Тема: Хороший детский ЛОР

Ответить в теме
Страница 332 из 353 ПерваяПервая ... 232 282 322 330 331 332 333 334 342 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,621 по 6,640 из 7056
  1. Вверх #6621
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Алеська Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Посоветуйте хорошего лора!! Может кто обращался к заведушему Лор отделения на Слободке, какие впечатления?
    Сыну 5,5 лет, несколько лет не дышит носом, проходили у нескольких Лор врачей лечения, но все до лампочки. Диагнозы:то алергия, то вирусы Барра и герпеса, то стафилококки.
    Ребёнок болеет очень редко, насморками не страдает.
    Эндоскопию ещё не делали.
    Проблема в том что у ребёнка ЗРР и мне одна врач сказала что это может тоже влиять на задержку (причины ЗРР уже выяснены и исправлены), но ребёнок мучается, ннзнаю что делать((((
    Одна из врачей пальпацией обнаружила аденоиды 2ст (знаю что это сейчас уже старый метод). Иногда ребёнку закапываю сосудосуживающими, сразу дышит хорошо, спакойно засыпает и долго спит, ведёт себя спокойнее, проявляет интерес к занятиям. А так все очень трудно даётся... Страшно боюсь удалений аденоидов. Кто деткам с подобными диагнозами по задержке делал операцию отзовитесь, как ребёнок перенёс, порекомендуйте врача
    Оно и понятно,что возможно 2 я степень аденоидов,если все время отек,то идёт защитная реакция. Вам уже посоветовали и я тоже так считаю,что Вам необходимо пройти обследование эндоскопом,возможно и не подтвердится 2 я степень. В любом случае это не диагноз)) мы пол года были с соплями и была вторая степень ,прошли сопли и аденоиды стали с натяжкой 1 степени. Здоровья Вам и близким!


  2. Вверх #6622
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Алеська Посмотреть сообщение
    Имела введу обследования)
    Все,что надо это привести ребенка,чтоб посмотрели эндоскопом,а врач уже решит,что надо делать дальш) к вврач у можете взять предыдущие анализы и лечение,возможно пригодится,а возможно и нет.

  3. Вверх #6623
    Частый гость Аватар для Elena_3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    626
    Репутация
    177
    подскажите пожалуйста хорошего врача ,который сможет сделать ребенку процедуру удаления аденоидов.особенно интересует кто-то из областной больницы,но можно и других

  4. Вверх #6624
    Посетитель Аватар для Mishel15
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Elena_3 Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста хорошего врача ,который сможет сделать ребенку процедуру удаления аденоидов.особенно интересует кто-то из областной больницы,но можно и других
    Почитайте в теме "Аденоиды", там очень много информации об удалении аденоидов. Мы недавно удаляли ( ребенку 4 г.). Могу ответить в личку на интересующие вопросы.
    Мало людей мыслят, но все хотят иметь мнение.

  5. Вверх #6625
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Никто не сталкивался с шмыганьем носом у ребенка? Постоянно тянет носом воздух, как пытается прочистить. Говорит, что что-то мешает. При этом нос полностью сухой, отечность слегка имеется, но не сильно. Антигистаминные ничего не дают. Посев сдавали, ничего не высеяли. К ЛОРу по-хорошему надо бы, но опять к Козак не хочу. Она тетя не плохая, но сказать, что прям помогла не могу... Есть подозрение, что какой-то застой в гайморовой пазухе. Может есть у кого-то опыт, как оттуда сопли вывести?

  6. Вверх #6626
    Не покидает форум Аватар для Rozaliya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,867
    Репутация
    2877
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Никто не сталкивался с шмыганьем носом у ребенка? Постоянно тянет носом воздух, как пытается прочистить. Говорит, что что-то мешает. При этом нос полностью сухой, отечность слегка имеется, но не сильно. Антигистаминные ничего не дают. Посев сдавали, ничего не высеяли. К ЛОРу по-хорошему надо бы, но опять к Козак не хочу. Она тетя не плохая, но сказать, что прям помогла не могу... Есть подозрение, что какой-то застой в гайморовой пазухе. Может есть у кого-то опыт, как оттуда сопли вывести?
    Может зубы лезут?) на смену которые) они могут давать и отечность и дискомфорт

  7. Вверх #6627
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Rozaliya Посмотреть сообщение
    Может зубы лезут?) на смену которые) они могут давать и отечность и дискомфорт
    Ну там как бы прорезался зуб. Он лезет по-тихоньку. Но он давно лезет. А мешать стало после перенесенного насморка.

  8. Вверх #6628
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    У нас просто ситуация идиотская. Все врачи отмахиваются. После нг начал моргать. Врачи единогласно - у вас тик. Я говорю у нас что-то не то с носом. Мне в ответ - нет у вас нервное. Головные боли начались. Короче вспомнила я про фаги, покапали в нос. (ну не в полной дозировке пропили, потому что дорого очень). Моргать меньше стал, кашель ушел, нос получше стал, но не до конца. И тут сверху еще вирус. Зеленые сопли густые, моргание дикое, ужас короче. Поехали к Козак, посмотрела эндоскопом, увидела слизь из пазух вытекающую. Назначила антибиотик. Пропили, моргать почти перестал, но еще немного подшмыгивал носом. Тут нам назначают по другому вопросу протефлазид. Через неделю красота - нос дышит прекрасно, ребенок вообще не моргает, состояние прям идеальное. Две недели наслаждаемся жизнью и хватает очередной вирус или простуду. Сопли пролечили, за неделю ушли, но теперь эти шмыганья и опять начал моргать (ооочень редко, но бывает). Толи все-таки это нервное, просто так накладывается, толи у нас какой-то гайморит хронический, который на эндоскопе не видно. У меня когда-то такая фигня была, но я не помню что я делала...

  9. Вверх #6629
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    У нас просто ситуация идиотская. Все врачи отмахиваются. После нг начал моргать. Врачи единогласно - у вас тик. Я говорю у нас что-то не то с носом. Мне в ответ - нет у вас нервное. Головные боли начались. Короче вспомнила я про фаги, покапали в нос. (ну не в полной дозировке пропили, потому что дорого очень). Моргать меньше стал, кашель ушел, нос получше стал, но не до конца. И тут сверху еще вирус. Зеленые сопли густые, моргание дикое, ужас короче. Поехали к Козак, посмотрела эндоскопом, увидела слизь из пазух вытекающую. Назначила антибиотик. Пропили, моргать почти перестал, но еще немного подшмыгивал носом. Тут нам назначают по другому вопросу протефлазид. Через неделю красота - нос дышит прекрасно, ребенок вообще не моргает, состояние прям идеальное. Две недели наслаждаемся жизнью и хватает очередной вирус или простуду. Сопли пролечили, за неделю ушли, но теперь эти шмыганья и опять начал моргать (ооочень редко, но бывает). Толи все-таки это нервное, просто так накладывается, толи у нас какой-то гайморит хронический, который на эндоскопе не видно. У меня когда-то такая фигня была, но я не помню что я делала...
    А какие ты фаги давала? У нас кашель на цетрин тихо,но проскакивает,говорит,что в горле колит и как пузырьки. Ничего не понимаю. Стафилококк и стрептококк нам не лечат. Хочу к имунологу пойти,начали часто хапать вирусы. А ещё вдохи,они не прошли,тоже говорят нервное,но уже от лекарств.(((( При тиках смотрят ещё глазное дно(

  10. Вверх #6630
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    А какие ты фаги давала? У нас кашель на цетрин тихо,но проскакивает,говорит,что в горле колит и как пузырьки. Ничего не понимаю. Стафилококк и стрептококк нам не лечат. Хочу к имунологу пойти,начали часто хапать вирусы. А ещё вдохи,они не прошли,тоже говорят нервное,но уже от лекарств.(((( При тиках смотрят ещё глазное дно(
    Поливалентный секстафаг. Я не думаю что тики. У него отечность в носу. Но не похоже это все на аллергию. Хотя хз. Попробую с понедельника попасть куда-то. Хвалят ЛОРов в диагностическом центре Водников. Я бы, если честно, ему КТ носа сделала, но не дают направление.
    Еще и по посеву нечего дать из аб. Чувствительность только к ципрофлоксацину. А его детям не назначают.

  11. Вверх #6631
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Поливалентный секстафаг. Я не думаю что тики. У него отечность в носу. Но не похоже это все на аллергию. Хотя хз. Попробую с понедельника попасть куда-то. Хвалят ЛОРов в диагностическом центре Водников. Я бы, если честно, ему КТ носа сделала, но не дают направление.
    Еще и по посеву нечего дать из аб. Чувствительность только к ципрофлоксацину. А его детям не назначают.
    Да мне тоже советовали там лоров,но они смотрят пальцами(

  12. Вверх #6632
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Да мне тоже советовали там лоров,но они смотрят пальцами(
    Они смотрят глазами У нас аденоиды в норме. Нужно понять че шмыгает

  13. Вверх #6633
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    А на таирова есть проверенные грамотные врачи лор аллерголог?
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  14. Вверх #6634
    Посетитель Аватар для time2be
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    317
    Репутация
    239
    Здравствуйте, есть у кого-то отзывы на ЛОРа Берневек Григорий Анатольевич? В Черноморском Одрексе сейчас работает. Удивительно, но при том, что ему 60 лет и всю жизнь вроде бы работает по специальности, не могу найти ни одного отзыва о нем. Вот думаю, стоит ли сводить к нему на эндоскопию ребенка или ехать все же в Одессу.

  15. Вверх #6635
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    213
    Репутация
    58
    Добрый день. Ребенку лор рекомендуют сдать бакпосев с зева и носа. И плюс иммунолог пцр на вирусы. Болеет очень часто. Хотя ходит уже 2 года в сад. В этом году больше 2-5 дней не ходил подряд. Сейчас отит лечим. Капли не помогли, пошло осложнение. Пьем аб. Через сколько после аб можно сдать эти анализы? И где лучше? В смартлабе бакпосевы 560 плюс пцр 440. Есть где дешевле и лучше?

  16. Вверх #6636
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от Natasha0505 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Ребенку лор рекомендуют сдать бакпосев с зева и носа. И плюс иммунолог пцр на вирусы. Болеет очень часто. Хотя ходит уже 2 года в сад. В этом году больше 2-5 дней не ходил подряд. Сейчас отит лечим. Капли не помогли, пошло осложнение. Пьем аб. Через сколько после аб можно сдать эти анализы? И где лучше? В смартлабе бакпосевы 560 плюс пцр 440. Есть где дешевле и лучше?
    в баклаборатории на Пастера или в Резника попробуйте.

  17. Вверх #6637
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    213
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Wka Посмотреть сообщение
    в баклаборатории на Пастера или в Резника попробуйте.
    Спасибо.

  18. Вверх #6638
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    10
    Репутация
    13
    Девочки)посоветуйте как к Думику попасть?телефон или приём?

  19. Вверх #6639
    Постоялец форума Аватар для Маня
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - это Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    1805
    Девочки , добрый день. Знакомой нужна консультация лора , который не сразу начинает резать , а грамотно подходит к аденоидам. Была у Зеленцовой и Заживилова , второй реломендует уоперацию , а первая ни слова об этом. К кому , в какую клинику стоит обратиться для еще одного мнения ?
    а для чего тут перечисляют все свое потомство?)))

  20. Вверх #6640
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от Маня Посмотреть сообщение
    Девочки , добрый день. Знакомой нужна консультация лора , который не сразу начинает резать , а грамотно подходит к аденоидам. Была у Зеленцовой и Заживилова , второй реломендует уоперацию , а первая ни слова об этом. К кому , в какую клинику стоит обратиться для еще одного мнения ?
    оперирующие - будут резать)))) с дочкой когда-то 4 лоров обошли за 3 месяца...после того как сказали что нужно резать.Итог: те кто оперируют-резать.те кто не оперируют-лечить.не резали ничего)но и не лечили)))) вот такая вот фигня,малятки

    наш список: Пилипюк,Протасова,Козак,Ткаченко
    Пилипюк ,Ткаченко - резать
    Протасова ,Козак- не резать

    Ткаченко был последним в списке...после его резать - он услышал всё что мне так давно хотелось высказать - и сказал что в принципе конечно можно и не резать.Но нужно лечить...по этому поводу у меня тоже было что сказать)))) три года "лечим")))) сказал - давайте наблюдать тк кроме как самих аденоидов нас ничего не беспокоило.вот как-то так...
    (((((((счастье рядом)))))))


Ответить в теме
Страница 332 из 353 ПерваяПервая ... 232 282 322 330 331 332 333 334 342 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения