Тема: подарить имущество церкви?!

Ответить в теме
Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 21 29 30 31
Показано с 601 по 615 из 615
  1. Вверх #601
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    какие вопросы могут быть?
    а почему вы считаете, что считать себя молодцом это плохо? Православаный должен видеть свою добродетель иначе в чем каяться? Что заморал,если пал? Что жалеть, что испортил? Это очень хорошо, что вы обратили на это внимание- православный это тот, кто как раз хорошо знает и свои способности и свои красивые черты личности ,но когда оступается,он понимает, что навредил именно этой своей красоте,что и есть образ Божий.А так же он знает исвои неприглядные, еще "малоразвитые" стороны и иногда это знание помогает избежать падений, а иногда не получается. Знание себя не гордыня. А гордыня сказать "я лучше всех"- а я так не говорила , а лишь сказала, что успеваю больше чем кот-то, а это еще не значит , что я лучше кого-то, просто делаю больше и все. Я быстрая. Я вообще работаю очень быстро, а собираюсь долго,поэтому может показаться, что ничего не делаю),, это говорит о медленном "заводе", а у кого-то это происходит по другому- быстро вскакивает,долго делает.Это не плохо и не хорошо,это так есть. Так-что не понятно где вы усмотрели упрек в адрес остальных.Не берите в голову такое.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!


  2. Вверх #602
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    А гордыня сказать "я лучше всех"- а я так не говорила , а лишь сказала, что успеваю больше чем кот-то, а это еще не значит , что я лучше кого-то, просто делаю больше и все. Я быстрая. Я вообще работаю очень быстро, а собираюсь долго,поэтому может показаться, что ничего не делаю),, это говорит о медленном "заводе", а у кого-то это происходит по другому- быстро вскакивает,долго делает.Это не плохо и не хорошо,это так есть. Так-что не понятно где вы усмотрели упрек в адрес остальных.Не берите в голову такое.
    Дорогая, я не беру в голову на ночь глядя такие глупости, но не я одна усмотрела (между строк), именно то что вы лучше всех здесь присутствующих
    я например тоже много чего успеваю не смотря на то что у меня двое маленьких детей, но я не кричу об этом, потому что это мой выбор, я никому ничего не доказываю, а у меня создалось такое впечетление что вы именно доказать хотите, что вы лучше всех, потому что как минимум вы незамедлительно отвечаете на все сообщения в этой теме, вы самый активный пользователь в этой теме и не только в ней!
    вы вместо того что б доказать, свою правоту или несовершенность или святость, Богу доказывайте свою любовь!
    знаете как говорится, что толку бисер перед свиньями метать, они ничего не понимают
    всем спокойной ночи!
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  3. Вверх #603
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    Дорогая, я не беру в голову на ночь глядя такие глупости, но не я одна усмотрела (между строк), именно то что вы лучше всех здесь присутствующих
    я например тоже много чего успеваю не смотря на то что у меня двое маленьких детей, но я не кричу об этом, потому что это мой выбор, я никому ничего не доказываю, а у меня создалось такое впечетление что вы именно доказать хотите, что вы лучше всех, потому что как минимум вы незамедлительно отвечаете на все сообщения в этой теме, вы самый активный пользователь в этой теме и не только в ней!
    вы вместо того что б доказать, свою правоту или несовершенность или святость, Богу доказывайте свою любовь!
    знаете как говорится, что толку бисер перед свиньями метать, они ничего не понимают
    всем спокойной ночи!
    то что вы усмотрели,это ваше право, то,что хотите то и видите.Ваал ляпнул, а вы и не подумали, что к вам это тоже относится, по большому счету.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  4. Вверх #604
    Постоялец форума Аватар для Серафим
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    2707
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    то что вы усмотрели,это ваше право, то,что хотите то и видите.Ваал ляпнул, а вы и не подумали, что к вам это тоже относится, по большому счету.

    Нет злее ветра этих дней,
    Нет церкви - этой холодней.
    Не церковь, а каккой-то ледник,
    А в ней холодный проповедник.

    Пусть он согреется в аду,
    Пока я вновь сюда приду!

    Я шо казав?! Шо Успокоительница у любого охоту отобьет к вере

  5. Вверх #605
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от Ваал Посмотреть сообщение
    Нет злее ветра этих дней,
    Нет церкви - этой холодней.
    Не церковь, а каккой-то ледник,
    А в ней холодный проповедник.

    Пусть он согреется в аду,
    Пока я вновь сюда приду!

    Я шо казав?! Шо Успокоительница у любого охоту отобьет к вере
    А у кого была эта охота? Вы же пришли поругаться на церковь в раздел религии, а не обсуждать. А когда вам указали на это, вы перешли на личности заговорили о какой-то охоте).Просто смешно все это наблюдать.Ну-ну ...
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  6. Вверх #606
    Солнечная
    Аватар для Anett :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,425
    Репутация
    4168
    кто пришел поругаться? вы что то путаете! кажется вы сюда пришли показать какая вы классная!
    Сделай всё возможное с твоей стороны. Все невозможное сделает Бог!

  7. Вверх #607
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от Anett :) Посмотреть сообщение
    кто пришел поругаться? вы что то путаете! кажется вы сюда пришли показать какая вы классная!
    Анет, я давала ссылки, рассказывала то положение вещей, которое имеет место быть в противовес суждениям ошибочным, а показать "какой я классный" пришли сюда сделать все, и в этом нет ничего плохого, так как люди и должны как раз друг другу показывать свю лучшую сторону, а с худшей бороться и исправлять.если вы усмотрели во мне что-то хорошее, то я полагаю,это хорошо
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  8. Вверх #608
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    а показать "какой я классный" пришли сюда сделать все, и в этом нет ничего плохого, так как люди и должны как раз друг другу показывать свю лучшую сторону, а с худшей бороться и исправлять.если вы усмотрели во мне что-то хорошее, то я полагаю,это хорошо
    Ох, здорово подмечено!
    А ведь и вправду, нам прививали всегда мнение (и коммунисты и христианство), что мы виноваты и недостойны, и должны постоянно оправдываться то перед одним богом (партией), то перед другим (Христом, или Иеговой, кому как нравится, чтоб не подрались)

    А ведь человек не должен стыдиться своих добрых дел и испытывать унижение!

  9. Вверх #609
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2016
    Цитата Сообщение от jwserge Посмотреть сообщение
    Ох, здорово подмечено!
    А ведь и вправду, нам прививали всегда мнение (и коммунисты и христианство), что мы виноваты и недостойны, и должны постоянно оправдываться то перед одним богом (партией), то перед другим (Христом, или Иеговой, кому как нравится, чтоб не подрались)

    А ведь человек не должен стыдиться своих добрых дел и испытывать унижение!
    да христианство (говорю за ПЦ) и не ставит так, чтобы за свои дела добрые стыдиться . Не гордиться ими можно и не стыдясь - во какое выкрутила Если любишь , конечно. Бога.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  10. Вверх #610
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    Возьму себе за смелость ответить за ВААЛ - не дождетесь!

    Меня в сосед. ветке все в "бесизме" обвиняли, и других возражений у ас нет - либо бесы сидят и их изгоняйте, либо "прости их, ибо не ведают"..
    прикольно вас читать и наблюдать, как православные люди. как вы, очень часто упоминают слова, кот. я, например, три раза подумаю и упоминать не буду.

    аватарка у вас прикольная - скромная такая, в руку только меч - и изгонять...

    А вот и ДОЖДАЛАСЬ.А Вы к счастью-ошиблись.
    спешите делать добро

  11. Вверх #611
    Частый гость Аватар для ленчик11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, мой город родной
    Сообщений
    975
    Репутация
    1245
    Кажется, народ подзабыл название ветки...Вопрос к топикстартеру- как дела с мамой и с квартирой?
    По поводу платы за требы:
    я святила квартиру, машину, дачу и тд.Спрашивала батюшек- сколько? ответ был всегда один- сколько дадите.Давала по-разному, все нормально. В нашем храме (Святой Великомученицы Варвары на Марсельской) записки люди подают за пожертвования, то есть дают, сколько считают нужным или ничего не дают, записки принимаются и о близких молятся все равно. Просфоры бесплатно. Коробочка бесплатных свечей - деткам и малоимущим. В некоторых храмах есть фиксированная плата за записки- это решает настоятель, и зависит от нужд монастыря/храма...За много лет моей "околоцерковной" жизни у меня никогда НЕ просили и НЕ вымогали ничего, если я и давала на храм, то потому, что моя душа просила этого.
    [MOD] подпись удалена

  12. Вверх #612
    Постоялец форума Аватар для Elfienlied
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,587
    Репутация
    668
    Цитата Сообщение от Серафим Посмотреть сообщение

    ...Я шо казав?! Шо Успокоительница у любого охоту отобьет к вере
    Бернс отказался посещать только Лемингтонскую церковь.

    Чтобы отбить охоту к вере - нужны исключительные полномочия ...

    В защиту Успокоительницы : настаивать на мнении всегда сложнее, чем это же мнение об...судить
    В действительности всё не так, как на самом деле.

  13. Вверх #613
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от angel1 Посмотреть сообщение
    Мне нужна реальная помощь,потому что в семье назревает конфликт.Мама часто посещает церковь,а недавно надумала подарить квартиру церкви выставив на улицу беременную сестру.Это ненормально.У нас ощущение,что на нее воздействуют.Она посещает Иверский монастырь отца Петра.Слышали,что это не единичный случай именно с этим отцом.Помогите,кто слышал про такие вещи и подскажите,как то не допустить?
    Интересно как у ангела и беременной сестры, закончилась история с мамой?
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  14. Вверх #614

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,204
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    Интересно как у ангела и беременной сестры, закончилась история с мамой?
    А истории могло и не быть...
    «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Ин.13:34)

  15. Вверх #615
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    49
    Репутация
    27
    Конечно могло, если бы не было этих грабительских сект, ну или церквей, как их принято называть


Ответить в теме
Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 21 29 30 31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения