Тема: Фотобанки

Ответить в теме
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 396
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для nufus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,511
    Репутация
    2341
    Деньги - это зло! Вот чера в магазин ходил - зла не хватало!!!
    А вообще ты прав, когда человек начинает фотографировать за деньги, то художественность его фотографий теряется


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    По этому сидим и фотографируем только то, что греет душу)))
    А если серьезно, то полностью согласен! При фотографировании за $ теряется свое "Я", делаешь то, что хочет получить клиент, даже если тебе это не нравится. . .
    Так что там с фотостоками?))

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для koala
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    259
    Не согласен в корне с 2-мя предыдущими постами. Что значит "при фотографировании за $ теряется свое "Я"? Это бред.
    Не хочу растекаться мыслью по древу, пишу кратко. Изучите суть вопроса, почитайте интервью с лучшими (самыми продаваемыми) стоковыми фотографами и вы увидите, что от огромной толпы откровенных лузеров из отличает одна важная деталь - они любят снимать то, что снимают. Самый доступный пример - Долгачев. Любит снимать НЮ. И снимает. И у него это покупают. И он не подстраивается не под кого, а реализует свои идеи. Как показала практика, работа получается хорошо тогда, когда она продумана и с любовью реализована. Если Вы круто снимаете вилки и Вам нравится это делать, то поверьте, на этом можно неплохо заработать. То же касается и такого, на первый взгляд, банального художественного жанра как натюрморт. Бездарно поставленный и снятый натюрморт никто не купит, но грамотную хорошо организованную композицию... Дело не в том, подстраиваться или не подстраиваться, а в том, чтобы снимать то, что нравится. Если Вам нравится снимать детей - снимайте! Нравится снимать воду - снимайте! Нравится снимать животных - снимайте! Но делайте это с любовью к делу. Не нужно гнаться за рейтингами и топами продаж на стоках, т. к. дальше бездумного плагиата Вы не уйдёте. Вырабатывайте свой собственный стиль и да прибудет с Вами светосильная оптика.
    Divide et impera.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    Цитата Сообщение от koala Посмотреть сообщение
    Изучите суть вопроса, почитайте интервью с лучшими (самыми продаваемыми) стоковыми фотографами и вы увидите, что от огромной толпы откровенных лузеров из отличает одна важная деталь - они любят снимать то, что снимают.
    Вы написали скорее исключение, чем правило. Многие стремятся, но получается у единиц. И не у единиц из десятка, а у едениц из тысяч, а многие сереют на фотостоках, превращаясь в серую массу и это накладывает отпечаток на остальных работах. Не зря я написал
    Цитата Сообщение от BrdUA Посмотреть сообщение
    Людей снимающих художественную фотографию в свое удовольствие и зарабатывающих на этом деньги мало
    Я же не написал, что все лузеры кто там или что-то в этом роде.

    Ели снимать что снимается и что нравится снимать, тогда фотостоки нельзя рассматривать как заработок... так, баловство, как у меня, например, реклама на гугл. Сделал пару сайтов бесплатно для людей, повесил баннер и капает 100$ в год-полтора. Не заработок, но приятно.
    ***

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    336
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от nufus Посмотреть сообщение
    Деньги - это зло! Вот чера в магазин ходил - зла не хватало!!!
    А вообще ты прав, когда человек начинает фотографировать за деньги, то художественность его фотографий теряется
    PS бедный Микеланджело.. из-за того что ему пришлось расписывать Сикстинскую капеллу за деньги.. делал это все специально не художественно...

    PPS а заниматься фотографированием какашек бесплатно - это очень высокохудожественное занятие...

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    Цитата Сообщение от cools Посмотреть сообщение
    PS бедный Микеланджело.. из-за того что ему пришлось расписывать Сикстинскую капеллу за деньги.. делал это все специально не художественно...
    Не надо путать исключения с правилами.
    Можешь назвать еще тысячу художников того времени? Нет? А они были, творили, расписывали, зарабатывали, жили в бедности. Были...

    Я буду рад, если на нашем форуме появится хоть одно исключение из правил.
    ***

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для koala
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от BrdUA Посмотреть сообщение
    Вы написали скорее исключение, чем правило. Многие стремятся, но получается у единиц. И не у единиц из десятка, а у едениц из тысяч...
    Нет смысла принимать участие в соревнованиях, если нет стремления к победе. Получается у тех, кто к этому стремится. Если рассматривать фотостоки как игрушку и настраивать себя соответственно, то нельзя ожидать, что в момент Вам в карман польются реки килобаксов. Фотостоки - это прежде всего труд. Нельзя получить полезный результат не приложив усилий. Просто каждый сам для себя решает, сколько усилий приложить. Если рассматривать это как хобби - получите место в основной массе, которая занимается этим ради прикола. Если рассматривать это как источник дополнительного дохода - Вам путь в середнячки. Если Вы готовы (и можете) отдать этому делу бОльшую часть своего бодрствования, то (при правильном подходе) Вы обречены на успех. Каждый решает для себя сам.
    Divide et impera.

  8. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    336
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от BrdUA Посмотреть сообщение
    Не надо путать исключения с правилами.
    Можешь назвать еще тысячу художников того времени? Нет? А они были, творили, расписывали, зарабатывали, жили в бедности. Были...

    Я буду рад, если на нашем форуме появится хоть одно исключение из правил.
    при чем тут вообще исключения или правила?? речь о том что деньги это не вселенское зло.. только сам человек может из-за своей лени или еще чего... остановиться в развитии или даже пойти назад..

    PS а неумение себя подать и продать свой труд.. не повод списывать все на деньги..

    PPS человек состоит из 2х частей.. человека и менеджера... если человек не может себя подать.. то он может быть трижды гений.. но этого никто не заметит.. и наоборот.. только ненадо сюда припысывать статистику.. статистика не имеет никакого отношения к любому реальному человеку...

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для Woman1975
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    13912
    Мда! Это вечные разговоры.
    Бог в помощь!

    А я пока еще пару фотографий продам.

    http://www.fotolia.com/p/104989/partner/104989

  10. Вверх #30
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,666
    Репутация
    704
    Люди, кто какими фотобанками пользуется
    И как оттуда снять в итоге деньги в нашей стране?))))))
    Какие есть способы, чтоб деньги попали в итоге на банковский счет?

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для koala
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    259
    Цитата Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
    Какие есть способы, чтоб деньги попали в итоге на банковский счет?
    Маршрут: фотобанк > манибукерс > банковский счёт
    Divide et impera.

  12. Вверх #32
    Фотомодератор Аватар для Freez
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,606
    Репутация
    3126
    Цитата Сообщение от cools Посмотреть сообщение
    PS бедный Микеланджело.. из-за того что ему пришлось расписывать Сикстинскую капеллу за деньги.. делал это все специально не художественно...
    Дык, это ж он на заказ делал
    А были бы в его время фрескостоки, пришлось бы бедному Микки расписывать фрески у себя дома и отдавать их во фрескостоки - авось какой-нить Папа и купит
    Это я к тому, что стоки-стоками, но основные деньги то идут с заказов.
    На секретной службе Ее Величества Фотографии

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    Так что, все уже обсудили? Или никто банками не пользуется?
    Просто так хотелось услышать именно отзывы на эту тему. . .

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для Апельсинка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    860
    Репутация
    165

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    Большое спасибо за ссылку! Просто искал только в разделе "фотография". . .)))

  16. Вверх #36
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Вот блин развели демагогию. Мусе скажу только одно, недавно купил Canon 5D Mark 2, половину его стоимости я оплатил деньгами заработанными на стоке. Думаю есть о чем задуматься.
    То ли общество деградирует, то ли я умнею?

  17. Вверх #37
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Цитата Сообщение от Nsol Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ссылку! Просто искал только в разделе "фотография". . .)))
    Начинать на стоках сложно, всякие гомнофтки с цветочками и жуткое домашнее фото не пройдут.

    Прошел екзамен из 10 фоток взяли 8мь.
    Мой первый заработок за месяц был 5 баксов, при том, что загрузил я почти 200 фоток на проверку приняли только 20 и они дали эти 5 баксов. Во втором месяце постепенно осознавая ошибки начал двигаться вперед, теперь шатер стал больше брать фоток необходимой им тематики, стало ясно какого типажа фото они хотят. На третий месяц я заработал первые 150 $ на шаттаре, было очень приятно, но чувствуя скорый рост продаж не хотелось останавливаться. В то время на Фотолии продажи падали, да и грузить я как-то перестал. Что странно, на Шаттаре с 10 топов все продавались на ура, на Фотолии они могли лежать месяц без загрузки. Прошло пол года, теперь на шаттаре 1100 фотографий, и все впереди. Составил план загрузок и продолжаю с ним работать. 30% налог не помеха. На сегодня мой приоритет перешел на АЙсток, старый и довольно прибыльный, но ужасно не удобный сток со временем дает не плохой результат. Так что пока приоритета два: Шатер и Айсток, Фотолия в периодичности.

    Для начинающих скажу лишь одно – фотографии на стоках качественные, так что готовьте себя к конкуренции и дальнейшего апгрейда техники, а так же изучения стокового рынка.
    То ли общество деградирует, то ли я умнею?

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    336
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от MASS_N Посмотреть сообщение
    Вот блин развели демагогию. Мусе скажу только одно, недавно купил Canon 5D Mark 2, половину его стоимости я оплатил деньгами заработанными на стоке. Думаю есть о чем задуматься.
    Ты лучше расскажи сколько времени у тебя ушло.. может людям прощще насобирать половину денег фотографируя на Дерибасовской ))

    PS и как ощущения от пятачка?
    Знаешь, кто хуже проф непригодного? Тот, кто об этом не подозревает.

  19. Вверх #39
    Фотохудожник Аватар для MASS_N
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow, Poland
    Сообщений
    5,196
    Репутация
    1471
    Цитата Сообщение от cools Посмотреть сообщение
    Ты лучше расскажи сколько времени у тебя ушло.. может людям прощще насобирать половину денег фотографируя на Дерибасовской ))

    PS и как ощущения от пятачка?
    Времени? по 2 часа вдень на редактирование в течении 6 месяцев. )

    Сложно привыкнуть к весу и обилию настроек. После Д40 чувствую себя изменником родины Никон. ) Но аппарат класс, так как в середине дня я работаю, пока еще совсем не фоткал. На выходных заполню пробел. ) Пока все двигается экспериментами, аппарат совсем другого класса, нежели раньше я держал в руках. Хотя как рисует Лейка М8.2 мне нравится намного больше. )
    То ли общество деградирует, то ли я умнею?

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Woman1975
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    13912
    Скажем так, далеко не каждому дано стать успешным стоковым фотографом... кому-то нужно и свадьбы с детсадами бомбить и на Дерибасовской стоять


Ответить в теме
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения