Тема: Вышиваем иконы бисером и не только

Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 199
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для АleKsandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    1245
    Цитата Сообщение от Радость и Посмотреть сообщение
    Работы оформляю на Соборке,оплата зависит от того,что вы выберете...от 150 гр
    спасибо. а где именно на Соборке? у Вас вроде рамки одинаковые. Сколько Вам обошлось оформление одной иконы?


  2. Вверх #22
    Озлобленная
    на весь мир

    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Добрый день!
    Посмотрела эту тему.... и решила покритиковать...сразу скажу, что хотя похвала - это для каждой из нас просто бальзам на нашу вышивальческую душу , но пользы для дела она дает мало, то ли дело критика, особенно если она конструктивна, поэтому:
    1) Вы вышиваете не иконы, а оклады для икон, потому что лики и др. части тела в Ваших работах не вышиты, Вы просто подкладываете лики из вырезок из календарей или журналов - поэтому не надо врать и говорить, что Вы вишиваете иконы;
    2) оклады вышитые Вами сделаны в достаточно простоватой технике вышивки бисером - Вы берете (или разрабатываете) схему для вышивки счетным крестом, но вместо ниток используете бисер, поэтому Ваши работы выглядят статично, в них нет движения;
    3) Вы не удачно выбираете для своих работ бисер по цвету (отенки одного и того же цвета резко контрастируют между собой), поэтому особенно одежда на Ваших работах выглядит грубо и не эстетично...

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для АleKsandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    1245
    Цитата Сообщение от maistrina Посмотреть сообщение
    2) оклады вышитые Вами сделаны в достаточно простоватой технике вышивки бисером - Вы берете (или разрабатываете) схему для вышивки счетным крестом, но вместо ниток используете бисер, поэтому Ваши работы выглядят статично, в них нет движения;
    3) Вы не удачно выбираете для своих работ бисер по цвету (отенки одного и того же цвета резко контрастируют между собой), поэтому особенно одежда на Ваших работах выглядит грубо и не эстетично...
    Позволю с Вами не согласиться. Схема предназначена для вышивки бисером!!! и ее не переносят "с крестика в технику бисера"
    А на вкус и цвет... Цвета прекрасно сочетаются и бисер идет в наборе как и схема.

    Согласна, что критика умесна, но критиковать можно как-то и по-другому, более тактично. Тем более это труд, причем огромный. Может Вы нам покажете как надо и выложите пару своих работ?
    Последний раз редактировалось АleKsandra; 04.09.2009 в 07:54.

  4. Вверх #24
    Озлобленная
    на весь мир

    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от АleKsandra Посмотреть сообщение
    Позволю с Вами не согласиться. Схема предназначена для вышивки бисером!!! и ее не переносят "с крестика в технику бисера"
    Чаще всего как раз переносят. А то что есть наборы для вышивки бисером с разработанной схемой - да, есть. Но в традии вышивки православных икон, а Радость вышивает оклады именно для православных икон, такая техника вышивки не допустима ( о причинах я написала в своем предыдущем посте-работы выглядят статично, в них нет движения; одежда святых выглядит грубо и не эстетично и пр.)

    Как образец, выложу здесь, на мой взгляд отлично вышитые оклады для иконы:





    Почуствуйте разницу!!! Она огромна между простоватыми работами Радости и такой красотой!! Больше икон можено увидеть тутhttp://womensecret.in.ua/creativ/161-ikony-vyshitye-biserom.html
    Сразу скажу, что работы не мои. Считаю для себя не допустимым с этической точки зрения при критике выхвалять свои работы. А о том хороши мои работы или нет пусть об этом скажут другие. А увидеть их можно будет у меня на сайте http://maistrina.narod.ru/index.html в разделе - КАТАЛОГ ВЫШИВОК (сейчас я туда добавляю свои новые работы).
    Цитата Сообщение от АleKsandra Посмотреть сообщение
    критиковать можно как-то и по-другому, более тактично. Тем более это труд, причем огромный.
    Критиковала я конструктивно и тактично, то что Вы считаете по другому - это Ваше субъективное мнение. А по поводу огромного труда, скажу что любая вышивка - это огромный труд, сделана она мастерски или нет. Сколько раз я видела вышивальщиц, у которых есть и желание и время вышивать, а мастерства нет. Вот и получаются аляповатые и грубые вышивки, такие как у Радости.
    Последний раз редактировалось maistrina; 09.09.2009 в 10:25.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Маричка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    324
    Репутация
    572
    maistrina зачем так по злому? Это не конструктивная критика "одежда святых выглядит грубо и не эстетично" - это оскорбление. Конструктивным было бы сказать, что одежда не "играет", нужно немножко добавить цветов при переходе одного цвета в другой. ,(хотя каждый творческий человек имеет право на свою точку зрения).

    Мне работы нравятся Радости И, у каждого форумчанина есть право выставлять свои работы. Не нравится - проходите мимо.

    А я не прошла мимо, потому что с детства не люблю когда незаслуженно обижают человека.


    Есть такая мудрость "никогда не давайте советы, если Вас об этом не просят"

    На Вашем сайте не увидела ничего такого, чтобы "зацепило". А показывать чужие работы и говорить "вот так нужно делать. Вот это работа" - не очень хорошо. Я бы поняла, если бы это были Ваши работы - тогда да. Давайте Ваши работы посмотрим (на сайте они микроскопические) - и сравним, хотя, как известно "на вкус и цвет товарищей нет".

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для АleKsandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    1245
    maistrina, а в выложеных Вами (но не Ваших!!) работах разве вышит не оклад??? лицо и руки тоже нарисованы!

  7. Вверх #27
    Озлобленная
    на весь мир

    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
    хотя каждый творческий человек имеет право на свою точку зрения
    Вот именно, и я тоже, поэтому формулирую, как считаю правильным.
    Цитата Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
    хотя у каждого форумчанина есть право выставлять свои работы. Не нравится - проходите мимо.
    Согласна. А вот учить меня, что мне делать-не надо.
    Цитата Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
    .На Вашем сайте не увидела ничего такого, чтобы "зацепило"... Давайте Ваши работы посмотрим (на сайте они микроскопические) - и сравним
    У себя на сайте я уже открыла страничку с каталогом своих работhttp://maistrina.narod.ru/katalog.html
    Все фото работ - это активные ссылки, можно кликнуть на них и увидеть увеличенное изображение вышивки.
    Цитата Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
    .А показывать чужие работы и говорить "вот так нужно делать.
    Да, вот так и нужно делать. Потому что я считаю показанные мной чужие вышивки сделанными практически отлично. А вот бравировать своими работами в данном случае - не этично.

    А своего мнения по поводу работ Радости - я не меняю. Ее работы простоваты и лишены мастерства. НО! Положительным является то, что я показала ей путь для дальнейшего совершенствования.

    ЗЫ. Если Вы хотите критиковать мои работы - wellcome. Ссылку я дала.

  8. Вверх #28
    Озлобленная
    на весь мир

    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от АleKsandra Посмотреть сообщение
    maistrina, а в выложеных Вами (но не Ваших!!) работах разве вышит не оклад??? лицо и руки тоже нарисованы!
    См. мой пост - я так и написала "вышитые оклады".

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для *Lena*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    67
    Репутация
    198
    Здравствуйте. Я здесь не частый гость, и вышивальщица я далеко не очень, но и меня зацепило. Я полностью согласна с девочками. Если так, то меня работы Радости и больше зацепили, чем Ваши. Это - моё мнение. Извините, если что не так.

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для ВАУ-ВАУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    443
    Репутация
    519
    Как человек с таким количеством желчи, может вышивать лики Святых?А Maistrina? А ваши работы ,Радость и, просто божествены, у Вас золотые руки.Бог Вам на помощь!

  11. Вверх #31
    Работы ваши очень понравились,всегда мечтала научиться вышивать,вы умница и не обращайте внимания на негатив.

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Радость и
    Пол
    Женский
    Сообщений
    80
    Репутация
    60
    Девочки !!!!Огромное СПАСИБО , за поддержку!!!!Здорово Что у меня появились новые друзья!За это время ,что меня не было на сайте у меня появилось 4 новых работы!

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Парасолька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,594
    Репутация
    1548
    Эх ну что ж за люди умеют раскритиковать то в чем мало разбираются, и окрады не те и динамики нет, ничего так что это професионально разработанные наборы для вышивки?
    сама сейчас с прибольшим удовольствием вышиваю один из таких наборов.

    Радость и Ваши работы очень красивые и грамотно оформленны! Скажу что не легкое это дело вышивка бисером, куда проще вышивать нитками, да и нитки сфотографировать намного поще чем бисер. Потому и цвета не те что в жизни и блеска нет. В реале они смотрятся просто ошеломительно!

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для АleKsandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    1245
    Цитата Сообщение от Радость и Посмотреть сообщение
    Девочки !!!!Огромное СПАСИБО , за поддержку!!!!Здорово Что у меня появились новые друзья!За это время ,что меня не было на сайте у меня появилось 4 новых работы!
    так где же они? хвастайтесь быстренько

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для Радость и
    Пол
    Женский
    Сообщений
    80
    Репутация
    60
    Еще не сфотографировала!(( Сейчас оформляю в киоты.Розы для любимых девчонок!

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для АleKsandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    1245
    а я сейчас по Вашему принципу набор "Умиление"

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Парасолька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,594
    Репутация
    1548
    О и я Умиление шью Только у меня проблема, малый два раза бисер рассыпал теперь боюсь что не хватит что бы закончить работу

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для АleKsandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    1245
    Цитата Сообщение от Парасолька Посмотреть сообщение
    О и я Умиление шью Только у меня проблема, малый два раза бисер рассыпал теперь боюсь что не хватит что бы закончить работу
    я тоже этого боюсь. да и не обязательно надо рассыпать, могли и не доложить... хотя я тоже иногда теряю бисеренки.

    Хотелось у Радости спросить, оставался ли бисер или там все в притык?

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Парасолька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,594
    Репутация
    1548
    Одна девочка меня успокаивала что хватило с запасом и рассыпанием, но способность моего сына рассыпать каждый раз как я вышиваю..... боюсь не хватит лично мне

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для Радость и
    Пол
    Женский
    Сообщений
    80
    Репутация
    60
    Привет,девочки! "Умиление" очень красивая икона! Я уже вышивала.А бисер обычно остается.Один раз я купила в магазине на Воровского угол пушкинской мне не хватило бисера и много...Такое впечатление, что отсыпали((.Желаю вам удачи!


Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения