Тема: Британка Даша - жертва предательства хозяев! ПОМОГИТЕ ДАШЕ!!!

Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 99
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Kassiopea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    831
    Репутация
    2064
    ВАЖНО!
    Пафнутий, с бывшими хозяевами кошки связь установить не реально, поэтому сказать к чему приучена кошка НЕЛЬЗЯ. Шансы ооооочень велики, что она будет точить где придется. Можно попробовать переучить, но не факт, что получится и уж точно не с первого дня ее жизни в новом доме. Поэтому, если Вы очень трепетно настроены по поводу своей мебели, то не стоит брать Дашу. Кошке уже досталось. Второй раз ее возвращать.. Купите лучше себе что-то другое в радость. Кошка красивая, но она живая, знаете ли.

    Shanti
    я знаю, что хочется пристроить кошечку, чтобы не томилась в клетке.. а Вы подумайте каково ей будет туда вернутся если не заладится? Я уже не говорю про стресс для кошки, связанный с переездом и обживанием в чужой квартире. Если у нее есть привычка, то она будет точить когти и о мебель тоже. Вы знаете ее привычки? Пожалейте, не отдавайте когда возможные хозяева не уверены. Вы ее куратор, кому ж Даше надеяться как не на Вас)

    _________________________
    Оставьте свою кошку здоровой и счастливой. Стерилизация.
    Последний раз редактировалось Kassiopea; 17.05.2009 в 22:10.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Shanti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,144
    Репутация
    968
    Цитата Сообщение от Kassiopea Посмотреть сообщение
    ВАЖНО!
    Пафнутий, с бывшими хозяевами кошки связь установить не реально, поэтому сказать к чему приучена кошка НЕЛЬЗЯ. Шансы ооооочень велики, что она будет точить где придется. Можно попробовать переучить, но не факт, что получится и уж точно не с первого дня ее жизни в новом доме. Поэтому, если Вы очень трепетно настроены по поводу своей мебели, то не стоит брать Дашу. Кошке уже досталось. Второй раз ее возвращать.. Купите лучше себе что-то другое в радость. Кошка красивая, но она живая, знаете ли.

    Shanti
    я знаю, что хочется пристроить кошечку, чтобы не томилась в клетке.. а Вы подумайте каково ей будет туда вернутся если не заладится? Если у нее есть привычка, то она будет точить когти и о мебель тоже. Вы знаете ее привычки? Пожалейте, не отдавайте лишь бы дать.

    _________________________
    Оставьте свою кошку здоровой и счастливой. Стерилизация.

    Kassiopea, кто сказал, что я буду лишь бы отдавать кошечку???

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Kassiopea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    831
    Репутация
    2064
    А я и надеюсь, что не будете))
    Новый владелец должен сам решиться взять кошку, даже если она будет точить когти не
    там где он от нее этого ждет. Я сегодня утром забирала малыша котенка от таких хозяев.
    Даже комментировать не стану ((((



    _________________________
    Оставьте свою кошку здоровой и счастливой. Стерилизация.

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для Cacharelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,466
    Репутация
    4874
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    практически все коты, приученные к когтеточке, точат когти и в других местах
    не все. от характера кошки зависит. Моя не точит нигде, кроме когтеточки.

  5. Вверх #45
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Cacharelle Посмотреть сообщение
    не все. от характера кошки зависит. Моя не точит нигде, кроме когтеточки.
    Согласна. У меня из 6 хвостов сейчас только Мырдин с лысым иногда забывают про когтедралку, остальные - строго в отведенных местах

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Shanti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,144
    Репутация
    968
    Цитата Сообщение от Kassiopea Посмотреть сообщение
    А я и надеюсь, что не будете))
    Новый владелец должен сам решиться взять кошку, даже если она будет точить когти не
    там где он от нее этого ждет. Я сегодня утром забирала малыша котенка от таких хозяев.
    Даже комментировать не стану ((((



    _________________________
    Оставьте свою кошку здоровой и счастливой. Стерилизация.

    Вижу положительные моменты в данной ситуации: люди которые брали котенка вернули его вам, а не выбросили сразу на улицу или через годик.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    эх, жаль у меня сейчас и так трое.... красивая кошечка.... надеюсь, ей повезет с новыми хозяевами

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Shanti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,144
    Репутация
    968
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение
    эх, жаль у меня сейчас и так трое.... красивая кошечка.... надеюсь, ей повезет с новыми хозяевами
    спасибо - Даша умничка и красавица
    Думаю, что точно повезет!!

  9. Вверх #49
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Я согласна на 100% с Flopsy в том, что беря животное человек должен ставить акценты не на СВОИХ УДОБСТВАХ (дерет ли мебель, ходит ли строго в лоток), а на любви к конкретному животному. Ведь кошка не обязана быть идеальной и образцовой, она может болеть, проявлять характер, шкодничать...но если мы их любим - мы принимаем животных такими, какие они есть.
    Иначе надо покупать плюшевого зверя и больше никого....

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Shanti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    2,144
    Репутация
    968
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Я согласна на 100% с Flopsy в том, что беря животное человек должен ставить акценты не на СВОИХ УДОБСТВАХ (дерет ли мебель, ходит ли строго в лоток), а на любви к конкретному животному. Ведь кошка не обязана быть идеальной и образцовой, она может болеть, проявлять характер, шкодничать...но если мы их любим - мы принимаем животных такими, какие они есть.
    Иначе надо покупать плюшевого зверя и больше никого....
    А кто ж спорит

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Kassiopea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    831
    Репутация
    2064
    Эх, чета тут флуда развелось))

    Шанти
    никто не спорит)) Я вмешалась в ваш диалог с Пафнутием, потому что заметила что он клонится куда-то в не тот бок)) Просто люди склонны понимать неоднозначне ответы так, как им хочется.. не замечая, что смысл вложенный Вами, может быть другим.

    Цитата Сообщение от Пафнутий Посмотреть сообщение
    Привет, всем! А где находится этот Центр? Хочу поехать, посмотреть на кошечку. Я б ее забрал, только существует вопрос для меня очень важный, приучена ли Даша к когтеточке? Если кто в курсе, ответьте пожалуйста.
    Цитата Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
    Пафнутий , клиника находится на Якира, 7.
    Можем вместе туда подъехать на нее посмотреть!
    Я не думаю, что она будет когти точить где попала...её люди очень обидели!
    Господа модераторы, может подчистим ветку? А то ж не по теме наболтано)))
    _________________________
    Оставьте свою кошку здоровой и счастливой. Стерилизация.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    можно самостоятельно поудалять свои сообщения, чтобы не ждать модераторов

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Lviza
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    192
    Репутация
    79
    Для такой кошки хозяина нужно выбирать тщательно, потому что когда берут котов беспородных, в большинстве случаев, это для любви и для души. А такую красоту могут взять для престижа, а отношение к ней - никакое. Даша - это королева. Сама должна выбрать себе хозяина! Тем более коты очень тонко чувствуют людей - плохого человека она не подпустит. Не допустите, что бы Даша второй (если уже не больше) раз пережила предательство.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для lily72
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    364
    Ну что как обстоят дела у Даши,уже есть хорошие ручки для Дашеньки?Как она себя чувствует?

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для alen4ik_
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    215
    Репутация
    67
    Я не для престижа предлагаю свою помощь кошке, просто знаю, что беспородные мурки легче выживают в экстремальных условиях (хоть и им не сладко), а для породистых, с их долговременной селекцией во многих поколениях это вообще чаще всего смерть...
    Но может до субботы все же найдется кто то и возьмет эту деваху

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Lviza
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    192
    Репутация
    79
    Вышенаписанное мной никому конкретно не адресовано и не является оскорблением для кураторов или потенциальных хозяев, это мое мнение.

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для alen4ik_
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    215
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Lviza Посмотреть сообщение
    Вышенаписанное мной никому конкретно не адресовано и не является оскорблением для кураторов или потенциальных хозяев, это мое мнение.
    А я и не оскорбилась, просто хотелось сказать, что я понимаю ее боль и проблему...

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Kassiopea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    831
    Репутация
    2064
    Цитата Сообщение от Shanti Посмотреть сообщение
    Расскажу вам очень печальную историю одной несчастной кошечки…
    Это плюшевая британочка с огромными янтарными умными глазищами!
    Кошечка просто красавица, очень гордая, ей 5 лет, стерилизована. Я обнаружила ее в Центре здоровья животных…
    Ее принесла в клинику дочка бывшей хозяйки и оставила на усыпление!!!!!! Ей, видите ли, характер животного не подошел!!!! А то, что у кошечки даже имени не было и ее звали просто кошка…и ее, по всей видимости, не любили и обижали….а потом предали!!!
    Работники клиники не смогли усыпить абсолютно здоровое животное и временно оставили у себя. Там и дали ей имя Даша. Но всю свою жизнь кошечка не может прожить в клетке стационара, ей нужна любящая семья, но ситуация очень сложная…
    Даша очень напугана и у нее срабатывает защитная реакция. Когда клеточка закрыта, то она трется об дверцу и тарахтит от удовольствия, когда ей уделяешь внимание, а стоит только открыть дверцу, как она сразу же пугается, настороженно смотрит и может начать шипеть...
    Разыскиваю для нее доброго терпеливого хозяина или хозяйку, которые помогут Даше побороть страх и поверить людям.
    Дашенька очень ждет заботливых и любящих хозяев

    тел. 8093 530-56-34
    тел. 8050 830-48-13
    тел. 8067 223-83-43

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Vikusy@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    528
    Репутация
    727
    Огромное спасибо Shanti за помощь и участие в судьбе Даши,
    пока я была в отъезде.

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Vikusy@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    528
    Репутация
    727
    Однако,не смотря на столь сильный интерес и ажиотаж, судьба Даши все еще не решена и кошечке необходимы любящие и терпеливые хозяева




Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения