Тема: Работа в Польше. Реальная.

Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 121 по 125 из 125
  1. Вверх #121
    Новичок Аватар для Lee77
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    По умолчанию Работа в Польше

    Цитата Сообщение от or@nge Посмотреть сообщение
    То кто вы всё-таки, агенство? Или частное лицо?
    Если агенство, как называетесь?
    Сколько длится раб. день?
    В каком городе?
    Официальное трудоустройство в Польше по трудовому договору от работодателя т.0932566762


  2. Вверх #122
    Посетитель Аватар для Константин С
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Warsaw
    Сообщений
    139
    Репутация
    27
    Количество посредников зашкаливает. Рассказываете про официальное трудоустройство хотя даже разницы не знаете между умовой о праци и умовой злецення. А лицензию на трудоустройство вряд ли кто-нибудь тут вообще видел. Кстати, могу показать, чтобы вы хоть клиентам смогли рассказать как она выглядит.

    Цитата Сообщение от Lee77 Посмотреть сообщение
    Официальное трудоустройство в Польше по трудовому договору от работодателя т.0932566762
    Плата за вход - разум.

  3. Вверх #123
    Привет Всем!поделюсь своим опытом работы в Польше на СРЗ в Гданське!
    Можно очень много рассказывать о том как я встрял,все нюансы и т.д.Если коротко говорили такой рассклад,3 вакансии-сварка,шлифер,клапана,и неважно умеешь ты или нет,знаешь ты польский или нет.
    Я выбрал клапана,т.к. как ни как опыт,я моторист.Зарплаты 800 у.е. минималка,все зависит от работы,оплачивают жилье,питание,проезд,воскресение выходной,график с 6 утра до 6 вечера,Мне все обошлось где то 650 у.е. это виза,страховка,приглашение,
    еще я накупил всяких лекарств,мало ли.Вроде все норм,даже очень норм)Но по факту за жилье,дорогу,питание ты платишь.выходных нет,график он не предсказуймый,сегодня ты отработал 18 часов,завтра 20 а после завтра 28,к примеру.
    Максимальное время работы составляло 32 часа.Ты работаешь весь месяц без выходных,среднее время по 15-18 часов,ты встаешь в 4 утра,в 6 утра драгер,и развод,начинаешь работать с 7 утра,зп идет по часовая,дурят на часы конкретно,
    сегодня к примеру ты отработал 15 часов,а в ведомости пойдет 8 часов.Зп должна быть первый месяц 12 злот,и там подниматься,а по факту первый месяц 8 злот,второй 10 это предел.Работали мама не горюй,и придел зп. 350 у.е. чистые,больше не заработаешь.
    Ребята получали и 100 у.е. 150у.е. по разному.Предел 350у.е. больше никто там не зарабатывал!Чистые это без учета аванса за которые ты живешь,платишь за все!150-200 у.е. в месяц!
    Общага-30 рыл на этаже,на этаже 2 туалета,1 душ!Роба летняя,б.у. я был зимой.Страховка липа,производственная травна увольняют сразу.Первый месяц я отработал,пришел за зп. мне говорят у тебя -170 у.е. чего пришел....Я был в шоке второй месяц я получил 100 у.е. 3 месяц я получил,150 у.е и 4 месяц 250 у.е.
    Тоесть 2 месяца вы как раб,у вас нет денег на билет чтоб вслучае чего свалить от туда.Ищут любые способы для штрафов,при такой зп.Перегар 100 у.е. штраф.напомню каждый день дышишь в драгер.
    снял казку или очки,штрав 50 у.е. потерял ключ каторый стоит 2 у.е в магазине,тут же штрав 20 у.е.Отношение скотское,приходится терпеть,через месяц такой работы,чувство что ты не человек,
    мыслей нет,планов нет,емоций нет,пустота!Ты даже не понимаешь спал ли ты или просто с закрытыми глазами лежал.Время в обрез,порой неделю не ешь кроме булочек нечего.Очень большая текучка,
    очень много контор по Украине каторые туда засылают людей,не ведитесь,Компания Норд,фирма КМК.Там одни украинцы.постоянно кого то увальняют,и постоянно приезжает им замена.Я ехал от Андрея с Одессы.
    Хозяин фирмы Славамир,начальник непосредственно на клапанах Робберт,чухан редкостный,он живет по принципы как бы вас кинуть на бабки,он же дает ведомости о вашем труде.
    Если с вами что то произошло,даже заболели,вас тут же увольняют,со словами за чем он нам нужен больной.Тупо раб сила,сломались,поломались,вас выкинули,и заменили.
    Вот как бы за 4 месяца я привез 500 у.е. когда время подходило к концу контракта,хотя ты его не подписывал,а должен был,тебе придлагают дать приглашение второе,но надо за него заплатить 400 у.е.))
    Я им сказал не ребят,а тут столько бабок не зашибал чтоб еще вам 400 у.е. давать и я отказался.На сварку парень поехал,вместе со мной с Одессы,шарит это дело,опыт 5 лет где то,кинули его на учебу,3 месяца учился,а зп не дают при учебе.Авансы да давали,он на них и жил эти 3 месяца,набрал он авансов за то время учебы 1100 где то у.е. а канторе их надо отдавать,тоже обещали 1.5 у.е. а по факту чистыми 300-400 у.е. 3 месяца он учился, и остальные 3 месяца он отдавал 1100 конторе,приехал с шишом.
    Последний раз редактировалось ОдесситМатьВашу; 10.12.2016 в 05:56.

  4. Вверх #124
    Посетитель Аватар для BYITSMART
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    149
    Репутация
    91
    Модераторы - закроте тему. Достали уже школьники-аферисты с темами: я в польше/англии/германии вышлите 100-400 евро устрою на работу рабом.

  5. Вверх #125
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    219
    Репутация
    43
    Поддерживаю работодателя!Виден почерк наших соотечественников,хотят и юшки посербать и рыбку съесть,при этом ничего не делая,а кто Вас уважаемые бесплатно устроит на работу?Фирма может быть, не спорю, приглашение,трудовой договор, а каждое частное лица зная места где требуются рабочие очень заинтересовано устроить Вас (этим зарекомендовать себя) и заработать свою копеечку,такого рода бизнес сейчас процветает,люди предлагают свои услуги по трудоустройству:кто то предлагает полный пакет услуг виза, приглашение за отдельную плату, кто то предлагает добраться до места своим ходом при наличии визы и заключить с вами договор там и заработать свои пару евро за направленного рабочего, нет не подходит,пожалуйста "зеленая улица", только когда приедете в какую либо страну нежданчик,никто вас там не ждёт и без знакомств проблематично найти работу в чужой стране. Для кого дорого?Вопрос :"А куда Вы вообще собрались?" это Европа, там сходить в туалет билетик еврик, а не 5 грн, кофе еврик, вот и рассчитывайте, вы хотите заработать на ком то и вообще без вложений, такое возможно только у нас. А для желающих трудоустроиться, конечно же будьте бдительны, есть разные варианты или пан или пропал.


Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения