Результаты опроса: Будете ли Вы покупать паркинг?

Голосовавшие
353. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я буду покупать паркинг за 20 000$.

    53 15.01%
  • Я не буду покупать паркинг за 20 000$.

    262 74.22%
  • Я думаю над покупкой паркинга за 20 000$.

    38 10.76%

Тема: ЖК Седьмая Жемчужина. ЖК Восьмая Жемчужина

Ответить в теме
Страница 524 из 556 ПерваяПервая ... 24 424 474 514 522 523 524 525 526 534 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,461 по 10,480 из 11113
  1. Вверх #10461
    Не покидает форум Аватар для Рурк2011
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,901
    Репутация
    2362
    Цитата Сообщение от Игорич Посмотреть сообщение
    Я подумывал поставить электрический котел для отопления. Но, сейчас понимаю, что это в принципе глупо. Или нет? Думал прикрутить основное и включить электро котел. Типа электричество дешевле...

    Получается отрезаться или полностью остановить домовое котельное отопление не получится, а даже если получится, то все равно прийдеться платит по полной.

    Все что можно, выгодно и эффективно сделать, это поставить счетчие и все.
    Мне сложно сказать, я об этом не думал, но если Вам интересно мое мнение - то как по мне - ставьте счетчик и не заморачивайтесь - экономия ощутимая.
    По поводу оплаты в не отопительные месяцы - то по моему это полнейший развод и зависит это только от активности жильцов. Представляете что нужно делать с этой котельной чтобы в НЕ отопительные месяцы чтобы тратить на этот по 100 гривен с квартиры( в среднем)? Покупать батистывые портянки энергетику и нанять лакея-японца чтобы он открывал ему двери? Не забывайте - дом - новьё, все оборудование - новьё, там ломаться нечему а если вдруг что то и сломается - то оно на гарантийном обслуживании.


  2. Вверх #10462
    Новичок Аватар для Игорич
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    85
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Рурк2011 Посмотреть сообщение
    Мне сложно сказать, я об этом не думал, но если Вам интересно мое мнение - то как по мне - ставьте счетчик и не заморачивайтесь - экономия ощутимая.
    По поводу оплаты в не отопительные месяцы - то по моему это полнейший развод и зависит это только от активности жильцов. Представляете что нужно делать с этой котельной чтобы в НЕ отопительные месяцы чтобы тратить на этот по 100 гривен с квартиры( в среднем)? Покупать батистывые портянки энергетику и нанять лакея-японца чтобы он открывал ему двери? Не забывайте - дом - новьё, все оборудование - новьё, там ломаться нечему а если вдруг что то и сломается - то оно на гарантийном обслуживании.
    Счетчик я уже поставил. Слава Богу.

    А вот по поводу оплаты в неотопительный сезон. Думаю это один из вопросов, который надо поднять в ближайшем будующем нашей 789Ж банде!

    Согласны все !?!?!?!

  3. Вверх #10463
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,982
    Репутация
    1079
    Цитата Сообщение от Игорич Посмотреть сообщение
    Я подумывал поставить электрический котел для отопления. Но, сейчас понимаю, что это в принципе глупо. Или нет? Думал прикрутить основное и включить электро котел. Типа электричество дешевле...

    Получается отрезаться или полностью остановить домовое котельное отопление не получится, а даже если получится, то все равно прийдеться платит по полной.

    Все что можно, выгодно и эффективно сделать, это поставить счетчие и все.
    глупо. Как и устанавливать буржуйки

    Цитата Сообщение от Игорич Посмотреть сообщение
    Счетчик я уже поставил. Слава Богу.

    А вот по поводу оплаты в неотопительный сезон. Думаю это один из вопросов, который надо поднять в ближайшем будующем нашей 789Ж банде!
    смею предположить: чем больше будет владельцев теплосчётчиков, тем больше с них будут взымать иных платежей, типа, за котельную . Ну или ещё что нибудь придумают
    Последний раз редактировалось Скруджжж; 26.12.2015 в 21:32.

  4. Вверх #10464
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Скруджжж Посмотреть сообщение
    смею предположить: чем больше будет владельцев теплосчётчиков, тем больше с них будут взымать иных платежей, типа, за котельную . Ну или ещё что нибудь придумают
    Правильное название - за присоединенное тепло и обслуж. Котельной. Это самая туманная статья расходов и зачастую тяжело добиться от УК р деталей расчета. Может новый закон поможет в этом.
    Подпись.

  5. Вверх #10465
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    476
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от Рурк2011 Посмотреть сообщение
    Ну раз не нуждаешься в советах и уверен что никакой экономии не будет - тогда какого ... спрашиваешь об этом вообще? Уверен что экономии не будет - не экономь, в чем проблема? Кому здесь нужны твои дурацкие вопросы тогда?
    Филипыч поделился опытом использования 2 тарифной оплаты за электроэнергию. Хотя мог бы потрудиться и привести данные по потреблению день/ночь. Вместо этого он написал общую сумму и чего можно подсчитать что 4 человек потребляют около 200 квтч в месяц. В жемчужинах его номер не проходит (и даже не по той причине на которую указала маркизета) и я задал ему вполне логичный вопрос, тк он не уточнил что у него сейчас газ плита. Электроплита индукционная имеет установленную мощность около 7 КВт. Одна минимальная конфорка = 1.2 КВт . Если считать минимум приготовления еды в сутки на 1-2 чел без детей то получится 60-80 кВт*ч в месяц. Это если не жарить/шкварить круглые сутки. 30 кВт ч в месяц про которые упомянул филипыч потребляет холодильник . По моим усредненным данным дневное потребление 200 квт ч месяц , ночь 100 квт ч в месяц на двух человек, имея тот же набор электроприборов . Что тут можно сэкономить , 23 грн в мес? Какой мерседес филипыч собрался заправлять?

  6. Вверх #10466
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    478
    Репутация
    85
    У нас в семье трое-четверо взрослых. ночной тариф составляет примерно 1\3. Можно включать стиральную и посудомоечные машины (если есть функция "отсроченный запуск"). У меня после 23.00 часто работают духовка ( выпечка) и гладильная машина. Кондиционеры, даже инверторные, работая всю ночь, тоже что-то потребляют. Плюс гаджеты, которые круглосуточно должны стоять на базах (пылесосы, поломои). Причем мы ставили двухтарифный счетчик лет 5 назад и ночной коэффициент был 0.7. Тогда только начались разговоры о том, что кВт будет стоить 1грн. И самое главный аргумент: тарифы будут только расти. Такова реальность.

  7. Вверх #10467
    Не покидает форум Аватар для Рурк2011
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,901
    Репутация
    2362
    Цитата Сообщение от Costihno Посмотреть сообщение
    Филипыч поделился опытом использования 2 тарифной оплаты за электроэнергию. Хотя мог бы потрудиться и привести данные по потреблению день/ночь. Вместо этого он написал общую сумму и чего можно подсчитать что 4 человек потребляют около 200 квтч в месяц. В жемчужинах его номер не проходит (и даже не по той причине на которую указала маркизета) и я задал ему вполне логичный вопрос, тк он не уточнил что у него сейчас газ плита. Электроплита индукционная имеет установленную мощность около 7 КВт. Одна минимальная конфорка = 1.2 КВт . Если считать минимум приготовления еды в сутки на 1-2 чел без детей то получится 60-80 кВт*ч в месяц. Это если не жарить/шкварить круглые сутки. 30 кВт ч в месяц про которые упомянул филипыч потребляет холодильник . По моим усредненным данным дневное потребление 200 квт ч месяц , ночь 100 квт ч в месяц на двух человек, имея тот же набор электроприборов . Что тут можно сэкономить , 23 грн в мес? Какой мерседес филипыч собрался заправлять?
    Знаешь, двухтарифного счетчика у меня пока нет, но я обязательно его поставлю, так как полностью согласен с Ф.Н. - тарифы будут только расти, следовательно экономия будет только увеличиваться.
    Времена совка, когда все забивали на количество потребляемых энергоносителей потому что они стоили копейки - давно на свалке истроии из за своей несостоятельности.
    И потом что лично для меня имеет значение - удовольствие от низких счетов длиться гораздо дольше, чем раздражение по поводу высоких цен на счетчик. Даже если эта экономия будет сейчас 23 гривны в месяц, как ты пишешь - меня это устроит, потому что я знаю что завтра она будет 230, а послезавтра - 2300. И я точно знаю что будет именно так - съезди в Германию и посмотри у них счета за энергоносители. И это при том что продукты у них стоят дешевле чем у нас. И у нас будет то же самое, можешь не сомневаться. Помнишь когда думали об апокалипсисе если бензин будет стоить доллар литр? И что? Он уже так стоил? И будет стоить дороже, я тебя уверяю. Сейчас даже хрущевки повально устанавливают теплосчетчики - экономия 50-70% - даже самые тупорылые бабки кинулись собирать у соседей по 500 гривен на счетчик, когда счета новые получили.
    Знаешь, консерваторы всегда проигрывают потому что всегда выйгрыш за теми, кто видит дальше собственного носа. Оглянись вокруг - и ты увидишь что это именно так и есть).
    Последний раз редактировалось Рурк2011; 27.12.2015 в 08:45.

  8. Вверх #10468
    Новичок Аватар для Філіп Філіпичь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    99
    Сообщений
    66
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Costihno Посмотреть сообщение
    Филипыч поделился опытом использования 2 тарифной оплаты за электроэнергию. Хотя мог бы потрудиться и привести данные по потреблению день/ночь. Вместо этого он написал общую сумму и чего можно подсчитать что 4 человек потребляют около 200 квтч в месяц. В жемчужинах его номер не проходит (и даже не по той причине на которую указала маркизета) и я задал ему вполне логичный вопрос, тк он не уточнил что у него сейчас газ плита. Электроплита индукционная имеет установленную мощность около 7 КВт. Одна минимальная конфорка = 1.2 КВт . Если считать минимум приготовления еды в сутки на 1-2 чел без детей то получится 60-80 кВт*ч в месяц. Это если не жарить/шкварить круглые сутки. 30 кВт ч в месяц про которые упомянул филипыч потребляет холодильник . По моим усредненным данным дневное потребление 200 квт ч месяц , ночь 100 квт ч в месяц на двух человек, имея тот же набор электроприборов . Что тут можно сэкономить , 23 грн в мес? Какой мерседес филипыч собрался заправлять?
    Чувак!Прости меня недалекого! не додумался...Ох ты ж господи!.. Не додумался я бегать каждый час к электросчетчику с калькулятором и блокнотом записывать данные электропотребления,Теперь каждой ночью,целый месяц, раз в час я буду вскакивать с кровати и бежать списывать данные ,что бы тебе предоставить данные максимально точного потребления!

    Цитата Сообщение от Рурк2011 Посмотреть сообщение
    Знаешь, двухтарифного счетчика у меня пока нет, но я обязательно его поставлю, так как полностью согласен с Ф.Н. - тарифы будут только расти, следовательно экономия будет только увеличиваться.
    Времена совка, когда все забивали на количество потребляемых энергоносителей потому что они стоили копейки - давно на свалке истроии из за своей несостоятельности.
    И потом что лично для меня имеет значение - удовольствие от низких счетов длиться гораздо дольше, чем раздражение по поводу высоких цен на счетчик. Даже если эта экономия будет сейчас 23 гривны в месяц, как ты пишешь - меня это устроит, потому что я знаю что завтра она будет 230, а послезавтра - 2300. И я точно знаю что будет именно так - съезди в Германию и посмотри у них счета за энергоносители. И это при том что продукты у них стоят дешевле чем у нас. И у нас будет то же самое, можешь не сомневаться. Помнишь когда думали об апокалипсисе если бензин будет стоить доллар литр? И что? Он уже так стоил? И будет стоить дороже, я тебя уверяю. Сейчас даже хрущевки повально устанавливают теплосчетчики - экономия 50-70% - даже самые тупорылые бабки кинулись собирать у соседей по 500 гривен на счетчик, когда счета новые получили.
    Знаешь, консерваторы всегда проигрывают потому что всегда выйгрыш за теми, кто видит дальше собственного носа. Оглянись вокруг - и ты увидишь что это именно так и есть).
    Вот именно! Летом мы скинулись по 300 грн на теплосчетчик всем домом, и они отбились за ПЕРВЫЕ 10 ДНЕЙ ОТОПЛЕНИЯ! ЗА 10!!!
    Те кто не поставил летом,получив платежку в размере 17 грн/м.кв моментально побежали собирать деньги и ставить.
    Вот и экономия -600 грн за отопление в мес +100 грн за электричество + еще по мелочи -вот и получается бесплатная заправка Мерседеса!
    К сожалению наш друг Каструлио этого не понимает...

  9. Вверх #10469
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Цитата Сообщение от Філіп Філіпичь Посмотреть сообщение
    Вот именно! Летом мы скинулись по 300 грн на теплосчетчик всем домом, и они отбились за ПЕРВЫЕ 10 ДНЕЙ ОТОПЛЕНИЯ! ЗА 10!!!
    ...и при этом на улице было всего +5° ,а не -10° )

  10. Вверх #10470
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    476
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от Філіп Філіпичь Посмотреть сообщение
    Чувак!Прости меня недалекого! не додумался...Ох ты ж господи!.. Не додумался я бегать каждый час к электросчетчику с калькулятором и блокнотом записывать данные электропотребления,Теперь каждой ночью,целый месяц, раз в час я буду вскакивать с кровати и бежать списывать данные ,что бы тебе предоставить данные максимально точного потребления!


    Вот именно! Летом мы скинулись по 300 грн на теплосчетчик всем домом, и они отбились за ПЕРВЫЕ 10 ДНЕЙ ОТОПЛЕНИЯ! ЗА 10!!!
    Те кто не поставил летом,получив платежку в размере 17 грн/м.кв моментально побежали собирать деньги и ставить.
    Вот и экономия -600 грн за отопление в мес +100 грн за электричество + еще по мелочи -вот и получается бесплатная заправка Мерседеса!
    К сожалению наш друг Каструлио этого не понимает...
    Чувак, прощаю. Только не нервничай так и ники не коверкай. Изначально спор был за электросчетчик , а вы С рурком приплели сюда счетчик тепла. К слову счетчик тепла и у меня дома установлен. Но на двухтарифном электросчетчике ничего не сэкономишь. Эффект от потери комфорта (готовка ночью , прием холодного душа и тд) будет значительней 50-100 грн экономии . Рурк наверное чаевых в ресторане оставляет больше.

  11. Вверх #10471
    Новичок Аватар для Філіп Філіпичь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    99
    Сообщений
    66
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Costihno Посмотреть сообщение
    Чувак, прощаю. Только не нервничай так и ники не коверкай. Изначально спор был за электросчетчик , а вы С рурком приплели сюда счетчик тепла. К слову счетчик тепла и у меня дома установлен. Но на двухтарифном электросчетчике ничего не сэкономишь. Эффект от потери комфорта (готовка ночью , прием холодного душа и тд) будет значительней 50-100 грн экономии . Рурк наверное чаевых в ресторане оставляет больше.
    Ну хорошо! как скажешь.тебе виднее)))

  12. Вверх #10472
    Не покидает форум Аватар для Рурк2011
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,901
    Репутация
    2362
    Цитата Сообщение от Costihno Посмотреть сообщение
    Рурк наверное чаевых в ресторане оставляет больше.
    Ну и что с этого? Я и со счетчиком буду столько же чаевых оставлять как и без него.
    Вообще я тебе скажу что я не экономлю на электричестве - когдя я дома - телевизор, комп, бойлер, кондишка и прочая хурма работают без остановки.
    Проблема в том что ни ты ни я не могут знать точно экономию с двухтарифным счетчиком - её могут только знать те, у кого этот счетчик стоит. Поэтому мне кажется логичным - прислушаться к мнению таких людей. Не забывай что например таким приборам как кондишка, бойлер, холодильник - глубоко наплевать какое время суток - они работают нон-стоп круглосуточно даже если не напрягаться по поводу экономии.
    Тут некоторые умники подкалывают типа - "из за каких то "копеек" экономии столько текста", сами не понимая что мне их позиция еще смешнее, потому что я их вижу как - "из-за каких то нескольких тысяч гривен на счетчик - столько текста)))".
    А по поводу "суперумных подсчетов" - я тебе могу показать сочинения свистунов-теоретиков, которые мне тут на десяти страницах подсчитывали что ставить теплосчетчик невыгодно, и что от этого будут одни убытки и т.д. и т.п. Мне читать это просто смешно, как в принципе и рассуждения тех, кто не попробовав конфетку уже считает ее чем то другим). Сначала попробуй - а потом уже и здесь будешь авторитетно рассказывать. А пока что твои подсчеты - сравни подсчетам тех свистунов и не более.

    P.S. Один мой знакомый установил на своей даче ветрогенератор, проще говоря ветряк. Стоял он - немеряно, но человеку это было глубоко по фене так как он был далеко не бедный.
    Ветряк весело крутился, полностью снабжая дом электричеством, человек радовался). Единственная проблема была его остановить когда он уезжал с дачи, потому как крутился он как заведенный.
    Соседи интересовались, приходили к нему, спрашивали о стоимости ветряка, и в недоумении уходили - ведь окупаемость его была ну очень долгой.
    Они не понимали что установил он ветряк не потому что хотел съэкономить три копейки - он там мог бы легко за весь поселок расплачиваться за электричество не напрягаясь - установил он потому что смотрел в будущее, и хотел чувствовать себя частью этого будущего, а не обломком тупого совкового прошлого, из которого мы все вышли, но многие еще там остаются.
    Как то так, Карл, как то так.
    Последний раз редактировалось Рурк2011; 27.12.2015 в 11:16.

  13. Вверх #10473
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    14
    Чат помойка,не хочу соседей знать

  14. Вверх #10474
    Не покидает форум Аватар для Рурк2011
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,901
    Репутация
    2362
    Цитата Сообщение от GorikVartanof Посмотреть сообщение
    Чат помойка,не хочу соседей знать
    Жорик не расстраивайся). Вот, лучше прими участие в конкурсе)

    http://forumodua.com/showthread.php?t=2794223
    Последний раз редактировалось Рурк2011; 27.12.2015 в 15:13.

  15. Вверх #10475
    Новичок Аватар для Игорич
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    85
    Репутация
    22
    Соседи. Не ругайтесь. Давайте просто посчитаем.
    Итак. Обычный полный тариф 45,6 коп за 1 кВт/час.

    2-х тарифный счетчик.
    23:00-07:00 0.5x45,6=22.8
    07:00-23:00 1x45,6=45,6

    3-х тарифный счетчик

    08:00-11:00 1,5x45,6=68,4
    20:00-22:00 68,4

    07:00-0800 45,6
    11:00 - 20:00 45,6
    22:00 - 23:00 45,6

    23:00-07:00 0,4x45,6=18,24

    Стоимость счетчика с установкой 1500 + 500 = 2000 грв.

    Для моего образа жизни, а именно, все активность использования э\э происходит примерно с 08:00 до 22:00, получается с трех тарифным буду больше платить. Т. К. с 11:00 до 20:00 тариф обычный, а с 08:00 до 11:00 и с 20:00 до 22:00 тариф 68,4.
    Можно конечно все делать ночью, но в этом случае я думаю начнуи расти клыки и захочиться питаться кровью
    А вот с двух тарифным может что то и на экономится.
    Последний раз редактировалось Игорич; 27.12.2015 в 20:03.

  16. Вверх #10476
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    478
    Репутация
    85
    Чувак, прощаю. Только не нервничай так и ники не коверкай. Изначально спор был за электросчетчик , а вы С рурком приплели сюда счетчик тепла. К слову счетчик тепла и у меня дома установлен. Но на двухтарифном электросчетчике ничего не сэкономишь. Эффект от потери комфорта (готовка ночью , прием холодного душа и тд) будет значительней 50-100 грн экономии . Рурк наверное чаевых в ресторане оставляет больше.


    Costihno, да почему Вы решили, что экономить - лишить себя комфорта? Глупости какие. Не передергивайте. Наоборот, спокойно, без особой оглядки на растущие тарифы, позволяешь себе пользоваться различными благами цивилизации в любое время суток. Просто имеет смысл грамотно пересмотреть свой график и режим работы своей бытовой техники. И даже если вся Ваша семья ложиться до 23.00, то Рурк прав - в доме всегда есть не один бытовой прибор, работающий в режиме non stop, независимо от того экономите Вы или нет. А вот то, что Облэнерго без особого энтузиазма относится к установке гражданами двух- и трехтарифных счетчиков, факт, над которым стоит задуматься.

  17. Вверх #10477
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    476
    Репутация
    227
    Цитата Сообщение от Ф.Н. Посмотреть сообщение
    Чувак, прощаю. Только не нервничай так и ники не коверкай. Изначально спор был за электросчетчик , а вы С рурком приплели сюда счетчик тепла. К слову счетчик тепла и у меня дома установлен. Но на двухтарифном электросчетчике ничего не сэкономишь. Эффект от потери комфорта (готовка ночью , прием холодного душа и тд) будет значительней 50-100 грн экономии . Рурк наверное чаевых в ресторане оставляет больше.


    Costihno, да почему Вы решили, что экономить - лишить себя комфорта? Глупости какие. Не передергивайте. Наоборот, спокойно, без особой оглядки на растущие тарифы, позволяешь себе пользоваться различными благами цивилизации в любое время суток. Просто имеет смысл грамотно пересмотреть свой график и режим работы своей бытовой техники. И даже если вся Ваша семья ложиться до 23.00, то Рурк прав - в доме всегда есть не один бытовой прибор, работающий в режиме non stop, независимо от того экономите Вы или нет. А вот то, что Облэнерго без особого энтузиазма относится к установке гражданами двух- и трехтарифных счетчиков, факт, над которым стоит задуматься.
    Да что вы, какие глупости? Для меня (или моих членов семьи) потеря комфорта это готовить , гладить после 23.00 , очень экономно принимать душ , не говоря уже о ванной , чтоб одного нагрева бойлера хватило и только для того чтобы сэкономить ... сколько? от вас и филипыча, как от практиков , цифр нет. Подсчитать потребление в ночное время суток на самом деле просто, даже не привязываясь к пропорции день/ночь (из разных источников без электроплит эта пропорция в среднем 70/30) Итак, на ночь можно запрограммировать стирку (4-6 раз на месяц по 1.5 кВт *2 ч итого 12-18 кВтч месяц ) , мойку посуды , пусть через день =15 моек (самая экономная программа 1 ч * 0.8 кВтч) итого здесь 12 квтч в мес. Нагрев воды , каждый день водонагреватель включается по таймеру в 23.00 и выкл. и 7 утра, 1.5 кВт * 2 ч *30 итого 90 кВтч в месяц. Пусть печем хлеб через день и мультиварка через день. Хлеб 0.45 *15+ мультиварка (зависит что и сколько готовишь) среднее за цикл приготовления 0.5*15, итого 14,25 кВтч, добавим зарядки и округлим до 15 Квтч месяц. Рыбок нет, теплых полов нет, полотенцесушитель водяной, сушильного автомата нет. Холодильник за месяц работы круглые сутки потребляет 30 Квтч, за 8 часов ночного тарифа считаем 10 Квт ч в месяц. Получаем , 145 кВтч в мес. Ночной тариф 0.5 с 1.04.2015. , экономия получается 0.789 * 145 *0.5 = 57.2 грн. в мес. Здесь тарифы до 2017 года. С 1 марта 2017 экономия на ночном тарифе составит 121.8 грн в месяц.

  18. Вверх #10478
    Не покидает форум Аватар для Рурк2011
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,901
    Репутация
    2362
    Цитата Сообщение от Costihno Посмотреть сообщение
    Рыбок нет
    А вот это зря - рыба - животное полезное)


    Скажите лучше, кто то вообще рассматривал установку проточных нагревателей вместо бойлера? И вообще это технически возможно в наших домах - допустим два мелких на кухне и в одном санузле, и одного большого на душ-умывальник в другом санузле? Вот ссылка на немцкую хурму, пишут что лидеры на немецком рынке, и еще пишут что это гораздо экономичней чем бойлера. Есть адекватные мнения по этому поводу?




    https://www.clage.com/en/

  19. Вверх #10479
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,982
    Репутация
    1079
    Цитата Сообщение от Рурк2011 Посмотреть сообщение
    А вот это зря - рыба - животное полезное)


    Скажите лучше, кто то вообще рассматривал установку проточных нагревателей вместо бойлера? И вообще это технически возможно в наших домах - допустим два мелких на кухне и в одном санузле, и одного большого на душ-умывальник в другом санузле? Вот ссылка на немцкую хурму, пишут что лидеры на немецком рынке, и еще пишут что это гораздо экономичней чем бойлера. Есть адекватные мнения по этому поводу?




    https://www.clage.com/en/
    Рурк, попытайся напрячь свои мыслительные способности и на калькуляторе посчитать суммарные мощности или ампераж предлагаемых тобою нагревателей и сравни с тем, что написано на входном автомате в электрощитке.
    Я знаю, что с арифметикой и тем более с физикой ты не дружишь и будешь очень зол за такой совет, но всё же попытайся и не выплёскивай так сразу ведро помоев на меня
    Последний раз редактировалось Скруджжж; 27.12.2015 в 21:37.

  20. Вверх #10480
    Не покидает форум Аватар для Рурк2011
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,901
    Репутация
    2362
    Цитата Сообщение от Скруджжж Посмотреть сообщение
    Рурк, попытайся напрячь свои мыслительные способности и на калькуляторе посчитать суммарные мощности или ампераж предлагаемых тобою нагревателей и сравни с тем, что написано на входном автомате в электрощитке.
    Я не видел еще что написано на входном автомате в электрощитке так что напрягать ничего не буду.
    Я знаю, что с арифметикой и тем более с физикой ты не дружишь и будешь очень зол за такой совет, но всё же попытайся и не выплёскивай так сразу ведро помоев на меня
    От ведра помоев, дорогой Мак Дак, тебя отделяет только четкий, ясный и с расстановкой рассказ о реальном состоянии дел. В ином случае - ведро помоев покажется тебе детским лепетом, по сравнению с тем что тебе придется пережить).


Ответить в теме
Страница 524 из 556 ПерваяПервая ... 24 424 474 514 522 523 524 525 526 534 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения