Тема: Бордер колли

Ответить в теме
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 550
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Nataly1266
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    1107
    Цитата Сообщение от Angelia Посмотреть сообщение

    Именно из за этого мифа я взяла выставочного борддера о чем сейчас очень жалею. Да это моя собака, любимая, попоцеловательная, но нет в нем работы в том виде которую я хотела бы видеть от бордера
    Это какую?
    Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Angelia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от Nataly1266 Посмотреть сообщение
    Это какую?
    Работу какую? Хочу большей зацикленности или как правильно назвать даже не знаю, ну нет в Рио этого бордерячьего желания работы. Не будет ходить и заглядывать в глаза, так же как и работать по 24 часа в сутки (образно) его и на пол часа - час хватает с трудом У меня папийош дольше может работать. Ему проще контактировать с собаками, чем с человеком. Не знаю как объяснить правильно он выставочная собака у него на лбу прям написано, но следующей моей собакой обязательно будет лысый бордер из NNL и буду выбирать самого дружелюбного к людям и самого самого рабочего )
    Последний раз редактировалось Angelia; 16.12.2012 в 16:53.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Angelia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    1003
    Рио и братик Рэй





  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Nataly1266
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    1107
    Цитата Сообщение от Angelia Посмотреть сообщение
    Работу какую? Хочу большей зацикленности или как правильно назвать даже не знаю, ну нет в Рио этого бордерячьего желания работы. Не будет ходить и заглядывать в глаза, так же как и работать по 24 часа в сутки (образно) его и на пол часа - час хватает с трудом У меня папийош дольше может работать. Ему проще контактировать с собаками, чем с человеком. Не знаю как объяснить правильно он выставочная собака у него на лбу прям написано, но следующей моей собакой обязательно будет лысый бордер из NNL и буду выбирать самого дружелюбного к людям и самого самого рабочего )
    Ну ходить и смотреть в глаза не главная работа всей жизни)))) А вот про работоспособность... - может просто нет мотивации? и контакта? поэтому и кажется, что в целом не клеится. У лабры, когда только начинали, тоже не было ни особого желания, ни концентрации. В ветке обд в первых постах глянь наше видео с Киева
    Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Angelia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от Nataly1266 Посмотреть сообщение
    Ну ходить и смотреть в глаза не главная работа всей жизни)))) А вот про работоспособность... - может просто нет мотивации? и контакта? поэтому и кажется, что в целом не клеится. У лабры, когда только начинали, тоже не было ни особого желания, ни концентрации. В ветке обд в первых постах глянь наше видео с Киева
    Ну да работа всей жизни все же пасти овец ) Но тут тоже подвох, пастьба овец подразумевает сильный контакт между владельцев и питомцем (ну мне так кажется).
    Нет ни мотивации, ни контакта, ни желания так и есть. Но этой собаке не нужен человек, ему нужны собачки, листики пометить, бабочек половить, тараканов в мозгах покормить в общем такой раздолбаич раздолбай ) По сути на всех соревнованиях я его тащу на себе, то есть вытаскиваю его за счет моего опыта, небольшого конечно но какой есть, а это смотрится некрасиво и даже получая отличный оценки я недовольная работой собаки.

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Nataly1266
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    1107
    Цитата Сообщение от Angelia Посмотреть сообщение
    Ну да работа всей жизни все же пасти овец ) Но тут тоже подвох, пастьба овец подразумевает сильный контакт между владельцев и питомцем (ну мне так кажется).
    Нет ни мотивации, ни контакта, ни желания так и есть. Но этой собаке не нужен человек, ему нужны собачки, листики пометить, бабочек половить, тараканов в мозгах покормить в общем такой раздолбаич раздолбай ) По сути на всех соревнованиях я его тащу на себе, то есть вытаскиваю его за счет моего опыта, небольшого конечно но какой есть, а это смотрится некрасиво и даже получая отличный оценки я недовольная работой собаки.
    По поводу пастьбы. Для того, чтобы собака отлично пасла и т.д. ее также обучают с детства (даже притом, что мы взяли щенка от супер рабочей пары). И нормальная стабильная работа начинается где-то так к годам 2-3
    Мне Рио очень нравится. Он резкий и динамика у него отличная. Не стоит ставить на нем крест. Просто нужно набраться опыта. Притом, что сестрица у вас дама тоже с характером, работает отлично. И брат тоже хорошие успехи делает. Но проводники и обоих опытнее.
    Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Angelia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от Nataly1266 Посмотреть сообщение
    По поводу пастьбы. Для того, чтобы собака отлично пасла и т.д. ее также обучают с детства (даже притом, что мы взяли щенка от супер рабочей пары). И нормальная стабильная работа начинается где-то так к годам 2-3
    Мне Рио очень нравится. Он резкий и динамика у него отличная. Не стоит ставить на нем крест. Просто нужно набраться опыта. Притом, что сестрица у вас дама тоже с характером, работает отлично. И брат тоже хорошие успехи делает. Но проводники и обоих опытнее.
    А кто ставил крест? За пару лет я сделаю из него чудную собаку для обд, просто не все сразу )
    Я делаю акцент на том, что это не самая лучшая рабочая собака. Сейчас я вижу огромную разницу между выставочными линиями и рабочими.
    Ты себе представить не можешь сколько вложено в наших однопометников, я бы и за сто лет так не смогла. Это колоссальный труд и я по доброму завидую. Что бы поставить только прыжок для аджилити, который у нас совсем не ахти было вложено немерено труда. Поверхностно все кажется белым и пушистым, а если пообщаться с ними ближе понимаешь что это не способности собаки, а на 95% способности их владельцев
    Ты правильно написала в теме про дрессировки "Если бы стояла цель брать собаку именно под большой спорт, то в очереди на щенка я бы стояла до сих пор"

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Nataly1266
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    1107
    Это самое главное.
    А труд - он везде колоссальный. Просто в разных линиях разные проблемы.
    Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Angelia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    1003


  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Dynasty / BC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa / Kiev
    Сообщений
    472
    Репутация
    79
    Ира, фото потрясающие!
    вообще Рио классная собака, эх не был бы родственником...

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Nataly1266
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    1107
    Наконец-то первый снег!



    Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Dynasty / BC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa / Kiev
    Сообщений
    472
    Репутация
    79
    сколько нужно бордер колли чтобы словить фрисби?





    и прямо таки пособие по обучению высыла


  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Dynasty / BC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa / Kiev
    Сообщений
    472
    Репутация
    79
    рабочие... выставочные

    у нас полукровка- Джей- 50/50 чисто рабочих линий - остальное - шоу



    он другой... очень отличается от Аси, Айко и Нюса...
    сильный, резкий, с очень сильными инстинктами, ну и выживет в любых обстоятельствах - он такой сам по себе... еще без наработок

    из моего опыта- чистые пастухи - жесткие в работе. Не зря у многих клички типа Булл (бык) и т.д. но кому что нравится

    ПС: рабочими считаются ток бордеры из ISDS линий, с сильными инстинктами по пастьбе.

    Но и шоу бывают разные, есть действительно красивые собаки - смотришь, куколка а не собака, а есть просто чемпион своей страны...

    ну и как показывает практика - сейчас такой тренинг, что 70% зависит от хендлера

    верно Ира написала- сколько вложено в собак... колоссальный труд. Если говорить про задатки собак - смелость, желание бороться, даже аппетит, с которым едят те или иные собаки...

    можно тратить время на наработку техники, а можно- на развитие мотивации и концентрации...

    а в общем - солидарна в этом вопросе Леной Лимоновой - я для себя не делю на шоу и рабочие. Потому что прямой зависимости не видно. Есть офигительно пашущие выставочники, и трусливые и неконтактные рабочие...

    Марина
    Последний раз редактировалось Dynasty / BC; 17.12.2012 в 15:21.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Nataly1266
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    1107
    Малыш подрос хорошо уже! Все же я обожаю черно-белых собак))))
    Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Angelia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от Dynasty / BC Посмотреть сообщение
    Ира, фото потрясающие!
    Спасибочки
    Это все наш любимый фотограф постарался )


    Все все бордерятки замечательные
    До нас снег не дошел, одни лужи
    Последний раз редактировалось Angelia; 17.12.2012 в 16:35.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Nataly1266
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    1107
    О как странно - на севере города лужи))) А мы даже прогулялись Погодка замечательная, ветер утих, Мия это просекла и буквально вытащила меня гулять))) А то днем она не сильно горела желанием фоторгафироваться на ветру. Собачки снегу были рады
    Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Angelia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    1003
    Вот я тоже удивилась когда мне сказали что Одессу засыпало, а у нас лужи и лужи

    Интересно бывают ли Флеш и Уля на форуме. Нужно бы их позвать (риторический вопрос)

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Мич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,152
    Репутация
    277
    А нет ли у тебя, Ира, риторического вопроса: не нужно ли сюда позвать Ньюса?
    Или только рассуждения о разделении на выставочных и рабочих собак при сплошных прогулах тренировок. (где была сегодня?)
    У тебя сплошные противоречия.
    - жаль взяла выставочника и моя первая собака
    -жаль взяла выставочника и его сестра выиграла Чемпионат России
    -Жаль взяла выставочника, дом не разорил, с людьми в нормальных отношениях
    - жаль взяла выставочника, а сама даже его не могу удержать в контакте.
    Позор тебе за нытье. Для тебя твой Солнечный Пес просто еще недосягаем. Трудись.

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Angelia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    1003
    Мич

    Сегодня был снег и простояв 3 часа в пробке с поселка я решила поехать домой. К сожалению денег на телефоне не было, но приехав домой я взяла собак и позанималась у нас около дома. Я живу не в соседнем доме возле 411, а на другом конце города.
    Я спорить не собираюсь, недосягаем так недосягаем. Но изо дня в день даже не появляясь на площадке я занимаюсь по 3-4 часа. Да я хочу все и сразу, но и усилий я прикладываю достаточно, что бы получить результат и тот самый контакт в котором я не могу удержать собаку.

    Как раз сегодня я хотела сказать вам о теме, но раз вы узнали раньше, мы рады вас видеть!

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Angelia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    1003




Ответить в теме
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения