Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1712 из 2030 ПерваяПервая ... 712 1212 1612 1662 1702 1710 1711 1712 1713 1714 1722 1762 1812 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 34,221 по 34,240 из 40594
  1. Вверх #34221
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    3768
    Цитата Сообщение от ♥Sunny♥ Посмотреть сообщение
    Почисть личку, а то первое сообщение отправила, а второе уже не помещается)
    Почистил
    Пушкин жив не хуже Цоя


  2. Вверх #34222
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от Zoreg Посмотреть сообщение
    Звучит просто)
    А само не пройдет ?)
    Если гранулему не лечить, постепенно она увеличивается и превращается в кисту)

    P.S. Гранулема и киста отличаются размерами. Промежуточное - это кистогранулема)
    Последний раз редактировалось ♥Sunny♥; 13.09.2018 в 13:29.

  3. Вверх #34223
    Посетитель Аватар для Kassir*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    361
    Репутация
    242
    Добрый день. Подскажите хорошего врача, который и каналы почистит качественно и фотополимерку поставит. Хочется уже найти того единственного, что бы постоянно лечиться. Проблем много, к сожалению. А сейчас ещё и половина зуба раскрошилась( болит(
    Заранее благодарю

    Отправлено с моего и через Tapatalk

  4. Вверх #34224
    Постоялец форума Аватар для Рожок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    345
    Народ, подскажите, куда делся Плиска Василий Иванович? С мая закрыт. Мож переехал куда?

  5. Вверх #34225
    Постоялец форума Аватар для Фигвам
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,970
    Репутация
    1976
    В какую сторону смотреть за вставные челюсти хорошего качества?
    Индейское жилище

  6. Вверх #34226
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Фигвам Посмотреть сообщение
    В какую сторону смотреть за вставные челюсти хорошего качества?
    За короткое время вы уже 4-й или 5-й. Ответа не было. Мне вот тоже интересно (если имеются в виду полные протезы), остались ли еще специалисты с головой, руками и крепкими нервами.

  7. Вверх #34227
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    За короткое время вы уже 4-й или 5-й. Ответа не было. Мне вот тоже интересно (если имеются в виду полные протезы), остались ли еще специалисты с головой, руками и крепкими нервами.
    Очевидно, все спецы сосредоточены на имплантах (доходно)! Будут ОНИ тратить своё драгоценное профессиональное время на нас с вами - отстой! Печально.

  8. Вверх #34228
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от vozzzdyh Посмотреть сообщение
    Очевидно, все спецы сосредоточены на имплантах (доходно)! Будут ОНИ тратить своё драгоценное профессиональное время на нас с вами - отстой! Печально.
    Ну не надо так категорично.
    Спецы, занимающиеся имплантами, иногда вообще не протезируют. Даже безметалловую керамику не делают.
    А СП - это не отстой. Там есть много интересного.
    Но это - геморрой.
    Вот сразу видно разбирающегося в вопросе стоматолога, по одной фразе:
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    ...специалисты с головой, руками и крепкими нервами.

    И причина этого в большинстве случаев - сами пациенты (хотя, иногда и некоторые врачи, идущие на поводу то ли у пациентов, то ли у своих меркантильных интересов, варианты разные).
    Восприятие у людей разное, и всегда субъективное. К примеру: приходит пациент, с полным съёмным, верхним протезом, с более-менее сохранившимся альвеолярным отростком. Приводит друга. С беззубой нижней челюстью. Гребень - как спичка по ширине и по высоте. Объясняешь, что протез держаться не будет. От слова "совсем".
    "Нет, Вы должны мне сделать, как моему другу. Он шашлык жрёт, и вилки на спор гнёт, я тоже так хочу".
    А потом начинаются бесконечные коррекции и перебазировки, "корегу не переношу", вот ему Вы постарались а мне?... и прочий вынос мозга.
    А иногда - и наоборот. Человек с таким протезом и ситуацией на НЧ счастлив, что жуёт не дёснами, а с нормальным верхом: "ой, он "плавает, а вот у меня до этого мост был на всю челюсть на четырёх зубах, так тот мёртво сидел. Правда, всего год "просидел", но не двигался же!"
    А две МК коронки за те же деньги - достал, зафиксировал, и "давай, досвиданья"
    Последний раз редактировалось Ded Zlovred; 15.09.2018 в 23:09.
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  9. Вверх #34229
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Ded Zlovred Посмотреть сообщение

    И причина этого в большинстве случаев - сами пациенты (хотя, иногда и некоторые врачи, идущие на поводу то ли у пациентов, то ли у своих меркантильных интересов, варианты разные).
    Восприятие у людей разное, и всегда субъективное. К примеру: приходит пациент, с полным съёмным, верхним протезом, с более-менее сохранившимся альвеолярным отростком. Приводит друга. С беззубой нижней челюстью. Гребень - как спичка по ширине и по высоте. Объясняешь, что протез держаться не будет. От слова "совсем".
    "Нет, Вы должны мне сделать, как моему другу. Он шашлык жрёт, и вилки на спор гнёт, я тоже так хочу".
    Как "съемщик" со стажем с 1986 года, абсолютно с вами согласен! Иногда ситуация на полном серьезе напоминает ситуацию из "Фитиля" когда мужик грозился жалобу в Горздрав настрочить, потому как жена долго не рожает. Причем такая ситуация начала складываться где-то с 2000 ных. До этого почти всегда удавалось объяснить пациенту, на что он может рассчитывать при пользовании полными протезами.
    Кроме всего, для полного протезирования нужны масса знаний и умений у специалиста. Да и еще и зубного техника заставить правильно протезы построить. А потом пациент возьмет и забракует правильно построеные протезы по косметическим соображениям, не желая даже слышать о том, что существуют определенные правила построения полных протезов, чтобы обеспечить их удержание на своих местах при пользовании. Причем забракует не на этапе примерки, а уже в готовом виде, требуя их немедленной переделки со всеми вытекающими финансовыми проблемами для врача. Пастами фиксирующими, при этом тоже пользоваться не хотят! Почему я должен покупать пасту, если я платил деньги за протезы! Пара имплантов для фиксации, хотя-бы для нижней челюсти - дорого. О_о А вот цена этих протезов при этом, как вы заметили, дешевле пары коронок.
    Вот поэтому и интересно, есть ли еще специалисты съемщики и кто конкретно.
    Последний раз редактировалось VadimIv; 15.09.2018 в 23:46.

  10. Вверх #34230
    Постоялец форума Аватар для Фигвам
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,970
    Репутация
    1976
    Клиентов, врачей и техников обсудили, все редиски
    Теперь предлагаю таки к языкам и паролям
    Индейское жилище

  11. Вверх #34231
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Порекомендуйте пжл стоматолога для ребенка 6 лет, нужно пломбировать молочные зубки, очень боится, нужен подход. Центр, спасибо)

  12. Вверх #34232
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1
    Репутация
    11

    По умолчанию SOS HELP NOT A TRAINING DRILL

    Здравствуйте друзья,стоматологи,может кто сможет подсказать с решением проблемы.У меня стояла коронка на первом моляре,отстоял лет 5 и появилась маленькая белая точечка на его десне,пришел с рейса и бегом к стоматологу,он почистил запломбировал каналы,короче переделал.Спустя время та же беда,только работать еще оставалось довольно долго и возможности решить эту проблему не было,появился флюс,лопнул,полегчало,коронка отвалилась,осталась основа зуба с дырой и корнями.В итоге пришел в стоматку,сделал снимок,диагноз удалять,ну ОК.Удалили,по частям.сказал хирург,что тяжелый да еще и с кистой.Зашил.Начались боли после наркоза,спасал нимесил.Появилась припухлость на небе и десне.На следующий день после"операции" снова к хирургу,говорю,что болит и воспалилось,на что он ответил,что-то типа там была инфекция и что-то да осталось,иди поспи и все пройдет.На следующий день отек стал еще больше и распространился на почти на пол неба,да и пол челюсти уже болеть начало.Поехал в институт на Решельевской,хирург сказал,что гной там и сделал дренажНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_E2269.jpg
Просмотров: 16
Размер:	52.7 Кб
ID:	12870040,антибиотик "напрофф" и "хлоргексидин.Сегодня отек еще чуток увеличился,кажется,что уже и передние зубы побаливают,сторона с дренажем болит уже вся и неб половина его опухла,Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_E2272.jpg
Просмотров: 15
Размер:	66.2 Кб
ID:	12870044появился небольшой отек над вторым премоляром,заметил,что на нижней челюсти за втоым моляром появилась такая же точка беленькая,как прищикНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_E2286[1].jpg
Просмотров: 60
Размер:	55.3 Кб
ID:	12870022.Я так понимаю оно разростается.Может есть идеи или варианты?К предыдущим обращаться уже желания нет...но возможно предстоит,если никто не подскажет как все идет и как должно.Я просто в панике,что делать,я так всех зубов лишусь блин,а может и того...Просто удалить зуб,а проблем тоДрузья помогите,что делать куда бежать?Дайте координаты нормального хирурга:

  13. Вверх #34233
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    внизу все ок... на небе абсцесс после удаления .. думаю что все пройдет с антибиотиком который вам назначили... но для спокойствия я бы пошла еще к доктору.... могу посоветовать прямо если сейчас - то дежурный хирург на Люстдорфской 86а.... если завтра с утра - там же Мюльберг будет... во вторник с утра Кузьменко.... (но думаю идти нужно сейчас и пусть проведут ревизию, промоют...может еще гной остался...
    желания исполняются!

  14. Вверх #34234
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Как "съемщик" со стажем с 1986 года, абсолютно с вами согласен! Иногда ситуация на полном серьезе напоминает ситуацию из "Фитиля" когда мужик грозился жалобу в Горздрав настрочить, потому как жена долго не рожает. Причем такая ситуация начала складываться где-то с 2000 ных. До этого почти всегда удавалось объяснить пациенту, на что он может рассчитывать при пользовании полными протезами.
    Кроме всего, для полного протезирования нужны масса знаний и умений у специалиста. Да и еще и зубного техника заставить правильно протезы построить. А потом пациент возьмет и забракует правильно построеные протезы по косметическим соображениям, не желая даже слышать о том, что существуют определенные правила построения полных протезов, чтобы обеспечить их удержание на своих местах при пользовании. Причем забракует не на этапе примерки, а уже в готовом виде, требуя их немедленной переделки со всеми вытекающими финансовыми проблемами для врача. Пастами фиксирующими, при этом тоже пользоваться не хотят! Почему я должен покупать пасту, если я платил деньги за протезы! Пара имплантов для фиксации, хотя-бы для нижней челюсти - дорого. О_о А вот цена этих протезов при этом, как вы заметили, дешевле пары коронок.
    Вот поэтому и интересно, есть ли еще специалисты съемщики и кто конкретно.
    Поговорили...а куда обратится съёмнику со стажем, так и не посоветовали.

  15. Вверх #34235
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от vozzzdyh Посмотреть сообщение
    Поговорили...а куда обратится съёмнику со стажем, так и не посоветовали.
    К "съемщику". Съемник - это съемный протез на сленге.
    Ну так в профиле город. Обратиться к сожалению не получится. Советом, всегда рад помочь.
    Из тех, с кем я работал в Одессе, по классическому съемному протезированию выделить никого не могу, потому как все съемники тогда сваливали на меня и увидеть работу другого специалиста не представлялось возможным. Да и состав ортопедов там давно сменился. Терапевтов пару-тройку могу посоветовать. Хирургов - недавно советовал.
    Цитата Сообщение от Фигвам Посмотреть сообщение
    Клиентов, врачей и техников обсудили, все редиски
    Теперь предлагаю таки к языкам и паролям
    Думаю, что каких-то особых специалистов, специализирующихся на съемном протезировании вы не найдете. Ищите просто хорошего ортопеда со стажем. Но лучше, если финансы позволят, ориентируйтесь на пару имплантов впереди для фиксации нижнего протеза. Там обычно условия для обычной фиксации, даже с "клеем", сильно хуже.
    Последний раз редактировалось VadimIv; 16.09.2018 в 21:23.

  16. Вверх #34236
    Живёт на форуме Аватар для ♥Sunny♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    3,530
    Репутация
    1709
    Цитата Сообщение от жануля Посмотреть сообщение
    Порекомендуйте пжл стоматолога для ребенка 6 лет, нужно пломбировать молочные зубки, очень боится, нужен подход. Центр, спасибо)
    В этой теме вам лучше подскажут по детским стоматологам

  17. Вверх #34237
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    К "съемщику". Съемник - это съемный протез на сленге.
    Ну так в профиле город. Обратиться к сожалению не получится. Советом, всегда рад помочь.
    Из тех, с кем я работал в Одессе, по классическому съемному протезированию выделить никого не могу, потому как все съемники тогда сваливали на меня и увидеть работу другого специалиста не представлялось возможным. Да и состав ортопедов там давно сменился. Терапевтов пару-тройку могу посоветовать. Хирургов - недавно советовал.

    Думаю, что каких-то особых специалистов, специализирующихся на съемном протезировании вы не найдете. Ищите просто хорошего ортопеда со стажем. Но лучше, если финансы позволят, ориентируйтесь на пару имплантов впереди для фиксации нижнего протеза. Там обычно условия для обычной фиксации, даже с "клеем", сильно хуже.
    Два в низ не предлагают, минимум 4. А мини импланты - это стоящее дело? Или выброшенные деньги и время?

  18. Вверх #34238
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от vozzzdyh Посмотреть сообщение
    А мини импланты - это стоящее дело? Или выброшенные деньги и время?
    Ну естественно, эфеект от их использования хуже (короче).
    При стоимости съемного протеза, по сравнению со стоимостью импланта, вполне можно вначале сделать обычный съемник, посмотреть на сколько он вас удовлетворит (нужна алаптация от недели до месяца). Ну а потом, если он вас таки не удовлетворит, перевести его на имплант фиксацию (или сделать новый).

  19. Вверх #34239
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,837
    Репутация
    20449
    Кто-то лечится у Аллы Лихачёвой?
    WoT

  20. Вверх #34240
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Рожок Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите, куда делся Плиска Василий Иванович? С мая закрыт. Мож переехал куда?

    И мне нужна инфа! Срок идти на контрольный осмотр, а его нет (


Ответить в теме
Страница 1712 из 2030 ПерваяПервая ... 712 1212 1612 1662 1702 1710 1711 1712 1713 1714 1722 1762 1812 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения