Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 350 из 2030 ПерваяПервая ... 250 300 340 348 349 350 351 352 360 400 450 850 1350 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,981 по 7,000 из 40594
  1. Вверх #6981
    Постоялец форума Аватар для Шёлковый путь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,979
    Репутация
    1034
    Цитата Сообщение от Alexis G Посмотреть сообщение
    Надо же, я тоже Йоксом пользовалась, но и не думала, что он может зубы красить... да ещё и так серьёзно, чтоб помощь врача понадобилась... Тогда лекарство это вообще запретить нужно, если оно вред наносит... Обалдеть...
    У меня повреждена эмаль, а если у вас с эмалью всё нормально, то, извиняюсь за тавтологию, всё будет нормально
    Покрасились только те, которые были до этого подвергнуты реставрации.
    -----------------------------
    Кстати, таки помогло фторирование от чувствительности, но не сразу, а на второй день.
    Последний раз редактировалось Шёлковый путь; 27.09.2010 в 15:02.


  2. Вверх #6982
    Новичок Аватар для Demna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    43
    Репутация
    29
    Поскажите пожалуйста хорошего хирурга на Ленина..нужно резать десну, между корнями воспаление....

  3. Вверх #6983
    Постоялец форума Аватар для Alexis G
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    3136
    Цитата Сообщение от Шёлковый путь Посмотреть сообщение
    У меня повреждена эмаль, а если у вас с эмалью всё нормально, то, извиняюсь за тавтологию, всё будет нормально
    Покрасились только те, которые были до этого подвергнуты реставрации.
    -----------------------------
    Кстати, таки помогло фторирование от чувствительности, но не сразу, а на второй день.
    И у меня есть реставрации... У меня похожее было с препаратом железа "Тотема" - хоть и пила через трубочку, но зубы покрасились, а реставрации особенно. Но мне профессиональная чистка помогла отлично.

  4. Вверх #6984
    Постоялец форума Аватар для zuborvach
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,872
    Репутация
    1246
    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    А подскажите сколько стоит анестезия на Ленина для ребенка- хотят усыпить его для пломб. и как расчет через кассу или так
    Вы, я извиняюсь, вообще думаете что пишите???
    усыпить - блин...

    а на вопрос свой вы здесь внятного ответа не получите... там всё индивидуально.
    "жрать" надо по показаниям! (с.)

  5. Вверх #6985
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Это РадостьПечаль видать в печали такое написала....))))

  6. Вверх #6986
    Живёт на форуме Аватар для РадостьПечаль
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,886
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Это РадостьПечаль видать в печали такое написала....))))
    Да в печали ребенку зубки надо лечить стоматолог сказал, надо чтоб ребенок не мешал лечению, чтоб спал

  7. Вверх #6987
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    коллеги, у меня тут вопрос назрел (в свете отсутствия в стране убистезина и артикаина) кто чем работает, что можно взять без боязни за жизнь и здоровье пациентов??
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1

  8. Вверх #6988
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от РадостьПечаль Посмотреть сообщение
    Да в печали ребенку зубки надо лечить стоматолог сказал, надо чтоб ребенок не мешал лечению, чтоб спал
    усыпляют обычно животных, которых невозможно вылечить, но никак не детей перед лечением.. У меня вопрос - вы первый раз обращаетесь к стоматологу или уже есть негативный опыт общения с нашим братом?? Если негативного опыта еще нет, т.е. ребенок не боится врача, найдите хорошего детского специалист, умеющего найти подход к ребенку и провести лечение под местным обезболиванием.. только не спрашивайте где его найти, бо я не знаю, как найдете - делитесь, самой надо на всякий случай
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1

  9. Вверх #6989
    Постоялец форума Аватар для Каришка07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,174
    Репутация
    320
    Убистезин....одно название уже пугает))))))
    INT.CH Nathaniel Bumppo Art of Staff
    J.CH, CH Aki Akemi Via Fortuna

  10. Вверх #6990
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    10
    Репутация
    12

    Unhappy Резорцин-формалин и как с ним бороться

    У меня вопрос к уважаемым специалистам.
    Подскажите как можно распломбировать каналы, залитые резорцин-формалиновой пастой?

    Пошел в "Овасак" ставить металлокерамику,
    врач сделал мне ренген и сказал, что у верхушки корня запломбированного зуба наблюдается воспалительный процесс - нужно переличивать. Нужно так нужно, гворою - вперед, перелечивайте.
    Он зуб мне раскрыл, начал тыкать туда инструментом (типа иголочки) и говорит - голяк, не получается, мол канал запломбирован резорцин-формалином и запломбирован давненько, отчего паста превратилась в стекло и канал теперь не пройти.
    Положил какое-то лекарство, которое по его словам должно было попусить резорцин-формалин, но на следующий день ситуация повторилась.
    Вот теперь стою перед выбором: либо хирургическое вмешательство, либо ставить коронку как есть (на сколько я понял это ненадолго).

    Подскажите пожалуйста, неужели нет никакого способа распломбировать канал, залитый резорцин-формалиновой пастой ? Нужели только к хирургу ?

  11. Вверх #6991
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от Gure Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к уважаемым специалистам.
    Подскажите как можно распломбировать каналы, залитые резорцин-формалиновой пастой?

    Пошел в "Овасак" ставить металлокерамику,
    врач сделал мне ренген и сказал, что у верхушки корня запломбированного зуба наблюдается воспалительный процесс - нужно переличивать. Нужно так нужно, гворою - вперед, перелечивайте.
    Он зуб мне раскрыл, начал тыкать туда инструментом (типа иголочки) и говорит - голяк, не получается, мол канал запломбирован резорцин-формалином и запломбирован давненько, отчего паста превратилась в стекло и канал теперь не пройти.
    Положил какое-то лекарство, которое по его словам должно было попусить резорцин-формалин, но на следующий день ситуация повторилась.
    Вот теперь стою перед выбором: либо хирургическое вмешательство, либо ставить коронку как есть (на сколько я понял это ненадолго).

    Подскажите пожалуйста, неужели нет никакого способа распломбировать канал, залитый резорцин-формалиновой пастой ? Нужели только к хирургу ?
    таки да практически нет, если эту самую пасту по всем правилам приготовили... если вас этот самый процесс у верхушки аж никак не беспокоил все эти годы и вы о нем узнали только по результатам рентген-обследования - смело протезируйтесь.. к хирургам позже обратиться можно, если возникнет необходимость..
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1

  12. Вверх #6992
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218

    По умолчанию С этими вопросами наверно на 100mat.ru или ему подобный сайт..

    Цитата Сообщение от Lepra Посмотреть сообщение
    коллеги, у меня тут вопрос назрел (в свете отсутствия в стране убистезина и артикаина) кто чем работает, что можно взять без боязни за жизнь и здоровье пациентов??
    Вон пациенты уже даже от одного названия анестетика в обморок падают....

  13. Вверх #6993
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Вон пациенты уже даже от одного названия анестетика в обморок падают....
    а что, у одесских стоматологов нет альтернативы перечисленным анестетикам?? мне просто как-то сейчас совсем не до штудирования спец. форумов
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1

  14. Вверх #6994
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Зачем штудировать - можно вопрос задать там.

  15. Вверх #6995
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Попробуйте Септонест.

  16. Вверх #6996
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Или на худой конец в личку....У зуборвача например спросить....)))

  17. Вверх #6997
    Постоялец форума Аватар для Каришка07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,174
    Репутация
    320
    Цитата Сообщение от L.e.V. Посмотреть сообщение
    Попробуйте Септонест.
    Кстати,мне вот этим самым и делали анестезию.Врач очень хвалил этот препарат.И каждый раз ,когда я приходила лечить зубы,просила именно Септонест.Надеюсь,он нормальный????
    INT.CH Nathaniel Bumppo Art of Staff
    J.CH, CH Aki Akemi Via Fortuna

  18. Вверх #6998
    Проказница Аватар для Lepra
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,074
    Репутация
    3081
    Цитата Сообщение от L.e.V. Посмотреть сообщение
    Попробуйте Септонест.
    мерси! хоть один приличный человек!

    Дантист, у меня маленький ооооочень капризный ребенок на руках, я в интернет могу заглянуть минут на 10, если сильно повезет, поэтому проще задать вопрос в теме, на которую есть подписка (и которая не слишком активно обновляется) и заглянуть в нее через некоторое время, чтобы найти ответ на свой вопрос, чем выискивать проф.форумы или писать кому-то в личку (предварительно этого пользователя не мешает найти).. можно было бы и ответить чем вы работаете..
    I-mobe Одесского Форума
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1954355&page=1

  19. Вверх #6999
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,509
    Репутация
    5829
    Цитата Сообщение от Lepra Посмотреть сообщение
    мерси! хоть один приличный человек!

    Дантист, у меня маленький ооооочень капризный ребенок на руках, я в интернет могу заглянуть минут на 10, если сильно повезет, поэтому проще задать вопрос в теме, на которую есть подписка (и которая не слишком активно обновляется) и заглянуть в нее через некоторое время, чтобы найти ответ на свой вопрос, чем выискивать проф.форумы или писать кому-то в личку (предварительно этого пользователя не мешает найти).. можно было бы и ответить чем вы работаете..
    я уже 5 лет работаю септанестом.
    НАстроение-жуть!!!Вокруг-никого!!!.....Эх,.....такой скандал пропадает!))

  20. Вверх #7000
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    10
    Репутация
    12

    По умолчанию Резорцин-формалин

    Цитата Сообщение от Lepra Посмотреть сообщение
    таки да практически нет, если эту самую пасту по всем правилам приготовили... если вас этот самый процесс у верхушки аж никак не беспокоил все эти годы и вы о нем узнали только по результатам рентген-обследования - смело протезируйтесь.. к хирургам позже обратиться можно, если возникнет необходимость..
    Зубы крошиться начали, отчего собственно - я не знаю, возможно и от этого, а может и от этого тоже... Просто там реальное темное пятнышко, на рентгене, меня тоже впечатлило... Жалко что с этой пастой все так сложно, ибо он такой не один ...


Ответить в теме
Страница 350 из 2030 ПерваяПервая ... 250 300 340 348 349 350 351 352 360 400 450 850 1350 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения