Результаты опроса: Какие курсы немецкого лучшие в Одессе?

Голосовавшие
309. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Чкаловские

    21 6.80%
  • Баварский дом

    154 49.84%
  • Runov-school

    1 0.32%
  • Курсы Люстдорф

    4 1.29%
  • Частный преподаватель

    74 23.95%
  • Другие

    63 20.39%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Курсы немецкого языка

Ответить в теме
Страница 4 из 36 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 706
  1. Вверх #61
    Частый гость Аватар для Tigr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    540
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от ivko Посмотреть сообщение
    Катя там работала работает и будет работать. Она может просто уезжает на семинары, но всегда возвращается на работу. Сейчас у неё есть группы.
    в прямом смысле как Мэри Попинс. Да, с этой Катей, не соскучишься, у нее учился 2 курса. Жесткий ритм обучения, но очень хороший эффект. Приятно радует, что у нее все в порядке с чувством юмора. Наверно, это самая главная составляющая ее успеха.


  2. Вверх #62
    Частый гость Аватар для Tigr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    540
    Репутация
    86
    ДСХ вообще только в Германии сдаётся


    не все так просто. Сапер ошибается одинажды - сами немцы просто в шоке от этого мегамаразматического экзамена. Если Вы не прошли конкретной подготовки по методике сдачи этого экзамена, то Вам не светит его сдать. Мнение многих преподавателей немяза, в т.ч.

    Я знал одного человека, который переклеивал фото в загранпаспорте и ездил по Европе сдавать за других этот экзамен. Его даже полиция разыскивала.

    А разв Катя ездила от Баварского дома? Я слышал, что она ездила туда (в Германию аж) сама и преподавала там в каком-то университете. По-крайней мере мне так рассказали мои друзья.

  3. Вверх #63
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    не все так просто. Сапер ошибается одинажды - сами немцы просто в шоке от этого мегамаразматического экзамена. Если Вы не прошли конкретной подготовки по методике сдачи этого экзамена, то Вам не светит его сдать. Мнение многих преподавателей немяза, в т.ч.
    Раз Вы меня процитировали, значит, видимо, ко мне и обращались, ну я обратного ведь нигде и не писал - понятно, что дело непростое и нужно готовиться заранее и фундаментально.
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

  4. Вверх #64
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    20

    Question Посоветуйте самые хорошие курсы немецкого

    Посоветуйте самые хорошие курсы немецкого языка.
    Кто знает что-нибудь про "Runov-school"? Они находятся на Софиевской, 28. Курсы дорогие, а как качество обучения? Если кто ходил, напишите, пожалуйста.

  5. Вверх #65
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    Вопрос об обучении с нуля?
    Ходил два года на Чкаловские и вполне доволен. Правда, тут важно то, в насколько сильную группу доведётся попасть, - нам, по словам преподавателя, с этим повезло, что делает занятия более интенсивными и позволяет охватывать больший материал, но в других группах, как говорят, бывают противоположные ситуации - как повезёт уже. Но оно так везде, наверно.
    Самые хорошие или не самые - не могу сказать, но ощущения зря потраченного времени не возникает.
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

  6. Вверх #66
    А может быть лучше брать частные уроки???
    Толку больше, а по времени, и по деньгам меньше...

  7. Вверх #67
    Новичок Аватар для Рип Ван Винкль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Япония,немогувыговорить
    Сообщений
    22
    Репутация
    14
    Имхо,лучше с учителем.Так будет быстрее и отпечатается лучше.
    Сама заканчивала ИМОИЯ АПН.Английский и французский.
    Неплохие и недорогие курсы.Правда не уверена,что у них сейчас немецкий вобще есть.

  8. Вверх #68
    Новичок Аватар для Mil@gros
    Пол
    Женский
    Сообщений
    52
    Репутация
    14
    Занималась частным образом с преподавателем,неплохо...но все зависит от преподавателя и от тебя. Так же как и курсы, смотря какой учитель,какая группа. Главное желание знать язык и тогда везде будет ок.

  9. Вверх #69
    Посетитель Аватар для Agnetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa city
    Сообщений
    426
    Репутация
    144
    В прошлом году стоимость занятий на первом уровне за 3,5 мес. была 290 грн, в этом - 460!! за 5 мес. - в прошлом 240, в этом 400, но группа не набирается и цена будет скорее всего 510 за месяц!! Немцы спонсируют.. Какие же цены были бы без немцев.. Дороговато..

  10. Вверх #70
    Посетитель Аватар для Agnetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa city
    Сообщений
    426
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Agnetta Посмотреть сообщение
    В прошлом году стоимость занятий на первом уровне за 3,5 мес. была 290 грн, в этом - 460!! за 5 мес. - в прошлом 240, в этом 400, но группа не набирается и цена будет скорее всего 510 за месяц!! Немцы спонсируют.. Какие же цены были бы без немцев.. Дороговато..
    я про Баварский дом..

  11. Вверх #71
    Постоялец форума Аватар для sereia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,756
    Репутация
    3012
    кстати никто не знает, какие цены нынче в Баварском доме? я 2 года назад туда ходила по 3 часа 3 раза в неделю было 250 грн в месяц, как сейчас там?
    18.12.2009 дочурка
    04.09.2015 сынуля

  12. Вверх #72
    Посетитель Аватар для Девушка_Сисадмина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    470
    Репутация
    176
    я смотрела расписание на сентябрь
    цены немного подняли 2 раза в неделю по 3 часа около 300 грн (когда я смотрела еще не было точных цен)
    а вообще я и англ там занималась и на немецкий иду очень довольна

  13. Вверх #73
    Супер модератор
    Любительница
    бабочек
    Аватар для Nat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    15,459
    Репутация
    6307
    Может кому-то что-то надо будет

    https://forumodua.com/showthread.php?t=95318

  14. Вверх #74
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    28
    Репутация
    15

    Question Немецкий - кто, где и зачем его учит?

    Считаете ли вы востребованным знание немецкого языка? Нравится ли вам этот язык? Какие курсы посещаете (посещали)?

  15. Вверх #75
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Alessandra Посмотреть сообщение
    Считаете ли вы востребованным знание немецкого языка? Нравится ли вам этот язык? Какие курсы посещаете (посещали)?
    Восстребованным? а надо? знание языков помогает людям в общении и чем больше их знаешь,тем лучше.
    Языки могут не нравится по произношению,трудности написания,изучения,НО!
    Поставлю в ряд все языки кроме родного и скажу,учить их надо
    Вот сын например учит укр. немецкий и английский в первом классе,помимо своего родного-русского,+со след. года мы идем на испанский(я и он)
    Тем более,если эта страна вступит в Евросоюз,немецкий будет идти параллельно с англ.

  16. Вверх #76
    Частый гость Аватар для MashaRock
    Пол
    Женский
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    40
    Сообщений
    935
    Репутация
    217
    =) тема "в тему"! востребован еще как! и до последнего времени я его терпеть не могла и учить не собиралась, хотя в школе и универе он у меня был вторым после английского! а сейчас по работе пришлось вспоминать и обнаружилось, что как в той поговорке "как не знала, так забыла"! пошла на курсы, спонсируемые Гете-Институтом и... уже почти полюбила немецкий , осталось только выучить!
    Now that you've come and set me free
    Now that I know, what love can be

  17. Вверх #77
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    28
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от КРИСТАЛЛ-7 Посмотреть сообщение
    Вот сын например учит укр. немецкий и английский в первом классе,помимо своего родного-русского,+со след. года мы идем на испанский(я и он)
    Полностью поддерживаю Вашу точку зрения, что языки учить надо и чем больше, тем лучше!
    Но не многовато ли языков для такого малыша? Некоторые успешно учат несколько языков одновременно, но это очень индивидуально. Бывает, что потом все перемешивается в голове. А до школы он занимался языками?

    А какими языками владеете Вы сами уже?

  18. Вверх #78
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    28
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от MashaRock Посмотреть сообщение
    и... уже почти полюбила немецкий , осталось только выучить!
    Почему почти? Есть что-то, что не нравится? Сколько Вы уже заниметесь?
    Мне, например, нравится немецкий язык своей логичностью. Тут правило - это правило, а не еще десятки "но" и "если". А что нравится Вам?

  19. Вверх #79
    Частый гость Аватар для MashaRock
    Пол
    Женский
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    40
    Сообщений
    935
    Репутация
    217
    нууу... не сказала бы, что прям правило - это правило! конечно есть и исключения, сейчас привести пример сложновато, но язык - живой организм, он не может существовать строго по правилам! не нравится... не нравится его звучание, не нравятся горы окончаний у каждой части речи, хотя я понимаю, что бывает и хуже (в других языках, том же русском)... в общем немецкий - не мой язык, я его не чувствую и откровенно никогда не хотела учить и знать, вот такой у меня бзик! НО! на этих курсах мне очень интересно, преподавательница отличная + пару занятий проводила немка из Берлина, веселая симпатичная девчонка, общаться с которой даже на русско-немецком одно удовольствие! поэтому там я стала постепенно привыкать к немецкому и моя любовь к нему только начинается - ей всего пару месяцев при условии, что занятия 2 раза в неделю
    Now that you've come and set me free
    Now that I know, what love can be

  20. Вверх #80
    Жемчужные россыпи Аватар для КРИСТАЛЛ-7
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,957
    Репутация
    6465
    Цитата Сообщение от Alessandra Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю Вашу точку зрения, что языки учить надо и чем больше, тем лучше!
    Но не многовато ли языков для такого малыша? Некоторые успешно учат несколько языков одновременно, но это очень индивидуально. Бывает, что потом все перемешивается в голове. А до школы он занимался языками?

    А какими языками владеете Вы сами уже?
    Получается не много,он на воспрос о любимых предметах кроме математики отвечает:русский,укр. немецкий и английский.ДО школы не учил,кроме стихов на мове.
    Я владела в совершенстве немецким,но 14 лет на нем не общалась,теперь с малым вспоминаю


Ответить в теме
Страница 4 из 36 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения