Результаты опроса: Какие курсы немецкого лучшие в Одессе?

Голосовавшие
309. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Чкаловские

    21 6.80%
  • Баварский дом

    154 49.84%
  • Runov-school

    1 0.32%
  • Курсы Люстдорф

    4 1.29%
  • Частный преподаватель

    74 23.95%
  • Другие

    63 20.39%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Курсы немецкого языка

Ответить в теме
Страница 35 из 36 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 706
  1. Вверх #681
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    824
    Цитата Сообщение от TatNik Посмотреть сообщение
    Вы так и не нашли информацию про курсы в Политехе? Тоже интересует этот вопрос
    Скорее всего они там накрылись тазом благодаря мудрой политике руководства ВУЗа. Бесплатно никто не работает, тем более те кто может чему то научить.


  2. Вверх #682
    Посетитель Аватар для TatNik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    236
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Писатель Посмотреть сообщение
    Скорее всего они там накрылись тазом благодаря мудрой политике руководства ВУЗа. Бесплатно никто не работает, тем более те кто может чему то научить.
    очень жаль...
    а Вы не ведаете информацией В1-В2 где лучше выучить за 1 год?

  3. Вверх #683
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от verda Посмотреть сообщение
    Я не пробовала, я просто их читала. И безо всяких уровней: просто оригинальную литературу. И именно это привело к знанию языка "в совершенстве"
    первый раз встречаю такой способ изучения языка с нуля. А произношение, а значения слов как узнавали? Т.е. так можно взять книгу на любом незнакомом языке, начать читать, и вуаля - выучил язык? Что-то вы не договариваете явно

  4. Вверх #684
    Постоялец форума Аватар для verda
    Пол
    Женский
    Адрес
    on jhe
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    2019
    А кто сказал, что с нуля??? Вы явно что-то додумали
    И жалко, что в первый раз; вы явно не слышали о способе Като Ломб (который до нее был открыт очень давно, но она его впервые научно описала). Впрочем, мне с вами не спорить: вам нужен язык для общения с работодателями, а я говорю совершенно о другом уровне.
    verde que te quiero verde

  5. Вверх #685
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от verda Посмотреть сообщение
    Я не пробовала, я просто их читала. И безо всяких уровней: просто оригинальную литературу. И именно это привело к знанию языка "в совершенстве"
    Цитата Сообщение от verda Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что с нуля??? Вы явно что-то додумали
    ваши слова. Сначала выпишете, что без всяких уровней читаете на немецком, а потом оказывается, что таки у вас был не нулевой уровень знаний. Сами себе противоречите

  6. Вверх #686
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от verda Посмотреть сообщение
    Впрочем, мне с вами не спорить: вам нужен язык для общения с работодателями, а я говорю совершенно о другом уровне.
    вот всегда удивлялась таким людям. Прочитают два комментария, и уже знают все обо мне. Даже то, для чего мне нужен немецкий язык . Интересно, откуда такие выводы,что он мне нужен именно для общения с работодателями? Просто интересно как работает ваша логикаю И что же за такой супер-уровень языка у вас?

  7. Вверх #687
    Постоялец форума Аватар для verda
    Пол
    Женский
    Адрес
    on jhe
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    2019
    Лучше бы Като Ломб заинтересовалась...
    verde que te quiero verde

  8. Вверх #688
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от verda Посмотреть сообщение
    Лучше бы Като Ломб заинтересовалась...
    я и по старинке благополучно учу язык. Мне достаточно школы и погружения в языковую среду

  9. Вверх #689
    Посетитель Аватар для Tootsie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    76
    Вижу что с рекомендациями тут не очень, возможно из-за вируса. Может кто-то может порекомендовать нормальный самоучитель языка, аудиокурс толковый, чтоб можно было просто слушать и запоминать слова.

  10. Вверх #690
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Tootsie Посмотреть сообщение
    Вижу что с рекомендациями тут не очень, возможно из-за вируса. Может кто-то может порекомендовать нормальный самоучитель языка, аудиокурс толковый, чтоб можно было просто слушать и запоминать слова.
    может быть это не совсем то, что вы ищете, но посмотрите аудиозаписи в Контакте. Там очень много уроков на немецком, например, вот эти Audiotrainer - Russisch

  11. Вверх #691
    Постоялец форума Аватар для Старенький Котик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОдессаМама
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,889
    Репутация
    596
    Ищу толкового репетитора по немецкому, с нуля. Цена: в разумных пределах,т.е.,недорого.
    И главное,побольше бодрости!))

  12. Вверх #692
    Постоялец форума Аватар для Bayerisches Haus
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,150
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от Tootsie Посмотреть сообщение
    Вижу что с рекомендациями тут не очень, возможно из-за вируса. Может кто-то может порекомендовать нормальный самоучитель языка, аудиокурс толковый, чтоб можно было просто слушать и запоминать слова.
    Приходите к нам в Немецкий Читальный зал! Масса литературы, аудио и фильмов на немецком языке, адаптированное чтение для уровней А1- В2!😊

  13. Вверх #693
    Постоялец форума Аватар для Bayerisches Haus
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,150
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    кстати, я замечательно читала детям книги на немецком языке. Только толку от этого? Половину я не понимала и произношение от этого лучше не становится. Нет, конечно что-то это дает, например, запоминаешь какие-то слова и их написание. Но в целом это очень мало. Нужна практика общения, и язык должен быть на слуху
    Мы проводим разговорные клубы с носителями языка виртуально для всех желающих абсолютно бесплатно. Единственное требование - знание немецкого языка не ниже уровня А2. Вот ссылка на наше вчерашнее заседание: участники из 14 городов!

    https://www.youtube.com/watch?v=B41F-Ow4vFw&t=173s
    Последний раз редактировалось Bayerisches Haus; 22.06.2021 в 21:56.

  14. Вверх #694
    Частый гость Аватар для Nihility
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    555
    Репутация
    625
    Добрый день.
    Подскажите, на какие курсы немецкого языка в Одессе лучше было бы пойти?
    Я нашёл пять возможных варианта:
    1) Lustdorf;
    2) Баварский дом;
    3) Курсы немецкого в одесской Кирхе;
    4) DSZ;
    5) Чкаловские курсы.

    Кто-нибудь может про эти курсы что-нибудь рассказать? Какой вариант будет лучше всего и почему? Какие минусы и плюсы у каждого из вариантов?
    Заранее Большое Спасибо

  15. Вверх #695
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тут и живу
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от Nihility Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите, на какие курсы немецкого языка в Одессе лучше было бы пойти?
    Я нашёл пять возможных варианта:
    1) Lustdorf;
    2) Баварский дом;
    3) Курсы немецкого в одесской Кирхе;
    4) DSZ;
    5) Чкаловские курсы.

    Кто-нибудь может про эти курсы что-нибудь рассказать? Какой вариант будет лучше всего и почему? Какие минусы и плюсы у каждого из вариантов?
    Заранее Большое Спасибо
    С удовольствием послушаю тоже!!!
    У нас есть амбициозная цель за 6 месяцев выучить на В2
    Потому прошу поделиться мнением как и с кем лучше заниматься? Из вариантов частные онлайн уроки или онлайн курсы интенсив.
    буду очень признательна за адекватные советы и координаты проверенных репетиторов немецкого
    Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

  16. Вверх #696
    Частый гость Аватар для МУСИК-171
    Пол
    Женский
    Сообщений
    721
    Репутация
    476
    Цитата Сообщение от NatalikaT Посмотреть сообщение
    С удовольствием послушаю тоже!!!
    У нас есть амбициозная цель за 6 месяцев выучить на В2
    Потому прошу поделиться мнением как и с кем лучше заниматься? Из вариантов частные онлайн уроки или онлайн курсы интенсив.
    буду очень признательна за адекватные советы и координаты проверенных репетиторов немецкого
    +1. У нас те же вопросы))))

  17. Вверх #697
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Bayerisches Haus Посмотреть сообщение
    Мы проводим разговорные клубы с носителями языка виртуально для всех желающих абсолютно бесплатно. Единственное требование - знание немецкого языка не ниже уровня А2. Вот ссылка на наше вчерашнее заседание: участники из 14 городов!

    https://www.youtube.com/watch?v=B41F-Ow4vFw&t=173s
    спасибо. Я живу в Германии, поэтому общаюсь с носителями языка не онлайн . Но курс А1 и А2 проходила у вас. И скажу, что уровень преподавания был намного выше, чем в немецкой школе, где я училась потом
    Последний раз редактировалось SAV; 09.07.2021 в 13:27.

  18. Вверх #698
    Постоялец форума Аватар для Старенький Котик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОдессаМама
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,889
    Репутация
    596
    Ищу толкового репетитора по немецкому, с нуля. Цена: в разумных пределах,т.е.,недорого.
    И главное,побольше бодрости!))

  19. Вверх #699
    Постоялец форума Аватар для Bayerisches Haus
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,150
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    спасибо. Я живу в Германии, поэтому общаюсь с носителями языка не онлайн . Но курс А1 и А2 проходила у вас. И скажу, что уровень преподавания был намного выше, чем в немецкой школе, где я училась потом
    Большое Вам спасибо за такую высокую оценку нашей работы! Успехов Вам!

  20. Вверх #700
    Постоялец форума Аватар для Bayerisches Haus
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,150
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от NatalikaT Посмотреть сообщение
    С удовольствием послушаю тоже!!!
    У нас есть амбициозная цель за 6 месяцев выучить на В2
    Потому прошу поделиться мнением как и с кем лучше заниматься? Из вариантов частные онлайн уроки или онлайн курсы интенсив.
    буду очень признательна за адекватные советы и координаты проверенных репетиторов немецкого
    Цель отличная и довольно амбициозная. Но нет ничего невозможного! Давайте разберем поэтапно путь к полноценному уровню В2.

    Независимо от того, какую форму обучения и какие курсы Вы выберете, Вы должны понимать общеевропейскую систему классификации уровней владения иностранным языком и минимально необходимое количество часов для подготовки (изучение и запоминание слов и выражений, тренировка грамматических конструкций и тренировка навыка говорения и понимания на слух:
    Уровень А1 (140 академических часов по 45 минут): от 2 до 6 месяцев, в зависимости от интенсивности занятий. К примеру, суперинтенсивный курс 5 дней в неделю с 10.00 до 13.15 час. для полного освоения уровня длится 2.5 месяца (до обеда - занятия с преподавателем, после обеда/вечером - самостоятельное выполнение домашнего задания и заучивание новых слов). Темп интенсивный, ежедневная нагрузка плюс ощутимые финансовые затраты как на курсах, так и с репетитором. Такой же уровень при занятиях 3 раза в неделю занимает от 3 до 4 месяцев, 2 раза в неделю - 5 месяцев.

    После уровня А1 следуют уровни:
    * А2 (140 ак.часов), затем
    * В1 (160 ак.часов),
    * В1+ (80 ак.часов, т.к.является промежуточным уровнем) и, наконец,
    * В2 (160 ак.часов).

    Т.е. от нулевого уровня до уверенного В2 ведут 680 ак.часов подготовки с преподавателем онлайн или очно плюс самостоятельная работа над домашними заданиями для отработки и запоминания. За 30 лет нашего опыта обучения в Одессе у нас были студенты, достигшие уровня В2 за год. Но обычно этот процесс занимает, в среднем, 2- 3 года, если предварительных знаний на момент старта нет и/или студент параллельно с обучением на курсах учится в школе/ВУЗе или ежедневно работает и, соответственно, не может физически посвящать в день минимум 5 часов для изучения языка.

    Если где-то Вам будут предлагать пройти каждый уровень за 70-80 часов, не верьте - это нереально: В лучшем случае Вы прослушаете теорию, не отработав материал и не овладев навыками говорения и понимания и это обнаружится при первом же тестировании. К сожалению, к нам и нашему немецкому партнеру - Гёте-институту в Киеве часто обращаются студенты, имеющие подобные сертификаты из Украины и даже Берлина, но не имеющие достаточных знаний для указанного уровня. Важно также понимать, что на каждом уровне нужно выучить около 600 слов, т.е. на уровне В2 активный словарный запас (понимаю и использую в речи без словаря) должен составлять около 3000 слов. Тут каждый может примерно прикинуть для себя, сколько слов в день или в неделю он готов учить наизусть, чтобы "от зубов отскакивали" и сколько дней/недель понадобится для освоения 3000 слов.

    Более подробно с описанием умений на каждом из уровней можно ознакомиться у нас на сайте на украинском и русском языках. Вот ссылка:
    https://bayernhaus.com.ua/slzru#rec287975170

    При выборе школы нелишним будет поинтересоваться
    * предлагается ли Вам за этот срок полный уровень А1, А2 и т.д.или только его часть. Многие школы хитрят и продают курсы А1.1 (это только половина уровня, после которого следует А1.2, а не А2. Такое деление используют, чтобы скрыть реальную продолжительность и стоимость курса.

    * Попросите ознакомить Вас с расписанием действующих групп более высоких уровней (В1, В1+ и В2): не каждая школа в Одессе может предложить групповые занятия не только для начинающих, но и продвинутых уровней. Если на момент консультации школа не может показать работающие группы высоких уровней, значит, либо нет преподавателей, имеющих высокую квалификацию для ведения сложных уровней, либо нет довольных студентов, дошедших в этой школе от нуля и до высот.

    Важно также уточнить, является ли заявленное количество часов занятием с преподавателем. Некоторые школы в Украине и многие школы в Германии экономят на зарплатах учителей и подключают Вас к платформе, где Вы 10 часов работаете в автоматическом режиме самостоятельно и только потом проходит групповой урок с живым педагогом онлайн или в аудитории. Другими словами, Вы несколько раз в неделю занимаетесь с электронным самоучителем, а урок с педагогом в группе проходит 1 раз в неделю или 1 раз в 10 -12 дней. Т.е. из предложенных 140-160 часов курса может оказаться, что реальных занятий с педагогом, где можно задать вопрос, получить объяснения, в лучшем случае, 40-70, а не 140-160.

    Если Вас поджимают сроки, важно узнать,

    * сколько групп одного и того же уровня стартуют примерно одновременно на случай, если у Вас изменятся личные обстоятельства и Вам придется поменять дни учёбы либо если Вы пропустите несколько занятий ввиду болезни или поездки и не сможете догнать свою группу. Есть ли возможность перейти в другую группу такого же уровня в другие дни или повторить часть упущенного курса в другой группе в ближайшее время.

    * Как часто стартуют группы А2, В1, В1+ и В2, чтобы Вы понимали, не зависнете ли Вы в ожидании набора на след.уровень на несколько месяцев. Или не придется ли Вам платить за след.уровень ввиду отсутствия группы за индивидуальные занятия от 300 до 500 гривен в час (умножаем на те же 140-160 ак.часов занятий с преподавателем и получаем стоимость каждого уровня в таком случае).

    * Попросите прказать Вам образец сертификата, который выдают после успешного окончания уровня: есть ли на нем печать (некоторые курсы нигде не зарегистрированы и не имеют никаких юридических документов, существуя только виртуально), указаны ли сроки и количество часов курса. Иногда этот документ важен для работодателя или учебного заведения, где Вы планируете его предъявить. Попросите показать Вам свидетельство о регистрации и возможность оплачивать стоимость курса на счет с пометкой "за курс иностранного языка", а не частным переводом без указания назначения платежа: это поможет Вам вернуть деньги в случае спорных ситуаций.

    Успехов всем участникам форума в изучении немецкого языка, независимо от выбранной формы обучения и школы!��
    Последний раз редактировалось Bayerisches Haus; 13.08.2021 в 23:31.


Ответить в теме
Страница 35 из 36 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения