Тема: Шокирующая правда о Рождестве! ПРАЗДНОВАТЬ ИЛИ НЕТ?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 72
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Шокирующая правда о Рождестве! ПРАЗДНОВАТЬ ИЛИ НЕТ?

    Путишествуя по интернету, я наткнулся на очень интересную статью по поваду Рождества и Нового Года. То, что я прочитал повергло меня в шок! Вот источникhttp://www.midnightinamerica.net/rus/docs/lit/a6/a6-x/a6-x-02_rus.htm Советую всем прочитать, чтобы люди понимали куда они попали! Если есть возможность, жду, ваших ответов по данной теме. Да Благословит вас Господь!


  2. Вверх #2
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Ничего принципиально нового... А к некоторым христианам

    Христиане, умеющие распознавать присутствие духов, давно осознали, что многие объекты, особенно имеющие отношение к оккультизму и поклонению идолам, притягивают демонических духов, как железо притягивает магнит. Имейте ввиду, что рождественские подарки могут быть не единственными “подарками”, собранными вокруг вашей елки!
    нужно срочно вызвать психкарету
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от Владимер21 Посмотреть сообщение
    Путишествуя по интернету, я наткнулся на очень интересную статью по поваду Рождества и Нового Года. То, что я прочитал повергло меня в шок! Вот источникhttp://www.midnightinamerica.net/rus/docs/lit/a6/a6-x/a6-x-02_rus.htm Советую всем прочитать, чтобы люди понимали куда они попали! Если есть возможность, жду, ваших ответов по данной теме. Да Благословит вас Господь!
    вы наткнулись не на интересную статью, а на сектантский забубон. Вы что все уже знаете о Рождестве Христовом, что вам только осталось выискивать какие-то антихристианские "сенсации"?

    Период рождения Иисуса Христа определяется так: во время избиения вифлеемских младенцев Ему было не более двух лет, а после скорой смерти царя Герода I Великого (умер в 750 г. от основания Рима, то есть 13 марта 4 г. до н. э.), когда Святое Семейство вернулось в Палестину, Он был еще "Дитя" (Мф 2:21). Следовательно, Христос родился за 5-7 лет до начала эры, носящей теперь Его имя. Создатель нашего летосчисления римский аббат и папский архивариус Дионисий Малый (VI в.) ошибся в своих расчетах на несколько лет. Он отнес дату Рождества Христова к 754 г. от основания Рима (ab Urbe Condita). Вероятно, Дионисий опирался на авторитетный памятник, находившийся в его библиотеке, известный науке как "Хронограф 354 года". Здесь рождение Христа отнесено на год консульства Гая Цезаря и Эмилия Павла (т. е. 1 г. н. э.): "При этих консулах Господь Иисус Христос родился в 8-й день до январских календ (25 декабря) в пятницу 15-й луны" .

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    334
    Репутация
    94
    Христос должен родиться в каждом из нас, у каждого в свое время. И когда это произойдет, многое копошение земное, в виде каких-то праздников и многого другого, будет просто бессмысленно, человек перестанет смотреть в сторону земных, материальных ценностей, которые мы так холим и лелеем. Деньги, подарки, гулянья……..милы плотскому человеку.

    Тот, кто стремится к пробуждению духа, распятого в нем его собственными мирскими страстями и лежащего в глубине "гробницы" его греховной плоти, кто обладает силой откатить камень материи от дверей своего собственного внутреннего святилища, тот имеет в себе воскресшего Христа.

    Е.П.Блаватская
    Пробужденный дух = рождение Христа.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    опа, и пошли ещё басни вдогонку

    для того и нужно следовать традиции, чтобы вырваться из плена басней

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    334
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    опа, и пошли ещё басни вдогонку

    для того и нужно следовать традиции, чтобы вырваться из плена басней
    Что дает человеку празднование рождества в современном виде, земном? Махания кадилами, песнопения......., что они дают человеку? Возможность попить водочки и покушать мяска после поста?

  7. Вверх #7

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,204
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от Владимер21 Посмотреть сообщение
    Путишествуя по интернету, я наткнулся на очень интересную статью по поваду Рождества и Нового Года. То, что я прочитал повергло меня в шок! Вот источникhttp://www.midnightinamerica.net/rus/docs/lit/a6/a6-x/a6-x-02_rus.htm Советую всем прочитать, чтобы люди понимали куда они попали! Если есть возможность, жду, ваших ответов по данной теме. Да Благословит вас Господь!
    Советую всем прочитать, что это за "организация", которая распространяет подобную информацию
    По их же словам - это еще одно направление т.н. "харизматов", отколовшееся от ВЦБ, со своими "пророками", "голосами от Бога", и пр...
    Ничего нового...
    «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Ин.13:34)

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от Карнэлия Посмотреть сообщение
    Что дает человеку празднование рождества в современном виде, земном? Махания кадилами, песнопения......., что они дают человеку? Возможность попить водочки и покушать мяска после поста?
    а почему бы вам не присоединиться к празднованию со своим народом, здесь на земле, мы же ни на небе живём
    Последний раз редактировалось Makso; 30.11.2012 в 16:36.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4270
    Да, ничего нового
    Если бы не громкие заявления о "мерзостных ритуалах язычества" и "гнусных обычаях солнцепоклонства", учитывая то, что практически все христианские праздники базируются на языческих корнях. Рождество напрямую связано с солнцепоклонством))), рождением нового Солнца, которое отмечал весь языческий мир.
    Так, несмотря на стирание памяти огнем и мечом, живет народная мудрость в праздниках, сказках, пословицах и поговорках.
    Born to be Alive

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    334
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    а почему бы вам не присоединиться к празднованию со своим народом, здесь на земле, мы же ни на небе живём

    А зачем народ уводить от истины?

    Как представлю присутствие на праздновании рождества президента Украины и его свиты, да пани Фарион со свичечками у ручэнятах…………..мерзко становиться.

    Или Вам абы праздновать?

    Через рождение человека физического каждый из нас прошел, а вот за рождение духа в человеке попотеть надобно.

    И вот такое правительство делает все для того, чтобы пробуждения духа в каждом из нас не произошло.

    Прошу прощения, первый пост не читала, и читать не буду, пишу исходя из названия темы.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для -Николас-
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    279
    Репутация
    292
    Христос родился и это главное. Для тех, кто верит.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    765
    Репутация
    544
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Да, ничего нового
    Если бы не громкие заявления о "мерзостных ритуалах язычества" и "гнусных обычаях солнцепоклонства", учитывая то, что практически все христианские праздники базируются на языческих корнях. Рождество напрямую связано с солнцепоклонством))), рождением нового Солнца, которое отмечал весь языческий мир.
    Так, несмотря на стирание памяти огнем и мечом, живет народная мудрость в праздниках, сказках, пословицах и поговорках.
    О чём можно ещё спорить,если они даже своё название у язычей нагло спёрли и себе приписали. Про истинное значение языческого слова ПРАВОСЛАВИЕ говорить?

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от Дерибас70 Посмотреть сообщение
    О чём можно ещё спорить,если они даже своё название у язычей нагло спёрли и себе приписали. Про истинное значение языческого слова ПРАВОСЛАВИЕ говорить?
    да, и сразу расскажите где вы это вычитали со ссылочками, обсудим лучше источники

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для СиНиЦа в РуКаХ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    532
    Слово Рождество никак не связано ни с каким солнцем и т.д. Евангелие от Матфея 1гл 18стих: "Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии и Иосифом.".....и т .д.. Рождество- это День рождения Иисуса Христа- Господа, при чём тут вообще солнце.
    А слово ПРАВОСЛАВИЕ_ расшифровывается просто- правильн славить, другой вопрос, ожно ли современных православных так назвать...
    У нас вся жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Ленуля
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    785
    Цитата Сообщение от -Николас- Посмотреть сообщение
    Христос родился и это главное. Для тех, кто верит.
    Лаконично, но очень существенно!
    Зачем кому-то что-то доказывать. Если вы верите в Сына Божия и его рождение, не надо проводить аналогии, параллели и выдумывать... (ссылку даже не читала, сужу по названию темы и репликам)
    Не стоит обижаться на правду. Лучше ответить тем же.

  16. Вверх #16
    just nobody Аватар для Alkatraz
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,104
    Репутация
    1548
    название темы до боли напомнило мне повсеместную рекламу в интернете а-ля "шокирующая правда об Алле Пугачевой" и т.д. )))
    Я думаю, что я думаю, следовательно я думаю, что существую.

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    334
    Репутация
    94
    Кому что ближе, для меня название темы вызвало боль сердечную, насколько извратили Учение Христа, сделали его удобным для людей: помолился - засчиталось, простилось; исповедался – побывал на сеансе у психолога, облегчил душевные страдания, засчиталось, простилось и т.д. Отрабатывать содеянное никто не хочет, и денег на этом не сделаешь, и церквей не построишь, и людей зомбировать не сможешь…….Не выгодны законы кармы и реинкарнации. Не выгоден: храм Божий, который человеком является и Царство Божие, которое внутри каждого из нас находиться. Не выгодно церковникам то, что внутри.
    Последний раз редактировалось Карнэлия; 30.12.2012 в 10:30.

  18. Вверх #18

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,204
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от Карнэлия Посмотреть сообщение
    Кому что ближе, для меня название темы вызвало боль сердечную, насколько извратили Учение Христа, сделали его удобным для людей: помолился - засчиталось, простилось; исповедался – побывал на сеансе у психолога, облегчил душевные страдания, засчиталось, простилось и т.д. Отрабатывать содеянное никто не хочет, и денег на этом не сделаешь, и церквей не построишь, и людей зомбировать не сможешь…….Не выгодны законы кармы и реинкарнации. Не выгоден: храм Божий, который человеком является и Царство Божие, которое внутри каждого из нас находиться. Не выгодно церковникам то, что внутри.
    Интересно: а где в "Учении Христа" Вы прочли о "законах кармы и реинкарнации"?
    Если Вас не затруднит, подскажите "церковникам" евангельские тексты, где Христос говорил такими терминами
    «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Ин.13:34)

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    334
    Репутация
    94
    Кратенько.

    Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную
    Только не говорите, что это относится к одной коротенькой жизни. Сеющих в плоть очень много, сеющих и в плоть и в дух мало, а сеющих в дух вообще единицы. В чем тогда смысл единственной жизни?

    первый человек Адам стал душою живущею; а последний Адам есть дух животворящий. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба
    Это что, духовная эволюция человека? Как такое возможно за одну короткую жизнь.

    Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его
    Ключевое слово все. Как подобное возможно за одну короткую жизнь?

    Пришествие Его – для кого-то оно уже произошло

    8. который и известил нас о вашей любви в духе

    27. …….Христос в вас

  20. Вверх #20

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,204
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от Карнэлия Посмотреть сообщение
    Кратенько.

    Только не говорите, что это относится к одной коротенькой жизни. Сеющих в плоть очень много, сеющих и в плоть и в дух мало, а сеющих в дух вообще единицы. В чем тогда смысл единственной жизни?



    Это что, духовная эволюция человека? Как такое возможно за одну короткую жизнь.



    Ключевое слово все. Как подобное возможно за одну короткую жизнь?

    Пришествие Его – для кого-то оно уже произошло
    А где же все-таки "ключевые слова" - карма и реинкарнация, о которых Вы говорили ранее в посте №17?
    Найдите их в Евангелии и опубликуйте. Все "церковники", как Вы выразились, ждут с нетерпением этого открытия
    «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Ин.13:34)


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения