Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1395 из 2030 ПерваяПервая ... 395 895 1295 1345 1385 1393 1394 1395 1396 1397 1405 1445 1495 1895 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,881 по 27,900 из 40594
  1. Вверх #27881
    Постоялец форума Аватар для Dr. Evil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от eugtar Посмотреть сообщение
    Есть хорошая поговорка: "Не умеешь - не берись"...
    Единственный признак, в котором нейлоновый протез уступает акриловому, - это полируемость поверхности протеза, в связи с чем уход за протезом должен быть более тщательным, хотя, с появлением "жестких" нейлонов и этот признак практически устранен... Остальное в полной зависимости, какие ручки этот протез изготовили, и правильно обученный техник все равно не всегда может дать окончательно правильную конструкцию, конечный результат зависит только от врача, который "доводит протез до ума" согласно анатомическим особенностям полости рта...
    У меня есть пациенты, которых наблюдаю последние лет 6-8, с "моими" нейлоновыми протезами... От бюгелей отказался уже давно, а акриловые протезы делаю только при полном отсутствии зубов...
    Ну и как наблюдения, учитывая, что превышаете рекомендованый срок эксплуатации в два раза? Я знаю, любите продавать "нейлон": дешего для лаборатории, дешевле бюгеля, а стоят до фига. Хорошие бабки в карман. Но не будем все очччень обширное семейство термопластов записывать в "нейлон". Тем более рассказывать сказки про "жесткий" нейлон. Это как горячий лед. Оксюморон такой. Если жесткий, будет Вам известно, это группа термопластов не на основе нелона. У "нейлона" свои показания, у этих термопластов свои. Особенно умилил пассаж про улучшение полируемости, особенно с учетом того, что поверхность, прилегающая к слизистой априори не полируется. Да будет Вам известно, что только термопластический акрил не уступает в лучшую сторону по показателям пористости и гидрофильности. Остальные термопласты ощутимо хуже. Не спорю, так называемый ацеталовый протез (а ведь если их назвать правильно: полиформальдегидный, то пациенты могут и сбежать) в комбинации с термоакриловым базисом имеет некоторые положительные характеристики: в основном, большая эстетика за счет кламеров, но в принципе, с нормально сделанным классическим бюгельным протезом эта вещица не может сравнится. А бабла зато он стоит почти как бюгель, хотя в изготовлении он наамного проще. Это к слову о том, как зубной техник любит трудиться. То, что большинство техников не сильно будет напрягаться и нарушать технологию где можно и нельзя, это вообще не обсуждается. А потом доктор виноват. Теперь про те 3% техников, которые правильно обучены, но не могут довести протез до ума. Это надо Вам с Михаилом Следковым пообщаться и выяснить, что могут и не могут техники его уровня, где протез на телескопах с анодироваными золотом колпачками стоит не менее пары штук евро. Только ради Бога, не говорите ему, что он "не всегда может дать окончательно правильную конструкцию". А то он ведь может начать толсто троллить.
    Кстати, а каким артикулятором в практике пользуетесь?
    "А если найду?.." (c)


  2. Вверх #27882
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    62889
    ...и следствие всему сказанному, как выразился Сорос: "Что бы вы мне не говорили, а речь идет о деньгах"...

  3. Вверх #27883
    Посетитель Аватар для Zara20
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    351
    Репутация
    3036
    Добрый день. Нужен совет докторов. Нижние 6 и 7-ка справа. Можно ли их спасти? Есть ли смысл. Мнения разделились. Спасибо
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-20160902-WA0000-1.jpg
Просмотров: 43
Размер:	75.9 Кб
ID:	11453391
    Последний раз редактировалось Zara20; 02.09.2016 в 13:20.

  4. Вверх #27884
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    62889
    Цитата Сообщение от Zara20 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Нужен совет докторов. Нижние 6 и 7-ка справа. Можно ли их спасти? Есть ли смысл. Мнения разделились. Спасибо
    Вложение 11453391
    ...нужно КТ видеть, чтобы оценить возможность проведения хирургического лечения, т.к. только терапевтическим перелечиванием вряд ли обойдется...при условии, что зубы без выраженной пат.подвижности...

  5. Вверх #27885
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от Мумми-Троль Посмотреть сообщение
    Папе сватают нейлоновый протез, нижний. говорят, что намного лучше простых пластмассовых, ...и гораздо джороже.. стоит ли заморачиваться, и как им жевать, нормально?
    Начнём с простого...
    1. Какой протез - полный, или частичный? Ну, то есть, свои зубы ещё есть на челюсти, или уже ни одного?
    2. Чем лучше - приводят какие-то аргументы, или просто лучше, потому, что дороже???
    Это для начала. Потом разовьём мысль, на влезая глубоко в научные термины...
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  6. Вверх #27886
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Мумми-Троль Посмотреть сообщение
    Папе сватают нейлоновый протез, нижний. говорят, что намного лучше простых пластмассовых, ...и гораздо джороже.. стоит ли заморачиваться, и как им жевать, нормально?
    Конечно лучше - не поддается перебазировке и какому - либо ремонту, плохо полируется, выпадают пластиковые зубы, быстро обрастает налетом и прокрашивается.

  7. Вверх #27887
    Посетитель Аватар для Antohey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    459
    Репутация
    98
    Цитата Сообщение от Zara20 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Нужен совет докторов. Нижние 6 и 7-ка справа. Можно ли их спасти? Есть ли смысл. Мнения разделились. Спасибо
    Вложение 11453391
    удалять!!!!лечение будет безрезультатным!!!

  8. Вверх #27888
    Постоялец форума Аватар для Dr. Evil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,390
    Репутация
    493
    Цитата Сообщение от Antohey Посмотреть сообщение
    удалять!!!!лечение будет безрезультатным!!!
    Еще и не такое вылечивали. И даже при подвижности. Это не пародонтит. Это осложнение переодонтита.
    "А если найду?.." (c)

  9. Вверх #27889
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от gden Посмотреть сообщение
    ищу стоматолога который особенно хорошо разбирается в реставрации переднего зуба? и при этом не по космическим ценам? нужно поставить пломбу без сколов.
    Первый стоматолог поставил на 10 лет, у второго скололась в уголке на 2 день.
    если подходит район
    Юлия Владимировна в Профиденте
    очень хорошо реставрирует..цены там не космические

  10. Вверх #27890
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    69
    Репутация
    52
    Здравствуйте! Вопрос такой, у родственника на верхней челюсти обломились все зубы под корень. Остался только один спереди. Что ему в таком случае сделают, вставную челюсть ? Или возможны варианты с коронками???Идти ко врачу он никак не созреет..

  11. Вверх #27891
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от gden Посмотреть сообщение
    сколько лет ходите с её реставрацией?
    я нет..пока не нужно)))
    подруга лет 6 наверно
    на переднем зубе как раз

  12. Вверх #27892
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    33
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    я нет..пока не нужно)))
    подруга лет 6 наверно
    на переднем зубе как раз
    у них сайт с ценами есть?

  13. Вверх #27893
    Посетитель Аватар для natalya.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    352
    Репутация
    69
    Добрый день! посоветуйте хорошего врача на поселке Котовского. нужно убрать кариес.врач у которой я была два года назад озвучила цену в 600 грн за одну пломбу.Вот не знаю,это нормальная цена или дорого?
    Спасибо!

  14. Вверх #27894
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    366
    Репутация
    177
    Есть кто ставил импланты в Харизме-М на паскоте, хотелось бы услышать отзывы...

  15. Вверх #27895
    Живёт на форуме Аватар для panzermaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,854
    Репутация
    1754
    Добрый день, дамы и господа!
    Таки нет отзывов ни у кого о Бачуриной Виктории Владимировне? Нашла в темке только вопрос и ни одного ответа. Подруга посоветовала ее - она давно у нее лечится, но хотелось бы еще услышать мнения. Мне она вроде понравилась - внимательная и приятная женщина. Была один раз - удаляла зубной камень. Хочу мужа отправить к ней. Ему прилично нужно делать - тот еще любитель стоматологов (пока не болит, не ходим). Хочется к одному врачу ходить, а не скакать по разным.
    Заранее всем спасибо.

  16. Вверх #27896
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от panzermaster Посмотреть сообщение
    Добрый день, дамы и господа!
    Таки нет отзывов ни у кого о Бачуриной Виктории Владимировне? Нашла в темке только вопрос и ни одного ответа. Подруга посоветовала ее - она давно у нее лечится, но хотелось бы еще услышать мнения. Мне она вроде понравилась - внимательная и приятная женщина. Была один раз - удаляла зубной камень. Хочу мужа отправить к ней. Ему прилично нужно делать - тот еще любитель стоматологов (пока не болит, не ходим). Хочется к одному врачу ходить, а не скакать по разным.
    Заранее всем спасибо.
    ну так и не скачите))))
    если вам понравилась ...может и мужу понравится)
    но мы вот с мужем ходим к разным врачам...
    удаляла зубной камень..это чистка гигиеническая? конечно не показатель
    а мужу что надо? может вам тут посоветуют кто специализируется

  17. Вверх #27897
    Живёт на форуме Аватар для panzermaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,854
    Репутация
    1754
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    ну так и не скачите))))
    если вам понравилась ...может и мужу понравится)
    но мы вот с мужем ходим к разным врачам...
    удаляла зубной камень..это чистка гигиеническая? конечно не показатель
    а мужу что надо? может вам тут посоветуют кто специализируется
    Да, гигиеническая чистка. Вот и я думаю, что не показатель, поэтому и поинтересовалась. Мужу сначала нужно вылечить то, что осталось от зубов (шучу). Осталось немного, хотелось бы сохранить выжившие. Сам он искать не будет, эта задача возложена на мои плечи. Да и самой надо бы уже собраться с силами и пойти.
    Для меня, как человека смертельно боящегося стоматологов (неизлечимые травмы детства сказываются), важно еще и отношение врача, так сказать (не кидайте тапками). Но не хочется попасть к очаровательному и милому непрофессионалу. Как-то так.

  18. Вверх #27898
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    Бачурина - хороший доктор, моя наставница.... рекомендую.
    желания исполняются!

  19. Вверх #27899
    Живёт на форуме Аватар для panzermaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,854
    Репутация
    1754
    Цитата Сообщение от мамалюся Посмотреть сообщение
    Бачурина - хороший доктор, моя наставница.... рекомендую.
    Спасибо огромное!!!

  20. Вверх #27900
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    151
    Репутация
    57
    Ребята подскажите есть на пос.Котовского стоматологическая клиника какая работает в воскресенье ? Зуб болит нет сил ((


Ответить в теме
Страница 1395 из 2030 ПерваяПервая ... 395 895 1295 1345 1385 1393 1394 1395 1396 1397 1405 1445 1495 1895 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения