Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1956 из 2030 ПерваяПервая ... 956 1456 1856 1906 1946 1954 1955 1956 1957 1958 1966 2006 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39,101 по 39,120 из 40585
  1. Вверх #39101
    Посетитель Аватар для Барабариска
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    205
    Репутация
    95
    Подскажите пожалуйста в каких случаях нельзя удалить кисту?


  2. Вверх #39102
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Барабариска Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста в каких случаях нельзя удалить кисту?
    И зубы лечат и "кисты" проходят любых размеров, также их удаляют без проблем. Кавычу, т.к кисту могут поставить только гистолог, при биопсии. На Р-снимке не видно кистозной оболочки , особых клеток и тд. Мне товарищ перелечил зуб 20 лет назад, который лечили в школе, никак. После нормального лечения каналов киста на оба коня и бифуркацию заросла сама, зуб стоит и уже 20 лет не беспокоит, хирурги говорили удалять.А так леди выбор за вами.

  3. Вверх #39103
    Частый гость Аватар для Antara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    578
    Репутация
    247
    Добрый день Порекомендуйте стоматолога, нужно удалить зуб мудрости и рядом полечить и сориентируйте пож-та по ценам сегодняшним Интересует р-н Фонтана, Тенистая

  4. Вверх #39104
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    39
    Репутация
    31

    По умолчанию Нужна консультация

    Вопрос к знатокам и к пациентам, которые тоже столкнулись с такой проблемой.
    Есть молочный зуб , который служил мне верой и правдой целых 34 года. Я очень люблю его, но пришло время расставаться. Кариес...
    Вопрос - если его просто вырвать, то коренной зуб сам пойдет? Или нужно идти к ортодонту и ставить конструкцию для вытягивания зуба?
    Изображения

  5. Вверх #39105
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,793
    Репутация
    2217
    Сам не пойдет, нужно фиксировать брекет систему и сразу после удаления клеить цепочку к клыку для вытаскивания его через лунку удаленного зуба.

  6. Вверх #39106
    Не покидает форум Аватар для ААнгелинА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город Счастья
    Сообщений
    15,225
    Репутация
    71784
    Цитата Сообщение от vlad_vopros_otvet Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам и к пациентам, которые тоже столкнулись с такой проблемой.
    Есть молочный зуб , который служил мне верой и правдой целых 34 года. Я очень люблю его, но пришло время расставаться. Кариес...
    Вопрос - если его просто вырвать, то коренной зуб сам пойдет? Или нужно идти к ортодонту и ставить конструкцию для вытягивания зуба?
    Послушайтесь...пока ВАМ 34,а не как у меня за....и я себя не представляю с брекетами((((
    Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя!

  7. Вверх #39107
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,663
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от vlad_vopros_otvet Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам и к пациентам, которые тоже столкнулись с такой проблемой.
    Есть молочный зуб , который служил мне верой и правдой целых 34 года. Я очень люблю его, но пришло время расставаться. Кариес...
    Вопрос - если его просто вырвать, то коренной зуб сам пойдет? Или нужно идти к ортодонту и ставить конструкцию для вытягивания зуба?
    А лечить нельзя? Или не хотят? У всего мира кариес

  8. Вверх #39108
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,793
    Репутация
    2217
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    А лечить нельзя? Или не хотят? У всего мира кариес
    Если не хотят - нужно заставить )

  9. Вверх #39109
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от vlad_vopros_otvet Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам и к пациентам, которые тоже столкнулись с такой проблемой.
    Есть молочный зуб , который служил мне верой и правдой целых 34 года. Я очень люблю его, но пришло время расставаться. Кариес...
    Вопрос - если его просто вырвать, то коренной зуб сам пойдет? Или нужно идти к ортодонту и ставить конструкцию для вытягивания зуба?
    А можно не париться, удалить молочный зуб, подождать месяц и поставить в течении 2х недель циркониевый мостик, не клея брекеты, и все зубы красивые без гембеля. Решать вам. Ка хотите, так и сделают. Брекеты затрудняют гигиену, у многих зубы после все в кариесе если не проводить тщательную гигиену и профилактику. Решать вам, 1.5 года тянуть зуб, с риском множественного кариеса, определённого гембеля, или за 2 недели решить вопрос.
    Последний раз редактировалось Доктор Игорь; 07.02.2022 в 21:17.

  10. Вверх #39110
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,793
    Репутация
    2217
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    А можно не париться, удалить молочный зуб, подождать месяц и поставить в течении 2х недель циркониевый мостик, не клея брекеты, и все зубы красивые без гембеля. Решать вам. Ка хотите, так и сделают. Брекеты затрудняют гигиену, у многих зубы после все в кариесе если не проводить тщательную гигиену и профилактику. Решать вам, 1.5 года тянуть зуб, с риском множественного кариеса, определённого гембеля, или за 2 недели решить вопрос.
    Зачем ставить 2 недели, если можно на следующий день?

  11. Вверх #39111
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Зачем ставить мостик, если существуют импланты?
    В итоге по цене выйдет то на то, плюс - не трогать здоровые соседние зубы...
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  12. Вверх #39112
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Кстати - а зуб то какой? И что под ним - постоянный отсутствует, или просто не прорезался из-за неправильного положения? Снимок есть?
    А то - может все советы тут вообще мимо?
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  13. Вверх #39113
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Ded Zlovred Посмотреть сообщение
    Кстати - а зуб то какой? И что под ним - постоянный отсутствует, или просто не прорезался из-за неправильного положения? Снимок есть?
    А то - может все советы тут вообще мимо?
    Так наверху же снимок)))), скученность, плюс мало места для клыка, целый гембель тянуть этот зуб.
    Последний раз редактировалось Доктор Игорь; 08.02.2022 в 07:51.

  14. Вверх #39114
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,793
    Репутация
    2217
    Цитата Сообщение от Ded Zlovred Посмотреть сообщение
    Зачем ставить мостик, если существуют импланты?
    В итоге по цене выйдет то на то, плюс - не трогать здоровые соседние зубы...
    Импланты Игорь не ставит )

  15. Вверх #39115
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Импланты Игорь не ставит )
    Не думаю, что и ты ставишь импланты в ретенированные зубы,тогда и его надо тютю, импланты я не ставлю, это факт, надо иметь специлизацию по хирургии и её поддерживать, я её не поддерживаю уже давно лет 15 наверно. пару лет хирургом работал с 2004 по 2006. Импланты сейчас крутят в каждом подвале, и очень часто без специализации. Поэтому лайф хак для пациентов, проверять на сайте , что имеет право делать тот или иной Доктор, что бы не попасть на имплантолога, который брал уроки в ютубе, на бесплатном контенте.
    Последний раз редактировалось Доктор Игорь; 08.02.2022 в 12:29.

  16. Вверх #39116
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,663
    Репутация
    3729
    Вы задолбали со своими имплантами, объясните сколько все приживается, что курящим и какой группе ставить нельзя, что антибиотики тоже не все хотят пить, не, ну есть любители жрать это пригорошнями. Поэтому и не хотите лечить, выдрать, а потом импланты, а у кого нет денег на импланты, это дорого, больно, долго и пальцем в небо
    Раньше зубы спасали лечили, даже обломок оставить, на него коронку можно одеть, а сейчас бабло рулит, чтоб работа была, вырвать и импланты. Лучше СВОИ перелеченные и 100 раз пломбированные, но свои и живые, чем инородное запихивать

  17. Вверх #39117
    Постоялец форума Аватар для Olegan 67
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,447
    Репутация
    1580
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Вы задолбали со своими имплантами, объясните сколько все приживается, что курящим и какой группе ставить нельзя, что антибиотики тоже не все хотят пить, не, ну есть любители жрать это пригорошнями. Поэтому и не хотите лечить, выдрать, а потом импланты, а у кого нет денег на импланты, это дорого, больно, долго и пальцем в небо
    Раньше зубы спасали лечили, даже обломок оставить, на него коронку можно одеть, а сейчас бабло рулит, чтоб работа была, вырвать и импланты. Лучше СВОИ перелеченные и 100 раз пломбированные, но свои и живые, чем инородное запихивать
    И я вот всегда говорю,почему у людей зубы не растут ,как ногти?

  18. Вверх #39118
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,793
    Репутация
    2217
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Вы задолбали со своими имплантами, объясните сколько все приживается, что курящим и какой группе ставить нельзя, что антибиотики тоже не все хотят пить, не, ну есть любители жрать это пригорошнями. Поэтому и не хотите лечить, выдрать, а потом импланты, а у кого нет денег на импланты, это дорого, больно, долго и пальцем в небо
    Раньше зубы спасали лечили, даже обломок оставить, на него коронку можно одеть, а сейчас бабло рулит, чтоб работа была, вырвать и импланты. Лучше СВОИ перелеченные и 100 раз пломбированные, но свои и живые, чем инородное запихивать
    Приятного мало, спасать свое и через неделю чтобы в руках принесли работу и денег обратно потребовали.
    На все есть свои показания. А не подходит план лечения - есть другие доктора, Игорь, например.

    Цитата Сообщение от Olegan 67 Посмотреть сообщение
    И я вот всегда говорю,почему у людей зубы не растут ,как ногти?
    Если бы у бабушки был й.х, то она была бы дедушкой.

  19. Вверх #39119
    Постоялец форума Аватар для Olegan 67
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,447
    Репутация
    1580
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Приятного мало, спасать свое и через неделю чтобы в руках принесли работу и денег обратно потребовали.
    На все есть свои показания. А не подходит план лечения - есть другие доктора, Игорь, например.



    Если бы у бабушки был й.х, то она была бы дедушкой.
    Избитая фраза,которая применяется где попало. Зубы и ногти есть у всех,а вот х..й не у всех. Ориентацию тоже можно с пересадкой органа замутить.☺

  20. Вверх #39120
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,793
    Репутация
    2217
    Цитата Сообщение от Olegan 67 Посмотреть сообщение
    Избитая фраза,которая применяется где попало. Зубы и ногти есть у всех,а вот х..й не у всех. Ориентацию тоже можно с пересадкой органа замутить.☺
    Это дороже, чем сделать зубы )


Ответить в теме
Страница 1956 из 2030 ПерваяПервая ... 956 1456 1856 1906 1946 1954 1955 1956 1957 1958 1966 2006 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения