Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1898 из 2030 ПерваяПервая ... 898 1398 1798 1848 1888 1896 1897 1898 1899 1900 1908 1948 1998 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 37,941 по 37,960 из 40594
  1. Вверх #37941
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,610
    Репутация
    31758
    а подскажите где на поселке можно сделать качественно отбеливание зубов? и насколько это дорого,больно?никогда не сталкивался с таким просто


  2. Вверх #37942
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    а подскажите где на поселке можно сделать качественно отбеливание зубов? и насколько это дорого,больно?никогда не сталкивался с таким просто
    Отбеливание от чего? От табака? Или отбеливание, типо как у Аллы Пугачевой? Отбеливание пятна счистить ?

  3. Вверх #37943
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от natalia_imi Посмотреть сообщение

    Плюс один зуб надо вскрывать пломбу и лечить(на снимке видна киста под корнем). В связи с этим вопрос, к какому врачу идти ? Может у кого-то было подобное .

    Врачи стоматологи, подскажите пожалуйста, если в этом зубе пломба с 2008 стоит. Хорошая,качественная. Почему киста образовалась и возможно ли лечение без распломбировки и вообще каков план действий в таких случаях?
    Заранее спасибо за ответ !

    Sent from my SM-J250F using Tapatalk
    "Киста" из - за того, что под качественной пломбой в каналах инфекция.

    Возможно лечение с сохранением пломбы - коронки. Называется "апикальная хирургия".

  4. Вверх #37944
    Верю в мечту Аватар для Вики
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,673
    Репутация
    2900
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    "Киста" из - за того, что под качественной пломбой в каналах инфекция.

    Возможно лечение с сохранением пломбы - коронки. Называется "апикальная хирургия".
    Вы мой золотой,где ж вы раньше были,мне вот так вырвали зуб прям с коронкой.Если бы знала что есть такая хирургия,может все сохранили((((( и не влетела бы я на установку импланта.
    Мысли материальны - это доказано на личном опыте!

  5. Вверх #37945
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    Цитата Сообщение от ВВладимировна Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Нужно лечение ребенку, 5 лет.
    Подскажите пжл. клинику в районе 5й фонтана +/- км в радиусе. первый раз идем, нужен именно врач, который с детьми работает и не испугает)
    спасибо
    Спросите в этой теме
    https://forumodua.com/showthread.php?t=4660

  6. Вверх #37946
    Посетитель Аватар для alyel
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    172
    Репутация
    122
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-80f6e8527ded1dae0f8ad5bc191bc293-V.jpg
Просмотров: 43
Размер:	101.5 Кб
ID:	13446302Появилась огромная киста, в августе лечила 4 зуб возле кисты. Прошло пол года после лечения зуба, а киста осталась на одном уровне, не уменьшилась. Подскажите пожалуйста, должна ли она была уменьшится или ещё рано и нужно подождать. Боюсь, что это не одонтогеная киста. И ещё вопрос, можно ли спасти 5- тый зуб слева внизу , он треснул и теперь при накусывании болит, жевать не могу.
    Изображения
    Последний раз редактировалось alyel; 24.01.2021 в 20:01.

  7. Вверх #37947
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    17
    Добрый день.Слышала про систему "все на 4-х" и " все "на 6" имплантах.Мама хочет поменять сьемный протез на несьемный.Хочеться услышать мнение специалистов.Спасибо.

  8. Вверх #37948
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Уважаемые стоматологи , нужен совет - хорошая идея взять "стерилизатор для щеток Toothbrush sterilizer JX008", настенный, для домашнего пользования ? Реально дезинфицирует ? У меня 5 пацанов , щетки кидаются на полку, не уследишь. А тут повесил после чистки на эту штуку - и щетка чистая, и не валяется. Но как- то сомнения взяли. Посоветуйте плиз !
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  9. Вверх #37949
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,610
    Репутация
    31758
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Отбеливание от чего? От табака? Или отбеливание, типо как у Аллы Пугачевой? Отбеливание пятна счистить ?
    не табак,скорее кариес

  10. Вверх #37950
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    не табак,скорее кариес
    Так их не отбеливать, а лечить надо
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  11. Вверх #37951
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    не табак,скорее кариес
    Если просто чистка хорошая без повреждения эмали, не ультразвуком содами струями, могу кинуть в личку тел и стоимость дорого.. - - там упрашивать надо, на сегодня стоматологи именно таким методом не хотят возиться. Если чистка ультразвуком - в любой поликл. Без рекомендаций - для них это лафа и заработок, для вас длительное обострение чувствительности и реакция на кислое-холодное и т.д. Если кариес - он не "счистится" - его поверхностно бормашинкой подсверливают и "замазывают" пломбировочным материалом фотополимером беленьким - будет белое и чистое, если в видных местах и если как некрасиво смотрится. Если не критично не болит и не в видных местах, а только вам видно - - не прогрессирует ну как пятно такое не трогайте тогда. Все пишу из личного опыта

  12. Вверх #37952
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от alyel Посмотреть сообщение
    Вложение 13446302Появилась огромная киста, в августе лечила 4 зуб возле кисты. Прошло пол года после лечения зуба, а киста осталась на одном уровне, не уменьшилась. Подскажите пожалуйста, должна ли она была уменьшится или ещё рано и нужно подождать. Боюсь, что это не одонтогеная киста. И ещё вопрос, можно ли спасти 5- тый зуб слева внизу , он треснул и теперь при накусывании болит, жевать не могу.
    На панорамном снимке все очень запущено, любой нормальный ортопед не возьмется восстанавливать вам один зуб без комплексного плана реабилитации.

    Цитата Сообщение от Ksana70 Посмотреть сообщение
    Добрый день.Слышала про систему "все на 4-х" и " все "на 6" имплантах.Мама хочет поменять сьемный протез на несьемный.Хочеться услышать мнение специалистов.Спасибо.
    Даже один имплант лучше, чем ни одного, если зубы не держатся

    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    Уважаемые стоматологи , нужен совет - хорошая идея взять "стерилизатор для щеток Toothbrush sterilizer JX008", настенный, для домашнего пользования ? Реально дезинфицирует ? У меня 5 пацанов , щетки кидаются на полку, не уследишь. А тут повесил после чистки на эту штуку - и щетка чистая, и не валяется. Но как- то сомнения взяли. Посоветуйте плиз !
    Не факт что пацаны будут в штуку щетки складировать.

  13. Вверх #37953
    Посетитель Аватар для alyel
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    172
    Репутация
    122
    Подскажите пожалуйста, что в моем случае сейчас делать,я не знаю куда идти. И к кому в первою очередь обращаться , к терапевту - стоматологу или ортопеду?

  14. Вверх #37954
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от alyel Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, что в моем случае сейчас делать,я не знаю куда идти. И к кому в первою очередь обращаться , к терапевту - стоматологу или ортопеду?
    Делать дешево или дорого?
    Идти нужно вначале к грамотному ортопеду. Он вместе с вами составит план лечения.
    В принципе, можно и к хирургу, разделаться с кистой, а потом к ортопеду.

  15. Вверх #37955
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    не табак,скорее кариес
    Это не больно, просто неприятно, но терпимо. Тебе правильно сказали - кариес не отбеливают, а лечат.

  16. Вверх #37956
    Постоялец форума Аватар для Sunlit
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,152
    Репутация
    762
    Добрый вечер. Ребенку необходимо удаление сверхкомплектного зуба. Подскажите, к кому стоит обратиться с этим вопросом, где прием. И хоть приблизительную стоимость и консультации и самой процедуры.

  17. Вверх #37957
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от alyel Посмотреть сообщение
    Вложение 13446302Появилась огромная киста, в августе лечила 4 зуб возле кисты. Прошло пол года после лечения зуба, а киста осталась на одном уровне, не уменьшилась. Подскажите пожалуйста, должна ли она была уменьшится или ещё рано и нужно подождать. Боюсь, что это не одонтогеная киста. И ещё вопрос, можно ли спасти 5- тый зуб слева внизу , он треснул и теперь при накусывании болит, жевать не могу.
    Работы непочатый край,начинать надо уже!!!!
    Чем дольше тянуть,тем ..... ну Вы сами понимаете.
    Я бы на Вашем месте ,не в частный кабинет шла,а в клинику,где можно начать комплексный подход и все специалисты есть на месте.
    Начала бы с терапевта,чтобы по снимкам дал направление на удаление кисты, заодно проверив можно ли спасти 5ку,ну а потом уже решать вопрос с недостающими зубами.
    Как вариант в институт стоматологии,я знаю там есть хорошие специалисты ,хирургия,стационар.

    Лично я туда не езжу,потому что неудобно территориально,но учитывая Ваши масштабы задумайтесь .

  18. Вверх #37958
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Не факт что пацаны будут в штуку щетки складировать.
    Так в какие-то механические светящиеся движи прикольно втыкнуть, а искать свой стакан - скучно Вопрос в том, что эта штука не будет ли разносчиком вотэтоговсего, если там все щетки будут относительно вместе ? Дезинфицирует ли оно на самом деле ? У них после интернатов большие проблемы, у всех, лечимся 2 года, никак не кончается все это. И хочется хоть какой-то гигиены...
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  19. Вверх #37959
    Посетитель Аватар для alyel
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    172
    Репутация
    122
    А как удаляется эта киста, это больно ? И два зуба, которые находятся по бокам кисты, с ними что-то делать надо ?

  20. Вверх #37960
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    62890
    Цитата Сообщение от alyel Посмотреть сообщение
    А как удаляется эта киста, это больно ? И два зуба, которые находятся по бокам кисты, с ними что-то делать надо ?
    Рекомендую перед тем, как что-то предпринимать, сделать КТ. Возможно, в вашей 4-ке есть непролеченный 2-й канал. А после исключения проблем в зубе (надеюсь, канал 4-ки пролечен правильно), тогда начинать с хирургии, а потом ортопедия...
    PS: Заодно и границы кисты будет видно.


Ответить в теме
Страница 1898 из 2030 ПерваяПервая ... 898 1398 1798 1848 1888 1896 1897 1898 1899 1900 1908 1948 1998 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения