Тема: ПОМОГИТЕ! В нашем садике - ТУБЕРКУЛЕЗ!!!

Закрытая тема
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 186
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для el-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Новороссия
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    944
    Мама в детстве после войны 3 года по больницам и санаториям с туберкулезом валялась, пока ее не взялась спасать ее бабушка.
    каждое утро лист свежего алоэ кусок какао масла в молоке с медом .На ночь 50гр сливочного масла как закон( еще лучше барсучий жир). У мамы ни один флюэрограф даже рубцов не нашел через полгода(у мамы инфильтрат был в 5 коп).
    можете уже начинать . обследоваться и консультироваться надо, но это точно не повредит.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Не правда! Я прохожу!!!( мед осмотр)
    ИМХО - виноват в этой ситуации именно тот - кто подделывал анализы ( няня, врач, которому она платила, заведующая, или мед сестра в саду - что бы скрыть свой промах... - и я бы хотела, что бы этот человек ЗНАЛ что я считаю его виноватым!
    Последний раз редактировалось Mirraj; 12.05.2009 в 23:03.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Цитата Сообщение от el-ka Посмотреть сообщение
    Мама в детстве после войны 3 года по больницам и санаториям с туберкулезом валялась, пока ее не взялась спасать ее бабушка.
    каждое утро лист свежего алоэ кусок какао масла в молоке с медом .На ночь 50гр сливочного масла как закон( еще лучше барсучий жир). У мамы ни один флюэрограф даже рубцов не нашел через полгода(у мамы инфильтрат был в 5 коп).
    можете уже начинать . обследоваться и консультироваться надо, но это точно не повредит.
    плачу - нам то точно вредит - у нас аллергия на мед и жир и молоко - строго настрого противопоказаны - сразу летит поджелудочная...
    Последний раз редактировалось Mirraj; 12.05.2009 в 23:15.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для el-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Новороссия
    Сообщений
    1,436
    Репутация
    944
    А алоэ?

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для MoZaiKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    195
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Mirraj Посмотреть сообщение
    Все взрослые считаются условно инфицированными ТБ - а что насчет детей?
    Наш районный туб диспансер в лице своего главы как раз и был сегодня на собрании - и по его словам - лечение обязательно - без подробностей....
    Вашему ребёнку в роддоме делали БЦЖ. Эта вакцинация предполагает напряжённый иммунитет до 5 лет. Затем в 7 лет должна быть сделана ревакцинация. Это не значит, что сейчас не нужно обследоваться. Безусловно, риск заражения ребёнка зависит от плотности контакта с больной. Это воспитатель из вашей группы?

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для MoZaiKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    195
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от el-ka Посмотреть сообщение
    Мама в детстве после войны 3 года по больницам и санаториям с туберкулезом валялась, пока ее не взялась спасать ее бабушка.
    каждое утро лист свежего алоэ кусок какао масла в молоке с медом .На ночь 50гр сливочного масла как закон( еще лучше барсучий жир). У мамы ни один флюэрограф даже рубцов не нашел через полгода(у мамы инфильтрат был в 5 коп).
    можете уже начинать . обследоваться и консультироваться надо, но это точно не повредит.
    Это, действительно очень эффективные средства при заболеваниях лёгких (не только ТБ, но и пневмонии, бронхиты), но они не замещают противотуберкулёзную терапию. Просто после войны другие медицинские возможности были.

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для SKLIFF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,337
    Репутация
    4608
    Цитата Сообщение от MoZaiKA Посмотреть сообщение
    Незаболевших от контакта с больным открытой формой ТБ гораздо больше, чем заболевших. Все взрослые считаются условно инфицированными ТБ, а вот заболеем мы или нет зависит от многих факторов (питания, образа жизни, иммунитета и т.д.). Сходите в ваш районный тубдиспансер и получите ответы на все вопросы. Гомеопатия может быть использована только в качестве вспомогательного средства, но никак не основного лечения. Кстати. ведь никто ещё не болен, просто был контакт. А если бы в трамвае на ребёнка кто-то кашлянул, откуда мы знаем, кто рядом с нами? Могли просто уволить воспитателя и никому ничего не сказать, так что это всё не самый страшный вариант.
    Самый здравомыслящий ответ! Рекомендую прислушаться...

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Паладийка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    337
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от MoZaiKA Посмотреть сообщение
    Интересно, а Вы-медик, хоть раз проходили самостоятельно мед.комиссию? Такое впечатление, что все с Луны..., никто её самостоятельно не проходит.
    Представьте себе,проходила и не один раз.Кроме того,это необходимо не"тому парню",а прежде всего тому,кто проходит комиссию.
    Жить-хорошо,а хорошо жить-еще лучше :D

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    MoZaiKA - ваше мнение - если манту, флюрограма и кровь - все ОК - стоит проходить профилактическое лечение ? ( нам 6 лет через 2 недели - и возможно, иммунитет не так уж и напряжен) Не воспитатель - нянечка из другой группы.
    Паладийка - согласна
    SKLIFF- я же говорю - на что хотели уже ответили - на остальные вопросы - без комментариев, да и не очень балует нас гос медицина разъяснением и бережным отношением к здоровью ( традиционный ответ врача - может вы и лечение сами назначите?)
    ей богу - в последнее время все чаще сомневаюсь - что кто то еще помнит о том - что НЕ НАВРЕДИ!
    Последний раз редактировалось Mirraj; 12.05.2009 в 23:27.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Алое можно - но разве один алое это панацея?

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для NARNIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1064
    А какую химиотерапию Вам предлагали делать? На сколько я знаю, химию делают только при онкологических заболеваниях.
    И еще, наверное, манту детям должны сделать и посмотреть на реакцию организма.

    http://neuletay.aids.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=146&Itemid=36
    Последний раз редактировалось NARNIA; 12.05.2009 в 23:32.
    — Ну и куда ты направляешься?
    — С удачей, вперед!

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,990
    Репутация
    8636
    Ваш ребенок не общался с той няней, но он может общаться с детьми той группы, где эта няня работала...так что последствия по этой линии намного вероятней.
    А будут ли в саду проводить дезинфекцию, или только детей пичкать непонятно чем... Если Вы выпьете тонны лекарств, а там не вымоют ВСЕ, где няня касалась или кашляла, то грош цена этому лечению. Вообще в этом случае лучше всего поискать другой сад

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    NARNIA - препаратами влияющими на палочку Коха - но на данном этапе не существенно - какой именно из препаратов будут назначать или комплекс. Пардон за ответ - нервничаю, руки чешутся на ответить - по ходу ваш вопрос риторический?

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    myshka - представитель санэпидемстанции заявил что это не повод закрывать сад и что дезинфекция была проведена.
    и как буд- то щас легко с садиками... ждут нас с распростертыми объятиями

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для NARNIA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1064
    У меня в семье много медиков. Завтра узнаю, что в таких случаях нужно делать.
    Вы главное не паникуйте раньше времени.
    Сад должны закрыть как минимум на карантин.
    — Ну и куда ты направляешься?
    — С удачей, вперед!

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Mirraj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,115
    Репутация
    7221
    Цитата Сообщение от NARNIA Посмотреть сообщение
    У меня в семье много медиков. Завтра узнаю, что в таких случаях нужно делать.
    Вы главное не паникуйте раньше времени.
    Сад должны закрыть как минимум на карантин.
    он и был закрыт на праздники

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Любимая Бабушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    1770
    - Манту тоже НЕ показатель, - было у нас с младшей в мл. классах, сделали и "реакция организма" не понравилась медсестре(( - отправили на обследование..в тубдиспансер, котор. на Белинского, зашли туда и попался нам старенький Доктор, осмотрел дочку, сказал маме т.е. мне успокоиться и что нужно прийти к ним через месяц, набравшись св. воздуха, моря, солнышка ( конечно же в утр. и вечерн. часы) + усиленно кормиться свежими фрукт. и овощами, зеленью + высыпаться, короче соблюдать режим, был месяц май или конец апреля, перед каникулами. ВСЕ рекомендации честно выполняли, а когда пришли на повторн. обследование, - Доктор (пишу с боль. буквы специально), осмотрев нас, сказал, что мы в услугах медицины не нуждаемся))), просто весной мог быть ослабл. организм из-за нехватки витаминов, неправ. режима или переутомления (вспомните нагрузки на наших деток в школах), отсюда и неправильн. "реакция организма". Фамилии Доктора уже не помню, дай Бог ВСЕМ нуждающимся таких опытных Докторов ! - много лет прошло.., дочка сейчас сама мама))) А написать решила потому, что странным показалось предложение лечить всех, поголовно ( даже если профилактически), не пройдя полностью обследование+консультации+анализы, ИМХО, сделать это нужно у РАЗНЫХ специалистов, не связанных друг с другом. Это НАШИ детки и МЫ за них отвечаем.., а врачи, тоже люди, - разные бывают, как и все мы..Здоровых и счастливый всем деток!

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Blackpanter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    137
    Репутация
    49
    Mirraj самое главное не накручивайте себя, я думаю будет все впорядке. А с диагнозом этой няни не могли ничего напутать? В наше время иногда даже анализ крови нормально сделать не могут. Моей малой один раз такой анализ крови сделали,что волосы на голове дыбом стали. Пошли к врачу, благо оказался умный, сказал, что это не наши анализы и дал направление в другую лабораторию. Где мы все благополучно перездали.
    Оказалось все в норме.
    А почему в садике перед праздниками не сказали, если закрыли на карантин? А когда нянечка заболела? За это же время дети, родители, больше чем в другие дни контактировали с окружающими. Так что теперь всей Одессе поголовно делать профилактику? Такая халатность ужас или тут что-то не так. Странно все как-то, ни анализов, ничего, у них что препараты лишние остались у которых заканчивается срок годности?
    А новые не дадут пока не используют старые. Это же не аспирин,что его можна принимать беэ сдачи анализов и то не всегда и не всем, это же химия, которая всеравно бьет по всех органах. Короче дурдом.
    Держитесь, мы с вами, к сожалению кроме моральной поддержки ничем не могу помочь.
    Здоровья Вам и вашей семье, не болейте.

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Blackpanter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    137
    Репутация
    49
    Mirraj самое главное не накручивайте себя, я думаю будет все впорядке. А с диагнозом этой няни не могли ничего напутать? В наше время иногда даже анализ крови нормально сделать не могут. Моей малой один раз такой анализ крови сделали,что волосы на голове дыбом стали. Пошли к врачу, благо оказался умный, сказал, что это не наши анализы и дал направление в другую лабораторию. Где мы все благополучно перездали.
    Оказалось все в норме.
    А почему в садике перед праздниками не сказали, если закрыли на карантин? А когда нянечка заболела? За это же время дети, родители, больше чем в другие дни контактировали с окружающими. Так что теперь всей Одессе поголовно делать профилактику? Такая халатность ужас или тут что-то не так. Странно все как-то, ни анализов, ничего, у них что препараты лишние остались у которых заканчивается срок годности?
    А новые не дадут пока не используют старые. Это же не аспирин,что его можна принимать беэ сдачи анализов и то не всегда и не всем, это же химия, которая всеравно бьет по всех органах. Короче дурдом.
    Держитесь, мы с вами, к сожалению кроме моральной поддержки ничем не могу помочь.
    Здоровья Вам и вашей семье, не болейте.

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для Blackpanter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    137
    Репутация
    49
    Что-то у меня с инетом глюки. Сообщение сначала не загружалось, а потом два загрузилось. И вообще полчаса на форум попасть не могла.
    Вот кое какие ссылки в инете нарыла:
    Для виявлення тубінфікованих дітей щорічно проводиться проба Манту.
    Дітям, у яких визначено віраж туберкулінової реакції або виявлено гіперергічну реакцію на туберкулін проводиться хіміопрофілактика на протязі не менше 2 місяців за визначенням фтизіатра.
    http://www.ifp.kiev.ua/doc/journals/aa.htm
    В Україні діє безкоштовна гаряча лінія: подзвонивши зі стаціонарного телефону на номер 8 800 503 08 00 можна одержати безкоштовну консультацію. Також працює ICQ 382 285 483. Детальну інформацію можна знайти на сайті програми «Зупинимо туберкульоз» .www.stoptb.in.ua


Закрытая тема
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения