Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 2027 из 2030 ПерваяПервая ... 1027 1527 1927 1977 2017 2025 2026 2027 2028 2029 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 40,521 по 40,540 из 40594
  1. Вверх #40521
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    303
    Репутация
    33
    Добрый вечер. Прошу совета стоматологов. Начал болеть зуб (верхняя 6), ноет, дёргает. В зубе был удален нерв, запломбированы каналы около года назад.
    Стоматолог направила на КТ, на котором показало гранулёму под зубом. Стоматолог отправляет к хирургу решать вопрос только хирургическим путём. Хирург после осмотра рекомендует перепломбировать каналы и говорит, что хирургически не видит смысла решать вопрос. Что делать?


  2. Вверх #40522
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Nu-t-ka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Прошу совета стоматологов. Начал болеть зуб (верхняя 6), ноет, дёргает. В зубе был удален нерв, запломбированы каналы около года назад.
    Стоматолог направила на КТ, на котором показало гранулёму под зубом. Стоматолог отправляет к хирургу решать вопрос только хирургическим путём. Хирург после осмотра рекомендует перепломбировать каналы и говорит, что хирургически не видит смысла решать вопрос. Что делать?
    Перепломбировать каналы.

    А вообще КТ выложите.

  3. Вверх #40523
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    303
    Репутация
    33
    КТ на диске выдали.

  4. Вверх #40524
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Nu-t-ka Посмотреть сообщение
    КТ на диске выдали.
    Залейте в облако

  5. Вверх #40525
    Частый гость Аватар для Vitaminca
    Пол
    Женский
    Сообщений
    503
    Репутация
    1010
    Добрый день. Подскажите пожалуйста врача парадонтолога. Очень нужна консультация именно такого специалиста

  6. Вверх #40526
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Цитата Сообщение от Vitaminca Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста врача парадонтолога. Очень нужна консультация именно такого специалиста
    Вишневская Анна Александровна, клиника Женева и Ришельевская, 11
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  7. Вверх #40527
    Постоялец форума Аватар для waw5
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,922
    Репутация
    1464
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение

    А вообще КТ выложите.
    А еще вопрос ,меня вообще беспокоит только этот зуб с стрелкой ,но рекомендуют вырывать три нижних зуба и этот 7й и я так понимаю и 8й ... Действительно ли так надо радикально?) берут сомнения .Но это рекомендации ,под ситуацию и импланты , мне бы пока хотелось просто решить ,что то с 7 зубом )
    Спасибо

    https://radikal.host/i/duGy9v
    Последний раз редактировалось waw5; 16.03.2024 в 12:13.

  8. Вверх #40528
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    166
    Репутация
    61
    Подскажите, кто хорошо устанавливает импланты в Одессе?
    Какие производители имплантов надежные и в чем их разница? Возможно, кто-то поможет выбрать имплант по принципу гармонии цены-качества.

    Буду благодарна за советы.

  9. Вверх #40529
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от waw5 Посмотреть сообщение
    А еще вопрос ,меня вообще беспокоит только этот зуб с стрелкой ,но рекомендуют вырывать три нижних зуба и этот 7й и я так понимаю и 8й ... Действительно ли так надо радикально?) берут сомнения .Но это рекомендации ,под ситуацию и импланты , мне бы пока хотелось просто решить ,что то с 7 зубом )
    Спасибо

    https://radikal.host/i/duGy9v

    Вы выложили скриншот, а не КТ, по нему нельзя полноценно оценить ситуацию.

  10. Вверх #40530
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Melodie Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто хорошо устанавливает импланты в Одессе?
    Какие производители имплантов надежные и в чем их разница? Возможно, кто-то поможет выбрать имплант по принципу гармонии цены-качества.

    Буду благодарна за советы.
    Импланты как картошка - покупается в зависимости от того, что Вы собрались из нее готовить.

    Нужно знать ситуацию в полости рта.

  11. Вверх #40531
    Посетитель Аватар для Воробушек
    Пол
    Женский
    Сообщений
    205
    Репутация
    78
    Добрый день, подскажите хорошего хирурга, нужно вырвать зуб мудрости. Примерная цена сейчас?

  12. Вверх #40532
    Не покидает форум Аватар для LEDY GAGA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,364
    Репутация
    11200
    Цитата Сообщение от Воробушек Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите хорошего хирурга, нужно вырвать зуб мудрости. Примерная цена сейчас?
    Вырывала до войны у Крыкляса В.Г.
    искала врача оочень долго - в итоге сталась ооочень довольна
    Вырвал за 5 минут, швы не накладывал, вообще не болело после ничего
    Рвала на Тенистой, так как не хотела в общей хирургиии на Ришельевской- не знаю есть там у него отдельный кабинет или нет
    Кто знает, напишите, пожалуйста, он принимает на Ришельевской сейчас? и есть ли там отдельный кабинет у него? Нужно удалить ещё одну 8ку

    Ещё мне посоветовали Кармана Аркадия Анатольевича, удалял недавно знакомой.

  13. Вверх #40533
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Цитата Сообщение от LEDY GAGA Посмотреть сообщение
    Вырывала до войны у Крыкляса В.Г.
    искала врача оочень долго - в итоге сталась ооочень довольна
    Вырвал за 5 минут, швы не накладывал, вообще не болело после ничего
    Рвала на Тенистой, так как не хотела в общей хирургиии на Ришельевской- не знаю есть там у него отдельный кабинет или нет
    Кто знает, напишите, пожалуйста, он принимает на Ришельевской сейчас? и есть ли там отдельный кабинет у него? Нужно удалить ещё одну 8ку

    Ещё мне посоветовали Кармана Аркадия Анатольевича, удалял недавно знакомой.
    Лотерея!!! Долго и противно рассказывать о своем случае, тоже 8-ка и тоже Крыкляс.... Ужас! Страшно вспомнить, около 2-х месяцев приводил в порядок мою челюсть, которую он испоганил.....
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  14. Вверх #40534
    Не покидает форум Аватар для LEDY GAGA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,364
    Репутация
    11200
    Цитата Сообщение от жануля Посмотреть сообщение
    Лотерея!!! Долго и противно рассказывать о своем случае, тоже 8-ка и тоже Крыкляс.... Ужас! Страшно вспомнить, около 2-х месяцев приводил в порядок мою челюсть, которую он испоганил.....
    даа(( верю
    это у вас молоток был кажется?
    я видела тут пару отзывов о нём негативных когда искала( но и почти у каждого другого врача тоже были такие отзывы
    я мужа так долго не выбирала себе как хирурга для удаления зуба и мне повезло)))
    это был мой первый опыт с удалением, до этого только пару пломб и я была просто в восторге от результата
    столько сколько я мучалась до этого и боялась - оно того не стоило конечно
    вот сейчас нужно удалить другой, тоже верхний и он не так красиво растёт.. даже не знаю к кому идти снова

  15. Вверх #40535
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Цитата Сообщение от LEDY GAGA Посмотреть сообщение
    даа(( верю
    это у вас молоток был кажется?
    я видела тут пару отзывов о нём негативных когда искала( но и почти у каждого другого врача тоже были такие отзывы
    я мужа так долго не выбирала себе как хирурга для удаления зуба и мне повезло)))
    это был мой первый опыт с удалением, до этого только пару пломб и я была просто в восторге от результата
    столько сколько я мучалась до этого и боялась - оно того не стоило конечно
    вот сейчас нужно удалить другой, тоже верхний и он не так красиво растёт.. даже не знаю к кому идти снова
    У Вас видно хорошая память, да мне он удалял с молотком и долотом....( Позже узнала, что этот прием уже запрещен в стоматологии, а ему видно можно было!!!
    И вывернул еще 7 зуб.....( Камера пыток!!!
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  16. Вверх #40536
    Не покидает форум Аватар для LEDY GAGA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,364
    Репутация
    11200
    Цитата Сообщение от жануля Посмотреть сообщение
    У Вас видно хорошая память, да мне он удалял с молотком и долотом....( Позже узнала, что этот прием уже запрещен в стоматологии, а ему видно можно было!!!
    И вывернул еще 7 зуб.....( Камера пыток!!!
    это я только что про молоток прочла, когда забила в поиск его фамилию, чтоб освежить информацию о докторе))
    ужас конечно
    это верхний он удалял или нижний?
    вот мне ещё Кармана посоветовали

  17. Вверх #40537
    Постоялец форума Аватар для Тanusha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    1401
    Цитата Сообщение от LEDY GAGA Посмотреть сообщение
    Вырывала до войны у Крыкляса В.Г.
    искала врача оочень долго - в итоге сталась ооочень довольна
    Вырвал за 5 минут, швы не накладывал, вообще не болело после ничего
    Рвала на Тенистой, так как не хотела в общей хирургиии на Ришельевской- не знаю есть там у него отдельный кабинет или нет
    Кто знает, напишите, пожалуйста, он принимает на Ришельевской сейчас? и есть ли там отдельный кабинет у него? Нужно удалить ещё одну 8ку

    .
    И мне его посоветовали. Пришла к нему на консультацию на Ришельевскую, бесплатно проконсультировалась.
    На второй день вырвал мне зубы, кабинет на 4 кресла, при мне больше никому не рвали.
    Я большая трусиха, переношу все до слез, прошло все хорошо. Осложнений не было.
    Дал личный номер на всяк случай, выписал что нужно принимать если что не так.
    К нему очередь.

  18. Вверх #40538
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Цитата Сообщение от LEDY GAGA Посмотреть сообщение
    это я только что про молоток прочла, когда забила в поиск его фамилию, чтоб освежить информацию о докторе))
    ужас конечно
    это верхний он удалял или нижний?
    вот мне ещё Кармана посоветовали
    Это было очень давно, уже нет ни одной 8-ки, вспомнить трудно какой он был, но помню, что после этого удаления, начало расти , как дурное Дикое мясо и как он его постоянно срезал и обпаливал, ощущения непередаваемые, а запах....(
    Я ведь к нему ходила, как на работу, регулярно! И что интересно, он себя так вел, вроде и вины его в этом нет!
    Кабинета отдельного не было, да и попала я к нему не просто с улицы, а по большому протеже, как к лучшему!
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  19. Вверх #40539
    Не покидает форум Аватар для LEDY GAGA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,364
    Репутация
    11200
    Цитата Сообщение от Тanusha Посмотреть сообщение
    И мне его посоветовали. Пришла к нему на консультацию на Ришельевскую, бесплатно проконсультировалась.
    На второй день вырвал мне зубы, кабинет на 4 кресла, при мне больше никому не рвали.
    Я большая трусиха, переношу все до слез, прошло все хорошо. Осложнений не было.
    Дал личный номер на всяк случай, выписал что нужно принимать если что не так.
    К нему очередь.
    спасибо за информацию! значит всё -таки надо идти снова к нему)

    а кабинет - это старая страшная операционная в плитке? удаляли там зуб ребёнку лет 10 назад, впечатления ужасные остались

    - одному рвут, другому пилят, третий стонет... мрак((

    или может там уже что поинтересней сделали

  20. Вверх #40540
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    62884
    Цитата Сообщение от LEDY GAGA Посмотреть сообщение
    даа(( верю
    это у вас молоток был кажется?
    я видела тут пару отзывов о нём негативных когда искала( но и почти у каждого другого врача тоже были такие отзывы
    я мужа так долго не выбирала себе как хирурга для удаления зуба и мне повезло)))
    это был мой первый опыт с удалением, до этого только пару пломб и я была просто в восторге от результата
    столько сколько я мучалась до этого и боялась - оно того не стоило конечно
    вот сейчас нужно удалить другой, тоже верхний и он не так красиво растёт.. даже не знаю к кому идти снова
    …вечер добрый…
    Верхний 8-й может быть в удалении, как один из самых легких…на пару минут работы. Поэтому и заживление очень хорошее.
    В основном, если проблемы заживления и присутствуют, так это – с нижними зубами, особенно при травматичном удалении и отсутствии/потере кровяного сгустка, как сразу после удаления, так и в первые 2-3 дня…


Ответить в теме
Страница 2027 из 2030 ПерваяПервая ... 1027 1527 1927 1977 2017 2025 2026 2027 2028 2029 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения