Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1781 из 2030 ПерваяПервая ... 781 1281 1681 1731 1771 1779 1780 1781 1782 1783 1791 1831 1881 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,601 по 35,620 из 40594
  1. Вверх #35601
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    83
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от toffee Посмотреть сообщение
    А как убедиться, что порошок на основе кальция и качественный?
    видела с чем работают доктора, сейчас возможно другие бренды порошков, но были два передовых Kavo и NSK они мелкообразивные и на основе кальция,и чистка с такими порошками не будет дешевой
    люблювсех


  2. Вверх #35602
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    83
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Morsha Посмотреть сообщение
    Подскажите ,нормально ли ,что зуб после удаления нервов болит ,особенно при надавливании ?
    у меня запломбированы каналы, на многих зубах, делали пломбировку хорошо, КТ так показало, но он у меня ныл очень много лет,думаю в 13 или 14 мне сделали... и только год наверно ноющая боль заткнулась, и года полтора назад делала идентичную пломбировку на др зубе, зашли хорошо в каналы даже с подвывертом, далее проходит время , забыла что его пломбировали начинается ноющая боль, огорчилась думала опять нерв, пришла сделал снимок и вуаля, он запечатан же, так что незнаю, возможно организм не принимает эти материалы так и живу)), но пока что замолчали мои зубья,надеюсь надолго))
    люблювсех

  3. Вверх #35603
    Частый гость Аватар для карабасовна
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    839
    Репутация
    698
    У меня было такое, оказалось у всех людей - 2 канала, а у меня 3 и его не заметили...

  4. Вверх #35604
    Новичок Аватар для Tetya_motya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    44
    Репутация
    33
    Подскажите пожалуйста
    Реально ли удалить за раз 3 зуба мудрости
    Где найти профа не за все деньги мира ?

  5. Вверх #35605
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46642
    Рискну посоветовать Армена Тащяна, все кто у него удалял остались довольны.
    Нашей бабушке удалил 6(шесть) за один раз ( зубов мудрости среди них не было) - но тем не менее всё прошло быстро и безболезненно, конечно с анестезией. Плюс 4 луночки после удаления подшил.
    Я кому то тут недавно его советовала, форумчанка в теме написала отзыв - отлично, деньги - не скажу сколько будет стоить. Но ведь главное руки хирурга.

  6. Вверх #35606
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    83
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Tetya_motya Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста
    Реально ли удалить за раз 3 зуба мудрости
    Где найти профа не за все деньги мира ?
    Хм вы готовы на такой серьёзный шаг? Начните с одного
    люблювсех

  7. Вверх #35607
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    247
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от Tetya_motya Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста
    Реально ли удалить за раз 3 зуба мудрости
    Где найти профа не за все деньги мира ?
    Удаляла нижние по-одному, верхние вместе, делала в Одессе.

    Муж сразу 4 удалял, общий наркоз, потом Вайкодин 4 дня, больничный неделю и делал у хирурга в США. Не знаю что лучше)))

    Вы боли не боитесь?

  8. Вверх #35608
    Постоялец форума Аватар для Linata28
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    373
    Цитата Сообщение от Tetya_motya Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста
    Реально ли удалить за раз 3 зуба мудрости
    Где найти профа не за все деньги мира ?
    Удаляла полтора месяца назад один зуб мудрости. Порченый лез, недоконца вылез, неправильно в сторону щеки лез, начала десна опухать и болеть. Ещё и корни у него были в виде запятой. Доктор проучился со мной 40 минут, зуб раскололся, доставал по частям. Но ад начался потом , щека не сильно опухла, но лунка болела 2 недели, без нимесила жить не могла. Пропила 2 курса антибиотика, сделала 3 повторных рентгена, посетила трёх хирургов, все говорили нормально заживает, осколков не осталось, чистить не надо, будет болеть пока лунка не затянится. Удовольствие это обошлось 800 грн в обычной поликлиники. Кум удалял в институте стоматологии, обошлось чуть дороже, но зажило все гораздо быстрее, но насколько я понимаю, это процесс индивидуальный, зависящий не только от специалиста, но и от того в каком состоянии зуб, какие у него корни.

  9. Вверх #35609
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от Tetya_motya Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста
    Реально ли удалить за раз 3 зуба мудрости
    Где найти профа не за все деньги мира ?
    А как потом жевать будете? У меня один зуб удаляли рот потом тяжко открывать, и жевать чуть ли не месяц на другой стороне.

  10. Вверх #35610
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Цитата Сообщение от Tetya_motya Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста
    Реально ли удалить за раз 3 зуба мудрости
    Где найти профа не за все деньги мира ?
    Правильно вам написали про 'жевать'-- даже если у вас зубы беспроблемные, то после удаления жевать только на противоположную сторону. Так что за один раз удаляйте максимум 2 зуба мудрости с одной стороны низ-верх. И то....я бы на вашем месте, делая это у незнакомого врача, удаляла бы один в первый раз.
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  11. Вверх #35611
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    309
    Репутация
    161
    Вставлю 5 копеек.Плюсую за Яцуху из Эксилайна его пломбы уже 17 лет у меня стоят ттт, он для меня лучший стоматолог по всем параметрам, Зубы мудрости приходилось удалять у Мюллера или Миллера (не помню как правильно фамилия звучит) он хирург стоматолог из обыкновенной стоматологии в р-не Черемушек, а вот детей Возим в Санни Смайл к Светлане Петровне, в ургентном Формате попали в First dental на Дюковской и там нас приняла Анна Дмитриевна(не отказали накануне всех праздников хоть и запись плотная)

  12. Вверх #35612
    Новичок Аватар для Tetya_motya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    44
    Репутация
    33
    ОЙ , ребята , спасибо ! Столько ответили мне !
    Жевать то ладно , можно и суп пюре через трубку пить
    А вот мне кажется лучше сразу разом отмучаться
    Чем по чуть чуть каждый раз !

    Напишите пожалуйста фамилию хорошего спеца ! Спасибо !

  13. Вверх #35613
    Новичок Аватар для Tetya_motya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    44
    Репутация
    33
    И подскажите ещё пожалуйста
    Где делают панорамный снимок , его же достаточно для хирурга , чтобы понять ситуацию с зубами мудрости ?

  14. Вверх #35614
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    83
    Репутация
    72
    Фаренюк, старобазарный сквер 3 , Триодент
    люблювсех

  15. Вверх #35615
    Частый гость Аватар для Женюрка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    940
    Репутация
    1262
    Цитата Сообщение от люблюрому Посмотреть сообщение
    Фаренюк, старобазарный сквер 3 , Триодент
    Зуб мудрости от 1000 до 2000 по ситуации. Узнавала, так как надо самой три удалить , мне очень доро 6000 за три.

  16. Вверх #35616
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    83
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Женюрка Посмотреть сообщение
    Зуб мудрости от 1000 до 2000 по ситуации. Узнавала, так как надо самой три удалить , мне очень доро 6000 за три.
    Заучит жирновато, но скорее мало кто вырывает три зуба сразу,все постепенно безусловно каждый ищет по карману, но конечный итог- стоматология выходит всегда дорогой при большом обьеме работ, и Вопрос :почему люди все беспощадно удаляют зубы мудрости, не беру ситуацию когда он лежит криво , боком и спрятан в кости)? Его можно вылечить и даже запломбировать каналы, и служить вам . Желаю здоровья и ресурсов
    люблювсех

  17. Вверх #35617
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от люблюрому Посмотреть сообщение
    Заучит жирновато, но скорее мало кто вырывает три зуба сразу,все постепенно безусловно каждый ищет по карману, но конечный итог- стоматология выходит всегда дорогой при большом обьеме работ, и Вопрос :почему люди все беспощадно удаляют зубы мудрости, не беру ситуацию когда он лежит криво , боком и спрятан в кости)? Его можно вылечить и даже запломбировать каналы, и служить вам . Желаю здоровья и ресурсов
    Конечно. Если что случится в старости и мосты на них ставить. Природой 32зуба заложено. Вообще не слышала,чтобы они у кого-то ровными были. И растут как грибы больно и криво. И места им нету как бы. Мне "капюшоны" резали на них, потому что не могли вылезти. И температура была и челюсть вся болела и знобило. Это новомодная фишка пошла про удаление типо они не нужны и лишние. Когда у человека измениться ДНК и они не будут расти, тогда они и будут лишними и не нужными. Вот когда хвост растет или шестой палец - да это надо удалять. Сейчас столько веяний моды и ерунды. Сто раз отмерь один раз отреж. Когда зуб вылез и уперся в щеку и прямо кровища и травмы рта,тогда наверное думать что делать - может и подпилить. Удалять последнее дело

  18. Вверх #35618
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Конечно. Если что случится в старости и мосты на них ставить. Природой 32зуба заложено. Вообще не слышала,чтобы они у кого-то ровными были. И растут как грибы больно и криво. И места им нету как бы. Мне "капюшоны" резали на них, потому что не могли вылезти. И температура была и челюсть вся болела и знобило. Это новомодная фишка пошла про удаление типо они не нужны и лишние. Когда у человека измениться ДНК и они не будут расти, тогда они и будут лишними и не нужными. Вот когда хвост растет или шестой палец - да это надо удалять. Сейчас столько веяний моды и ерунды. Сто раз отмерь один раз отреж. Когда зуб вылез и уперся в щеку и прямо кровища и травмы рта,тогда наверное думать что делать - может и подпилить. Удалять последнее дело
    И зуб мудрости щеку прикусывала,забыла дописать, в сторону ушел как бы. Со временем как то "лег" "утрамбовался" и ничего пока все нормально. Подстроился что ли. Я знаю что раньше эти зубы "вовремя" вылезали. На сегодня могут и вообще не вылезти или поздно. Даже после 40! Скорей всего это связано с нашей гмо-ошной пище. Но раз растут - значит так пока природой заложено

  19. Вверх #35619
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    83
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Конечно. Если что случится в старости и мосты на них ставить. Природой 32зуба заложено. Вообще не слышала,чтобы они у кого-то ровными были. И растут как грибы больно и криво. И места им нету как бы. Мне "капюшоны" резали на них, потому что не могли вылезти. И температура была и челюсть вся болела и знобило. Это новомодная фишка пошла про удаление типо они не нужны и лишние. Когда у человека измениться ДНК и они не будут расти, тогда они и будут лишними и не нужными. Вот когда хвост растет или шестой палец - да это надо удалять. Сейчас столько веяний моды и ерунды. Сто раз отмерь один раз отреж. Когда зуб вылез и уперся в щеку и прямо кровища и травмы рта,тогда наверное думать что делать - может и подпилить. Удалять последнее дело
    Да сейчас все режут и вырезают, мне повезло наверно, вышли ровные ,без проблем, конечно на них пломбы стоят, но я постараюсь их сохранить, и конечно задние зубы больше страдают , так как их труднее вычистить , но все возможно по желанию)
    люблювсех

  20. Вверх #35620
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от люблюрому Посмотреть сообщение
    Да сейчас все режут и вырезают, мне повезло наверно, вышли ровные ,без проблем, конечно на них пломбы стоят, но я постараюсь их сохранить, и конечно задние зубы больше страдают , так как их труднее вычистить , но все возможно по желанию)
    Может страшно звучит, но я щеку пальцем отодвигаю и вокруг вычищаю зуб мудрости,по-другому не получается. Но эффективно и чисто


Ответить в теме
Страница 1781 из 2030 ПерваяПервая ... 781 1281 1681 1731 1771 1779 1780 1781 1782 1783 1791 1831 1881 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения