Результаты опроса: Какие курсы немецкого лучшие в Одессе?

Голосовавшие
309. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Чкаловские

    21 6.80%
  • Баварский дом

    154 49.84%
  • Runov-school

    1 0.32%
  • Курсы Люстдорф

    4 1.29%
  • Частный преподаватель

    74 23.95%
  • Другие

    63 20.39%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Курсы немецкого языка

Ответить в теме
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 706
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для ivko
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    460
    Репутация
    35

    По умолчанию Баварский дом

    Привет! Всем, кто подыскивает курсы немецкого языка, советую идти в Баварский дом! Лично отучилась там 4 уровня. Если бы позволило время - пошла бы и дальше. Тут многие пишут, что учителя там бездельники. Ничего подобного. Я лично считаю, что нельзя сказать, что один преподаватель интересный и хороший, а другой нет. Всё зависит от вас самих, если перед Вами стиоит цель выучить немецкий, то вы это сделаете, а преподаватель вам в этом всегда помошник, ну а если - как это часто бывает - богатенькая девушка, которой надоели дискотеки и бары, вдруг решила заняться более полезными вещами, то такие уходят обычно, не дотянув до конца. Вообще, в Баварском Доме сейчас предусмотрены все условия для обучения. Пойдите хотя бы на "Чкаловские", многие курсы обычно располагаются по школам. Все прекрасно знают, как сейчас оснащены наши школы. Кто-то говорил об "обдираловке" в Бававрском Доме. Те, кто так думают, пусть посмотрят: а какие же цены на других курсах - больше ничего добавлять не надо. А то, что увеличивают оплату иногда в группе, связано с тем, что собралась, наверное, куча бездельников и несколько серьёзных слушателей. Когда группа уменьшается из-за бездельников, страдают те кто старается. Чем меньше слушателей в группе, тем выше цена для всех остальных.

    Поэтому официально заявляю для Love Kate - Вы не правы!!!!!!!!!!!!

    Vivat Баварский Дом!

    Кстати, они ещё и курсы английского открыли! Сейчас и их посещаю. Очень советую. Через них можно поехать на Мальту поучить английский! Недорого и не так далеко лететь!


  2. Вверх #42
    Новичок Аватар для <Vogue>
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    12

    По умолчанию Bayern Hause

    Я отучилас в Баварском Доме 3 уровня. Сейчас очень жалею, что не могу пока продолжать, т.к. нет времени. Всем советую, там действительно можно получить хорошие знания!!! Правда все на самом деле зависит от препода. Первый уровень ужасно не понравился из-за преподовательницы, а потом попала к другой. Так что ому надо советую постараться попасть в группу Виктории. И по-поводу денег: там платить надо по сути копейки!!! Я всю жизнь занимаюсь с различными репетиторами и на разных курсах и везде это обходилось гораздо дороже!!...

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для ivko
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    460
    Репутация
    35
    Виктория ничего, только как-то у неё это школу напоминает. Курсы это не школа, а у неё вот как раз было немного нудновато. мне очень понравились Мария Дегтяренко, Катя Тетенко, Алёна Римко и Лена Павлищук

  4. Вверх #44
    Цитата Сообщение от ivko

    Кстати, они ещё и курсы английского открыли! Сейчас и их посещаю. Очень советую. Через них можно поехать на Мальту поучить английский! Недорого и не так далеко лететь!
    Интересно немецкий практиковать они на Кипр посылают?=)
    не знаю как немецкий - но англ у них очень слабый, хотя бы из слабых преподов.
    а фишка "можно поехать на Мальту" - девушка будут у вас деньги вы сможете и без них поехать к native speakers, а не Мальту=)

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для ivko
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    460
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от =Pulsar=
    Интересно немецкий практиковать они на Кипр посылают?=)
    не знаю как немецкий - но англ у них очень слабый, хотя бы из слабых преподов.
    а фишка "можно поехать на Мальту" - девушка будут у вас деньги вы сможете и без них поехать к native speakers, а не Мальту=)
    Не знаю, кого вы слабым называете, но преподы у них все прикольные. Мне очень нравятся Нелли и Татьяна. а у кого вы занимались?

    Кстати немецкий они посылают практиковать в Германию, а не на Кипр. А английский на Мальту. Если деньги есть можно естественно много куда поехать, а они сейчас зато предлагают интересные программы практики английского в США и не так дорого. Вот так!

  6. Вверх #46
    Гoсть
    гость
    Цитата Сообщение от ivko Посмотреть сообщение
    Виктория ничего, только как-то у неё это школу напоминает. Курсы это не школа, а у неё вот как раз было немного нудновато. мне очень понравились Мария Дегтяренко, Катя Тетенко, Алёна Римко и Лена Павлищук
    ivko, не подскажете, как давно вы видели там Катю Тетенко? Она разве еще в Баварском доме?
    Слышала, что она уезжала в Германию. Очень хотела бы ее найти. Может она вернулась?

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для ivko
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    460
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Мафа Посмотреть сообщение
    ivko, не подскажете, как давно вы видели там Катю Тетенко? Она разве еще в Баварском доме?
    Слышала, что она уезжала в Германию. Очень хотела бы ее найти. Может она вернулась?
    Катя там работала работает и будет работать. Она может просто уезжает на семинары, но всегда возвращается на работу. Сейчас у неё есть группы.

  8. Вверх #48
    Гoсть
    гость
    Цитата Сообщение от ivko Посмотреть сообщение
    Катя там работала работает и будет работать. Она может просто уезжает на семинары, но всегда возвращается на работу. Сейчас у неё есть группы.
    Спасибо большое, вы меня очень порадовали

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для Ангелочек 0:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    22
    Катя просто супер. Сейчас она преподает у меня на M3. Преподаватель великолепный. прошлым летом ездила во Франкфурт в Гете университет через баварский. Вообщем немецкий надо учить только в "баварском доме "

  10. Вверх #50
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    26
    Ребята, кто-нибудь знает Ольгу Нелипа (фамилия может быть не совсем правильная)? Думаю пойти с июля в Баварский Дом, сказали будет преподавать она.. Очень не хочется ошибиться с преподавателем.

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для ivko
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    460
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Катеринка М Посмотреть сообщение
    Ребята, кто-нибудь знает Ольгу Нелипа (фамилия может быть не совсем правильная)? Думаю пойти с июля в Баварский Дом, сказали будет преподавать она.. Очень не хочется ошибиться с преподавателем.
    Ольга Неледва - она уходит в декрет в августе

  12. Вверх #52
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    104
    Репутация
    26
    Спасибо за ответ, ivko. Это плохо что уходит.. А не знаешь, она вообще как преподает, хорошо? Есть ли в Б.Д. такие преподаватели к которым лучше не идти, по твоему мнению?

  13. Вверх #53
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    Никто не знает, есть ли в Одессе курсы или частные преподаватели, целенаправленно готовящие к сдаче DaF/DSH?
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для ivko
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    460
    Репутация
    35
    В Одессе точно нет возможности сдать эти экзамены, но есть возможность к ним подготовиться. Лучше узнай в Баварском Доме. Там точно скажут где и каким образом. А насчёт преподователей - то я считаю, что все они хорошие, а главное грамотные специалисты

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    Сдать-то ясно. ДСХ вообще только в Германии сдаётся
    Преподаватели, наверно, все хорошие, но тут важно, чтобы он был знаком со спецификой экзамена и готовил в первую очередь именно к нему.
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Пусичек
    Пол
    Женский
    Сообщений
    351
    Репутация
    955
    Цитата Сообщение от Dimichhh Посмотреть сообщение
    Никто не знает, есть ли в Одессе курсы или частные преподаватели, целенаправленно готовящие к сдаче DaF/DSH?
    Test DaF принимают и в Одессе в Политехе на немецком техническом факультете. У студентов этого факультета есть возможность подготовиться и сдать экзамен прямо в Одессе. Я была студенткой этого факультета и ездила сдавать Test DaF в Аугсбург, когда в Одессе его еще не проводили. Так что вы узнайте, может, вам удасться пройти подготовку на этом факультете.

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    Пусичек, спасибо, но факультет ВУЗа - это все-таки не курсы, а профессиональное обучение, а это не тот формат, который я ищу.

    На сайте баварского дома тоже курсов конкретно под DaF не нашел. Наверно, буду им звонить, чтобы узнать точно.
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Пусичек
    Пол
    Женский
    Сообщений
    351
    Репутация
    955
    Я просто имела ввиду, что на нем. факультете где-то за месяц - полтора до проведения экзамена проводят специальную подготовку к его сдаче. Поэтому можно попробовать записаться именно на подготовку. Все, конечно, зависит от общего уровня владения языком, но я проходила подготовку в Германии ровно месяц (занятия были каждый день) и этого вполне хватило для успешной сдачи экзамена. А когда я ходила в Баварский дом, то подготовки к DaF там не было.
    Последний раз редактировалось Пусичек; 27.07.2007 в 15:14.

  19. Вверх #59
    Живёт на форуме Аватар для Dimichhh
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODS -> NYC -> DC -> NYC -> NJ
    Возраст
    33
    Сообщений
    3,517
    Репутация
    329
    Понятно, тогда в этом действительно есть смысл, но, думаю, не на том уровне, который имею сейчас. Пока у меня всего около 350 часов курсов (в школе немецкого не было) и дополнительных полутора месяцев специализированных курсов, думаю, было бы для меня все-таки не достаточно, поэтому ищу программы продолжительностью хотя бы в полгода для уровня примерно равному уровню выпускника школы с немецким иностранным.
    I refuse to have a battle of wits against an unarmed opponent.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Пусичек
    Пол
    Женский
    Сообщений
    351
    Репутация
    955
    Да 350 часов действительно не достаточно для того, чтобы результат экзамена был положительным. Я ехала сдавать экзамен, когда уже набралось более 1000 часов и я не могу сказать, что сдать экзамен было легко. Я считаю, что в твоем случае лучше всего еще походить просто на интенсивные курсы, где будут порсто хорошо прорабатываться Hцrverstehen, Schriftlicher Ausdruck, Mьndlicher Ausdruck и Leseverstehen - составляющие теста. а уже только потом идти на спец. подготовку к DaF.
    Из своего опыта могу сказать, что более сложными являются Hцrverstehen и Leseverstehen,поэтому этим частям необходимо уделить болше внимания. К остальным двум частям можно подготовиться по шаблонам, которые даются именно при подготовке к DaF и эти шаблоны очень помогают на экзамене.


Ответить в теме
Страница 3 из 36 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения