Тема: подарить имущество церкви?!

Ответить в теме
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 615
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20818
    Можно много спорить на эту тему. Но, вы почему-то даже уважения к Богу не хотите высказать и написать Его имя с большой буквы...


  2. Вверх #42
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    739
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    Такое название "казанчик" сложилось годами и не показывает неуважения... просто вы не местный и понять вам сложно
    Просто за мою короткую жизнь мне попалось такое количество таких священников, что могу судить о них..... Понимаете, вы путаете церковь, как институт и Бога, но это еще далеко не одно и тоже
    Местная я... Просто, не понимаю как можно вот так, как у вас: Бог почти везде с маленькой буквы, имя Богородицы перевернуто и это "не показывает неуважения". Вчиталась в ваши некоторые посты, ох как веет от них тем самым, о чем coon писала, опасной дорогой идете. Переубеждать не буду, бесполезно. Бог все расставит на свои места.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от coon Посмотреть сообщение
    Думаю, что AIPRIL, как раз и местная... Вот и выяснили причину вашей неприязни - вам плохие священники попадались. Что вы делаете, если попадаете к плохому врачу? Ищите хорошего. Так и в храме. Не на церковь нападайте, а и щите мудрого и опытного священника.
    Давайте смотреть в корень - церковь - это институт власти над народом, как не крути и манипулятор, + они торгаши Бога, лик Бога и святых имеют свою цену, в золоте дороже всего ... А мудрые священники, к сожалению не всегда отвечают меркам каноннического священника и они очень большая редкость , мне лично попадались всякие, так что сравнивать могу
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от aipril Посмотреть сообщение
    Местная я... Просто, не понимаю как можно вот так, как у вас: Бог почти везде с маленькой буквы, имя Богородицы перевернуто и это "не показывает неуважения". Вчиталась в ваши некоторые посты, ох как веет от них тем самым, о чем coon писала, опасной дорогой идете. Переубеждать не буду, бесполезно. Бог все расставит на свои места.
    Знаете, за моим столом собираются много интересных людей... и религиозные иудеи, и мусульмане, и протестанты (не путать с сектантами), и католики и православные, и даже есть один друз. и вот что интересно, никто ни на кого не тычет пальцем и делит на таких и не таких и как-то все созданы по образу и подобию, а главное с любовью....
    Просто у меня вопрос? а чем вы отличаетеся от тех к примеру сектантов, которые говорят, что только они спасуться и что они прям избранные? или от тех ортодоксов, которые считают всех кроме себя прям не за людей, или от тех мусульман, которые считают свою веру истинно правильной? Отвечу - ничем..... Вот так и идет то Крест войной на Полумесяц, то магазины взрывают, то школы, то метро, то просто морду друг другу бьют.....
    Просто за золотыми куполами не спрячешься и индульгировать себя нельзя также.
    У всех точка конечная одна, а Пути различны... и каждый путь правильный и истинный... Все равно в одном месте будем, не переживайте... И даже те, кто не предал и сохранил веру далееееееких своих предков.
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Forrest Gump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,099
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от coon Посмотреть сообщение
    Привлекало не разнообразие. Был поиск той самой Истины, которую предлагают учителя. А в Православии уже более 25 лет, желания снова пуститься в духовниые искания не возникает...
    А потом надоело искать Истину и решили отдохнуть в Православии. . А что, там достаточно комфортно.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    Давайте смотреть в корень - церковь - это институт власти над народом, как не крути и манипулятор, + они торгаши Бога, лик Бога и святых имеют свою цену, в золоте дороже всего ... А мудрые священники, к сожалению не всегда отвечают меркам каноннического священника и они очень большая редкость , мне лично попадались всякие, так что сравнивать могу
    Опять же,это Ваше мнение.Мне не понятно только одно.Зачем Вам Бог?Зачем Вера?Неужели в том храме,который Вы посещаете Вами кто-то манипулирует?Судя по Вам,скорее это "нет",чем "да".Всёже есть в Вас какая-то обида.Бог вам судья.
    спешите делать добро

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от ssvetlanap Посмотреть сообщение
    Опять же,это Ваше мнение.Мне не понятно только одно.Зачем Вам Бог?Зачем Вера?Неужели в том храме,который Вы посещаете Вами кто-то манипулирует?Судя по Вам,скорее это "нет",чем "да".Всёже есть в Вас какая-то обида.Бог вам судья.
    Почему сразу обида? А что, если не веришь институту церкви, то вера и Бог уже не нужены??????????!!!!!!!!! Ну у вас и логика По вашему, только в церкви Он живет и только православнные священники проводники Его слова..... А люди другой веры уже не люди и не понимают Бога... Я правильно вас поняла?
    А пример манипуляции - смысл этой темы обсуждения.
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    739
    Цитата Сообщение от Forrest Gump Посмотреть сообщение
    А потом надоело искать Истину и решили отдохнуть в Православии. . А что, там достаточно комфортно.
    Вы решили поиздеваться над человеком? Вам стало легче? Ну так и вы отдохните теперь в комфортных для вас условиях.
    Да, в таких случаях задаю всегда один вопрос: кто противостоит Богу и Православию, кто при виде Креста и при упоминании Спасителя приходит в ярость? Отдохните и подумайте кому вы своими нападками на Церковь и верующих бальзам на раны льете.
    Уже писала, что всем таким как вы следует сходить на отчитки в православные монастыри и послушать, что бесы кричат во время вычиток. Может поумнеете.
    Нападки на Православие начались с распятия Иисуса Христа. И продолжаются уже почти 2 тысячи лет. Да только Господь сказал "СОЗИЖДУ ЦЕРКОВЬ И ВРАТА АДА НЕ ОДОЛЕЮТ ЕЕ".

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    Почему сразу обида? А что, если не веришь институту церкви, то вера и Бог уже не нужены??????????!!!!!!!!! Ну у вас и логика По вашему, только в церкви Он живет и только православнные священники проводники Его слова..... А люди другой веры уже не люди и не понимают Бога... Я правильно вас поняла?
    А пример манипуляции - смысл этой темы обсуждения.
    Нет,Вы меня не поняли и даже не пытались понять на протяжении всей дисскусии.Мы с Вами говорим на разных языках.
    Вам плоха церковь и её служители,так зачем Вы ходите в неё?Для того чтобы на форуме судить и обвинять?Разговор то касался Православной церкви.При чём здесь люди другой веры?
    спешите делать добро

  10. Вверх #50
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    та не вопрос - одна из последних кэмри, хонда аккорд, джипы и все не 70-80 годов, а начиная с середины 90- и дальше... я просто в шоке
    Я знаю названия марок машин. Я просил привести факты свидетельствующие о том, что служители церкви в Одессе владеют дорогими автомобилями. Факты есть?

    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    Знаете, за моим столом собираются много интересных людей... и религиозные иудеи, и мусульмане, и протестанты (не путать с сектантами), и католики и православные, и даже есть один друз. и вот что интересно, никто ни на кого не тычет пальцем и делит на таких и не таких и как-то все созданы по образу и подобию, а главное с любовью....
    Сума сойти! У Вас там не пьянка, а какой то 4-й интернационал. И евреи и мусульмане и зулусы. Вы конечно же читаете друг-другу стихи о любви, а потом крепко взявшись за руки дружно идёте собирать цветы.
    Извините... Я сейчас проплачусь и продолжу.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от ssvetlanap Посмотреть сообщение
    Нет,Вы меня не поняли и даже не пытались понять на протяжении всей дисскусии.Мы с Вами говорим на разных языках.
    Вам плоха церковь и её служители,так зачем Вы ходите в неё?Для того чтобы на форуме судить и обвинять?Разговор то касался Православной церкви.При чём здесь люди другой веры?
    Я соблюдаю обрядность православия, но вне какого-либо вероучения, мне не нужны никакие рамки, ни одна из религий не идеальна
    Я немного не поняла, я что, говорила про синагогу? или мечеть?....
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    [QUOTE=TOLTEK;5293460]Я соблюдаю обрядность православия, но вне какого-либо вероучения, мне не нужны никакие рамки, ни одна из религий не идеальна
    Я немного не поняла, я что, говорила про синагогу? или мечеть?....[/QUOTE


    Девушка,я просто процитировала Вашу же фразу из вышенаписанного Вами поста.Это о другой вере.
    спешите делать добро

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Я знаю названия марок машин. Я просил привести факты свидетельствующие о том, что служители церкви в Одессе владеют дорогими автомобилями. Факты есть?



    Сума сойти! У Вас там не пьянка, а какой то 4-й интернационал. И евреи и мусульмане и зулусы. Вы конечно же читаете друг-другу стихи о любви, а потом крепко взявшись за руки дружно идёте собирать цветы.
    Извините... Я сейчас проплачусь и продолжу.
    Я что их, по именно знаю всех? Видела их да и все, афтографы не брала, простите, в следующий раз, спец. для вас, начну просить

    Нет, просто общаемся, дружим и нормально друг к другу относимся, так как к сожалению для вас, мы не делим людей по вероисповеданию и цвету кожи.... тока на хороших и тех, с кем не хотим общаться.... Это просто
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    [QUOTE=ssvetlanap;5293532]
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    Я соблюдаю обрядность православия, но вне какого-либо вероучения, мне не нужны никакие рамки, ни одна из религий не идеальна
    Я немного не поняла, я что, говорила про синагогу? или мечеть?....[/QUOTE


    Девушка,я просто процитировала Вашу же фразу из вышенаписанного Вами поста.Это о другой вере.
    Вера другой быть не может.... Почему это так сложно понять? Вера, Бог как таковой, Истинна, Солнце, Луна - они все одни для всех....... Как и любовь
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  15. Вверх #55
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    [QUOTE=TOLTEK;5293578]
    Цитата Сообщение от ssvetlanap Посмотреть сообщение

    Вера другой быть не может.... Почему это так сложно понять? Вера, Бог как таковой, Истинна, Солнце, Луна - они все одни для всех....... Как и любовь
    Я Вас вообще не понимаю.К чему Вы сейчас это написали?
    спешите делать добро

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для uzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    88
    Сообщений
    1,386
    Репутация
    474
    Вероятнее всего, в сложившейся ситуации действительно засорен мозг у мамы, Вам нужно вернуть ее к действительности.
    Я люблю Арт-терапию)

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Forrest Gump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,099
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от aipril Посмотреть сообщение
    Вы решили поиздеваться над человеком? Вам стало легче? Ну так и вы отдохните теперь в комфортных для вас условиях.
    Да, в таких случаях задаю всегда один вопрос: кто противостоит Богу и Православию, кто при виде Креста и при упоминании Спасителя приходит в ярость? Отдохните и подумайте кому вы своими нападками на Церковь и верующих бальзам на раны льете.
    Уже писала, что всем таким как вы следует сходить на отчитки в православные монастыри и послушать, что бесы кричат во время вычиток. Может поумнеете.
    Нападки на Православие начались с распятия Иисуса Христа. И продолжаются уже почти 2 тысячи лет. Да только Господь сказал "СОЗИЖДУ ЦЕРКОВЬ И ВРАТА АДА НЕ ОДОЛЕЮТ ЕЕ".
    Аминь!

    Ваша беда в том что Вы защищаете церковь, а у вас самой веры нет. Вместо того чтобы ходить по монастырям и слушать концерты "бесов" просто попробуйте поверить. Но Вам некогда.
    Последний раз редактировалось Forrest Gump; 17.05.2009 в 21:45.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20818
    Цитата Сообщение от Forrest Gump Посмотреть сообщение
    А потом надоело искать Истину и решили отдохнуть в Православии. . А что, там достаточно комфортно.
    Вы правы, мне комфортно.

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от aipril Посмотреть сообщение
    Вы решили поиздеваться над человеком? Вам стало легче? Ну так и вы отдохните теперь в комфортных для вас условиях.
    Да, в таких случаях задаю всегда один вопрос: кто противостоит Богу и Православию, кто при виде Креста и при упоминании Спасителя приходит в ярость? Отдохните и подумайте кому вы своими нападками на Церковь и верующих бальзам на раны льете.
    Уже писала, что всем таким как вы следует сходить на отчитки в православные монастыри и послушать, что бесы кричат во время вычиток. Может поумнеете.
    Нападки на Православие начались с распятия Иисуса Христа. И продолжаются уже почти 2 тысячи лет. Да только Господь сказал "СОЗИЖДУ ЦЕРКОВЬ И ВРАТА АДА НЕ ОДОЛЕЮТ ЕЕ".
    А с каких пор Православие, стало иметь возраст в 2000 лет? Вы путаете с христианством, а православие, ветка, откол по сути от христианства, как и протестантизм...
    А Иисус храма, церкви, не создавал, для него храм был все, что угодно, поляна, берег водоема, село и город, он не стремился к почитанию, он просто говорил и его слушали, а гда - по барабану... Просто человека убили, а Бога создали. И Иисус не был одним таким... Бог посылал своих сынов в разное время, в разные места земного шара, чтоб говорить через них с большим количеством народа....
    А Бог живет в храмах нерукотворных, и в храме Сердца каждого из нас...
    Не ходите и не слушайте, плохие сны на ночь будут сниться, а страх - это низкое чувство....
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для DJ. Fotograf
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    504
    Репутация
    1201
    Все, пора прекратить этот спор ради таких вот TOLTEK, КОТОРЫЕ ДАЖЕ С ИСТОРИЕЙ ЦЕРКВИ НЕЗНАКОМЫ. Если для вас Иисус человек из которого слелали Бога, то я даже не буду спрашвать зачем вы в православные храмы ходите. На послушании в Почаеве на таких как вы насмотрелся на тех самых вычитках. Болезнь нашего времени - вера во что и в кого угодно, только не в Спасителя...
    У меня просьба ко всем православным, чтоб не вводить неверующих в грехи богохульства и кощунства прекращаете споры. Вы им ничего не докажете, только соблазните их на грех...
    Как можно что-то объяснить человеку, который даже азов Православия не изучил?


Ответить в теме
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения