Тема: подарить имущество церкви?!

Ответить в теме
Страница 2 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 615
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20801
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    а вы не забыли, что лжецелителей так же много, как и плохих священников........ Я могу вам рассказать, как отличить хорошего, от плохого.......
    Не надо... За моими плечами учеба у мастера 32 ступеней посвящения...За моими плечами ламаизм, буддизм, кришнаитство, рейки, шаманизм, спиритизм, и многое другое... Пройдя свой путь "духовных исканий", пришла в Православие. Так что мне есть с чем сравнивать не с чужих слов...


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от coon Посмотреть сообщение
    Не надо... За моими плечами учеба у мастера 32 ступеней посвящения...За моими плечами ламаизм, буддизм, кришнаитство, рейки, шаманизм, спиритизм, и многое другое... Пройдя свой путь "духовных исканий", пришла в Православие. Так что мне есть с чем сравнивать не с чужих слов...
    Я извиняюсь, какова вероятность того, что через год ты не напишешь, что за твоими плечами ламаизм, буддизм, кришнаитство, рейки, шаманизм, спиритизм, православие и многое другое? Может тебя, в первую очередь, привлекает разнообразие?

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20801
    Цитата Сообщение от Reflector Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, какова вероятность того, что через год ты не напишешь, что за твоими плечами ламаизм, буддизм, кришнаитство, рейки, шаманизм, спиритизм, православие и многое другое? Может тебя, в первую очередь, привлекает разнообразие?
    Привлекало не разнообразие. Был поиск той самой Истины, которую предлагают учителя. А в Православии уже более 25 лет, желания снова пуститься в духовниые искания не возникает...

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    . И приезжают на таких крутых тачках, что упасть можно.....
    Приведите примеры. Такой-то приехал на автомобиле вот такой марки. Только без пустой болтовни. Ладно?

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от Эледа Посмотреть сообщение
    Работают на огородах и полях послушники и младшие по чину. А те кто повыше по рангу ( митрополиты и все такое) ездят на мерсах и пузо себе растят. А за что? За последние копейки тех же бабушек.
    Будьте добры, приведите примеры.

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от ssvetlanap Посмотреть сообщение
    Ложь и лицемерие,цинизм-неотступно следуют за нами и в мирской жизни.
    Она в курсе. Просто ищёт оправдание своего неверия.

    Цитата Сообщение от ssvetlanap Посмотреть сообщение
    Так напишите,в какую церковь Вы приходите,где Вам так не угодно.
    Да никуда она не ходит. Скорее всего пыталась один раз зайти в мини юбке, а её не пустили. Вся компания зашла в храм и она их на улице прождала. Потом они над нею минут 15 подшучивали. Вот и ненавидит церковь с тех пор. Думаю не ошибся в причинах неприязни. Вы разве по её постам не видите, что она понятия не имеет о чём пишет.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от ssvetlanap Посмотреть сообщение
    Так не ходите в церковь,не покупайте свечи.не заказывайте панихиды.
    Ложь и лицимерие,цинизм-неотступно следуют за нами и в мирской жизни.
    Наверно во всём надо стараться видеть не только плохое,но и хорошее.
    Ведь мы хотим,чтобы нас любили,уважали,ценили.Да,очень непросто также поступать с другими людьми.А если,начать с себя.....
    Вы правы, в мирской жизни, это еще допустимо...... но в храме Бога - НЕТ, это же его лицо, так смотря на священников, можно подумать, что Бог клоун.
    Я была во многих, и нигде мне бесплатно свечей не давали.
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Она в курсе. Просто ищёт оправдание своего неверия.

    Да никуда она не ходит. Скорее всего пыталась один раз зайти в мини юбке, а её не пустили. Вся компания зашла в храм и она их на улице прождала. Потом они над нею минут 15 подшучивали. Вот и ненавидит церковь с тех пор. Думаю не ошибся в причинах неприязни. Вы разве по её постам не видите, что она понятия не имеет о чём пишет.
    При моей фигуре мини не носят, промах.
    Верю в Бога, но не в чистоту института церкви - снова промах.
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    Я была во многих, и нигде мне бесплатно свечей не давали.
    Вы бы серёжки с каменьями под платочек, ну и одёжку по скромнее и непременно дадут.

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    При моей фигуре мини не носят, промах.
    Роскошными формами меня соблазнить пытаетесь? На слабое место давите? Не по христиански это. Ладно. Пойду я от греха.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    Вы правы, в мирской жизни, это еще допустимо...... но в храме Бога - НЕТ, это же его лицо, так смотря на священников, можно подумать, что Бог клоун.
    Я была во многих, и нигде мне бесплатно свечей не давали.
    Я неоднократно писала в других религиозных темах,что в храм прихожу к Богу,а не к конкретному священнику.Я всегда чувствую присутствие Господа в церкви,может Вы просто ещё не научились слышать и слушать.
    Бог-везде,даже сейчас с Вами,просто Вы не желаете его услышать и понять.
    Я не знаю в каких церквях Вы бывали(Вы как-то не хотите это озвучить),но могу с уверенностью сказать о бессплатных свечях в Иверском монастыре.
    спешите делать добро

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Вы бы серёжки с каменьями под платочек, ну и одёжку по скромнее и непременно дадут.
    я в церковь идучи, даже не крашусь и без понтов всяких, поверте... я не прихожу туда как в театр и мне замечаний никто еще не делал по поводу внешнего вида..... так что тут все в норме
    я не соблазняю, я говорю факты
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от ssvetlanap Посмотреть сообщение
    Я неоднократно писала в других религиозных темах,что в храм прихожу к Богу,а не к конкретному священнику.Я всегда чувствую присутствие Господа в церкви,может Вы просто ещё не научились слышать и слушать.
    Бог-везде,даже сейчас с Вами,просто Вы не желаете его услышать и понять.
    Я не знаю в каких церквях Вы бывали(Вы как-то не хотите это озвучить),но могу с уверенностью сказать о бессплатных свечях в Иверском монастыре.
    Знаете, для меня Бог ВЕЗДЕ, для того, чтоб его ощущать в себе, мне не надо никуда идти, Он всегда со мной Так что по этому поводу можете успокоиться и его знаки я тоже хорошо вижу, я постоянно с ним в диалоге
    Ну если вам так важно куда я обычно хожу - в Успенский, в Казанчик чаще, под боком просто, возле хлеб.завода, в Понтелеймоновскую, на 9-й и не принебрегаю остальными, если надо... Куда я не хожу категорически - В новый собор, на Пушкинской и возле юр. академии....
    Удовлетворила ваше любопытство?
    В иверском была несколько раз, но мне по душе больше на 16-й ст.
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    739
    TOLTEK, если по душе больше Св.Успенский,где столько подвижников, что ж так много яда в словах о церкви? Если постоянно в диалоге с Богом, то почему нападаете на священников? Или Библии в руках никогда не читали?
    И, простите, ни один верующий не переиначит названия храма "Казанской Божией Матери" в казанчик...

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от coon Посмотреть сообщение
    Не надо... За моими плечами учеба у мастера 32 ступеней посвящения...За моими плечами ламаизм, буддизм, кришнаитство, рейки, шаманизм, спиритизм, и многое другое... Пройдя свой путь "духовных исканий", пришла в Православие. Так что мне есть с чем сравнивать не с чужих слов...
    Если вы прошли через это все, то еще не значит, что вы нашли истинну... Знаете, люди деляться на коллекционеров и людей задающих вопросы и находящих ответы..... Вы коллекционер... я не могу похвастаться таким списком... к счастью!!!!!!!!
    Без обид, ничего личного
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от aipril Посмотреть сообщение
    TOLTEK, если по душе больше Св.Успенский,где столько подвижников, что ж так много яда в словах о церкви? Если постоянно в диалоге с Богом, то почему нападаете на священников? Или Библии в руках никогда не читали?
    И, простите, ни один верующий не переиначит названия храма "Казанской Божией Матери" в казанчик...
    Такое название "казанчик" сложилось годами и не показывает неуважения... просто вы не местный и понять вам сложно
    Просто за мою короткую жизнь мне попалось такое количество таких священников, что могу судить о них..... Понимаете, вы путаете церковь, как институт и Бога, но это еще далеко не одно и тоже
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Приведите примеры. Такой-то приехал на автомобиле вот такой марки. Только без пустой болтовни. Ладно?
    та не вопрос - одна из последних кэмри, хонда аккорд, джипы и все не 70-80 годов, а начиная с середины 90- и дальше... я просто в шоке, на какие такие деньги, такие "дешевые" машины... если бы на жигулях, вопрос даже не стал..... они бы еще на порше приезжали бы на отпев
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20801
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    Если вы прошли через это все, то еще не значит, что вы нашли истинну... Знаете, люди деляться на коллекционеров и людей задающих вопросы и находящих ответы..... Вы коллекционер... я не могу похвастаться таким списком... к счастью!!!!!!!!
    Без обид, ничего личного
    Какие обиды? Помните в Евангилии? Пилат спросил у Иисуса Христа: что есть истина? На что Господь ответил: - Я есть Истина.
    Надеюсь вы поймете разницу.
    Для вас Бог еще Истиной не стал.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от coon Посмотреть сообщение
    Какие обиды? Помните в Евангилии? Пилат спросил у Иисуса Христа: что есть истина? На что Господь ответил: - Я есть Истина.
    Надеюсь вы поймете разницу.
    Для вас Бог еще Истиной не стал.
    Как раз наоборот
    Просто я не воспринимаю его так одногранно как вы, вот и все
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20801
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    Такое название "казанчик" сложилось годами и не показывает неуважения... просто вы не местный и понять вам сложно
    Просто за мою короткую жизнь мне попалось такое количество таких священников, что могу судить о них..... Понимаете, вы путаете церковь, как институт и Бога, но это еще далеко не одно и тоже
    Думаю, что AIPRIL, как раз и местная... Вот и выяснили причину вашей неприязни - вам плохие священники попадались. Что вы делаете, если попадаете к плохому врачу? Ищите хорошего. Так и в храме. Не на церковь нападайте, а и щите мудрого и опытного священника.


Ответить в теме
Страница 2 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения