Тема: Всё о косметике.

Ответить в теме
Страница 2095 из 2102 ПерваяПервая ... 1095 1595 1995 2045 2085 2093 2094 2095 2096 2097 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41,881 по 41,900 из 42039
  1. Вверх #41881
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,810
    Репутация
    7628
    Цитата Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
    Я, конечно, дико извиняюсь, но что вообще должна давать база и как определить, что она "работает"? В чём её функциональное предназначение?
    Для меня это прежде всего незаменимое декоративное утреннее средство, которое наносится уже после всего ухода, - оно мягко и ненавязчиво как бы сглаживает кожу перед нанесением тонального средства, делает макияж более устойчивым , "припудривать носик в женской комнате" ( ну условно) нужно не так часто) , особенно если вы являетесь обладательницей жирной Т-зоны...И в хорошем смысле она "забъет" все неровности, погрешности и мелкие следы усталости...

    Поры не забивает, если лицо правильно очищать.
    Последний раз редактировалось Мультфильма; 03.11.2020 в 06:35.


  2. Вверх #41882
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    173
    Доброй ночи, посоветуйте пожалуйста минеральную пудру , хочу попробовать перейти с тональника на пудру, ну или тональный с более натур. составом.

  3. Вверх #41883
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    105
    Репутация
    30
    Добрый день, подскажите кто- пользовался косметикой https://lush.com.ua , какие продукты понравились?

  4. Вверх #41884
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    [QUOTE=lalalyla;75330527]Это не крем, а база. Она работает. И если вы не понимаете как, то она от этого хуже не делается. )))
    Это раз. Все ингредиенты безопасны в малых концентрациях. Соответственно месту в списке. Порекомендовать могу только не обращаться ко мне с глупостями. Базу эту вас использовать никто не заставляет. Так же как и знать принцип работы базы под макияж.
    Если верить знайкам, то надо понимать, что это не уходовое средство, а декоративное. И то, что должно работать как уход, находится в уходе, который наносится ДО базы. А если вы используете базу как крем, и свои рассуждения строите на этом, то кто вам доктор?
    Это два.
    К чему текст про Phenoxyethanol? Он на 13 месте, что вас побудило о нем написать, его место адекватно его доле, следовательно, концентрация не может быть опасной. Так что цель вашего опуса действительно поумничать от нечего делать. Кто ищет хорошую базу, я рекомендую эту, а кто ищет повода для пустых споров и покомандовать, так это не ко мне.
    Это три.
    Я специально выложила состав. Предполагала, что найдутся такие.... мнения... Но цирк люблю в малых количествах))).

    Что касается химии в косметике, так надо разделять ее функции. Если на третьем месте в уходовом средстве находится какой-то силикон, который выполняет увлажняющие функции, то это не есть гуд, но если есть химические консерванты в безопасных концентрациях, то это нормально, и никакое производство без этого не обойдется.
    А что касается натуральных компонентов, то они как правило составляют основу, являются рабочим веществом. И могут вызывать аллергические реакции с гораздо большей вероятностью, И это не плохо, и не хорошо, а просто вот такие особенности у натуральных компонентов.
    В любом случае во все надо вникать. Когда вникают - это хорошо. А когда... вот это вот... лишь бы поучаствовать... то это не с целью подсказать кому-то решение или оградить от "страшной химии"...[/QUOTEВ]





    Все что вы наносите на кожу: крем, база, серум и т.д. впитывается и проходит через печень, попадая в кровь. Не важно в каком порядке вы это наносите, все равно все попадет в кровь.Поэтому и разделяют вещества на полезные, вредные, токсичные и тд . Если много лет применять одно и тоже средство с токсичным ингредиентом, вы ставите себя в зону риска. И все эти отговорки, что в маленьких дозах это не отравляет организм -это только для самоуспокоения))).
    Боже, Кота храни!

  5. Вверх #41885
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от lucaCarati Посмотреть сообщение
    Дамы, читаю Вас и захотелось мне поинтересоваться. Кто знает базу БЕЗ токосичных компонентов? И чтоб работала. Вот, хотелось бы мнение "Эта база плохая, а я пробовала вот эту, эта хорошая". А то так как- то... ((( Человек выложил то, что ему нравится, раскритиковали, а в замен ничего. Эта плохая, вредная база, ею нельзя пользоваться. Так жить тоже вредно...
    К слову сказать, была у меня эта база Misha. Я выжила. Ни плохого, ни хорошего о ней сказать не могу. Вообще не очень уважаю базу. Наношу тональный крем сразу на уходовый. Но никого ни за что не агитирую.
    есть мнение специалистов, что перенагруз по вещеставм вредит даже. Некоторые ен рекмомендуют увлекаться рутиной, типа: база-тоник-серум-крем-спф . так что если вы не нашли хорошей базы, то и не страдайте)
    Боже, Кота храни!

  6. Вверх #41886
    Посетитель Аватар для Steluca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    447
    Репутация
    757
    Цитата Сообщение от @Liza@ Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите кто- пользовался косметикой https://lush.com.ua , какие продукты понравились?
    классные бомбочки для ванн и гели для душа, шампуни тоже норм, были раньше куском и в жестяной коробочке, удобно с собой брать , состав не супер (есть sls и пр.). Те шампуни что жидкие тоже хороши. Сухие духи с ароматом ванили вкусно вахнут.
    ZOQ202

  7. Вверх #41887
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,074
    Репутация
    16856
    Подскажите, какие пилинги с кислотами можно дома делать, какая фирма?
    Или это занятие не для домашних условий?
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  8. Вверх #41888
    Мамадарагая

    Аватар для lucaCarati
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    16,711
    Репутация
    139920
    Цитата Сообщение от НеземнаЯ Посмотреть сообщение
    Подскажите, какие пилинги с кислотами можно дома делать, какая фирма?
    Или это занятие не для домашних условий?



    У меня вот такой трехкомпонентный. Если соблюдать время и четко следовать инструкции, то почему бы и нет? Результат хороший.
    Igualmente

  9. Вверх #41889
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,179
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от НеземнаЯ Посмотреть сообщение
    Подскажите, какие пилинги с кислотами можно дома делать, какая фирма?
    Или это занятие не для домашних условий?
    Пользуюсь The Ordinary, вот тут почитай о видах https://smartbeautychoice.com/2017/04/14/jbzor-na-khimicheskie-pilingi-ot-ordinary-chemical-peels/.
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  10. Вверх #41890
    Постоялец форума Аватар для Dessaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    799
    Цитата Сообщение от @Liza@ Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите кто- пользовался косметикой https://lush.com.ua , какие продукты понравились?
    Шикарный крем на зиму-Магия моринги

  11. Вверх #41891
    Постоялец форума Аватар для Zinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2922
    Доброй ночи,понимаю немного не по адресу,но не знаю где спросить.Нужен хороший визажист на пятницу,мой заболел,уже нет времени особо искать(спасибо.

  12. Вверх #41892
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от Zinka Посмотреть сообщение
    Доброй ночи,понимаю немного не по адресу,но не знаю где спросить.Нужен хороший визажист на пятницу,мой заболел,уже нет времени особо искать(спасибо.
    Я бы обратилась к Жене, в новые ногти на Бунина

  13. Вверх #41893
    Новичок Аватар для IvetaNice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Девочки посоветуйте хорошие румяна холодных оттенков, бренд и номер, если можно. Хочу румяна без персикового оттенка под лиловую помаду. В магазин сейчас не попадешь, а в интернете без затеста не возьмёшь, да и монитор искажает цвет, выбрать сложно.
    Последний раз редактировалось IvetaNice; 10.01.2021 в 20:18.

  14. Вверх #41894
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,810
    Репутация
    7628
    Дамы, кто покупал вот этот крем?
    https://makeup.com.ua/product/825786/

    я когда-то пользовалась сывороткой от них) даже несколько раз....мне понравилось)
    а вот купить крем - это таки риск)
    вообще, что вы думаете об этой косметике? Девушка консультант в аптеке была настолько профессиональна , она мне рассказала всё в таких подробностях, что я чуть было не купила уже )
    там у них есть ещё разные линейки) я, конечно, предпочитаю пользоваться дневным и ночным кремом, так как прекрасно понимаю их действие на кожу днем и ночью)
    а так же меня заинтересовал крем для глаз)

  15. Вверх #41895
    Риба золотая

    Аватар для belka=)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,558
    Репутация
    49126
    мне нравится как работает Filorga в комплексе! пользую серию Time-Filler и маску Meso-Mask

    умывалка-мусс нравится, но оч быстро расходуется.. мицелярка - обычная..

    ночная маска NCEF для меня непонятна, больше высушивает кожу и вызывает шелушение, чем напитывает (судя по всему так на мне работает особенность маски "способствует интенсивному обновлению кожи").. а маме наоборот все гуд, нравится..
    Лучшему - лучшее, остальным - остальное =)

  16. Вверх #41896
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    11
    Девочки , порекомендуйте крем для очень сухой кожи ... этой зимой просто ужас как сохнет лицо ( воды пью много

  17. Вверх #41897
    Риба золотая

    Аватар для belka=)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,558
    Репутация
    49126
    Цитата Сообщение от Madamcoco Посмотреть сообщение
    Девочки , порекомендуйте крем для очень сухой кожи ... этой зимой просто ужас как сохнет лицо ( воды пью много
    Academie Hydra Protective Cream
    Лучшему - лучшее, остальным - остальное =)

  18. Вверх #41898
    Официальный рекламодатель Аватар для cleo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,908
    Репутация
    3836
    Цитата Сообщение от Madamcoco Посмотреть сообщение
    Девочки , порекомендуйте крем для очень сухой кожи ... этой зимой просто ужас как сохнет лицо ( воды пью много


    третью зиму спасает крем Darphin Hydraskin Рич для сухой кожи. и когда похолодание ниже 0, в помещение влажность сильно падает, и если влажность меньше 25%, то кожа очень сохнет

  19. Вверх #41899
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    403
    Репутация
    173
    Девочки, а крем под глаза, какой посоветуете, чтоб с утра немного отечность убирал и чтоб не скатывался?

  20. Вверх #41900
    Риба золотая

    Аватар для belka=)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,558
    Репутация
    49126
    Цитата Сообщение от Santrina Посмотреть сообщение
    Девочки, а крем под глаза, какой посоветуете, чтоб с утра немного отечность убирал и чтоб не скатывался?
    SESDERMA GLICARE
    Лучшему - лучшее, остальным - остальное =)


Ответить в теме
Страница 2095 из 2102 ПерваяПервая ... 1095 1595 1995 2045 2085 2093 2094 2095 2096 2097 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения