Результаты опроса: Какие курсы немецкого лучшие в Одессе?

Голосовавшие
309. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Чкаловские

    21 6.80%
  • Баварский дом

    154 49.84%
  • Runov-school

    1 0.32%
  • Курсы Люстдорф

    4 1.29%
  • Частный преподаватель

    74 23.95%
  • Другие

    63 20.39%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Курсы немецкого языка

Ответить в теме
Страница 34 из 36 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 706
  1. Вверх #661
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4717
    И мне ответьте пожалуйста про курсы немецкого хорошие. Желательно ближе к таирова. И про курсы Политеха.


  2. Вверх #662
    Посетитель Аватар для Conechko
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    411
    Репутация
    247
    Мне так за полгода и не ответили) Если кому-то ответят, поделитесь пожалуйста, можно в личку) Правда B1 уже неактуально, нужно B2. И может у кого есть свежие отзывы о курсах в австрийском центре OSD в Кирхе, буду признательна.

    Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk
    Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.

  3. Вверх #663
    Частый гость Аватар для Username
    Пол
    Женский
    Сообщений
    686
    Репутация
    602
    Добрый день) И я попытаю счастья. Ищу курсы немецкого языка на Таирова для взрослых. Прям очень нужны) Буду благодарна за отзывы
    Somewhere beyond wrong and right there is a garden.I will meet you there

  4. Вверх #664
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Что-то с курсами немецкого вяленько в теме. Нам тоже нужны для 11-ти летки ,в принципе, нулевого. Они типа учили немецкий три года в школе раз в неделю. Из того, что я знаю про Таирово. Есть в Интерлингве, но как по мне, дорого. И сегодня пойду на одни, на Королева, но не очень-то я в них верю.
    The busy bee has no time for sorrow

  5. Вверх #665
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    599
    Репутация
    329
    Добрый день, есть ли свежие отзывы про Баварский дом?

  6. Вверх #666
    Посетитель Аватар для Tootsie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    76
    Подскажите пожалуйста курсы немецкого для начинающих на Черемушках.
    Последний раз редактировалось Tootsie; 21.01.2021 в 11:11.

  7. Вверх #667
    Постоялец форума Аватар для Старенький Котик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОдессаМама
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,889
    Репутация
    596
    Добрый день. Ищу толкового репетитора по немецкому, с нуля. Цена: в разумных пределах,т.е.,недорого.
    И главное,побольше бодрости!))

  8. Вверх #668
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    162
    Репутация
    59
    Чтобы недорого-это в Баварский или к тем,у кого немецкий был второй язык. Преподавателей,которые действительно на хорошем уровне владеют языком и могут научить,единицы.Удивляет иногда,что мастеру маникюра или тренеру по теннису платят дороже чем учителю,но никого это не возмущает

  9. Вверх #669
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    824
    Сегодня всё изменилось, тем кто может!!! научить немецкому или испанскому платят от 250 грн до 10 евро в час. Трабл в том что те кто реально может научить загружены по самые не могу(( а в сутках ток 24 часа и чем больше чел стоит и следовательно зарабатывает, тем больше он бережёт себя и не рвёт жилы)). Простой школьный учитель украинского за подготовку к ЗНО по скайпу полтора часа 375 грн.

  10. Вверх #670
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,616
    Репутация
    3288
    да, к сожалению, даже при дороговизне не факт хорошего результата((( ведь все индивидуально, один чел освоит информацию за (допустим) 30 часов (я про азы и самое основное...), а другому надо 50 часов... и, соответственно, отзывы противоречивые
    я бы ооооооооооооочень хотела, чтобы мой ребенок с репетитором учил немецкий, или в небольшой группе, где можно сосредоточиться и уделить внимание всем учащимся... но сколько не нахожусь в этой группе, нет ни отзывов, ни адресатов. лично меня интересует пос.Котовского и мне не срочно пока. т.к. семейный бюджет на данный момент скромен и "лишь бы рыпаться" не стоит. все должно быть стабильно в обучении ребенка, а не от получки до получки с пропусками...
    ранее я писала, что моя сестра много лет назад закончила Баварские (кажется), сейчас она живет в Германии со своей семьей. т.е. это был не спортивный интерес, это была настоящая цель и она к ней стремилась всеми фибрами, мозгами и в перспективе на будущий результат. родители имели средний, а то и ниже достаток, скидывались всей семьей ей на образование, потому как видели реальное желание.
    хочется, очень хочется, чтобы каждый ребенок имел право выбора, но это действительно дорого: допролнительно обучаться языку с репетитором. и не каждый родитель может выделить эти деньги из бюджета, я уже молчу про желание чада порой, не совпадающее с желанием предков.
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  11. Вверх #671
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    824
    В Одессе есть специализированные школы с углублённым изучением немецкого)). Уровень обучения высок, стоимость вполне адекватная и сравнима с территориальными школами, выпускники регулярно поступают в немецкие ВУЗы. К тому же важно не ГДЕ жить а КАК. "Качумать" на 20-25 тыс. годовых можно и в США((.

  12. Вверх #672
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от matil_da Посмотреть сообщение
    да, к сожалению, даже при дороговизне не факт хорошего результата((( ведь все индивидуально, один чел освоит информацию за (допустим) 30 часов (я про азы и самое основное...), а другому надо 50 часов... и, соответственно, отзывы противоречивые
    я бы ооооооооооооочень хотела, чтобы мой ребенок с репетитором учил немецкий, или в небольшой группе, где можно сосредоточиться и уделить внимание всем учащимся... но сколько не нахожусь в этой группе, нет ни отзывов, ни адресатов. лично меня интересует пос.Котовского и мне не срочно пока. т.к. семейный бюджет на данный момент скромен и "лишь бы рыпаться" не стоит. все должно быть стабильно в обучении ребенка, а не от получки до получки с пропусками...
    ранее я писала, что моя сестра много лет назад закончила Баварские (кажется), сейчас она живет в Германии со своей семьей. т.е. это был не спортивный интерес, это была настоящая цель и она к ней стремилась всеми фибрами, мозгами и в перспективе на будущий результат. родители имели средний, а то и ниже достаток, скидывались всей семьей ей на образование, потому как видели реальное желание.
    хочется, очень хочется, чтобы каждый ребенок имел право выбора, но это действительно дорого: допролнительно обучаться языку с репетитором. и не каждый родитель может выделить эти деньги из бюджета, я уже молчу про желание чада порой, не совпадающее с желанием предков.
    проблема в том, что без практики знания языка у многих моментально улетучиваются. Хотя, может у детей это все происходит по-другому. Но мне кажется, чтобы ребенок знал язык, нужно, чтобы он постоянно его изучал и был в общении. А пройти какой-то курс без дальнейшей практики это бесполезно. Ну, это я так думаю, могу ошибаться, я не специалист

  13. Вверх #673
    Постоялец форума Аватар для verda
    Пол
    Женский
    Адрес
    on jhe
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    2018
    Постоянная практика в языке поддерживается чтением. Читать сейчас никто не умеет?
    verde que te quiero verde

  14. Вверх #674
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    824
    И не только чтением. Аудирование и живой язык даёт также просмотр фильмов на изучаемом языке, телепередач, и прослушиванием аудиокниг...Бесплатный и потому бесполезный совет, нужно выбирать на старте более простые тексты более простых авторов. В английском Пратчет интересен, но сложен...

  15. Вверх #675
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от verda Посмотреть сообщение
    Постоянная практика в языке поддерживается чтением. Читать сейчас никто не умеет?
    вы не пробовали читать книги с уровнем языка хотя бы В1? Классно говорить о чтении книг, когда ты знаешь его в совершенстве. А уж тем более, когда речь идет о ребенке, такой себе совет

  16. Вверх #676
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    кстати, я замечательно читала детям книги на немецком языке. Только толку от этого? Половину я не понимала и произношение от этого лучше не становится. Нет, конечно что-то это дает, например, запоминаешь какие-то слова и их написание. Но в целом это очень мало. Нужна практика общения, и язык должен быть на слуху

  17. Вверх #677
    Постоялец форума Аватар для verda
    Пол
    Женский
    Адрес
    on jhe
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    2018
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    вы не пробовали читать книги с уровнем языка хотя бы В1? Классно говорить о чтении книг, когда ты знаешь его в совершенстве. А уж тем более, когда речь идет о ребенке, такой себе совет
    Я не пробовала, я просто их читала. И безо всяких уровней: просто оригинальную литературу. И именно это привело к знанию языка "в совершенстве"
    verde que te quiero verde

  18. Вверх #678
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,465
    Репутация
    824
    Цитата Сообщение от verda Посмотреть сообщение
    Я не пробовала, я просто их читала. И безо всяких уровней: просто оригинальную литературу. И именно это привело к знанию языка "в совершенстве"
    Супер, мы искренне рады за Вас. Но у разных людей разные способности и наряду с гениями и просто способными есть увы и посредственности((. Порой, им приходится для того чтоб добыть пропитание учить языки. В моём случае не лингвисте по образованию без особого таланта к языкам, и дефиците времени читать классическую литературу малоприемлемо((. Простой пример. В универе на РГФ специалисты изучают несколько лет по второму языку как правило лишь одно произведение, но непременно монументальное ( а ля Донкихот в случае испанского). Думаю, именно поэтому второй язык у выпускников в большинстве нулевой или близок к нему.
    Последний раз редактировалось Писатель; 27.02.2021 в 00:19.

  19. Вверх #679
    Посетитель Аватар для TatNik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    236
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    И мне ответьте пожалуйста про курсы немецкого хорошие. Желательно ближе к таирова. И про курсы Политеха.
    Вы так и не нашли информацию про курсы в Политехе? Тоже интересует этот вопрос

  20. Вверх #680
    Посетитель Аватар для TatNik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    236
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Малинка20 Посмотреть сообщение
    Добрый день, есть ли свежие отзывы про Баварский дом?
    и этот вопрос меня интересует


Ответить в теме
Страница 34 из 36 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения