Результаты опроса: Что вы думаете о возрасте 60+?

Голосовавшие
74. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Жить можно!)))

    44 59.46%
  • Жить можно, но очень осторожно!

    12 16.22%
  • Предпочитаю об этом не думать...

    18 24.32%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Третий возраст - давайте расширим общение!

Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 325
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Olena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    465
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Добролюб Посмотреть сообщение
    Мы подругой тоже в прошлом году были в Карпатах, была незабываемая экскурсия там же, в скалах Довбуша. Есть много фотографий, хотела одну вставить, не получилось. Не знаю, как это делается.
    Да, Карпаты - это словами не передашь! )))
    Чтобы добавлять фотки к сообщениям, нужно их сначала загрузить в альбом, который прилагается к аккаунту. А оттуда уже брать так называемый ВВ-код и сюда вставлять в текст (кликнуть на фото в альбоме, под ним откроется урл и код, скопировать его в буфер, потом открыть сообщение, в нём кликнуть на иконку "вставить изображение" и откроется окошко для ВВ-кода, если правильно помню. Тут есть форумная справка по техническим подробностям, они объясняют всё это, но сама не сразу врубаюсь в их объяснения и приходится периодически перечитывать...)
    Превращаю неорганизованный беспорядок в организованный:)


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для myshka01
    Пол
    Женский
    Возраст
    77
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    Замечательные стихи Olena!

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    как замечательно, что есть желание путешествовать, да нужно собираться в компании и ездить по замечательным местам!!!

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для myshka01
    Пол
    Женский
    Возраст
    77
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от madia56 Посмотреть сообщение
    как замечательно, что есть желание путешествовать, да нужно собираться в компании и ездить по замечательным местам!!!
    Замечательно путешествовать, но здоровье не позволяет уже и дорого сейчас это удовольствие Остались только воспоминания о путешествиях.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Olena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    465
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от myshka01 Посмотреть сообщение
    Замечательно путешествовать, но здоровье не позволяет уже и дорого сейчас это удовольствие Остались только воспоминания о путешествиях.
    Ездить на экскурсии таки дороговато - надо самим ходить! У нас получается недорого (пенсия у меня 1000 грн). Но для этого нужен опытный бывалый попутчик - турист, пусть и пожилой, умеющий жить в лесу. Всё можно спланировать и рассчитать. Овощи-фрукты сушим для уменьшения веса поклажи, крупы берём точно рассчитанное количество, мясо варим сами (в сети есть рецепты походного мяса, не портящегося на жаре), палатку и снаряжение купили один раз, дальше траты только на билеты на поезд. Маршруты можно по картам смотреть - в горах они промаркированы для пешеходников. Идём в два раза медленнее молодёжи, в своём темпе... Зато уходим от города к чистой воде и воздуху, места новые выбираем. Было бы желание, а способы найдутся!
    Превращаю неорганизованный беспорядок в организованный:)

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для myshka01
    Пол
    Женский
    Возраст
    77
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    Вы романтик, Olena! Я предпочитала раньше путешествия по городам, дикую природу люблю из окна автобуса или поезда). Сейчас, даже в Одессе, прогулки для меня проблема, так как больна Паркинсона. Нравится фотографировать, только жаль старую уютную Одессу - всё рушится, застраивается непонятно как. Горы красивы, но не притягивают. Была в Грузии, Абхазии, поднималась на Ихоловскую гору в Новом Афоне.

  7. Вверх #27
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    однозначно -непонятно название темы;я зашла только потому,что первый раз прочла словосочетание "третий возраст"

    имхо-вы совершенно не правы,выделяя 60-летних в отдельную группу,по крайней мере -для общения на форуме!- у подавляющего большинства возраст вообще не указан!И СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО. Дело не в годах , а в мыслях , вернее - в единомыслии.
    На форуме полно флудильных тем по интересам, где годами общаются люди с разницей возрасте лет 30 -"Девичник",например, или"кулуары" в"Политике".

    и не называйте себя мамонтом -а то я не поверю, что вы сами проголосовали за первый пункт вашего опросаа мне ещё 63-летнюю маму надо "подсадить" на форум -одноклассники и общение по скайпу с даааавними друзьями по всему миру она освоила,а форум пока с трудом
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для myshka01
    Пол
    Женский
    Возраст
    77
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    Танюша ТТ, Ваша мама - счастливый человек! Далеко не все согласились бы общаться с людьми, которые много старше, круг увлечений и интересов у разных возрастных групп очень отличается. Таких бабушек, как Olena, не так уж много. Молодой задор, интерес к настоящему, а не к воспоминаниям прошлого - это здОрово, но большинство живёт не настоящим, а прошедшим. ИМХО.

  9. Вверх #29
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10226
    Уважаемые и любимые девочки
    Не придумывайте себе препятствий там, где их нет. Далеко не все захотят общаться и со сверстниками с одинаковыми , вроде бы , интересами! Вот такие вот все люди разные - кто-то хочет с людьми общаться, кому-то - не надо ..
    В реале - да , сложнее, есть такое ... - но вот на 10 Фонтана и в Аркадии очень много лет подряд вижу ранним утром группу женщин , выполняющих какие-то дыхательные упражнения ... Мама моя по утрам ходит в какую-то "Группу здоровья" ( мы с ребенком называем в шутку "сектой" , потому что они очень дружные , общаются , в гости к нам приходят и вообще : нашли себе тактическую , небольшую цель в жизни - похудеть . Находится на 3 станции Черноморской дороги , кстати )

    А интернете - нет никаких границ - не поставили б вы возраст , я бы и не догадалась ( советую убрать ) . Наоборот , имхо - надо обязательно общаться с молодыми или просто моложе- это реально ОМОЛАЖИВАЕТ ! Да и с людьми в возрасте всегда интересно общаться - это же и опыт колоссальный , и знание многих житейских ситуаций ... - Вы явно , явно недооцениваете свою значимость для суспильства

    К досадному сожалению мы живет в рамках , которые сами же себе устанавливаем - не надо , не надо строить себе никаких заборов

    ПыСы за комментарии фоток - спасибо
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для myshka01
    Пол
    Женский
    Возраст
    77
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    Спасибо Танюша за добрые слова! Действительно есть страх показаться навязчивой. помешать, всё это пришло с возрастом, но есть и возможность общаться с теми, кто моложе, кто открывает что-то новое в восприятии современности. Компьютер - замечательная возможность общения по интересам, но большинство моих знакомых не имеют такой возможности по разным причинам. Я тоже, в общем-то, "чайник", только самое элементарное по силам). Понравились ваши фотки. Собаки замечательные друзья, а я люблю попугаев, хотя они вреднющие птицы. Все обои пообрывали сверху.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Глори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    280
    Репутация
    100
    Доброе утро всем! Мне 59 будет через месяц. Хотя я и работаю с людьми, у меня есть любимое дело и ещё две дочери и внук. но совершенно одинока. Примите меня в свою компанию. Правда я не представляю как путешествовать не имея определённую сумму денег. Но ведь можно и в черте города как то встречаться.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для myshka01
    Пол
    Женский
    Возраст
    77
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    Доброе утро! Вчера был замечательный день, когда смогли встретиться со своей юностью те, кто в обычной жизни мало чему радуется. Была в Лузановке, где чествовали ветеранов войны, была реконструкция боя. Даже издали, даже зная, что это представление, было страшновато. Моя свекровь, вспоминая бомбежки, рассказывала, что старались прикрыть собой детей. Вернувшись из эвакуации жили в землянках и восстанавливали разрушенное. Вчера было больно смотреть, как с трудом забирались в трамвай награждённые букетиками ветераны. Надо сказать, что толпа не лезла напролом, а уступили дорогу и помогли, но неужели нельзя было организовать автобус.

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    186
    Репутация
    198

    По умолчанию Карпаты, скалы Довбуша, прошлый год

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04075.jpg
Просмотров: 62
Размер:	104.7 Кб
ID:	6203991
    Фото увеличивается при нажатии
    Я ещё "чайник", не умею вставлять большие фото.
    Последний раз редактировалось Добролюб; 11.05.2013 в 02:38.

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    186
    Репутация
    198

    По умолчанию Ещё скалы Довбуша

    Эти фото также увеличиваются при нажатии, можно несколько раз увеличивать.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04073.jpg
Просмотров: 58
Размер:	97.2 Кб
ID:	6203992Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04069.jpg
Просмотров: 56
Размер:	273.2 Кб
ID:	6203993Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04093.jpg
Просмотров: 62
Размер:	177.4 Кб
ID:	6203994Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04084.jpg
Просмотров: 59
Размер:	115.1 Кб
ID:	6203995

    Нам с подругой слегка за 50, а по скалам лазили, как горные козы. С нами в группе была очень пожилая пара, им точно за 60, они от нас не отставали. Конечно, на особо тяжелых участках (последнее фото) им помогали. Но ничего, старики очень были довольны.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Глори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    280
    Репутация
    100
    Можно вставлю своё слово? По поводу скал, то там силы придаёт воздух....поэтому и смогли, я думаю, лазить как огрные козочки...

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для *Tanyushka*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    26
    Вы молодцы!!! Завидую вашему оптимизму !Желаю темке не засохнуть!

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    186
    Репутация
    198
    Извините, что не по теме.
    Хотите посмеяться? Хотя непонятно, смеяться тут или плакать.

    Вложение 6208257

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для myshka01
    Пол
    Женский
    Возраст
    77
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    Буйная фантазия налицо! И смех и слёзы.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Olena_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    465
    Репутация
    112
    Ой сколько народу набежало! ))) А я в отлучке((( - сижу в Днепре при отце (он после инсульта)...
    Рада вас всех видеть-слышать! ))) Хочется ответить всем, но сразу толком не получится. Да ещё есть куча свежих фоток - две недели Крымских гор на майские, - но тоже пока нет возможности показать-похвастать.
    Итак, третий возраст - это выражение из журнала "Здоровье", когда-то попалось, типа постклимакс что ли, потеря жизненных перспектив и как с ней бороться... Когда уже точно знаешь, что не всё можешь: не родишь, например, не приобретёшь новую профессию и тэдэ... А опыта ж выше крыши, и как вначале писала - в особенности по преодолению состояния "окончания жизни" и всяческих болячек, в том числе и тяжёлых, по возможности за счёт оптимизма и умения мысленно дать себе пинка и сказать: "Вперёд!!! Живи, раз умереть пока не получается!"
    Но...
    Танюша ТТ, опыт-то колоссальный, но мало кого он интересует, да может и правильно: пока своих шишек не набьёшь - чужим нравоучениям не веришь...
    Работала я с молодёжью в одной конторе сравнительно недавно, и очень эта молодёжь удивлялась, что я завела блог под псевдонимом "бабуля" и вместо аватара выбрала свою фотку с облезлым в три слоя носом в горах под Колочавой...
    К слову, дневник почитала, полюбопытствовала, спасибо, интересные записи! ))) Подтверждаю от себя к упомянутым там жизненным правилам: у меня нет телевизора))) уже 13 лет как продала по случаю (очень деньги нужны были...) и быстро почувствовала разницу для здоровья психики и не только! Кто не слышал песню Шаова о телевизоре - найдите в сети, почитайте и посмейтесь над собой. (Если хочу кино смотрю на компе, сама выбираю.)
    myshka01 - спасибо за тёплые слова и отзыв о моей рифмовке! В Новом Афоне была, но давненько. (Транспорт плохо переношу после когдатошнего сотрясения мозга). В горах страшновато, но такие виды потрясающие открываются и такие там цветы и птицы... Люблю не только природу, но и архитектуру старую, хожу по улицам засматриваюсь, забываю зачем шла... и Одессу да, безумно жаль...
    Не теряйте надежду и боритесь пусть хоть за пешие прогулки, я своего пешехода нашла по объявлению в газете, когда овдовела... (мамонты - это его выражение)
    Добролюб - в скалах Довбуша я застряла, в той Чёртовой щилыне, что на одной из фоток вижу))) Не прошла по габаритам))) (в зимней куртке) в самом узком месте тянули-тянули, но в результате выпихнули назад и в обход догонять пришлось группу, вылезла - бока в синяках... а ведь во мне всего-то 63 кг при росте 168 (((
    Глори - молодец! Такой клуб - очень важное дело. Есть те, кому живого общения и новизны очень не хватает... А оптимизмом заражать - такое благородное занятие!.. Я-то тему открывала просто для "поговорить" (в те моменты, когда работы нет и кажется, что востребованности больше не будет... и начинаешь придумывать себе вот это самое "одиночество", которого нет на самом деле) - особой необходимости в новых очных знакомствах не испытываю, сил на всё не хватает...
    Почитайте, девчата, дневник Танюши ТТ
    И всем - радости и оптимизма!
    Последний раз редактировалось Olena_; 15.05.2013 в 21:25.
    Превращаю неорганизованный беспорядок в организованный:)

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для myshka01
    Пол
    Женский
    Возраст
    77
    Сообщений
    101
    Репутация
    24
    Старая архитектура никого не оставляет равнодушным. Когда сын был маленьким, путешествовали по центру, разглядывая дома и заглядывая во дворы) Должно быть эти прогулки по улицам, посещение музеев и выставок сделали сына фотохудожником, а внучка учится на худграфе. Живу сейчас на Котовского, нравится пройтись по Крымскому бульвару. Труханов подарил отличное место для отдыха, всегда полно народа. Из музеев больше всего впечатляет Музей личных коллекций Блещунова и несуществующий сейчас, Музей морского флота. Внучке раньше нравился Художественый музей, должно быть, потому ещё, что её там узнавали).


Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения