Тема: Домашняя шаурма

Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 163
  1. Вверх #141
    Новичок Аватар для wildflower
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    55
    Репутация
    33
    Обожаю шаурму, вот только дома ни разу не готовила
    Иногда шаг вперед - есть результат пинка под зад...


  2. Вверх #142
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    10
    Репутация
    15
    Я готовлю так - беру куриные бедра и мясо с них нарезаю мелкими кусочками, добавляю хмели-сунели, соль и немного подсолнечного масла. Даю постоять минут 25-30. В этом время готовлю соус - беру в равных пропорциях сметану и майонез, добавляю по вкусу несколько зубчиков чеснока и укроп. Даю постоять в холодильнике минут 20. Далее нарезаю на шинковке капусту, огурчики и немного лука. Затем обжариваю мясо. Дальше раскладываю лаваш, мажу красным соусом (обычно Сацебели беру), затем капуста, затем огурцы, лук, курочка, сверху всё поливаю белым соусом. Сворачиваю и кладу на сковородку подогреть и добавить корочку лавашу.

  3. Вверх #143
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    241
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Artemo Посмотреть сообщение
    мне проще купить раз в месяц готовую...
    раз в месяц можно и сделать. Зато хоть курица ожидаемого качества и свежести будет.

  4. Вверх #144
    Новичок Аватар для VariaVarva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    надо попробовать. Никогда такое раньше не делала

  5. Вверх #145
    Новичок Аватар для VariaVarva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от juliacimb94 Посмотреть сообщение
    Я готовлю так - беру куриные бедра и мясо с них нарезаю мелкими кусочками, добавляю хмели-сунели, соль и немного подсолнечного масла. Даю постоять минут 25-30. В этом время готовлю соус - беру в равных пропорциях сметану и майонез, добавляю по вкусу несколько зубчиков чеснока и укроп. Даю постоять в холодильнике минут 20. Далее нарезаю на шинковке капусту, огурчики и немного лука. Затем обжариваю мясо. Дальше раскладываю лаваш, мажу красным соусом (обычно Сацебели беру), затем капуста, затем огурцы, лук, курочка, сверху всё поливаю белым соусом. Сворачиваю и кладу на сковородку подогреть и добавить корочку лавашу.
    а моенез можно заменить йогуртом ?

  6. Вверх #146
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    28
    Сообщений
    44
    Репутация
    21
    шаурму моя семья очень любят, делаю домашнюю, так как ребенок тоже хочет)) вместо грудки беру бедро, а вместо майонеза делаю соус из горчицы, сметаны и соевого соуса. остальное все как в покупной)

  7. Вверх #147
    Посетитель Аватар для hise
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    167
    Репутация
    288
    Сняли с другом рецепт домашней шаурмы, может кому-то будет интересно и что-то подчерпнёт для себя)

    Рейтинги продуктов питания/обзоры доставок еды http://youtube.com/c/Аргазор

  8. Вверх #148
    Постоялец форума Аватар для Ratamon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,561
    Репутация
    485
    ...

  9. Вверх #149
    О-о-о... сколько раз я ее делала..
    Включая собственноручно испеченный лаваш.... Что тут мудрить?

    Лаваш
    Огурец соленый (своей домашней засолки).
    Картофель отварной.
    Морковь по-корейски - опять же домашнего приготовления.
    Вот кетчуп брала чили, но можно и свой сделать.
    Майонез - можно покупной, а можно и из горохового пюре, есть у меня рецепт.
    Мясо не обязательно - можно грибы. Можно баклажаны.

  10. Вверх #150
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,317
    Репутация
    2612
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    я вчера лук на шашлык шинковал, палец порезал больно, блин
    интересно, есть вакцина от рукожопости? я бы привился
    Вот, тебе первая и вторая вакцины:
    https://www.youtube.com/watch?v=mqSHK67-_9U
    https://www.youtube.com/watch?v=4y9Q-etxVn4
    Но учти! Принимать в точном соответствии с рекомендациями! И никаких порезанных пальцев!
    Это говорю тебе я - член Гильдии Холодного Оружия Израиля, заслужившего
    похвалу за изготовление трех кухонных ножей от кузнеца Петровича! Не хухры-мухры!
    И еще! Спасибо тебе за то, что благодаря тебе я зашел в тему "Шуарма"... Я подготовлю и напишу вам о том, что такое Шуарма, а если мне удастся, то сделаю фотки на эту тему в Израиле (не знаю, как работают сейчас в пандемию эти кафе)... Но я постараюсь... Заранее скажу, что то, что я тут прочитал, только отдаленно можно назвать Шуармой... Хотя это самая популярная еда израильтян... У израильтян жратва есть главный олимпийский вид спорта!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  11. Вверх #151
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,317
    Репутация
    2612
    Шуарма - самый популярный вид спорта в Израиле! Вид спорта - конечно, метафора! Это любимая еда! Нет ничего вкуснее шуармы! На просторах Украины часто неправильно произносят это слово, а верно звучит оно имено так: шуарма.
      Показать скрытый текст
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  12. Вверх #152
    Делала питы и дома. Вполне себе на сковороде полая получается. Главное - правильно остудить, дабы не слиплась обратно

  13. Вверх #153
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,317
    Репутация
    2612
    Цитата Сообщение от VVVal Посмотреть сообщение
    Делала питы и дома. Вполне себе на сковороде полая получается. Главное - правильно остудить, дабы не слиплась обратно
    Питы промышленно выпекаются в специальных тоннельных печах при температуре 400 ргадусов Цельсия. На входе закладывается тестовая дрожжевая лепёшечка, а на выходе получаем раскаленный шарик, который укладывется для остывания на поддон...
    Высокая температура "взрывает" входящую лепешку, превращая её в золотистый шарик!
    Гениальность всей этой технологии в простоте, скорости, удобстве, чистоте и вкусовых качеставах и возможности получения многообразия ассортимента конечной продукции (ватрушки, пицы, пирожки, коржики и проч.)...
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  14. Вверх #154
    Цитата Сообщение от Ніколи Посмотреть сообщение
    Питы промышленно выпекаются в специальных тоннельных печах при температуре 400 ргадусов Цельсия. На входе закладывается тестовая дрожжевая лепёшечка, а на выходе получаем раскаленный шарик, который укладывется для остывания на поддон...
    Высокая температура "взрывает" входящую лепешку, превращая её в золотистый шарик!
    Гениальность всей этой технологии в простоте, скорости, удобстве, чистоте и вкусовых качеставах и возможности получения многообразия ассортимента конечной продукции (ватрушки, пицы, пирожки, коржики и проч.)...
    Боюсь подумать, сколько долей секунды лепёшечка должна провести в тоннельной печи, дабы не превратиться в уголёк. А для дома вполне и на сковороде выходит. Но тут нужно хорошо раскалить и не лить масло. Ну и наловчиться, сколько времени держать лепёшку на сковороде.

    А так ого какая интересная информация Спасибо

  15. Вверх #155
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,317
    Репутация
    2612
    Цитата Сообщение от VVVal Посмотреть сообщение
    Боюсь подумать, сколько долей секунды лепёшечка должна провести в тоннельной печи, дабы не превратиться в уголёк. А для дома вполне и на сковороде выходит. Но тут нужно хорошо раскалить и не лить масло. Ну и наловчиться, сколько времени держать лепёшку на сковороде.
    А так ого какая интересная информация Спасибо
    Я в 1993 году привез в Украину 5 питочных пекарен и много другого обрудования.
    Пита проходит через печь, примерно, в течение 20 секунд.
    Никакого масла в рецепте нет. А еще, знаешь, как определяют готовность теста? Им (шариком) проводят по... щеке... Если приятно - готово!
    А знаешь, как отбирают пекарей? Следят! У кого много брака в первые же дни, тот в пекари не годится! Почему? Его тесто боится!
    Вот, мои золотые мальчики и девочки, которые первыми в Украине начали печь питы в моей пекарне. Чудо-ребята!

    Ну, забубоны, но... Печь хлеб может только милый человек! Злой - нет! Подгорает, не пропекается... Посмотри на их улыбки!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  16. Вверх #156
    Я и говорю - масла не надо! )))

    Эх-х-х... Люблю я это дело - печь!

    Нормальные мальчики и девочки! )) И весы такие советские-советские выглядывают... ностальжи, типа. Антиквариат уже.

    А сейчас печете?

  17. Вверх #157
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,317
    Репутация
    2612
    Цитата Сообщение от VVVal Посмотреть сообщение
    Я и говорю - масла не надо! )))
    Эх-х-х... Люблю я это дело - печь!
    Нормальные мальчики и девочки! )) И весы такие советские-советские выглядывают... ностальжи, типа. Антиквариат уже.
    А сейчас печете?
    Нет, моя пекарня поработала несколько лет, принося большие доходы, а потом, однажды, пришли эленгантные джентльмены и сказали, что они готовы хорошо заплатить за место, если мы его быстро покинем.. Это место, как оказалось, принадлежит... им... Моя "крыша", всё разузнав сказала: "Берем деньгами"... Пришлось эвакуироваться... Оказывается город был еще в Перестройку поделен между партийцами, комсомольцами, КГБшниками и ментами, а я со своими питами влез им в самую серединку...
    Было много смешного, грустного, трагического и романтического...
    А весы? Денег было в обрез! Все ж ходили кругами вокруг: "Дай, дай, дай"... А предприятие только становится... Только обрастает связями, поставщиками... Но инфляция жуткая! Наличка кругом! Рэкет. Повезло в такое живое время жить!
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  18. Вверх #158
    Так я наоборот про весы... о времени напоминают.

    Жаль, что сейчас не печете. Чего спрашиваю - попробовала бы )) Сейчас ведь можно открывать, да? Или все так же поделено между new-КГБ, new-партийцами и т.д.?

  19. Вверх #159
    Душніла форумна


    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,317
    Репутация
    2612
    Цитата Сообщение от VVVal Посмотреть сообщение
    Так я наоборот про весы... о времени напоминают.
    Жаль, что сейчас не печете. Чего спрашиваю - попробовала бы )) Сейчас ведь можно открывать, да? Или все так же поделено между new-КГБ, new-партийцами и т.д.?
    Я давно не бизнесую в Украине. Но судя по тому, что делается (я слежу)... далеко не сдивинулось
    "Борітеся - поборете"
    "Русофобії не буває забагато"
    "Слава Україні"

  20. Вверх #160
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    28
    Сообщений
    180
    Репутация
    37
    Можно приготовить : Лаваш, плавленный сыр, тертое яйцо, помидор и зелень + немного прогреть на сковороде , очень вкусно и пп )


Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения