Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1955 из 2029 ПерваяПервая ... 955 1455 1855 1905 1945 1953 1954 1955 1956 1957 1965 2005 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39,081 по 39,100 из 40568
  1. Вверх #39081
    Частый гость Аватар для Nata_val
    Пол
    Женский
    Сообщений
    816
    Репутация
    895
    Цитата Сообщение от eugtar Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Любая вертикальная трещина корня приведет к удалению, рано или поздно... Как вы сами себе поставили такой диагноз?) Врач, и то не всегда, может однозначо выявить трещину корня...
    Зуб чаще может болеть от совсем других причин.
    Спасибо за ответ.
    Мне врач поставил такой диагноз (.
    Я задумалась, может с микроскопом или частичное имплантация сможет спасти зуб.
    И если он с пломбой треснутой не порчу ли я основу под имплантацию


  2. Вверх #39082
    Новичок Аватар для sunday2010
    Пол
    Женский
    Сообщений
    78
    Репутация
    34
    Спасибо всем откликнувшимся. Здесь на форуме прочла мнение о том, что врачу который не умеет качественно лечить каналы микроскоп не поможет. А если у врача нет микроскопа, может ли он качественно перелечить каналы ?

  3. Вверх #39083
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от sunday2010 Посмотреть сообщение
    Спасибо всем откликнувшимся. Здесь на форуме прочла мнение о том, что врачу который не умеет качественно лечить каналы микроскоп не поможет. А если у врача нет микроскопа, может ли он качественно перелечить каналы ?
    Может конечно, микроскопы лет 10-15 как появились, а каналы качественно давно лечат.

  4. Вверх #39084
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,789
    Репутация
    2216
    Цитата Сообщение от Fiara Посмотреть сообщение
    Добрый день. Врач по снимку увидел периодонтит, провёл повторное эндодонтисеское лечение с прочисткой каналов депульпированного зуба и установил ств штифт и сразу запломбировал назад. Никакого лечения медикаментозного не было. Теперь ноет корень постоянно и отдает в нос. По оак воспалительный процесс .Врач должен перелечить за счёт клиники или как?
    Лечением и является пломбирование кканала после его дезинфекции. Никакие иные медикаменты не нужны.
    Обострение возможно после проведенного лечения - снимайте воспаление.
    По закону гарантий на лечение корневых каналов не предусмотрено.

  5. Вверх #39085
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,789
    Репутация
    2216
    Цитата Сообщение от sunday2010 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Есть файл с КТ , но не понимаю как крутить изображение челюсти чтобы увидеть и заскринить этот зуб..... Можете порекомендовать специалистов которые сделают эту работу с гарантией и качественно ( поселок Котовского, Центр ) ? Скажите, пожалуйста, если под мостом зуб нужно удалять , сразу можно идти к хирургу , они распиливают мосты?
    Доктор Игорь отличный специалист. Берется за все с гарантией и очень недорого.

  6. Вверх #39086
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,789
    Репутация
    2216
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    Так и есть, все опытные убежали, все кто имели клиентов.
    Или ты имеешь клиентов, или клиенты имеют тебя.
    Так и живем )

    Цитата Сообщение от Nata_val Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли лечить 6-ку с вертикальной трещиной и какой будет результат.
    Сейчас она запломбирована, стоит внутри штифт, но при жевании чувствительная, что делать не знаю, подскажите пожалуйста!
    Делать нужно было раньше - покрывать коронкой.
    А так штифт вам корень и расколол скорее всего.

    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    Может конечно, микроскопы лет 10-15 как появились, а каналы качественно давно лечат.
    Микроскопы появились в 16 веке, качество понятие относительное, смотря что закладывать в это определение.
    Последний раз редактировалось Дантист; 18.01.2022 в 11:35.

  7. Вверх #39087
    Посетитель Аватар для Svetlana K.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    88
    Уважаемые доктора, выскажите, пожалуйста, свое мнение по поводу Аутотрансплантации зубов, те пересадки. Интересуют все за и против. У меня все 8ки целые и в идеальном состоянии. Есть необходимость в имплантации, предлагают пересадить 8ку. Вот теперь думаю
    Живите в сейчас!

  8. Вверх #39088
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,769
    Репутация
    62700
    Цитата Сообщение от Svetlana K. Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора, выскажите, пожалуйста, свое мнение по поводу Аутотрансплантации зубов, те пересадки. Интересуют все за и против. У меня все 8ки целые и в идеальном состоянии. Есть необходимость в имплантации, предлагают пересадить 8ку. Вот теперь думаю
    Направление трансплантации и аутотрансплантации зубов пытались освоить еще в советской стоматологии. Особенно порадовать было не чем, прижившиеся зубы (в основном формалинизированные) стояли 3-5-7 лет максимум. В современной хирургической стоматологии довольно хороших результатов в аутотрансплантации зубов добился японский врач Мицухиро Цукибоши. Периодически проводит курсы, в т.ч. на постсовеском пространстве. Успешная пересадка 8-к на место 6-7-х зубов зависит от многих факторов в комплексе: анатомия корней 8-к, место-рецепиент, грамотная и квалифицированная работа на хирургическом этапе, качественная эндодонтия и пр. В итоге, такие работы довольно редкие, и их проведение в большинстве случаев попадают в категорию "экспериментов". Правда, уровень сегодняшней хирургии и эндодонтии позволили значительно увеличить срок сохранения пересаженных зубов, в ряде случаев исчисляемых десятками лет... Ценовой и гарантийный вопрос этих операций я даже не затрагиваю...

  9. Вверх #39089
    Частый гость Аватар для Fiara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    965
    Репутация
    302
    Что скажете по поводу трихопола? Есть ли ему место в лечении периодонтита, вторичной инфекции или воспаления после чистки каналов?

  10. Вверх #39090
    Посетитель Аватар для Svetlana K.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    127
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от eugtar Посмотреть сообщение
    Направление трансплантации и аутотрансплантации зубов пытались освоить еще в советской стоматологии. Особенно порадовать было не чем, прижившиеся зубы (в основном формалинизированные) стояли 3-5-7 лет максимум. В современной хирургической стоматологии довольно хороших результатов в аутотрансплантации зубов добился японский врач Мицухиро Цукибоши. Периодически проводит курсы, в т.ч. на постсовеском пространстве. Успешная пересадка 8-к на место 6-7-х зубов зависит от многих факторов в комплексе: анатомия корней 8-к, место-рецепиент, грамотная и квалифицированная работа на хирургическом этапе, качественная эндодонтия и пр. В итоге, такие работы довольно редкие, и их проведение в большинстве случаев попадают в категорию "экспериментов". Правда, уровень сегодняшней хирургии и эндодонтии позволили значительно увеличить срок сохранения пересаженных зубов, в ряде случаев исчисляемых десятками лет... Ценовой и гарантийный вопрос этих операций я даже не затрагиваю...
    Спасибо что ответили. Я слежу за двумя клиниками в Москве и их результатами и у них довольно таки успешные пересадки зубов, они потом еще в динамике наблюдают и через 5-6 лет выкладывают отчет о результатах.
    В Одессе мне предлагают сделать это дешевле, чем имплантацию, поэтому и думаю, стоит рисковать или нет. 7 лет это тоже хороший срок, если свой зуб приживется. Я за последний год была у четырех разных врачей и все 4 врача мне предлагают абсолютно разное лечение. Просто не понимаешь как поступать в таких ситуациях, потому что это твое здоровье и за большие деньги и гарантий нет...
    Живите в сейчас!

  11. Вверх #39091
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,789
    Репутация
    2216
    Цитата Сообщение от Svetlana K. Посмотреть сообщение
    Спасибо что ответили. Я слежу за двумя клиниками в Москве и их результатами и у них довольно таки успешные пересадки зубов, они потом еще в динамике наблюдают и через 5-6 лет выкладывают отчет о результатах.
    В Одессе мне предлагают сделать это дешевле, чем имплантацию, поэтому и думаю, стоит рисковать или нет. 7 лет это тоже хороший срок, если свой зуб приживется. Я за последний год была у четырех разных врачей и все 4 врача мне предлагают абсолютно разное лечение. Просто не понимаешь как поступать в таких ситуациях, потому что это твое здоровье и за большие деньги и гарантий нет...
    Медицина - это искусство, в том числе, что и выборка пациентов у каждого врача разная. Соответственно и подходы отличаются.
    Аутотрансплантацией я бы не занимался - наблюдений немного, да и кейсы показывают только те доктора, которые потом этой методике обучают других докторов за немаленькие деньги.
    Читай: публикация кейсов = реклама курсов.

  12. Вверх #39092
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Всем привет!не могли бы подсказать хорошего зубного врача или клинику, которой можно доверится в установке имплантов. с левой стороны нет нижних 6 и 7

  13. Вверх #39093
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от OhOlia Посмотреть сообщение
    Всем привет!не могли бы подсказать хорошего зубного врача или клинику, которой можно доверится в установке имплантов. с левой стороны нет нижних 6 и 7
    У моего двоюродного брата импланты ставил светила, деньги есть, не проблема ставить импланты по 1000 уе. Лучший хирург Одессы или как минимум в 10-ке лучших, результат отторжение, через два года я поставил ему мостик и вопрос закрыли. Не всё то золото, что блестит. У одного может быть хорошо, у другого мягко сказать не очень. Врач давал гарантию на приживление, через 2 года вернул обратно 3000 баксов без всяких разговоров.

  14. Вверх #39094
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,789
    Репутация
    2216
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    У моего двоюродного брата импланты ставил светила, деньги есть, не проблема ставить импланты по 1000 уе. Лучший хирург Одессы или как минимум в 10-ке лучших, результат отторжение, через два года я поставил ему мостик и вопрос закрыли. Не всё то золото, что блестит. У одного может быть хорошо, у другого мягко сказать не очень. Врач давал гарантию на приживление, через 2 года вернул обратно 3000 баксов без всяких разговоров.
    Импланты могут позавидовать тому, сколько зубов угробили мосты )

  15. Вверх #39095
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    355
    Репутация
    134
    А через какое время произошло отторжение или они сразу не прижились?
    Хорошо, когда есть на что ставить мостик, А если нет? Какой выход?

  16. Вверх #39096
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от abina2005 Посмотреть сообщение
    А через какое время произошло отторжение или они сразу не прижились?
    Хорошо, когда есть на что ставить мостик, А если нет? Какой выход?
    Первый раз 6 месяцев, второй раз около года. Операцию делали повторно.
    Последний раз редактировалось Доктор Игорь; 20.01.2022 в 10:22.

  17. Вверх #39097
    Посетитель Аватар для Барабариска
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    205
    Репутация
    95
    Здравствуйте! Предстоит вырывание зуба, а может и двумя очень большие кисты в двух верхних зубах(( даже не знаю откуда взялись… а труб ночь боль адская… хочу удалять у Бабова, а пока нет места свободного
    Последний раз редактировалось Барабариска; 19.01.2022 в 23:04.

  18. Вверх #39098
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Барабариска Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Предстоит вырывание зуба, а может и двумя очень большие кисты в двух верхних зубах(( даже не знаю откуда взялись… а труб ночь боль адская… хочу удалять у Бабова, а пока нет места свободного
    А полечить не хотите? Практически любую кистогранулёму можно вылечить. И забыть на многие годы. Если от зубов есть хотя бы 20%, то удалять не обязательно. Тем более верхние зубы, их сохранить не проблема.
    Последний раз редактировалось Доктор Игорь; 20.01.2022 в 10:21.

  19. Вверх #39099
    Постоялец форума Аватар для renlana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,810
    Репутация
    1918
    Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, стоматолога на пос. Котовского. Взрослому надо пролечить нижние пятерки и решить что делать с "мертвыми" шестерками (тоже нижняя челюсть).

  20. Вверх #39100
    Посетитель Аватар для Барабариска
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    205
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    А полечить не хотите? Практически любую кистогранулёму можно вылечить. И забыть на многие годы. Если от зубов есть хотя бы 20%, то удалять не обязательно. Тем более верхние зубы, их сохранить не проблема.
    Добрый вечер! Мне сказали что киста больная и разъела всё(( и что срочно вырвать… ночью особо болит и плюс я нервничаю и переживаю. Оба зуба мертвых и под ними кисты большие


Ответить в теме
Страница 1955 из 2029 ПерваяПервая ... 955 1455 1855 1905 1945 1953 1954 1955 1956 1957 1965 2005 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения