Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1851 из 2029 ПерваяПервая ... 851 1351 1751 1801 1841 1849 1850 1851 1852 1853 1861 1901 1951 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 37,001 по 37,020 из 40572
  1. Вверх #37001
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Valentinovna Посмотреть сообщение
    У каждого стоматолога есть средства защиты, маски, очки. Если после каждого пациента хорошо обработать кресло и другие предметы, прокварцевать, проветрить, то все будет ок. А обычно один встал, другой сел и в лучшем случае обрабатывают кабинет два раза в день.
    Маски, которыми обычно пользуются стоматологи, в текущей ситуации их не защитят на 100%. Кроме того, их еще нужно иметь в достаточном количестве.
    Контакт с пациентом в стоматологии очень уж тесный.
    Так что тут личное дело каждого стоматолога, работать или не работать. За исключением неотложных ситуаций в специализированных клиниках.


  2. Вверх #37002
    Постоялец форума Аватар для Valentinovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Маски, которыми обычно пользуются стоматологи, в текущей ситуации их не защитят на 100%. Кроме того, их еще нужно иметь в достаточном количестве.
    Контакт с пациентом в стоматологии очень уж тесный.
    Так что тут личное дело каждого стоматолога, работать или не работать. За исключением неотложных ситуаций в специализированных клиниках.
    Тут вопрос не стоит работать или не работать. Лично я бы конечно не работала. Тут просто пишут, что незнакомых не берут, а знакомых берут) просто не вижу разницы .... сейчас время для всех одинаковое и гарантий, что знакомый пациент не принесет "вирус" никто не может дать.

  3. Вверх #37003
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от Valentinovna Посмотреть сообщение
    Тут вопрос не стоит работать или не работать. Лично я бы конечно не работала. Тут просто пишут, что незнакомых не берут, а знакомых берут) просто не вижу разницы .... сейчас время для всех одинаковое и гарантий, что знакомый пациент не принесет "вирус" никто не может дать.
    С гарантиями, точней, с их отсутствием - Вы абсолютно правы, конечно.
    А вот насчёт "одинаковое"...
    Одно дело - когда к тебе приходит интеллигентный и ответственный, скажем, педагог, приводит своего собственного ребёнка с острой болью. И ты знаешь, что он соблюдает карантин, и дорожит твоим и своим здоровьем, и другое - что к тебе может зайти какое-нибудь быдло из того стада в полторы сотни голов, что вчера прилетело из Вьетнама и кулаками прорвало кордон сотрудников ГСЧС и без всяких проверок и регистраций разбежалось по домам. И им плевать на здоровье своих соотечественников, возможно - на своё. И не факт, что кто-то из них не приехал вчера в наш город, по дороге почихав на таксиста, потом - в магазине, а завтра кинется пломбу поставить.
    Шанс подцепить болячку в этих случаях всё-таки немного разный. Не правда ли?
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  4. Вверх #37004
    Постоялец форума Аватар для Valentinovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от Ded Zlovred Посмотреть сообщение
    С гарантиями, точней, с их отсутствием - Вы абсолютно правы, конечно.
    А вот насчёт "одинаковое"...
    Одно дело - когда к тебе приходит интеллигентный и ответственный, скажем, педагог, приводит своего собственного ребёнка с острой болью. И ты знаешь, что он соблюдает карантин, и дорожит твоим и своим здоровьем, и другое - что к тебе может зайти какое-нибудь быдло из того стада в полторы сотни голов, что вчера прилетело из Вьетнама и кулаками прорвало кордон сотрудников ГСЧС и без всяких проверок и регистраций разбежалось по домам. И им плевать на здоровье своих соотечественников, возможно - на своё. И не факт, что кто-то из них не приехал вчера в наш город, по дороге почихав на таксиста, потом - в магазине, а завтра кинется пломбу поставить.
    Шанс подцепить болячку в этих случаях всё-таки немного разный. Не правда ли?
    Да, шанс разный. Мы тоже вернулись чуть больше недели домой, соблюдаем карантин.... но о каких проверках и регистрации идет речь, если у нас с ребенком на границе даже температуру не померяли. Ну написали мы бумажку, что будем на самоизоляции... и кто-то проверяет дома мы или нет? Не проверяет. Вот тоже надо к стоматологу, но я жду и скорее всего еще неделю на всякий случай подожду. Хорошо, что зуб ранее депульпирован и не болит)

  5. Вверх #37005
    Постоялец форума Аватар для Надежда32
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,098
    Репутация
    7970
    Цитата Сообщение от Ded Zlovred Посмотреть сообщение
    С гарантиями, точней, с их отсутствием - Вы абсолютно правы, конечно.
    А вот насчёт "одинаковое"...
    Одно дело - когда к тебе приходит интеллигентный и ответственный, скажем, педагог, приводит своего собственного ребёнка с острой болью. И ты знаешь, что он соблюдает карантин, и дорожит твоим и своим здоровьем, и другое - что к тебе может зайти какое-нибудь быдло из того стада в полторы сотни голов, что вчера прилетело из Вьетнама и кулаками прорвало кордон сотрудников ГСЧС и без всяких проверок и регистраций разбежалось по домам. И им плевать на здоровье своих соотечественников, возможно - на своё. И не факт, что кто-то из них не приехал вчера в наш город, по дороге почихав на таксиста, потом - в магазине, а завтра кинется пломбу поставить.
    Шанс подцепить болячку в этих случаях всё-таки немного разный. Не правда ли?
    вот это и страшно, что из за таких всем будет плохо в данной ситуации. Нормальному человеку приходится всю жизнь всем доказывать, что он не из этого стада. Всем терпения и крепкого здоровья))
    Активность - антагонист припадков

  6. Вверх #37006
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Здравствуйте.
    Стоматологическая поликлиника №5 предварительно поставила диагноз киста (между щекой и десной).
    Отправили в Институт стоматологии, но они закрыты полностью в связи с карантином.
    Куда бы подъехать к дежурному хирургу для решения неприятной проблемы?
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  7. Вверх #37007
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    394
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Deymos77 Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня.
    Вот и поставил вчера себе первый(надеюсь,последний) имплант(верхний, 7-ка). Долго выбирал, решался, но все уже позади. Специально выждал сутки, прислушивался к себе. Решил написать отзыв, вдруг кому-то окажется полезным.
    Вся процедура по установке, вместе с приготовлениями заняла где-то 30 минут. Больно не было(кость не имеет нервных окончаний), местная анестезия для десны. Если честно, ожидал худших ощущений, особенно после просмотра роликов на ютубе). Десну зашили красиво, ничего не тянет, и ...ничего не болит!!! Нимесил вообще не понадобился! Через 8-10 дней снятие швов, и ..гуляй 6 месяцев до установки коронки.
    Самочувствие прекрасное, настроение тоже!
    Теперь не менее интересный вопрос-цена! Поставил имплант INNO (Ю.Корея), стоимость 250уе (+300грн томограмма). И всё!!
    Через 6 месяцев коронка металлокерамика немецкая вместе с абатментом и формирователем десны - 200уе!
    Итого - 450уе весь зуб "под ключ" !
    П.С. Уверен, что Нобели и Штрауманы по 700 уе и больше отличные импланты, но также уверен, что половина этой стоимости-это доплата за имя бренда, его история установок и раскрученность. Что ж, каждый выбирает свое!
    Тем кто еще думает, дам совет, который здесь уже не раз звучал-ищите руки хирурга-имплантолога, а не гонитесь за ценой на материалы. Это главный залог успеха!
    Всем здоровых зубчиков!
    (Кто ищет установку в данной ценовой категории, дам контакты клиники в ЛС)
    Цитата Сообщение от Deymos77 Посмотреть сообщение
    В продолжение.
    Сегодня сняли швы. Все зажило прекрасно. Ничего не болит и не беспокоит. Самочувствие отличное. Просто сказать, что доволен качеством и ценой - это не сказать ничего. Через 6 месяцев установка зуба. Обязательно отпишусь. Темке пока, до свидания. Всем здоровых зубчиков))
    П.С. Комментировать данный пост необязательно.
    Ну вот и поставил себе первый (и надеюсь, последний) зуб на импланте! Уже неделю хожу, привыкаю. Ничего не болит, не беспокоит, эстетика отличная, но все равно есть ощущение, что во рту есть что-то инородное. Хотя (как и говорил врач) за неделю это ощущение сильно уменьшилось. Все-таки почти 9 месяцев вместо зуба дыра была))). Всем здоровья и ...скорейшего окончания карантина!

  8. Вверх #37008
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Больно не было(кость не имеет нервных окончаний), местная анестезия для десны - Как голова может болеть ! Это же кость

  9. Вверх #37009
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Привет знатокам! Кто что знает об имплантах Megagen?
    Недавно удалили нижнюю правую 6ку, хирург работает с имплантами этого производителя и предлагает в дальнейшем поставить. Цену озвучили 400$
    Довериться доктору и не искать дальше? Или же порекомендуете хорошего имплантолога с хорошими руками? Не хотелось бы ситуации, что имплант не прижился, пошло отторжение и т.д.

  10. Вверх #37010
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    946
    Кто знает Бабов сейчас принимает где-то?Уже две недели ноет нижняя шестерка. Сделала снимок зуба. Врач говорит дает боль восьмерка, которая давит на соседний зуб. Типа надо удалять восьмерку. Я не пойму какая связь между шестеркой и восьмеркой?Бывает так? Семерка при этом не беспокоит. Головная ноющая боль с той стороны.

  11. Вверх #37011
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Кто знает Бабов сейчас принимает где-то?Уже две недели ноет нижняя шестерка. Сделала снимок зуба. Врач говорит дает боль восьмерка, которая давит на соседний зуб. Типа надо удалять восьмерку. Я не пойму какая связь между шестеркой и восьмеркой?Бывает так? Семерка при этом не беспокоит. Головная ноющая боль с той стороны.
    Надо рентгены всех трех зубов.
    А 8-ки, зубы мудрости, по-любому удалять, они рудименты.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  12. Вверх #37012
    Постоялец форума Аватар для furika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    946
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: изображение_viber_2020-04-03_18-43-51.jpg
Просмотров: 38
Размер:	62.1 Кб
ID:	13325082
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Надо рентгены всех трех зубов.
    А 8-ки, зубы мудрости, по-любому удалять, они рудименты.
    ну мне захватили три зуба, 8,7 и 6ка
    Сказала мне идти издалека. Попробовать удалить 8-ку. Если не поможет, то удалять нерв в 6-ке
    Последний раз редактировалось furika; 03.04.2020 в 17:47.

  13. Вверх #37013
    Посетитель Аватар для justcavalli3
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    179
    Репутация
    211
    По рекомендации на форуме обратился к врачу Гречана Марина Генадьевна. Вообщем зубы делал больше двух месяцев, подлечила рот так сказать. Врач молодой, но дело своё знает, хороший специалист, каждый зуб показывает до и после а может во время показать если нервишки позволяют, всегда интересуется больно ли. Я не самый усидчивый человек но эмоции всторону, терпела меня. В общем в следущий раз только к ней.

  14. Вверх #37014
    Постоялец форума Аватар для Valentinovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Кто знает Бабов сейчас принимает где-то?Уже две недели ноет нижняя шестерка. Сделала снимок зуба. Врач говорит дает боль восьмерка, которая давит на соседний зуб. Типа надо удалять восьмерку. Я не пойму какая связь между шестеркой и восьмеркой?Бывает так? Семерка при этом не беспокоит. Головная ноющая боль с той стороны.
    У меня так было, только верхние. И нерв в 6 удалила, но боль не проходила. Я около года мучалась, челюсть сводило, появились головные боли, плохой сон. Консультировалась у нескольких врачей , в том числе и у форумных. Сказали удалить 8-ку. Боль прошла сразу как зажило все после удаления!

  15. Вверх #37015
    Живёт на форуме Аватар для ludagor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    2861
    Подскажите, где сейчас можно полечить зубы на Черемушках? Чтобы не сильно дорого и хорошо. ) Надо все: и удаление, и пломбы, и коронки. Как я понимаю.

  16. Вверх #37016
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от ludagor Посмотреть сообщение
    Подскажите, где сейчас можно полечить зубы на Черемушках? Чтобы не сильно дорого и хорошо. ) Надо все: и удаление, и пломбы, и коронки. Как я понимаю.
    Юдента возможно работает

  17. Вверх #37017
    Посетитель Аватар для CHuny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    379
    Репутация
    458
    Цитата Сообщение от Zhuzhe4k@ Посмотреть сообщение
    Юдента возможно работает
    Когда я им звонила, неделю назад, сказали-новых клиентов не берут (

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  18. Вверх #37018
    Частый гость Аватар для lucky111
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    748
    Репутация
    231
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нужно переделать зуб (удален нерв, запломбированы каналы, но сделали плохо), нужен хороший врач, очень желательно чтобы работал с коффердамом и микроскопом. Буду благодарна за рекомендации и примерный порядок цен

  19. Вверх #37019
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от furika Посмотреть сообщение
    Вложение 13325082

    ну мне захватили три зуба, 8,7 и 6ка
    Сказала мне идти издалека. Попробовать удалить 8-ку. Если не поможет, то удалять нерв в 6-ке
    Ох. Ё. 100% удалять 8-ку.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  20. Вверх #37020
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,581
    Репутация
    9483
    Буквы, научите плз,
    Как понять какие импланты ставить и у кого и сколько стоит?


Ответить в теме
Страница 1851 из 2029 ПерваяПервая ... 851 1351 1751 1801 1841 1849 1850 1851 1852 1853 1861 1901 1951 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения