Одесса: 19°С (вода 20°С)
Киев: 12°С
Львов: 11°С

Результаты опроса: Будете ли Вы покупать паркинг?

Голосовавшие
352. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я буду покупать паркинг за 20 000$.

53 15.06%
  • Я не буду покупать паркинг за 20 000$.

261 74.15%
  • Я думаю над покупкой паркинга за 20 000$.

38 10.80%

Тема: ЖК Седьмая Жемчужина. ЖК Восьмая Жемчужина

Ответить в теме
Страница 520 из 556 ПерваяПервая ... 20 420 470 510 518 519 520 521 522 530 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,381 по 10,400 из 11113
  1. Вверх #10381
    Цитата Сообщение от Рурк2011 Посмотреть сообщение
    Причина?
    Пылесборник, который не удобно обслуживать. С вентилятором будет гонять пыль по воздуху и со временем громче шуметь. Без вентилятора он малоэффективен.
    У меня стоит перед панорамой. Опыт имеется.

2. Вверх #10382
    Новичок
    Инвесторы 19-й Жемчужины. Учитывая опыт наших соседей, Жемчужины 7-9, мы можем ещё на стадии строительства совместно решить некоторые проблемы. Например, дренаж для конденсата кондиционеров провести по фасаду. Контролировать установку корзин для кондиционеров в удобном для нас месте и т.п.
    Для общения в Вайбере группа «7-8-9-19 жемчужины»,
    Фэйсбук https://www.facebook.com/groups/1495642964073518/
    Сайт http://www.789g.od.ua

3. Вверх #10383
    Цитата Сообщение от Exclusio Посмотреть сообщение
    Пылесборник, который не удобно обслуживать.
    А пылесосить пылесборник время от времени пробовали?
    С вентилятором будет гонять пыль по воздуху и со временем громче шуметь. Без вентилятора он малоэффективен.
    Как давно устанавливался конвектор и какой фирмы?

4. Вверх #10384
    Цитата Сообщение от larnika Посмотреть сообщение
    Ребята, вы такие продвинутые в этих радиаторах, может кто-нибудь расскажет, на каком счетчике лучше остановиться и почему? Я никак не могу определиться. Мне кажется, что лучше взять тот, что сразу считает в Гкал, т.е. Ultrameter, но вижу, что многие заказывают Ultraheat. Хотелось бы понять почему? И в каких тогда единицах измеряет он? И еще любопытно, почему почти никто не заказывает тот же немецкий Энгельман? Он, что хуже всех? Буду очень благодарна за компетентный ответ.
    " Кто такой Энгельман? Это ваш родственник Энгельман? Папа ваш Энгельман? Чего вы прилипли к человеку? Русским языком ему говорят, что «энгельман» в последний момент заменен «Ультраметром» , а он морочит голову! «Энгельман! — Знатоки! Убивать надо таких знатоков! «Энгельман» ему подавай!"(с)

https://www.youtube.com/watch?v=qpMMHEVFApU

Тут вопрос не в этом, вопрос в том что многие выбирают себе теплосчетчик как машину, не ведая того, что большинство из них и в глаза его ни разу не увидит). Устанавливается он на лестничной клетке, в закрытом на ключ боксе от которого имеет только инженер, ну и может еще начальник охраны. Смысла туда лазить я пока не увидел никакого.
    Соответственно в чем он считает в Гкл, Дж или в чем то другом мне абсолютно по барабану( и Вам тоже, я Вас уверяю), все равно показания будут сниматься НЕ ВАМИ, и подсчитываться НЕ ВАМИ.
    Единственное что ВАМ нужно знать что счетчик должен быть ультразвуковым а не допотопным механическим. Есть еще электромагнитные но они не для нашей воды.
    Так что не парьтесь, заказывайте любой ультразвуковой.
    Ну и не забывайте что гугл рулит и разруливает).

http://www.tpmby.com/%D0%BA%D0%B0%D0...ektromagnitnie
    Последний раз редактировалось Рурк2011; 21.12.2015 в 07:02.

5. Вверх #10385
    Не покидает форум Аватар для Caprica
    Соседи скажите, где купить ревизионный люк под плитку?
    25.08.2016 ♀ Александра

6. Вверх #10386
    Очень не хочу ставить перед панорамой конвектора, в связи с этим искал другие альтернативы и наткнулся на теплый водяной плинтус. Есть у кого-то опыт?
    опыта эксплуатации нет, но и так понятно, что самостоятельно этот плинтус квартиру не прогреет, только вкупе с радиаторами. Как вариант, радиатор перенести на соседнюю от панорамы стену, а плинтус пустить под панорамой

7. Вверх #10387
    Цитата Сообщение от larnika Посмотреть сообщение
    Ребята, вы такие продвинутые в этих радиаторах, может кто-нибудь расскажет, на каком счетчике лучше остановиться и почему? Я никак не могу определиться. Мне кажется, что лучше взять тот, что сразу считает в Гкал, т.е. Ultrameter, но вижу, что многие заказывают Ultraheat. Хотелось бы понять почему? И в каких тогда единицах измеряет он? И еще любопытно, почему почти никто не заказывает тот же немецкий Энгельман? Он, что хуже всех? Буду очень благодарна за компетентный ответ.
    подобные вопросы нужно задавать на специализированных форумах, а не слушать мнения дилетантов, самый говорливый из которых мало в чём разбирается

8. Вверх #10388
    Цитата Сообщение от Скруджжж Посмотреть сообщение
    опыта эксплуатации нет, но и так понятно, что самостоятельно этот плинтус квартиру не прогреет, только вкупе с радиаторами. Как вариант, радиатор перенести на соседнюю от панорамы стену, а плинтус пустить под панорамой
    ...ну да, и еще калорифер рядом поставить)))))...ты ничего не забыл? Ещё можно в грелку горячей воды набрать)).

9. Вверх #10389
    Месяц назад брал люки под плитку здесь luki.in.ua, сделают под любой размер до мм. Привозят с новой почтой с прикрученным на дверце кнауфом. Правда, сейчас сайт не работает.

10. Вверх #10390
    Цитата Сообщение от Caprica Посмотреть сообщение
    В через интернет дешевле,завод в киеве,можно и на староконном там только в одном месте,в последнем ряду,за стенкой продают рыб))спросите подскажут

11. Вверх #10391
    Постоялец форума
    Очень не хочу ставить перед панорамой конвектора, в связи с этим искал другие альтернативы и наткнулся на теплый водяной плинтус. Есть у кого-то опыт?
    какое-то бессмысленное мероприятие, и комфорта от этого плинтуса нет, как от теплого пола, и тепла нет, как от батареи.

12. Вверх #10392
    Не покидает форум Аватар для milana1253
    Важно!!!
    встречаемся с мастером для установки теплосчетчика завтра (22.12.2015) в 16:00. возле 9Ж.
    берем план квартиры и задаток на покупку счетчика(ультраметер 3800грн, ультрахит 4000грн). остальная сумма по итогу работы
    нас 29!
    если есть еще желающие пишите в лс
    Новая Школа на Говорова: http://forumodua.com/showthread.php?t=2601572

13. Вверх #10393
    Новичок
    Цитата Сообщение от Рурк2011 Посмотреть сообщение
    ...ну да, и еще калорифер рядом поставить)))))...ты ничего не забыл? Ещё можно в грелку горячей воды набрать)).
    Чтобы отопить комнату, нужна соответствующая мощность нагревательного устройства. Плинтус по мощности меньше чем батарея. С конденсатом на стёклах он справиться, а для комфортной температуры надо что-то ещё добавить

14. Вверх #10394
    Цитата Сообщение от ViktorovV Посмотреть сообщение
    Чтобы отопить комнату, нужна соответствующая мощность нагревательного устройства.
    С этим абсолютно согласен.
    Плинтус по мощности меньше чем батарея.
    И это не вызывает никаких сомнений.
    С конденсатом на стёклах он справиться, а для комфортной температуры надо что-то ещё добавить
    Добавить можно еще соточку, когда предыдущих трехсот для настроения не хватило - а в отоплении ничего добавлять не нужно. Какой конденсат? О чем Вы говорите? У меня при минус 7 на улице и выключенных радиаторах нет никакого конденсата. Конечно если стеклопакеты куплены и поставлены фирмой "Рога и Копыта" - то можно добавлять все что угодно, даже соточку - но тут уже ничего не поможет.

15. Вверх #10395
    Новичок
    Нет конденсата и слава богу. Кстати, если панорама большая и позволяет поставить несколько плинтусов, может их суммарной мощности и хватит. Надо считать в каждом конкретном случае.

16. Вверх #10396
    Цитата Сообщение от milana1253 Посмотреть сообщение
    Важно!!!
    встречаемся с мастером для установки теплосчетчика завтра (22.12.2015) в 16:00. возле 9Ж.
    берем план квартиры и задаток на покупку счетчика(ультраметер 3800грн, ультрахит 4000грн). остальная сумма по итогу работы
    нас 29!
    если есть еще желающие пишите в лс
    Друзья!
    Теплосчетчик дело правильное и нужное.Это однозначно!
    Давайте еще скооперируемся на установку в кв-ры 2-х фазного електросчетчика.Экономия будет не меньше!

17. Вверх #10397
    Частый гость Аватар для Утёсов
    Записей в дневнике
    1
    кажется наши счетчики и так поддерживают 2 тарифа(я так понял речь именно о тарифе)
    тариф можно выбрать на этапе подписания договора с одессаоблэнерго, а это еще не скоро

в 5ж еще не подписывают, им так и считают по 78 коп

18. Вверх #10398
    Живёт на форуме Аватар для Viktoria.
    Записей в дневнике
    1
    На малине покупала
    Цитата Сообщение от Caprica Посмотреть сообщение

19. Вверх #10399
    Не покидает форум Аватар для milana1253
    Цитата Сообщение от Філіп Філіпичь Посмотреть сообщение
    Друзья!
    Теплосчетчик дело правильное и нужное.Это однозначно!
    Давайте еще скооперируемся на установку в кв-ры 2-х фазного електросчетчика.Экономия будет не меньше!
    узнавайте инфу, с удовольствием организуем сбор и на такой счетчик
    Новая Школа на Говорова: http://forumodua.com/showthread.php?t=2601572

20. Вверх #10400
    Постоялец форума Аватар для odessa54321
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от milana1253 Посмотреть сообщение
    узнавайте инфу, с удовольствием организуем сбор и на такой счетчик
    я бы тоже установил с удовольствием. Веду ночной образ жизни, так что окупится очень быстро)

Ответить в теме
Страница 520 из 556 ПерваяПервая ... 20 420 470 510 518 519 520 521 522 530 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права