Тема: Увеличение веса беременных.

Ответить в теме
Страница 49 из 65 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 1291
  1. Вверх #961
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    381
    Репутация
    139
    Девочки подскажите ,а то тут прочитала основной вес набирают с 30 недели.а у нас 27 неделя набрала 10 кг..ааааа(((((а еще пишут увеличиваеться,прям растроилась,хотя я всегда была худенькой ,53-55 кг максм ,рост 170 см...а сейчас 65 кг(((


  2. Вверх #962
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    381
    Репутация
    139
    блин каааак отказаться от еды,может я много ем(

  3. Вверх #963
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от remen Посмотреть сообщение
    блин каааак отказаться от еды,может я много ем(
    Ну Вы нормально набрали, родите и за первый месяц 10 кг в основном уходит, плюс то что при родах уйдёт. 20 кг спокойно можно набрать и не переживать. Кушайте пока есть возможность, потом будете кормить и тогда начнётся диета))))

  4. Вверх #964
    Посетитель Аватар для Tanushkin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    483
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от remen Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите ,а то тут прочитала основной вес набирают с 30 недели.а у нас 27 неделя набрала 10 кг..ааааа(((((а еще пишут увеличиваеться,прям растроилась,хотя я всегда была худенькой ,53-55 кг максм ,рост 170 см...а сейчас 65 кг(((
    а я наоборот как-то после 30 недели и не очень набирала. с 30-й недели набрали 3,5 кг. а за всю Б. набрала 13 кг.

  5. Вверх #965
    Новичок Аватар для MarryCone
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    73
    Репутация
    70
    девченки пос.Котовск.могу для вас открыть аквааэробику подскажите как найти хорошего тренера.Заранее благодарна.

  6. Вверх #966
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    40
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от remen Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите ,а то тут прочитала основной вес набирают с 30 недели.а у нас 27 неделя набрала 10 кг..ааааа(((((а еще пишут увеличиваеться,прям растроилась,хотя я всегда была худенькой ,53-55 кг максм ,рост 170 см...а сейчас 65 кг(((
    оооо у меня только еще до 30-й ого го..вес был такой же и рост тоже..я уже набрала 7 кг...чую будет точно также ...самой страшно...я дмаю сначала организм добрал недостающее ну росту чтоб соответсвовало..а потом взялся еще и остальное набирать...
    жизнь прекрасна!!!!!!!!

  7. Вверх #967
    Новичок Аватар для Арол
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6
    Репутация
    15

    По умолчанию аквааэробика

    девочки помогите найти хорошего акватренера на постоянную работу на пос Коте.Заранее благодарна.

  8. Вверх #968
    Постоялец форума Аватар для Nettle
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    748
    у меня 28 неделька уже, а набрала только 3 кг, это норма? А то мой врач молчит... правда в первом триместре похудела где-то на 2кг от токсикоза и стресса, это может быть связанно?
    ужасная зырящая лягушка с Южной Шри-Ланки ړײ

  9. Вверх #969
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Если прибавка в весе превышает норму, вам необходимо обследоваться. Чрезмерная прибавка может быть результатом токсикоза второй половины беременности, или гестоза.

    Почему возникает гестоз? Дело в том, что почки не справляются с повышенной нагрузкой, и в организме задерживается жидкость. На ранних стадиях этого осложнения будущую мамочку ничего не беспокоит, видимых отеков нет. При контрольном взвешивании в женской консультации отмечается выраженная прибавка веса (во второй половине беременности — более 300 г в неделю). Тогда врачи говорят о водянке беременных — первой и самой легкой стадии гестоза. Если своевременно начать лечение, можно избежать дальнейшего прогрессирования токсикоза, проявлениями которого будут также подъем артериального давления и появление белка в моче.

    Если до беременности женщина страдала заболеваниями почек, то риск развития гестоза намного выше, а начаться он может раньше. Таким женщинам стоит следить за прибавкой в весе.
    На наличие скрытых отеков укажет и тот факт, что вам вдруг стало мало кольцо, которое вы постоянно носили. Раньше в женских консультациях даже были наборы колец разного диаметра, и при постановке будущей мамы на учет записывался номер кольца, которое ей подошло. Потом ей предлагали примерить это кольцо, и при наличии у нее скрытых отеков кольцо становилось мало. При подозрении на задержку жидкости первое, что вы можете сделать сами, — это посчитать, сколько вы выпиваете за сутки (причем следует учитывать и съеденный суп, и фрукты) и сколько выделяется с мочой. В норме эти цифры должны совпадать. В жаркую погоду делайте скидку на потерю жидкости с потом.

    Если выяснится, что жидкость задерживается, ограничьте потребление соли, соленых продуктов, уменьшите прием жидкости. И самое главное — обратитесь к врачу. При нормальном течении беременности нет необходимости в ограничении приема жидкости вне зависимости от срока.

    Избыточная прибавка в весе может быть и результатом переедания. Питайтесь рационально и сбалансированно. При переедании, особенно пищи, богатой углеводами, набирает вес и малыш, а при массе плода выше 4,5 кг возрастает риск развития у него сахарного диабета первого типа. Так что еженедельное взвешивание в женской консультации — отнюдь не прихоть врача, а разгрузочные дни — не изощренный метод пыток.

    В питании предпочтение следует отдавать белковой пище растительного и животного происхождения.
    Не налегайте на сладости и кондитерские изделия, а жиры, которые необходимы для построения клеток плода, употребляйте в умеренном количестве.

    Не пренебрегайте физической активностью — она не только избавит от лишних килограммов, но и поможет подготовиться к родам. Если доктор не против, вы можете заниматься плаванием, йогой или ходьбой.

  10. Вверх #970
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от remen Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите ,а то тут прочитала основной вес набирают с 30 недели.а у нас 27 неделя набрала 10 кг..ааааа(((((а еще пишут увеличиваеться,прям растроилась,хотя я всегда была худенькой ,53-55 кг максм ,рост 170 см...а сейчас 65 кг(((
    не растраевайтесь я вешу 50-51 кг во время береминости набрала 22.5кг т.е. шла рожать 72,5. после родов была на диете и в течении 3-х месяцев приобрела прежнюю форму

  11. Вверх #971
    Частый гость Аватар для Veeta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    954
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от alla2 Посмотреть сообщение
    не растраевайтесь я вешу 50-51 кг во время береминости набрала 22.5кг т.е. шла рожать 72,5. после родов была на диете и в течении 3-х месяцев приобрела прежнюю форму
    Но вот, 20 кг уходят сразу, а я вот набрала 30 так с 10тью кг пока борюсь, нам 1,4 годика и мы ещё на ГВ

  12. Вверх #972
    Постоялец форума Аватар для carlitos
    Пол
    Женский
    Адрес
    асседО
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    915
    Цитата Сообщение от MarryCone Посмотреть сообщение
    девченки пос.Котовск.могу для вас открыть аквааэробику подскажите как найти хорошего тренера.Заранее благодарна.
    сообщите когда найдете! очень хочу пойти

    Цитата Сообщение от Nettle Посмотреть сообщение
    у меня 28 неделька уже, а набрала только 3 кг, это норма? А то мой врач молчит... правда в первом триместре похудела где-то на 2кг от токсикоза и стресса, это может быть связанно?
    я в начале беременности похудела на 3-4 кг, из-за токсикоза не было аппетита, набирала их долго (50-51 кг мой норм вес).. сейчас 35 неделя и вес 54 кг при росте 1,64 см главное чтобы малышу хватало веса! а мы уже после родов как-нить да наверстаем
    считайте набор веса от момента постановки на учет, должно быть мин. 6 кг за беременность
    Fenita la comedia

  13. Вверх #973
    Постоялец форума Аватар для Nettle
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    748
    Цитата Сообщение от carlitos Посмотреть сообщение

    я в начале беременности похудела на 3-4 кг, из-за токсикоза не было аппетита, набирала их долго (50-51 кг мой норм вес).. сейчас 35 неделя и вес 54 кг при росте 1,64 см главное чтобы малышу хватало веса! а мы уже после родов как-нить да наверстаем
    считайте набор веса от момента постановки на учет, должно быть мин. 6 кг за беременность
    ой, спасибочки! успокоили)
    ужасная зырящая лягушка с Южной Шри-Ланки ړײ

  14. Вверх #974
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от remen Посмотреть сообщение
    блин каааак отказаться от еды,может я много ем(
    Важно не сколько ешь, а что именно. У меня недели до 8-9 рот вообще не закрывался, жевала все время, и худела. Просто ела я не плюшки, пельмени и жирное, жареное, а салат (подсела на один, ела просто мисками) с черным хлебом, молочку и фрукты. Еще сыр ела, но кусочка 3-4 за день небольших, может грамм 50-60 выходило.

    Я до Б и в начале Б считала на сайте калории, жиры и углеводы. Оч.хорошо помогает. А голодать вредно, и для ребенка, и для собственного желудка

  15. Вверх #975
    Живёт на форуме Аватар для Кукла СоФи
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,040
    Репутация
    5363
    девочки,у вас у всех тут такие цифры смешные ))))))))))
    я вот почти 40 набрала
    сейчас нам 7 мес и еще 15 кг лишних
    вот закончу ГВ и воьзмусь за них
    Если я Вам не нравлюсь , то это взаимно ;)

  16. Вверх #976
    Постоялец форума Аватар для Nettle
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    748
    вот уже 4 кг набрала, неделя 29-30 и врач сказала не есть сладкое, виноград, бананы... это что за прикол? или перестраховывается? а мне так виноградика хочется...
    ужасная зырящая лягушка с Южной Шри-Ланки ړײ

  17. Вверх #977
    Постоялец форума Аватар для carlitos
    Пол
    Женский
    Адрес
    асседО
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    915
    Хм, наоборот от винограда вес хорошо набирается дитем, там глюкозы много (не советуют его есть как раз тем, у кого уже перебор с весом). Я его лопала ещё как и на сладкое только в 3м триместре прорвало, а до этого не лезло, хотя сама я сладкоежка. Вообще говорят нужно кушать то, что хочется (ограничивая острое, жаренное, кислое и соленое), это же малышастик требует а сколько вес ребенка сейчас?
    Fenita la comedia

  18. Вверх #978
    Не покидает форум Аватар для maxxamara
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,966
    Репутация
    3714
    Цитата Сообщение от Nettle Посмотреть сообщение
    вот уже 4 кг набрала, неделя 29-30 и врач сказала не есть сладкое, виноград, бананы... это что за прикол? или перестраховывается? а мне так виноградика хочется...
    думаю тебе волноваться не стоит...у меня 25-26 недель +5-6 кг уже есть....мне пока ничего врач не говорила, даже взвешиваться не говорит (это я ради инетереса сама взвесилась), говорит "Все будем делать позже"...
    не ходить же тебе голодной.....я за раз съедаю по 700-800 гр винограда, по 0,4-0,5 кг рыбы жареной, в 5 утра встаю от голода и пока не поем ни о чем думать не могу....
    В слабости мужчин – сила женщин
    Катерина 04.01.2011
    Елена 26.04.2015

  19. Вверх #979
    Постоялец форума Аватар для IgLenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    562
    За беременность набрала 14 кг. Ела постоянно, у меня даже не голод был, а какой-то жуткий жевательный рефлекс Но ела салаты, фрукты-овощи, молочку, на орешки разные подсела. В общем всё то что можно долго грызть. На работу делала с собой "погрызушки" Девчёнки смеялись видя как я морковку грызу Вообщем кушать можно и нужно, главное выбирать что именно кушать. Правда в итоге после родов и гв ( а нам щас 1,3) растеряла все кг, даже те которые нужны были. Закончу с гв буду откармливаться
    Enter нажат, к чему теперь рыданья…

  20. Вверх #980
    Постоялец форума Аватар для _Tanya_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    867
    Деликатный вопрос для мам:
    Расширились ли тазовые кости после родов, т.е. увеличилась попа за счет расширения костей таза?
    Понятно, что вес увеличивается во время беременности, в том числе и попа. Но если расширяются тазовые кости, то ты не сможешь вернуться к прежней форме попы.


Ответить в теме
Страница 49 из 65 ПерваяПервая ... 39 47 48 49 50 51 59 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения