Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 2033 из 2034 ПерваяПервая ... 1033 1533 1933 1983 2023 2031 2032 2033 2034 ПоследняяПоследняя
Показано с 40,641 по 40,660 из 40673
  1. Вверх #40641
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Цитата Сообщение от ©™ Посмотреть сообщение
    Угу
    Цена на импланты в нулевых и десять лет спустя была совсем разная.
    Раза в полтора (и совсем не в пользу увеличения)

Если у человека денег не будет, то ни о каких заоблачных ценах на медуслуги врачи могут не мечтать.

В тучные годы, врачи (не только стоматологи) понабирали кредитов и пооткрывали частные клиники.
    Пару-тройку месяцев посидят в минусе и резко забудут про цены в Польше
    Все мы в одной экономической лодке
    Конечно же. Цена на электричество, топливо, недвижимость может расти, а цены на услуги только падать.
    Снижение цены на имплантацию возможна, но это всего - лишь маркетинговый ход, чтобы потом установить коронку дороже.

Вы, кстати, цену озвучьте на имплантацию 10 лет назад и сейчас.
    В Америке и Европе полно людей без зубов, занимаются только ямочным ремонтром. Выбирают, поехать в отпуск или поставить коронку, потому, что цена сопоставима.
    Это ждет и нас.
    Кредиты на недвижимость у нас не дают, набирать их не из чего. То, что дают, по объему совпадает с обычными потребительскими.

2. Вверх #40642
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Конечно же. Цена на электричество, топливо, недвижимость может расти, а цены на услуги только падать.
    Снижение цены на имплантацию возможна, но это всего - лишь маркетинговый ход, чтобы потом установить коронку дороже.

Вы, кстати, цену озвучьте на имплантацию 10 лет назад и сейчас.
    В Америке и Европе полно людей без зубов, занимаются только ямочным ремонтром. Выбирают, поехать в отпуск или поставить коронку, потому, что цена сопоставима.
    Это ждет и нас.
    Кредиты на недвижимость у нас не дают, набирать их не из чего. То, что дают, по объему совпадает с обычными потребительскими.
    Ещё раз.
    Цена растет - спрос падает.
    Врачи в кредитах по уши.
    Банкротится будете ?

3. Вверх #40643
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Макарошка Посмотреть сообщение
    Маслов. Maslov Clinic
    Не знаю, чи ви щиро порадили, чи це просто реклама якась. Але враження просто жахливі від нього і від атмосфери в цій клініці.
    Коли тільки прийшла в клініку він там когось вичитував з робітників - вже напрягло мене. Потім сам він спілкується наче ти займаєш його дорогоцінний час і в нього є задачі важливіші. А стосовно професіоналізму - зробив панорамний знімок і почав гадати на кофейній гущі, а давайте перебломбуємо цей зуб за 300$ може поможе, а може там ще треба буде видаляти нерв, це ще 150.
    Потім в цій же клініці дивиться іншій лікарь і каже абсолютно інше. Каріес в іншому зубі, ціна 80$.
    Який треш.

4. Вверх #40644
    Ещё раз.
    Цена растет - спрос падает.
    Врачи в кредитах по уши.
    Банкротится будете ?
    Цена не может расти, когда падает спрос.
    Если цена растет - то и спрос имеется.
    Может, кто - то и обанкротится, но Вам от этого легче не станет.
    Ограниченное предложение вызывает повышенный спрос и рост цены.

Обесценивать врачебный труд, который в мире самый дорогостоящий, вам не удастся.
    Сейчас зубы конкурируют с айфонами, но и это пройдет.

5. Вверх #40645
    Новичок
    Доброго дня. Посоветуйте пожалуста врача-имплантолога. Советовали раньше Клибанского, но потеряла его координаты (а так же тех кто советовал), если у кого-то есть - скиньте пожалуста в личку.

6. Вверх #40646
    Постоялец форума
    Цена не может расти, когда падает спрос.
    Если цена растет - то и спрос имеется.
    Может, кто - то и обанкротится, но Вам от этого легче не станет.
    Ограниченное предложение вызывает повышенный спрос и рост цены.

Обесценивать врачебный труд, который в мире самый дорогостоящий, вам не удастся.
    Сейчас зубы конкурируют с айфонами, но и это пройдет.
    В Одессе на врачебные услуги цены давно экономически обоснованы.
    Максимум что можно взять при данной экономической ситуации и квалификации врача, врач берет.

Больше взять не получится.
    Это экономические законы.
    Так что не нужно нас пугать ценами как в Польше
    Хотите зарабатывать как в Польше - езжайте в Польшу (при этом сдайте там на медицинскую лицензию, арендуйте (по тем ценам) помещение и платите тамошние налоги )

Хочется напомнить с чего начался спор
    Тенденция дефицита кадров и увеличения стоимости энергоносителей.
    Ожидайте цен, как в Польше - 800 евро за коронку.
    P.S. Особенно мне нравится как причина "увеличение стоимости энергоносителей" , которое в стоимости стоматологических услуг занимает максимум 1% от стоимости
    Последний раз редактировалось ©™; 11.06.2024 в 14:11.

7. Вверх #40647
    В Одессе на врачебные услуги цены давно экономически обоснованы.
    Максимум что можно взять при данной экономической ситуации и квалификации врача, врач берет.

Больше взять не получится.
    Это экономические законы.
    Так что не нужно нас пугать ценами как в Польше
    Хотите зарабатывать как в Польше - езжайте в Польшу (при этом сдайте там на медицинскую лицензию, арендуйте (по тем ценам) помещение и платите тамошние налоги )

Хочется напомнить с чего начался спор

P.S. Особенно мне нравится как причина "увеличение стоимости энергоносителей" , которое в стоимости стоматологических услуг занимает максимум 1% от стоимости
    Вы невнимательно читаете.
    Цены будут расти, как минимум инфляция + экономические причины дефицита кадров и повышения уровня квалификации врача.
    Вы мне про сейчас, хотя снова цитируете мои слова, хотя там разговор идет о будущем.
    Европа прийдет в Украину со всеми положительными и отрицательными сторонами.

Стоимость энергоносителей не один процент.
    Есть енергозатратные манипуляции по производству протезов, а также, обеспечение цикла производства бесперебойными системами энергоснабжения.
    На клинику может начинаться от 3000 долл, и это не на всю жизнь, система нуждается в обслуживании и обновлении. У кого генератор - топливо.

В любом случае, конечно, рынок диктует. Но и работать в минус никто не будет. Врачу нужно в семью и хлеб приносить, который подорожает уже на 30% минимум из - за удорожания энергоносителей.

Вы, ксати, цены на имланты не озвучили, сейчас и 10 лет назад.

8. Вверх #40648
    Постоялец форума
    Вы невнимательно читаете.
    Цены будут расти, как минимум инфляция + экономические причины дефицита кадров и повышения уровня квалификации врача.
    Вы мне про сейчас, хотя снова цитируете мои слова, хотя там разговор идет о будущем.
    Европа прийдет в Украину со всеми положительными и отрицательными сторонами.

Стоимость энергоносителей не один процент.
    Есть енергозатратные манипуляции по производству протезов, а также, обеспечение цикла производства бесперебойными системами энергоснабжения.
    На клинику может начинаться от 3000 долл, и это не на всю жизнь, система нуждается в обслуживании и обновлении. У кого генератор - топливо.

В любом случае, конечно, рынок диктует. Но и работать в минус никто не будет. Врачу нужно в семью и хлеб приносить, который подорожает уже на 30% минимум из - за удорожания энергоносителей.

Вы, ксати, цены на имланты не озвучили, сейчас и 10 лет назад.
    Так никто и не спорит, что цена, в зависимости от экономической ситуации, может плавать +/-20-30%.
    Но Вы говорили про 800 евро за коронку.
    И это в Одессе будет не скоро.

И я писал про цену на импланты в начале-середине нулевых (а не 10 лет назад) и до войны
    При нормальной социальной и экономической ситуации.
    И в начале нулевых эти цены были ниже раза в полтора (или даже два), чем в 2021 году

UPD
    По поводу влияния цены на ЭЭ на цену стомат услуг
    Просто разделите сумму уплаченную за ЭЭ (и обслуживание её) на сумму выторга стоматклиники (или кабинета) За месяц
    Уверен, что она будет не выше 1%
    Работа на генераторах не пример, так как это временный вариант.
    В это время даже парикмахерские иногда завышают цены.
    Последний раз редактировалось ©™; 11.06.2024 в 21:11.

9. Вверх #40649
    Новичок
    Здравствуйте, нужен совет
    Неожиданно обнаружился зуб мудрости слева внизу, и судя по всему он уже лет 5 вот так лежит
    Потому что последний раз я делала снимок в 2019 году когда мне удаляли очередной зуб мудрости (их было удалено три , это четвертый) и тогда врач мне сказала : тут растет внизу слева, начнет беспокоить - приходи и удалим. Ничего не беспокоило все 5 лет , вообще ноль боли. К стоматологам ездила только на чистку , у меня не было никаких жалоб, у врачей тоже не было никаких жалоб. Но так как рентген Зубов я не делала очень много лет, решила сделать и вот что я вижу - лежачий зуб. Это выглядит ужасно, как мутация. Насколько опасен такой зуб и обязательно ли его убирать? Жалоб ноль, но смущает сам факт
    Изображения

10. Вверх #40650
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Приветствую постояльцев темы.Кто то знает Коваль сейчас где работает , из Женевы ушел...

11. Вверх #40651
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Так никто и не спорит, что цена, в зависимости от экономической ситуации, может плавать +/-20-30%.

И я писал про цену на импланты в начале-середине нулевых (а не 10 лет назад) и до войны
    И в начале нулевых эти цены были ниже раза в полтора (или даже два), чем в 2021 году

UPD
    Просто разделите сумму уплаченную за ЭЭ (и обслуживание её) на сумму выторга стоматклиники (или кабинета) За месяц
    Замовник: «Скільки коштуватиме виконання цієї роботи?»
    Майстер: «1500 доларів».
    Замовник: «Чому так дорого?»
    Майстер: «А скільки це вам коштуватиме, якщо ви виконаєте цю роботу самостійно?»
    Замовник: «Ну, максимум 800. Адже це досить проста робота, так?»
    Майстер: «За 800 доларів я пропоную вам зробити це самостійно».
    Замовник: «Але ж ... я не вмію».
    Майстер: «За 800 доларів я навчу вас цієї роботи. Тож ви отримаєте знання для наступного випадку».
    Замовник: «Яка цікава пропозиція! Я згоден!»
    Майстер: «Отже, вам необхідно мати з собою: зварювальний апарат, електропилку, аерограф, компресор, дриль, рукавички, фарби, пензлі...»
    Замовник: «Зупиніться! У мене немає цього обладнання, і я не можу його купувати для однієї роботи!»
    Майстер: «У такому разі, для виконання цієї роботи, за 300 доларів я можу це здати вам в оренду».
    Замовник: «Добре».
    Майстер: «Домовилися! У вівторок чекатиму на вас для виконання роботи».
    Замовник: «Я не можу у вівторок».
    Майстер: «Вибачте, але в мене вільний тільки вівторок. Усі інші дні зайняті іншими замовниками».
    Замовник: «Ну, гаразд. Це ж мені доведеться пожертвувати своїми планами...»
    Майстер: «Я зберу весь необхідний матеріал, але вам доведеться завантажити автомобіль у вівторок о 6 ранку. Тому не спізнюйтеся».
    Замовник: «О 6-й? Ні!
    Я не прокидаюся так рано.... Ммг... Я тут поміркував і зрозумів, що краще мені заплатити вам 1500 доларів. Адже я сам все одно не зможу зробити цю роботу якісно, а коштуватиме мені це все значно дорожче!»

Мораль цієї притчі така: Коли ми оплачуємо чиюсь працю, то платимо не тільки за матеріали, а й за знання, досвід, навчання, якість, інструменти, транспорт, час, пунктуальність, професіоналізм, точність, шкідливість/безпеку виробництва, гарантію, податки, оренду приміщення, електроенергію, тощо.

Інтернет

12. Вверх #40652
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от eugtar Посмотреть сообщение
    Мораль цієї притчі така: Коли ми оплачуємо чиюсь працю, то платимо не тільки за матеріали, а й за знання, досвід, навчання, якість, інструменти, транспорт, час, пунктуальність, професіоналізм, точність, шкідливість/безпеку виробництва, гарантію, податки, оренду приміщення, електроенергію, тощо.
    ... и это всё давно уже учтено в цене стомат услуг
    Которые у нас в экономически свободном плавании ещё с 90-х

13. Вверх #40653
    Новичок Аватар для LISA_na
    Всем здравствуйте.
    Посоветуйте пожалуйста хорошего стоматолога район Таирово ( Королева/Вильямса)
    спасибо

14. Вверх #40654
    Новичок Аватар для Legra
    Цитата Сообщение от x-time Посмотреть сообщение
    Приветствую постояльцев темы.Кто то знает Коваль сейчас где работает , из Женевы ушел...
    Здравствуйте. Александр Васильевич, к сожалению, не ведет прием. Я ему писала и он сказал, что сам не знает, когда вернется к стоматологическому приему. На вопрос кого может порекомендовать по каналам, доктор ответил, что с микроскопом работает Федоров Андрей (клиника возле муз. комедии).

15. Вверх #40655

UPD
    Я Вас удивлю, но 800 Евро коронки для Киева уже лет 15 не новость. А в Одессе тоже уже есть.
    За энергоносители я не только по счетчику плачу, а и за каждый товар, который нужно транспортировать, а не только изготавливать.

Так почем импланты были в начале нулевых?

Посмотрел счет за электричество до подорожания. 7000 грн в месяц.
    Вы хотите сказать, что на производство зубов стоматологи затрачивают 7000Х100 = 700 000 грн? (17500 долл)
    Последний раз редактировалось Дантист; 13.06.2024 в 10:37.

16. Вверх #40656
    Постоялец форума
    Я Вас удивлю, но 800 Евро коронки для Киева уже лет 15 не новость. А в Одессе тоже уже есть.
    Я Вас удивлю, но до войны коронки ставили и по 100-120 долларов.
    Причем массово
    Так почем импланты были в начале нулевых?
    То, за что в 2006 году просили 900 долларов, в 2014 году поставили за 500+
    Один и тот же врач . В одной и той же клинике.
    Ставила жена
    Посмотрел счет за электричество до подорожания. 7000 грн в месяц.
    Вы хотите сказать, что на производство зубов стоматологи затрачивают 7000Х100 = 700 000 грн? (17500 долл)
    Хочу сказать, что месячный выторг клиники, которая заплатила 7К грн за ЭЭ где-то и составляет 700К Грн
    То есть порядка 30К грн в рабочий день.

Хочу закончить этот спор, так Вы явно не экономист, да и тема посвящена стоматологии.
    Повеселили народ ценами на стомат услуги и хватит.

Вы можете поднять цены на свои услуги на любую величину (можно Х2, Х3 ...) и на своем примере убедится в своей правоте/неправоте.
    Или.
    Если Вы наемный работник, подойти к хозяину клиники и потребовать повышения зарплаты (можно Х2,Х3) и опять же получить ожидаемый ответ.

17. Вверх #40657
    Я Вас удивлю, но до войны коронки ставили и по 100-120 долларов.
    Причем массово

То, за что в 2006 году просили 900 долларов, в 2014 году поставили за 500+
    Один и тот же врач . В одной и той же клинике.
    Ставила жена

Хочу сказать, что месячный выторг клиники, которая заплатила 7К грн за ЭЭ где-то и составляет 700К Грн
    То есть порядка 30К грн в рабочий день.

Хочу закончить этот спор, так Вы явно не экономист, да и тема посвящена стоматологии.
    Повеселили народ ценами на стомат услуги и хватит.

Вы можете поднять цены на свои услуги на любую величину (можно Х2, Х3 ...) и на своем примере убедится в своей правоте/неправоте.
    Или.
    Если Вы наемный работник, подойти к хозяину клиники и потребовать повышения зарплаты (можно Х2,Х3) и опять же получить ожидаемый ответ.
    Ну так, просто 900 долл цена была цена завышена на 2006 год, вот и все.
    Вы марку импланта скажите пожалуйста, которую поставили в 2006 году и вв 2014.
    На 99% имплантат другой.

Выторг клиники и расходы это два разных показателя.
    Вот у меня не получается 700 000 в месяц, а расходы на электричество 7000. Так что ваши утверждения лживы.

Но вы бегите побыстрее от дискуссии, иначе окончательно засыпетесь.

18. Вверх #40658
    Постоялец форума
    Ну так, просто 900 долл цена была цена завышена на 2006 год, вот и все.
    Вы марку импланта скажите пожалуйста, которую поставили в 2006 году и вв 2014.
    На 99% имплантат другой.
    Я не знаю марку импланта.
    И цена не была завышена, так как врач один и тот же.
    Хороший и проверенный (и известный в городе)
    Выторг клиники и расходы это два разных показателя. .
    А солнце встает на востоке и заходит на западе.
    Вот у меня не получается 700 000 в месяц, а расходы на электричество 7000. Так что ваши утверждения лживы.
    Я выше предложил - повысьте ещё цены (как грозитесь)
    Результат Вас удивит
    Но вы бегите побыстрее от дискуссии, иначе окончательно засыпетесь.
    Угу, кто больше выглядит клоуном, глубоко вникать не нужно

Всё началось с поста девушки, которая явно интересовалась бюджетными коронками
    Цитата Сообщение от MIMKINA Посмотреть сообщение
    Подскажите, а в долларах цены у всех выросли? Когда то ставила металлокерамику за 120 долларов, полностью под ключ с вкладкой, снимками и прочим. Сейчас же мне озвучили 6000 грн и это только коронка. Полезла читать, а там и 7 и 8 тысяч есть. Просто понять бы тенденции на рыке так сказать. Ну и может есть спец проверенный, подскажите, а то мой уехал.
    Потом Вы показали нам как сейчас плохо стоматологам
    Тенденция дефицита кадров и увеличения стоимости энергоносителей.
    Ожидайте цен, как в Польше - 800 евро за коронку.
    И потом себя опровергли , расказывая что уже есть такие цены в Одессе
    Оно конечно прикольно не понимать что есть бюджетный продукт , а есть премиальный.
    Но да, Вы просто виртуоз в спорах

19. Вверх #40659
    Я не знаю марку импланта.
    И цена не была завышена, так как врач один и тот же.
    Хороший и проверенный (и известный в городе)
    Марку не знаете имлланта, а цены на них могут отличаться в разы.
    Плюс, скорее всего, были дополнительные вмешательства, цена синус лифтинга и других видов костной пластики может быть дороже самой имлантации.
    У хорошего врача цены могут только расти. За 10 лет доллар инфлировал на 35%, это понимает любой продавец картошки на привозе.

А солнце встает на востоке и заходит на западе.
    Но Вы в этом запутались. В трех соснах.

Я выше предложил - повысьте ещё цены (как грозитесь)
    Результат Вас удивит
    Кому грозились? Это естественный экономический процесс, от меня не зависит. Но Вы хотите врачей в рабы, чтобы меньше плиточников зарабатывали.
    Микроскоп и внутриоральный сканер по стоимости дороже, чем было построить клинику 10 лет назад.
    Эти затраты должны окупаться.

Угу, кто больше выглядит клоуном, глубоко вникать не нужно

Надо побыстрее слиться, да. Так клоунада будет красочнее.

Что с тобой и произошло. Расходы вписал в выторг. Сказочный шутник.

Всё началось с поста девушки, которая явно интересовалась бюджетными коронками

Потом Вы показали нам как сейчас плохо стоматологам
    Плохо, это ваши слова - "все в кредитах, будут работать за еду, пока не обанкротятся"

И потом себя опровергли , расказывая что уже есть такие цены в Одессе
    Есть, но это только начало. Дальше будет дороже.

Оно конечно прикольно не понимать что есть бюджетный продукт , а есть премиальный.
    Но да, Вы просто виртуоз в спорах
    Какой такой бюджетный и премиальный?
    На бюджетный продукт инфляция, дефицит кадров и энергоносители не действуют?

20. Вверх #40660
    Постоялец форума
    Так, чтобы действительно закончить этот странный спор
    И как-то попробовать прояснить вопросы с подорожанием коронок.
    Сейчас есть проблема с техниками делающими коронки.
    То ли поразьезжались, то ли ещё что.
    Сроки изготовления и цены (соответственно) выросли.
    Очевидно спрос на зубных техников превышает предложение (поэтому цены растут)

Есть ли повышенный спрос (для того,чтобы повышать цены) на зубных врачей - каждый может удостовериться сам, обратившись к своему врачу и спросив на когда можно записаться.
    Если у вашего врача ранее была запись на неделю (две, три) вперед, а сейчас время ожидания приема сократилось, то врач недовостребован.
    Если время ожидания приема увеличилось, то врач загружен работой.
    Если осталось на том же уровне, то ничего и не поменялось (и не должно сильно меняться по ценам, разве что следуя за естественным фоном подорожания всего вокруг )

Даже не читал последний пост уважаемого Дантиста.
    Потому, как видно, что конкретно у него, дела идут не очень хорошо.
    И сильно бросается в глаза то, что он хочет доказать, что сейчас, во время войны, стоматологам хуже всех.
    Это далеко не так.

В любом случае мы, форумчане, в этой ситуации в плюсе, так как свою недозагрузку на основной работе, уважаемый (без иронии) Дантист компенсирует бесплатной консультацией форумчан здесь.
    Спасибо Вам, Дантист, за это!

Ответить в теме
Страница 2033 из 2034 ПерваяПервая ... 1033 1533 1933 1983 2023 2031 2032 2033 2034 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права