Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1959 из 2030 ПерваяПервая ... 959 1459 1859 1909 1949 1957 1958 1959 1960 1961 1969 2009 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39,161 по 39,180 из 40594
  1. Вверх #39161
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    62886
    Цитата Сообщение от sunday2010 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Отсутствуют 2 рядом стоящих жевательных зуба . Подскажите, пожалуйста, можно ли ставить мост на 4 еденицы (2 отсутствующих + 2 опорных) или нужно большее количество опорных зубов, чтобы не расшатывать зубы . Насколько долговечнее мост если задействовать больше опорных зубов ?
    Здравствуйте.
    Все очень индивидуально. Смотря, какие зубы отсутствуют и в каком состоянии опорный зубы. Да, чем больше опорных зубов, тем равномернее распределяется жевательная нагрузка и для опорных зубов долговечнее... Но все в рамках разумного))Я не призываю накрывать больше, чем необходимо))


  2. Вверх #39162
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    612
    Репутация
    100
    После удаления 2х зубов 2,5 недели назад место зубов зажило, а вот место которое было между зубами припухло, чувствуется при прикосновении, какие то шарики ещё на нем появились. Доктор говорит не страшно, можно перечистить, можно и так оставить, заживет и так. Действительно не страшно, нужно перечищать, и сколько оно ещё будет заживать?

  3. Вверх #39163
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от sergey2961 Посмотреть сообщение
    Добрый день посоветуйте врача в стомат поликлинике на Заболотного ,надо протезироваться.
    В поликлинике сейчас цены дороже, чем во многих частных будут

    Цитата Сообщение от Okzana Посмотреть сообщение
    После удаления 2х зубов 2,5 недели назад место зубов зажило, а вот место которое было между зубами припухло, чувствуется при прикосновении, какие то шарики ещё на нем появились. Доктор говорит не страшно, можно перечистить, можно и так оставить, заживет и так. Действительно не страшно, нужно перечищать, и сколько оно ещё будет заживать?
    Не лазьте туда - не мешайте организму работать.

    Цитата Сообщение от sunday2010 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Отсутствуют 2 рядом стоящих жевательных зуба . Подскажите, пожалуйста, можно ли ставить мост на 4 еденицы (2 отсутствующих + 2 опорных) или нужно большее количество опорных зубов, чтобы не расшатывать зубы . Насколько долговечнее мост если задействовать больше опорных зубов ?
    Зависит от обстановки на местах

  4. Вверх #39164
    Посетитель Аватар для LoonaMoona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    170
    Репутация
    91
    Доброй ночи, скажите пожалуйста, маме делали мост, над зубом образовалась шишка, твёрдая при надавливании пульсирует. Обратились к тому же стоматологу, мост сняли, сказали полоскать солью и содой. Шишка не уходит, стала более болезненной. Что делать? Рентген и к хирургу?
    Я каждый день целую свое Счастье)))

  5. Вверх #39165
    Новичок Аватар для sunday2010
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от eugtar Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Все очень индивидуально. Смотря, какие зубы отсутствуют и в каком состоянии опорный зубы. Да, чем больше опорных зубов, тем равномернее распределяется жевательная нагрузка и для опорных зубов долговечнее... Но все в рамках разумного))Я не призываю накрывать больше, чем необходимо))
    Спасибо. Рекомендации по количеству опорных зубов я понимаю. Хочу понять каковы риски , при накрытии 2 отсутствующих и 2 опорных. Были ли в вашей практике такие случаи ? На сколько меньше будет стоять такой мост ?

    [IMG][/IMG]

  6. Вверх #39166
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    172
    Репутация
    152
    Кому делали синус-лифтинг при имплантации? Насколько сильно потом болит? И долго ли?

  7. Вверх #39167
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от sunday2010 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Рекомендации по количеству опорных зубов я понимаю. Хочу понять каковы риски , при накрытии 2 отсутствующих и 2 опорных. Были ли в вашей практике такие случаи ? На сколько меньше будет стоять такой мост ?

    [IMG][/IMG]
    Тут нужно пролечить 7 зуб сначала, удостовериться в успехе, после этого если и делать мост - то с использованием зуба мудрости.

  8. Вверх #39168
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Тут нужно пролечить 7 зуб сначала, удостовериться в успехе
    С трудом верится в успех. Разве что, дистальный корень попробовать сохранить.

  9. Вверх #39169
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    С трудом верится в успех. Разве что, дистальный корень попробовать сохранить.
    Если пройти и отмыть каналы медиального - то обычно все заживает
    Последний раз редактировалось Дантист; 04.03.2022 в 14:29.

  10. Вверх #39170
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    416
    Репутация
    658
    Посоветуйте пожалуйста врача в стом. поликлинике 4 (на Вильямса)

  11. Вверх #39171
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    Цитата Сообщение от <Наталья> Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста врача в стом. поликлинике 4 (на Вильямса)
    Апреленко Ирина Владимировна. 8-ой кабинет если не ошибаюсь. Очень хороший врач, очень много времени уже у нее лечу зубки, никогда ничего лишнего не предлагает, все по существу, качество на высоте.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  12. Вверх #39172
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    416
    Репутация
    658
    Спасибо

  13. Вверх #39173
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    31
    Репутация
    23
    Добрый день. Ох и давно на форум не заходил. Но вот решил рассказать свою историю о зубе, о хапуге безсовестном,. о войне. Чтобы люди если попадут к этому доктору знали чего можно ожидать.
    Стоматолога зовут РОТАРЬ АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧЬ
    Обратилсе по причине, чтопришлось стоматолога менять и вспомнил про знакомого с которым много общался в студенческие. Думаю что он сделает по цене как и в частных, но хоть по совести качественно.ю, живем то по сей день рядом.
    Но Увы.
    Позвонил я ему 21.02. 22 И далее попытаюсь передать максимально точно всю историю э, а Вы делайте сами выводы
    - Алексей у тебя есть окно на сегодня??
    - Да е, есть приходи
    -У меня пломба видимо окончательно на жевательном зубе и и я еле дождался понедельника чтобы к врачу.
    Говорю что думаю нужно удалить нерв и тд итп. Т.к. там пломба треть зуба гдето.
    Он мне сказал, что это за несколько посещений.
    Ну я как бы примерно знаком с процессом тк. есть один мертвый зуб уже.
    Вообщем он мне вколол обезбаливающее, причем многовато и вместо того чтобы нервом заняться и тд. Положил туда девитальную пасту и закрыл временной пломбой.
    Это я уже впоследствии узнал.
    Говорит у меня окно 2 .03.22 придешь и дальше продолжим. Зуб болеть не будет.
    Взял 500 грн за это.
    Я уезал домой и анестезия очень долго отходила часа 4,5 примерно. Зуб перестал болеть.
    Но через пару дней примерно я стал ощущать странный привкус во рту(чтото среднее между металом и лимоном наверно) Написал ему и он сказал все норм, это последствия анестезии.
    Но дальше в пятницу зуб начал опять ныть и побаливать при накусывании. Думал что нерв умирает... Но с каждым днем боль усиливалась. Потом пришла война...
    Но в Одессе относительно спокойно и я дотерпел до 2 марта когда мне назначено.
    Звоню, трубку не берет. Пишу в телегу мол болит сильно и получаю в ответ почти дословно: Воздушная тревога. Какой нахер зуб. Но думаю люди понимают что такое зубная боль. Я подумал что все стоматологи не работают и пошел проверить. Оказалось что государственные работают и некоторые частные (за что им спасибо). Пришел домой и говорю работают же поликклиники. (Например 3 городская на Люстдорфсрй 86, там кстати и работет этот РОТАРЬ АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ)
    На что получаю: ну иди к другому а я не работаю!! Я говорю ты на старте бросил меня и верни 509грн тк никто не зочет особо доделывать чужую работу как мне в одной клинике сказали и мне придется заново платить. На что он сказал нет и когда я вомутился , то меня просто послали в грубой форме.
    Далее к счастью я обратился другую государственную и к другому доктору и как оказалось невр вообще не омертвел и Ротаря паста через шатающуюся пломбу выиекала мне в рот. И в этих местах почернела десна. Он даже не удосужился ее убрать хотя я несколько раз говорил что когда ел почувствовал что она начала двигаться. Пришлось опять анестезию делать и плюс дополнительную в сам нерв тк болел уже сильно очень . Ну а дальше доктор все почистил, запломбировал и тд. Кстати и обьяснил зачем этот РОТАРЬ так сделал. Просто не хотел клиента терять и ЗА МОЙ СЧЕТ ОТЛОЖИЛ МОЕ ЛЕЧЕНИЕ!!! Сегодня я только вот закончил с зубом и завтра поеду в поликлинику 3 и буду писать обращение к главрачу поводу халатности и требовать возврата моих денег.
    Не буду писать ФИО доктора, которому благодарность большая, что в это тяжелое время вылечил меня т.к. я тут не для рекламы другого стоматолога или клиники, а чтобы Вы прочитали мою историю и узнали какие аферисты-дилетанты бывают. Всем здоровья и МИРА.
    Последний раз редактировалось Arasar; 03.03.2022 в 13:41.

  14. Вверх #39174
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    31
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Mrs Prezident Посмотреть сообщение
    3 Поликлиника, возле пл. Толбухина, Ротарь Алексей Викторович. Очень грамотный доктор, внимательный, аккуратно и качественно работает, останетесь довольны! К нему лучше записываться, так как он 3 дня в поликлинике принимает и еще в частном кабинете на таирово. Если интересно, напишите в личку, скину номер телефона)
    Вот кстати на форум кто-то его хвалил. Может на чистку у него навыков еще хватает (я могу судить только о том, что он мне делал), но жажда наживы и дилетанство увы преобладают.((

  15. Вверх #39175
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от Arasar Посмотреть сообщение
    Добрый день. Ох и давно на форум не заходил. Но вот решил рассказать свою историю о зубе, о хапуге безсовестном,. о войне. Чтобы люди если попадут к этому доктору знали чего можно ожидать.
    Стоматолога зовут РОТАРЬ АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧЬ
    Обратилсе по причине, чтопришлось стоматолога менять и вспомнил про знакомого с которым много общался в студенческие. Думаю что он сделает по цене как и в частных, но хоть по совести качественно.ю, живем то по сей день рядом.
    Но Увы.
    Позвонил я ему 21.02. 22 И далее попытаюсь передать максимально точно всю историю э, а Вы делайте сами выводы
    - Алексей у тебя есть окно на сегодня??
    - Да е, есть приходи
    -У меня пломба видимо окончательно на жевательном зубе и и я еле дождался понедельника чтобы к врачу.
    Говорю что думаю нужно удалить нерв и тд итп. Т.к. там пломба треть зуба гдето.
    Он мне сказал, что это за несколько посещений.
    Ну я как бы примерно знаком с процессом тк. есть один мертвый зуб уже.
    Вообщем он мне вколол обезбаливающее, причем многовато и вместо того чтобы нервом заняться и тд. Положил туда девитальную пасту и закрыл временной пломбой.
    Это я уже впоследствии узнал.
    Говорит у меня окно 2 .03.22 придешь и дальше продолжим. Зуб болеть не будет.
    Взял 500 грн за это.
    Я уезал домой и анестезия очень долго отходила часа 4,5 примерно. Зуб перестал болеть.
    Но через пару дней примерно я стал ощущать странный привкус во рту(чтото среднее между металом и лимоном наверно) Написал ему и он сказал все норм, это последствия анестезии.
    Но дальше в пятницу зуб начал опять ныть и побаливать при накусывании. Думал что нерв умирает... Но с каждым днем боль усиливалась. Потом пришла война...
    Но в Одессе относительно спокойно и я дотерпел до 2 марта когда мне назначено.
    Звоню, трубку не берет. Пишу в телегу мол болит сильно и получаю в ответ почти дословно: Воздушная тревога. Какой нахер зуб. Но думаю люди понимают что такое зубная боль. Я подумал что все стоматологи не работают и пошел проверить. Оказалось что государственные работают и некоторые частные (за что им спасибо). Пришел домой и говорю работают же поликклиники. (Например 3 городская на Люстдорфсрй 86, там кстати и работет этот РОТАРЬ АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ)
    На что получаю: ну иди к другому а я не работаю!! Я говорю ты на старте бросил меня и верни 509грн тк никто не зочет особо доделывать чужую работу как мне в одной клинике сказали и мне придется заново платить. На что он сказал нет и когда я вомутился , то меня просто послали в грубой форме.
    Далее к счастью я обратился другую государственную и к другому доктору и как оказалось невр вообще не омертвел и Ротаря паста через шатающуюся пломбу выиекала мне в рот. И в этих местах почернела десна. Он даже не удосужился ее убрать хотя я несколько раз говорил что когда ел почувствовал что она начала двигаться. Пришлось опять анестезию делать и плюс дополнительную в сам нерв тк болел уже сильно очень . Ну а дальше доктор все почистил, запломбировал и тд. Кстати и обьяснил зачем этот РОТАРЬ так сделал. Просто не хотел клиента терять и ЗА МОЙ СЧЕТ ОТЛОЖИЛ МОЕ ЛЕЧЕНИЕ!!! Сегодня я только вот закончил с зубом и завтра поеду в поликлинику 3 и буду писать обращение к главрачу поводу халатности и требовать возврата моих денег.
    Не буду писать ФИО доктора, которому благодарность большая, что в это тяжелое время вылечил меня т.к. я тут не для рекламы другого стоматолога или клиники, а чтобы Вы прочитали мою историю и узнали какие аферисты-дилетанты бывают. Всем здоровья и МИРА.
    бедный человек...как я тебе сочувствую... хорошо, что нашел доктора, что сделал все
    зубная боль в мирное время, как назло бывает в ночь на субботу или воскресенье.. всегда переживаешь.. выходные.. кто терпит на люстре, с нимисолом, не спит, ждет утра, кто ночь такси и срочно к дежурному.. а тут в такое время...

    война срывает маски и показывает истиное лицо человека, не, ну РОТАРЬ может на переводой сидит в окопе уже., тогда , конечно "какой на хрен зуб"...... урод

    важны человеческие качества, помощь, в Одессе еще тихо относительно... и так отнестись к пациенту при зубной боли..... просто бесчеловечно......
    очень вам сочувствую... Мира и добра! будьте человечнее к друг другу в это нелегкое время. Все пройдет!

  16. Вверх #39176
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,856
    Репутация
    1352
    Я вам тоже расскажу, что стоматолог кот.делает коронку на имплант уехал в Молдавию, а человек с формирователем десны ходит скоро больше месяца, и сколько ещё ходить не знаю.))
    П.с.фамилий пока не называю.
    Любовь - морковь ;)

  17. Вверх #39177
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    Я вам тоже расскажу, что стоматолог кот.делает коронку на имплант уехал в Молдавию, а человек с формирователем десны ходит скоро больше месяца, и сколько ещё ходить не знаю.))
    П.с.фамилий пока не называю.
    С формирователем ходить можно бесконечно долго, не переживайте.

  18. Вверх #39178
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    Здравствуйте , скажите пожалуйста насколько эффективна процедура лечение десен лазером , и сколько это стоит ? И как много надо делать процедур

  19. Вверх #39179
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    62886
    Цитата Сообщение от iraod Посмотреть сообщение
    Здравствуйте , скажите пожалуйста насколько эффективна процедура лечение десен лазером , и сколько это стоит ? И как много надо делать процедур
    Добрый день.
    Что конкретно собрались лечить?
    Если иссечь что-то с десны, то – эффективно, остальное – очень сомнительно…

  20. Вверх #39180
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    Цитата Сообщение от eugtar Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Что конкретно собрались лечить?
    Если иссечь что-то с десны, то – эффективно, остальное – очень сомнительно…
    Восстановление десен пародонтоз


Ответить в теме
Страница 1959 из 2030 ПерваяПервая ... 959 1459 1859 1909 1949 1957 1958 1959 1960 1961 1969 2009 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения