Одессу, где каждый старый дом - это наша история.

  5. Вверх #45
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Olena_ Посмотреть сообщение
    Танюша ТТ, опыт-то колоссальный, но мало кого он интересует, да может и правильно: пока своих шишек не набьёшь - чужим нравоучениям не веришь...

    https://forumodua.com/showthread.php?t=1013234&p=38773659&viewfull=1#pos t38773659#top


    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Olena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    465
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от myshka01 Посмотреть сообщение
    "Зачем тебе ехать куда-то, когда ты живёшь в Одессе" - сказала моя подруга. Я часто вспоминаю её слова и понимаю, что очень плохо знаю Одессу, где каждый старый дом - это наша история.
    Попробуйте почитать Губаря о тех домах и местах, что сохранились, и потом "по следам" походить по улицам...
    Превращаю неорганизованный беспорядок в организованный:)

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для myshka01
    Пол
    Женский
    Возраст
    77
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    Спасибо Олена за совет. Олега Губаря довольно часто вижу по телевизору, но почитать надо обязательно. Попробую найти.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Olena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    465
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от myshka01 Посмотреть сообщение
    Олега Губаря довольно часто вижу по телевизору, но почитать надо обязательно. Попробую найти.
    Он потрясающий краевед. Его книги если покупать - то в Клубе одесситов на Маразлиевской. У меня были (дарил, когда в редакции "Фонтана" работала), но, кажется, успела уже пораздавать...
    Превращаю неорганизованный беспорядок в организованный:)

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для myshka01
    Пол
    Женский
    Возраст
    77
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    Спасибо Олена за подсказку. Но в Клуб одесситов простому смертному вход, должно быть, "заказан", да с моей болячкой и неудобно появляться в общественных местах. А у Вас интересная работа была! Общаться с краеведами, писателями, людьми искусства - это незабываемо! Сейчас увлеклась темой на форуме "Одесса сквозь века"

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Olena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    465
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от myshka01 Посмотреть сообщение
    ... в Клуб одесситов простому смертному вход, должно быть, "заказан", да с моей болячкой и неудобно появляться в общественных местах... Общаться с краеведами, писателями, людьми искусства - это незабываемо!
    Зря комплексуете - заказано только членство (вступительный взнос долларовый) и тусовки, конечно, для приглашённых... Но двери всегда открыты и в фойе стенд стоит с книгами на продажу: входи кто хочешь, бери что хочешь. Можно и по телефону узнать, что там есть и сколько стоит (725-45-67), или на сайте ВКО что-то почитать - там есть и читальный зал с текстами. Что же до "людей искусства"... они очень разные. Есть действительно люди, а есть такие персоны нон грата, что не стойте рядом, и поздороваться сочтёт за труд, войдя в редакцию. Да и вообще юмористы по большей части сами признают, как МихМих, что в быту они люди тяжёлые, поскольку ощущение, что от тебя ждут шуток, эта вынужденная необходимость "держать планку" очень давит...
    Превращаю неорганизованный беспорядок в организованный:)

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для myshka01
    Пол
    Женский
    Возраст
    77
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    1 июня в парке Шевченко детский концерт, пойду полюбоваться на свою младшую внучку, постараюсь заглянуть и в ВКО. Почитала Ваш дневеник. Интересные записи. Собственного сочинения стихи? С удовольствием читаю и перечитываю Зощенко, даже приятельница втянулась в чтение произведений Зощенко. Из современников очень не нравится В Смирнов, может я что-то не понимаю в его произведениях. Приобрела случайно, купилась на обложку. Хотела передать знакомой в Канаду книгу об Одессе, но просмотрела книгу и не передала, а вот Бабель нравится, хотя Смирнов противопоставляет себя.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Olena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    465
    Репутация
    112
    То, что я понатыкала в дневник, стихами я бы не назвала - этому есть определение "версификация", но это своё. В юности увлекалась, бардовские песни пыталась писать и публицистику... Душа горела по младости лет и просила чего-то такого, с одной стороны, романтического, а с другой - ура-патриотики и сатиры на окружающую действительность)))
    Сын окрестил мои опусы из дневника "депрессивной лирикой"))) Предлагал в ЖЖ засветиться и выставить что-нибудь из прежнего. А я туда не хочу - время жалко... Да и сюда, видимо, только потому, что бывает ощущение вакуума, - работаю дома... Весь рабочий день наедине с собой))) Но вот вам разница в восприятии поколений: мне с высоты лет и груза всяческих тяжёлых жизненных преодолений вот это нынешнее уже кажется оптимизмом...)))
    Бабель и вообще одесситы тех поколений - очень сильные писатели. Душу давит, потому что реальность стопроцентная... Как же сильно написано! А нынешних плохо воспринимаю, но это уже издержки теперешней моей профессии). Эти горы макулатуры в кричащих обложках по кривой обхожу))) хотя и тянет подержать в руках "настоящую, бумажную" книжку.
    Последний раз редактировалось Olena_; 27.05.2013 в 09:31.
    Превращаю неорганизованный беспорядок в организованный:)

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для myshka01
    Пол
    Женский
    Возраст
    77
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    Сын интересуется Вашими трудами, а это уже приятно. Работать дома утомительно, не хватает общения с внешним миром, поэтому капелька депрессии, да и возраст не настраивает на "хулиганские" поступки. Молодость хороша своим безрассудством, стремлением к новизне. Но Вас ещё не пугают горы, путешествия, а мне путешествовать уже не хочется. О путешествиях и приключениях остались только приятные воспоминания). От чтения тоже быстро устаю. Читаю, в основном, то , что уже читано-перечитано. Моя младшая внучка тоже любит старые детские книжки. а не глянцевые). Может заглянет кто-то в тему и предложит интересный маршрут и компанию для путешествия в горы.

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Olena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    465
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от myshka01 Посмотреть сообщение
    Сын интересуется Вашими трудами, а это уже приятно
    Ну, мы с ним даже, было дело, пару солидных книг вместе сделали, например эту

    Это документальное повествование о трёх волнах голодоморов в Овидиопольском районе; мне доверили редактуру, ему - оформление. Книга очень печальная и очень серьёзно собрана была...
    Что же до влияния возраста на тягу к "хулиганским" поступкам - то бишь к здоровой доле авантюризма, я бы сказала, то в юности её как раз задавили излишне строгим воспитанием (в Дн-ске росла...) и она проклюнулась уже после 30, во "втором" возрасте, когда сдерживали подрастающие дети... Приятных воспоминаний, кроме них (детей), маловато...
    Горы пешком возникли всего-то шесть лет назад, когда попутчик соответствующий образовался))) И пугаться уже ничего не хочется, но случается всякое, бывает страшно - дикая природа (а я вообще трусиха по натуре), - и всё же как там хорошо!.. Посортирую фотки и что-нибудь предъявлю.
    Цитата Сообщение от myshka01 Посмотреть сообщение
    От чтения тоже быстро устаю. Читаю, в основном, то , что уже читано-перечитано
    С чтением у меня тоже проблема, но это издержки профессии, вернее, моего непрофессионализма))) Иногда на душе до того тяжело от этого окружающего театра абсурда... и тогда спасает сатира-юмор - не нынешняя пошлятина, а старое добротное (Жванецкий, Шендерович, Иртеньев, Петрушевские "Дикие животные сказки"...)
    По поводу читаного-перечитаного друзья-ровесники говорят, что если перечитывать в этом возрасте классику - хоть Толстого, хоть Гюго - то совершенно по-другому воспринимаешь и читать гораздо интереснее!
    Превращаю неорганизованный беспорядок в организованный:)

  15. Вверх #55
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19627
    Интересная у вас тема-жаль людей мало откликнулось.
    Удачи вам

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Olena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    465
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от bubosik Посмотреть сообщение
    Интересная у вас тема-жаль людей мало откликнулось.
    Удачи вам
    Спасибо! И вам удачи!
    На огромный отклик я и не рассчитывала, но всё же... Авось кому-то и пригодится, и совет какой-нибудь понадобится. Я ж родом из страны Советов))) У меня их столько за жизнь накопилось... Хочется полезной быть.
    Пусть у нас пока что такой дамский кружок намечается))) Но жаль не это, а то что тут в основном мой монолог...
    Рада всем, кто заглянул! Удачи вам, девчата!
    Превращаю неорганизованный беспорядок в организованный:)

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Olena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    465
    Репутация
    112
    Обещала кое-что полюбоваться - держите!
    (ну не понимаю, как сделать миниатюру(( - кто знает - подскажите! ставлю би-би-код и получается вот такое гигантское полотно шире экрана...))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Крым в цвету....jpg
Просмотров: 64
Размер:	197.0 Кб
ID:	6324336 Нажмите на изображение для увеличения
Название: речка Бурульча.jpg
Просмотров: 73
Размер:	274.7 Кб
ID:	6324345

    Спасибо всем, кто подсказал, как это сделать!
    Последний раз редактировалось Olena_; 03.06.2013 в 21:15. Причина: уменьшение фотки
    Превращаю неорганизованный беспорядок в организованный:)

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Olena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    465
    Репутация
    112
    А это вам букет воронцов с Караби-яйлы:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: букет реликтовых цветов.jpg
Просмотров: 65
Размер:	265.6 Кб
ID:	6324347
    Последний раз редактировалось Olena_; 03.06.2013 в 21:16.
    Превращаю неорганизованный беспорядок в организованный:)

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для myshka01
    Пол
    Женский
    Возраст
    77
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    Роскошный пейзаж, удивительные цветы! Отличные фотки! Попыталась найти монографию, но, или я не так и не там, где надо, искала, или что-то другое. Зато узнала какой у Вас умный замечательный сын! Да и не могло быть иначе, когда мама такая неординарная. А меня воспитывало окружение таких же как я четырнадцатилетних, оторванных от дома ровесников. Паспорт деревенскому жителю можно было получить только поступив в учебное заведение, вот и старались до 16 лет вырваться из деревни. Моя мама получила паспорт в 60 лет. Мне повезло, что рядом были хорошие подруги и друзья, умные наставники. По окончании учёбы нас разметало по просторам СССР, но с некоторыми общаемся и поныне.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Olena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    465
    Репутация
    112
    Да уж, из советских времён вспоминать и вспоминать...
    Моя бабушка по отцу (практически неграмотная, 2 класса церковно-приходской школы) в начале 30-х умудрилась с четырьмя малышами и мужем-инвалидом тайно сбежать из колхоза в город, ушли ночью лесами, вещи на тележке везли, - она хотела, чтобы сыновья учились... Помогли городские родичи, паспорта выправили, но натерпелись они... И все четверо профессорами стали.
    Это здорово, что вы общаетесь с бывшими однокашниками!
    Книгу "Голодний хліб" издала редколлегия серии "Реабілітовані історією" в 2008 году тиражом всего 1 тыс. экземпляров, роздали по библиотекам (у нас один экземпляр есть).
    А с детьми мне очень повезло)))
    Превращаю неорганизованный беспорядок в организованный:)


Ответить в теме
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения