Тема: Специи и приправы

Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 171
  1. Вверх #121
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    А санта-марийные специи никто не видел, случайно? Пропали из Метро и не появляются уже там.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше


  2. Вверх #122
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    ...............
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  3. Вверх #123
    Посетитель Аватар для mashashu
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    427
    Репутация
    160
    Не люблю покупать специи в магазинах, беру исключительно на рынке - заодно можно полюбоваться разнообразием красок и вдохнуть полной грудью ароматы... ммм... )) на Новом мой любимый развал со специями во фруктовых рядах с краю, где орехи и сухофрукты - продавец по-восточному обходительный, любит свой товар и торгует с душой

  4. Вверх #124
    Посетитель Аватар для светок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    399
    Репутация
    425
    Очень люблю специи,но есть одна, от запаха которой, мне становится дурно - кардамон.Угостили арабским кофе с кардамоном-чуть не упала в обморок,не мой аромат!
    Позволь себе осмелиться.

  5. Вверх #125
    Посетитель Аватар для beliasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    312
    Репутация
    222
    А я выращивала некоторые травы прямо в горшке на кухне. Все началось с веточки розмарина, которую оторвала у квартирной хозяйки, когда пришла отдавать ей деньги за квартиру. Потом туда подсадила тимьян и кусочек лимонника. а потом купила красивый горшок с лягушками и добавила орегано, базилик и салат... здорово было. Потом с переездами с квартиры на квартиру весь сад пропал. Теперь вот опять вспомнила и решила заново посадить, тем более, что в вузовском продают базилик и салат в горшочках.

  6. Вверх #126
    Посетитель Аватар для Antya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    423
    Репутация
    193
    Цитата Сообщение от beliasha Посмотреть сообщение
    А я выращивала некоторые травы прямо в горшке на кухне. Все началось с веточки розмарина, которую оторвала у квартирной хозяйки, когда пришла отдавать ей деньги за квартиру. Потом туда подсадила тимьян и кусочек лимонника. а потом купила красивый горшок с лягушками и добавила орегано, базилик и салат... здорово было. Потом с переездами с квартиры на квартиру весь сад пропал. Теперь вот опять вспомнила и решила заново посадить, тем более, что в вузовском продают базилик и салат в горшочках.
    Ой, а подскажите для непросвещенных что (семена/веточки?) надо посадить и в какую землю, что получить урожай.

  7. Вверх #127
    Посетитель Аватар для beliasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    312
    Репутация
    222
    Цитата Сообщение от Antya Посмотреть сообщение
    Ой, а подскажите для непросвещенных что (семена/веточки?) надо посадить и в какую землю, что получить урожай.
    Начинайте с уже готовой рассады. Лавр, розмарин,лимонник можно купить в цветочных магазинах, а потом просто пересадить в универсальную землю. Базилик и салат сейчас продаются (ну неделю назад еще были) в Вузовском и Аэропортовском. А с семенами возиться - замахаетесь.

  8. Вверх #128
    Посетитель Аватар для beliasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    312
    Репутация
    222
    У меня такой вопрос, а кто-то встречал в Одеских магазинах Вустерширский соус?Желательно конечно привезенный, а не выдуманный нашими умельцами. Очень уж мне он понравился, да вот только "флюкончик" уже закончился и никак найти не могу.

  9. Вверх #129
    Частый гость Аватар для Cherry_Love
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    948
    Репутация
    378
    кто-то встречал в Одеских магазинах Вустерширский соус
    В Аэропортовском есть

    Подскажите вкусные смеси специй для овощных салатов. Черный перец, морковь с кориандром знаю, что еще можно придумать?

  10. Вверх #130
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Цитата Сообщение от Cherry_Love Посмотреть сообщение
    Подскажите вкусные смеси специй для овощных салатов. Черный перец, морковь с кориандром знаю, что еще можно придумать?
    травы итальянской\прованской кухни

  11. Вверх #131
    Посетитель Аватар для -SARA-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    455
    Репутация
    215
    Я беру специи на Южном рынке, в корпусе. Там есть специализированный отдел. Специй очень много и мне нравится. Санта-марийных специй тоже много. У него имеется мука разная (гречневая, ржаная и т. д.)

  12. Вверх #132
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от Cherry_Love Посмотреть сообщение
    В Аэропортовском есть

    Подскажите вкусные смеси специй для овощных салатов. Черный перец, морковь с кориандром знаю, что еще можно придумать?
    Итальянская смесь для салатов от камиса, + белый бальзамический соус + оливковое масло или масло из виноградных косточек (с этим вкуснее, чем с оливк.). Соли не нужно.
    Мой фаворит уже вот несколько месяцев.
    В составе пекинская капуста, зелень (можно укроп), белый сладкий лук (немного), помидоры, можно огурцы. Или кубиками адыгейский сыр и черные маслины.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  13. Вверх #133
    Частый гость Аватар для Anthea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    701
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от Cherry_Love Посмотреть сообщение
    В Аэропортовском есть

    Подскажите вкусные смеси специй для овощных салатов. Черный перец, морковь с кориандром знаю, что еще можно придумать?
    Мне нравятся специи Kotanyi. Для салатов обычно беру итальянские и французские травы в серебристых мельничках. Есть такие же травы в банках, но без соли. Раньше брала приправы камис, они тоже вкусные, но мельнички у них не очень хорошие.

  14. Вверх #134
    Посетитель Аватар для Сонечка-цветочек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!!
    Возраст
    36
    Сообщений
    290
    Репутация
    2761
    обожаю приправы! не знаю как они правильно сочетаются, бросаю все по запаху! беру в основном только травяные или натуральные. Мивина, 10 овочив и все такое вобще за приправу не считаю)))))

  15. Вверх #135
    Частый гость Аватар для Gold Child
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    629
    Репутация
    82
    Хорошие специи продаются на оптовом рынке на Маршала Жукова, они там в коробочках, хорошего качества, и запах не выветривается как на открытых прилавках, стоят не дорого 5-10 грн коробочка, но хватает на очень долго.
    А корица в палочках 100% есть в Метро, вчера там была и видела в отделе где зелень и овощи продаются Удачи

  16. Вверх #136
    Постоялец форума Аватар для nosolga
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    1654
    Цитата Сообщение от Gold Child Посмотреть сообщение
    Хорошие специи продаются на оптовом рынке на Маршала Жукова, они там в коробочках, хорошего качества, и запах не выветривается как на открытых прилавках, стоят не дорого 5-10 грн коробочка, но хватает на очень долго.
    контейнер не помните?

  17. Вверх #137
    Постоялец форума Аватар для ЛяЛя:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая ОДЕССА!!!!
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,270
    Репутация
    1147
    Это где-то в начале оптового,там где только 3 ряда,вот во втором кажеться...
    А корицу в палочках видела в первом ряду почти в самом конце,там финики и всякую такую вкуснятину продают.
    8.04.2015 Тимурчик

  18. Вверх #138
    Новичок Аватар для Verunchik1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    14
    я очень люблю специю "Мельница. Французские травы", еще обожаю песту с макаронами.

  19. Вверх #139
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    329
    Репутация
    138
    Знающие люди, подскажите: хотел бы узнать, где купить качественную корицу - цейлонскую. А то в википедии такие ужасы прочитал


    http://ru.wikipedia.org/wiki/Корица#...B2.D1.8C.D1.8F

    "Дешёвая корица из Китая, Вьетнама и Индонезии (так называемая «фальшивая корица» или кассия) содержит опасное для здоровья вещество кумарин (лат. Cumarin). В цейлонской корице его содержится всего лишь 0,02 г/кг, в фальшивой корице — 2 г/кг.[источник не указан 60 дней]

    Проведенные в Германии исследования показали: для того чтобы маленькие дети получили опасную дозу кумарина, им достаточно съесть 4 печенья с корицей. Младшие школьники подвергают себя опасности, съев 6, взрослые — 8 печений.[источник не указан 60 дней]"

  20. Вверх #140
    Посетитель Аватар для Amber_Cooking
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    174
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от bitparity9 Посмотреть сообщение
    Знающие люди, подскажите: хотел бы узнать, где купить качественную корицу - цейлонскую. А то в википедии такие ужасы прочитал


    http://ru.wikipedia.org/wiki/Корица#...B2.D1.8C.D1.8F

    "Дешёвая корица из Китая, Вьетнама и Индонезии (так называемая «фальшивая корица» или кассия) содержит опасное для здоровья вещество кумарин (лат. Cumarin). В цейлонской корице его содержится всего лишь 0,02 г/кг, в фальшивой корице — 2 г/кг.[источник не указан 60 дней]

    Проведенные в Германии исследования показали: для того чтобы маленькие дети получили опасную дозу кумарина, им достаточно съесть 4 печенья с корицей. Младшие школьники подвергают себя опасности, съев 6, взрослые — 8 печений.[источник не указан 60 дней]"
    в новом молочно-мясном корпусе на привозе.Продается в палочках,там есть и ваниль в стучках.
    Life's Short, Talk Fast.


Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения