Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1786 из 2030 ПерваяПервая ... 786 1286 1686 1736 1776 1784 1785 1786 1787 1788 1796 1836 1886 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 35,701 по 35,720 из 40594
  1. Вверх #35701
    Живёт на форуме Аватар для Wka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    1118
    Цитата Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите, плиз, в выходные по городу работает только институт стоматологии и какая стоимость у них на удаление?
    Спасибо.
    на поселке скорая стоматология, круглосуточно.


  2. Вверх #35702
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите, плиз, в выходные по городу работает только институт стоматологии и какая стоимость у них на удаление?
    Спасибо.
    Еще на Люстдорфской в Альтаире работает "Ваш зубной"

  3. Вверх #35703
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    31
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Ksusha_73 Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь.
    Возвращаясь к вопросу, возможно кому-то пригодиться (кто на Поселке, да и не только):

    Сделал себе пломбы и чистку зубов, результатом очень доволен!

    Делал всё на Сахарова, 26, стоматолог Кустов Александр Федорович (его номер, если что: 0679097689).

  4. Вверх #35704
    Постоялец форума Аватар для Bangkok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    12104
    Цитата Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите, плиз, в выходные по городу работает только институт стоматологии и какая стоимость у них на удаление?
    Спасибо.
    Стоматологическая клиника, Университетская клиника №1 на Мечникова 32 - удаляла зуб мудрости, цена 500грн. По субботам работают! Но конкретно за хирурга сказать не могу, удаляла после 19:00 (то есть после работы можно попасть), найду визитку, скину
    Вячеслав Рыбиков feat Bria Blessing - Вiрю YouTube

  5. Вверх #35705
    Постоялец форума Аватар для Bangkok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    12104
    Подскажите пожалуйста, какие на сегодняшний день расценки на коронку (один зуб) спасибо!
    Вячеслав Рыбиков feat Bria Blessing - Вiрю YouTube

  6. Вверх #35706
    Живёт на форуме Аватар для Bonny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Bangkok Посмотреть сообщение
    Стоматологическая клиника, Университетская клиника №1 на Мечникова 32 - удаляла зуб мудрости, цена 500грн. По субботам работают! Но конкретно за хирурга сказать не могу, удаляла после 19:00 (то есть после работы можно попасть), найду визитку, скину
    можно и мне плиз контакты ? хотела у своего "любимого" хирурга Фаренюка удалить, но он теперь в дентарте и стоит там такое счастье 2000 грн (8ка ретинированная)

    Цитата Сообщение от Bangkok Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, какие на сегодняшний день расценки на коронку (один зуб) спасибо!
    узнавала месяц назад для мужа - 150-200 уе. на керамику
    Счастье Есть!

  7. Вверх #35707
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от Bangkok Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, какие на сегодняшний день расценки на коронку (один зуб) спасибо!
    Вы бы ещё желаемый материал уточнили, а то металлокерамика, например, от безметалловой отличается в меньшую сторону примерно вдвое, а от пластмассы настолько же в бОльшую...
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  8. Вверх #35708
    Постоялец форума Аватар для Bangkok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    12104
    Цитата Сообщение от Ded Zlovred Посмотреть сообщение
    Вы бы ещё желаемый материал уточнили, а то металлокерамика, например, от безметалловой отличается в меньшую сторону примерно вдвое, а от пластмассы настолько же в бОльшую...
    Вы знаете, я вообще не сильна в этом вопросе , так сказать "прощупываю почву" читаю форум и гугл, впервые с этим столкнулась
    Если Вам, известна информация какие цены - "от безметалловой отличается в меньшую сторону примерно вдвое" и "от пластмассы настолько же в бОльшую", то буду ВАм благодарна за любую информацию! (Ну хоть средние цены какие)
    Как понять что мне поставят именно подороже, а не подешевле, ведь кроме слов лечащего врача, у меня нет ни знаний, ни опыта для того чтоб их отличать, а цена примерно от 140 у.е((((
    Вячеслав Рыбиков feat Bria Blessing - Вiрю YouTube

  9. Вверх #35709
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от Bangkok Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я вообще не сильна в этом вопросе , так сказать "прощупываю почву" читаю форум и гугл, впервые с этим столкнулась
    Если Вам, известна информация какие цены - "от безметалловой отличается в меньшую сторону примерно вдвое" и "от пластмассы настолько же в бОльшую", то буду ВАм благодарна за любую информацию! (Ну хоть средние цены какие)
    Как понять что мне поставят именно подороже, а не подешевле, ведь кроме слов лечащего врача, у меня нет ни знаний, ни опыта для того чтоб их отличать, а цена примерно от 140 у.е((((
    Ну-у-у... Если брать "среднюю Т* по больнице" - то металлокерамика - экв. 100 уе, безметалловая керамика вдвое дороже.
    Можно найти дешевле, можно дороже.
    Это то, что рекомендуется использовать на сегодняшний день. Металл без облицовки и пластмасса - это не те варианты, за которыми стоит гоняться.
    Визуально отличить просто - в м/к коронке - внутри металлический колпачок, матово-серый, снаружи облицован керамикой под цвет зуба. Безметалловая - и изнутри и снаружи цвета зуба.
    Не думаю, что встречаются настолько недобросовестные врачи, которые будут одну работу втюхивать под видом другой.
    Выбор для себя, что ставить, зависит и от пожеланий пациента, и от рекомендаций врача. Обычно возможны оба варианта, но иногда, в отдельных случаях, из-за недостатка места м/к может не дать получить необходимый уровень косметики, либо прочности коронки. Но это всё - индивидуально и зависит от нескольких факторов.
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  10. Вверх #35710
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Ded Zlovred Посмотреть сообщение
    Металл без облицовки и пластмасса - это не те варианты, за которыми стоит гоняться.
    Ну почему. Моляры с недостаточной высотой, пат. стираемость. Я бы предпочел металл в этих случаях. Дешево, прочно, меньше препарировать, практически незаметно. Себе бы лично на моляры (не дай Бог, конечно), я бы предпочел металл в любом случае. Вопрос только, какой.
    Лично было сделано достаточно много работ с пластмассовой облицовкой и металлической жеваткой, начиная с т.н. "титановских" коронок. Вполне неплохо функционируют и долго служат, как для бюджетного варианта. Правда такая конструкция имеет смысл только для верхней челюсти.

  11. Вверх #35711
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Ну почему. Моляры с недостаточной высотой, пат. стираемость. Я бы предпочел металл в этих случаях. Дешево, прочно, меньше препарировать, практически незаметно.
    Ну, это весьма частный случай. Хотя да, рациональный.
    Хотя тут тоже есть выбор - или металл, или цельноточенный циркон. Насчёт препаровки - одинаково практически.
    Вопрос в цене.
    ...Лично было сделано достаточно много работ с пластмассовой облицовкой и металлической жеваткой, начиная с т.н. "титановских" коронок. Вполне неплохо функционируют и долго служат, как для бюджетного варианта. Правда такая конструкция имеет смысл только для верхней челюсти.
    Ну лет 10 тому я уже ставил не м/п, а с облицовкой техническим фотополимером . Косметика выше, не было такого набухания, как у пластмассы в пришейках и окрашивания лака, дающего красивую синюю полосу по краю коронки.
    Но с учётом не такой большой разницы в цене - давно перешёл на мк...
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  12. Вверх #35712
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    1844
    Цитата Сообщение от Тамила Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, могут ли быть головные боли от зубов, если при этом на снимке проблем никаких не диагностируют?

    Неврологи сказали не их клиент, лоры от меня тоже отказались. Рентген по направлению лор врача делала, кт делала.
    Есть два зуба, которые давно пора сделать. Но на снимках никаких проблем, которые давали бы головную боль нет, правда боль в области этих зубов присутствует. Конкретный зуб не болит. при жевании боли нет. при постукивании тоже. Но в тоже время боль есть....)
    В продолжение, возможно комуто будет полезна информация.
    Отремонтаровали один из зубов, у которого просто постарела пломба - боли не беспокоили, на снимке все было спокойно.
    Почистили каналы - головыне боли ушли.
    Вот так бывает, оказывается.
    (Подпись удалена модератором)

  13. Вверх #35713
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Всем здравствуйте! У меня такой вопрос. Поставили мост из металлокерамики на 4 единцы (4-ка и 7-ка опорные зубы) справа вверху, но им подняли прикус примерно на 1/4 мм. Скажите, что делают в таких случаях, как исправляют? Нормально пережевывать пищу на левой стороне не могу, а справа мышцы устают быстро и болеть начинают, также мне сказали, что в дальнейшем могут начаться ещё и проблемы с суставом. Врач, который ставил мост, когда я позвонила, сказал, что ничего страшного, он поставит слева внизу (7-ка и 5-ка опорные зубы) мост и все исправится. А я передумала ставить туда мост, хочу поставить вместо 6-ки бабочку. Что делать?

  14. Вверх #35714
    Посетитель Аватар для Sakura_Odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    265
    Репутация
    299

    Question Что это? Бояться?

    Уважаемые доктора, как думаете что это может быть? Обнаружено было в 2014, с тех пор как бы не меняется, твёрдое , не беспокоит. Увидела когда в 2014 протезировала зубы, врач тогда сказал, что «не знаю что это...»... КТ делалось в 2017, было все нормально. Буду очень благодарна за ответ. Первое фото 2019, второе 2017.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Sakura_Odessa; 25.05.2019 в 10:51.

  15. Вверх #35715
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте! У меня такой вопрос. Поставили мост из металлокерамики на 4 единцы (4-ка и 7-ка опорные зубы) справа вверху, но им подняли прикус примерно на 1/4 мм. Скажите, что делают в таких случаях, как исправляют? Нормально пережевывать пищу на левой стороне не могу, а справа мышцы устают быстро и болеть начинают, также мне сказали, что в дальнейшем могут начаться ещё и проблемы с суставом. Врач, который ставил мост, когда я позвонила, сказал, что ничего страшного, он поставит слева внизу (7-ка и 5-ка опорные зубы) мост и все исправится. А я передумала ставить туда мост, хочу поставить вместо 6-ки бабочку. Что делать?
    Любое изменение высоты прикуса постоянным протезированием должно выполняться во-первых, одновременно, во-вторых, с учётом не только высоты, но и окклюзионной плоскости (плоскости смыкания зубов). Если сказать очень просто - при одинаковой высоте зубов справа и слева поднимать прикус с одной стороны за счёт увеличения высоты верхних зубов, а с другой - нижних - неправильно.
    Плюс - при повышении прикуса надо учитывать, что исчезнет контакт между передней группой зубов. То есть - надо либо увеличивать и их высоту, либо засчёт изменения формы коронок сдвигать положение нижней челюсти вперёд, так чтобы оставался контакт между всеми зубами.
    Пы.Сы. Всё написанное относится к нормальному прикусу и отсутствию изменений в суставах и окклюзионной плоскости. Если же изменения есть - всё зависит от их величины и возможности приведения к норме.
    Если, допустим, Вы много времени проходили с отсутствующими 5 и 6 зубами, зубы-антагонисты на нижней челюсти выдвинулись вверх, во избежание образования "замка" Вам выровняли плоскость в/ч мостом но при этом прикус немного подняли - вполне возможно исправить данную ситуацию пришлифовыванием бугров нижних зубов.
    Последний раз редактировалось Ded Zlovred; 25.05.2019 в 23:51.
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  16. Вверх #35716
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от Ded Zlovred Посмотреть сообщение
    Любое изменение высоты прикуса постоянным протезированием должно выполняться во-первых, одновременно, во-вторых, с учётом не только высоты, но и окклюзионной плоскости (плоскости смыкания зубов). Если сказать очень просто - при одинаковой высоте зубов справа и слева поднимать прикус с одной стороны за счёт увеличения высоты верхних зубов, а с другой - нижних - неправильно.
    Плюс - при повышении прикуса надо учитывать, что исчезнет контакт между передней группой зубов. То есть - надо либо увеличивать и их высоту, либо засчёт изменения формы коронок сдвигать положение нижней челюсти вперёд, так чтобы оставался контакт между всеми зубами.
    Пы.Сы. Всё написанное относится к нормальному прикусу и отсутствию изменений в суставах и окклюзионной плоскости. Если же изменения есть - всё зависит от их величины и возможности приведения к норме.
    Если, допустим, Вы много времени проходили с отсутствующими 5 и 6 зубами, зубы-антагонисты на нижней челюсти выдвинулись вверх, во избежание образования "замка" Вам выровняли плоскость в/ч мостом но при этом прикус немного подняли - вполне возможно исправить данную ситуацию пришлифовыванием бугров нижних зубов.
    У меня патологическое стирание всех зубов из-за глубокого прикуса, поэтому в 2012 году мне бклатнвми коронками зафиксировали прикус, т.е. на нижним 6-ки поставили коронки, на сверху слева на 6-ку и 5-ку, справа вверху на 6-ку. Справа вверху 5-ки не было много лет, а зимой этого года я потеряла 6-ку, на которой была коронка и как только все зажило, поставила мост. Слева снизу почти уже как 2 месяца, я потеряла 6-ку, которая тоже была под короной, поэтому врач и предложил поставить туда мост тоже. Врач когда ставил мост, то подпелил мне ещё и 7-ку снизу.

  17. Вверх #35717
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    У меня патологическое стирание всех зубов из-за глубокого прикуса, поэтому в 2012 году мне бклатнвми коронками зафиксировали прикус
    Пат. страемость из-за глубокого прикуса? Скорее это пат. стираемость со снижающимся прикусом.
    Булатных коронок не бывает. Есть покрытие желтое "Булат" (нитрид титана). Кроме цвета не дает ничего.
    Коронки бывают штапованные и литые. Если вам зафиксировали прикус штампованными - это не есть хорошо. Они тонкие и очень быстро протрутся до дыр.

  18. Вверх #35718
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Пат. страемость из-за глубокого прикуса? Скорее это пат. стираемость со снижающимся прикусом.
    Булатных коронок не бывает. Есть покрытие желтое "Булат" (нитрид титана). Кроме цвета не дает ничего.
    Коронки бывают штапованные и литые. Если вам зафиксировали прикус штампованными - это не есть хорошо. Они тонкие и очень быстро протрутся до дыр.
    Вы правы, я не правильно выразилась, штампованные коронки ставили и те, которые ещё остались пока не стерлись

  19. Вверх #35719
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Вы правы, я не правильно выразилась, штампованные коронки ставили и те, которые ещё остались пока не стерлись
    Я еще застал нормальные заготовки (ГОСТ СССР) для штампованных коронок, а на сегодня это фольга и кроме всего из не очень хорошего материала. Если еще техник от души стучал молотком + полировка выравнивающая следы сильных ударов, там толщины практически не остается.
    На будушее, делайте литые, разница в цене небольшая.

  20. Вверх #35720
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    142
    Репутация
    74
    ДОБРЫЙ день! Я не вникал во все содержание этой темы, вижу , что существует она здесь уже очень не мало лет. СОзрел к "реставрации" зубов. Работы - МОРЕ, очень был бы благодарен за рекомендацию недорогой клиники или частного стоматолога в Одессе. В совокупности очень много работы со мной, так что бюджет очень ограничен... Спасибо заранее... Если не сложно - в личку.


Ответить в теме
Страница 1786 из 2030 ПерваяПервая ... 786 1286 1686 1736 1776 1784 1785 1786 1787 1788 1796 1836 1886 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения