Одесса: 18°С (вода 20°С)
Киев: 10°С
Львов: 11°С

Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1813 из 1813 ПерваяПервая ... 813 1313 1713 1763 1803 1811 1812 1813
Показано с 36,241 по 36,253 из 36253
  1. Вверх #36241
    Постоялец форума Аватар для -Elena-
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MILA_07 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Посоветуйте хорошего доктора в 3й поликлинике на Терешковой? Нужно лечение кариеса, пломбы, чистка и пр. За телефончик + в репку.
    Москаленко Ульяна Григорьевна, кабинет 17
    Не стоит умирать из-за любви, надо ради неё жить...

2. Вверх #36242
    Расскажите, пожалуйста, насколько качественно у нас в Одессе в частности и в Украине вообще, делают остеопластику, т.е. наращивают костную ткань? Где в Одессе этим занимаются и большая ли практика у врачей? Ведь, если таких пациентов мало, то и опыта у врача тоже мало.

3. Вверх #36243
    Скажите пожалуйста, кто знает, сколько стоит медикаментозный сон в институте стоматологии??

4. Вверх #36244
    Живёт на форуме Аватар для Skydoc
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от passeggero Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, насколько качественно у нас в Одессе в частности и в Украине вообще, делают остеопластику, т.е. наращивают костную ткань? Где в Одессе этим занимаются и большая ли практика у врачей? Ведь, если таких пациентов мало, то и опыта у врача тоже мало.
    В клинике Женева прекрасные специалисты и регулярно занимаются остеопласткой. Но волшебников среди стоматологов нет - все зависит от исходных условий и финансовых возможностей пациента в равной степени.
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

5. Вверх #36245
    Новичок
    у кого-то болели зубы после стрессовой ситуации? они сами пройдут?

6. Вверх #36246
    Постоялец форума
    Цитата Сообщение от andresokol Посмотреть сообщение
    После серьезного стресса может быть все что угодно. Влияние стрессовой ситуации на нервную систему (результаты) довольно непредсказуемо. Если стресс действительно причина, должно пройти, но все зависит от степени стрессовой ситуации и текущего состояния нервной системы.
    По уму, нужно:
    - ликвидировать стрессовую ситуацию
    - попринимать для начала легкие успокаивающие (валериана, новопассит и т.п.)
    - сходить к дантисту, к специалисту, который занимается лечением неврологических расстройств и к психоаналитику.

7. Вверх #36247
    Посетитель Аватар для Огненн@я
    Цитата Сообщение от andresokol Посмотреть сообщение
    у меня когда простуда-болит все в голове-нос, уши, горло, и зубы в том числе...) проходят сами. но болят все вместе, ломит челюсть.
    если болят какие-то определенные, то лучше их проверить.

8. Вверх #36248
    Постоялец форума Аватар для Тали
    Записей в дневнике
    1
    Ситуация: зуб реагирует на горячее и холодное. Рентген ничего не показал, простукивание тоже. Заменили пломбу, чтоб исключить вторичный кариес, но это не помогло, только стал реагировать сильнее. Жевать им безболезненно, но реагирует даже на холодный воздух. Пользуюсь пастами для чувствительных зубов, эффекта нет. Что это может быть и какое исследование, кроме рентгена, будет эффективным? Спасибо.

9. Вверх #36249
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: A2770D6F-567E-41D9-8C74-EB6D06184514.jpg
Просмотров: 3
Размер:	127.2 Кб
ID:	13209888Нажмите на изображение для увеличения
Название: A2770D6F-567E-41D9-8C74-EB6D06184514.jpg
Просмотров: 3
Размер:	127.2 Кб
ID:	13209888Хочу оставить отзыв о всеми хваленным Бебике Сергее Ивановиче, хирурге-стоматологе в стоматолог поликлинике на Заболотного. Прочитав о нем немало хороших отзывов, решила обратиться к нему по поводу удаления шестерки нижней. Сначала меня удивил конвеер, по которому он работает. Сначала сделал местный наркоз одной женщине, сказал ждать 10 мин, потом мне, потом другой. Когда я увидела, что он выворачивает использованные перчатки и одевает их и приглашает меня в кресло, я была в шоке!!! Но из уважения к врачу, ничего не сказала, о чем очень жалею. Зуб он мне вытаскивал по кусочкам, тк он крошился. Возился он со мной минут 10-15, а когда закончил приложил лёд и сказал посидеть ещё мин 10. И сказал что все нормально, что он даже не работал молотком. За это время, пока я там сидела, я достала у себя со рта Пару осколков от зуба и понадеялась, что в лунке он осколки не оставил. 2 дня подряд я ходила к ним на обработку лунки ( он мне ложил туда какой-то гель и даже толком ее не осматривал, тк его ждали пациенты), но боль была постоянной ещё и опухла щека, когда я ему звонила на мобильный, он сказал что я все преувеличиваю и у меня все нормально. Но когда на 3-й день я нащупала языком что-то острое в лунке и серое, я поехала в институт стоматологии к хирургу, там мне сразу сделали рентген и обнаружили крупный осколок в лунке и ещё много мелких. Врач там была в шоке, спросила какой варвар мне так удалил зуб, увидев какую дыру он мне сделал, сломал кость и оставил без поддержки пятый зуб, который у меня начал немного шататься и болеть. Мне сказали, что эту пятерку со временем надо депульпировать( удалять нерв) , а если не поможет, то сразу удалить, тк ув.Бебик с одной стороны оставил ее без надкостницы. А ещё пришлось заново чистить лунку, тк начался остеомилит и это все благодаря очень хваленному Бебику, у которого конвеер и не было времени нормально удалить зуб и почистить сразу лунку от осколков! Ещё и за такое удаление свои 500 грн он не забыл взять!Так что советую обходить его стороной!!!! Снимок рентгена послу удаления зуба прилагаю.

10. Вверх #36250
    Цитата Сообщение от Тали Посмотреть сообщение
    Ситуация: зуб реагирует на горячее и холодное. Рентген ничего не показал, простукивание тоже. Заменили пломбу, чтоб исключить вторичный кариес, но это не помогло, только стал реагировать сильнее. Жевать им безболезненно, но реагирует даже на холодный воздух. Пользуюсь пастами для чувствительных зубов, эффекта нет. Что это может быть и какое исследование, кроме рентгена, будет эффективным? Спасибо.
    А ультразвуком чистку делали?

11. Вверх #36251
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    У меня один в один ситуация. Чистку делала до замены пломбы. Пасты сменила уже 3 разных, даже пробовала гель, который 2 раза в день мажут и ходишь в капе 30 минут ( обещали за 4 дня убрать боль, но ничего подобного). Самое интересное, что если долго держать во рту холодное, то зуб привыкает и уже не болит ( ну вот мороженное под конец 2 шарика можно перестать бояться есть только передними зубами как кролик) мой стоматолог проверил вроде все, грешил на 8ку, которую мы лечили ( а болит 6), но когда мы обезболили конкретно 6 , то 8 не болела от холодного воздуха. Мазал каким-то черным гелем и уверял что после него ничего болеть не может, но зуб все равно реагировал.
    Кто мы?Мы женщины!Чего мы хотим?Не знаем!Когда мы это хотим?Прямо сейчас!!!

12. Вверх #36252
    Цитата Сообщение от passeggero Посмотреть сообщение
    Тоже интересует.
    1генотип,ф4. Ledifos.c 29.04.19.4н-,12н-,18н-

13. Вверх #36253
    Постоялец форума Аватар для Тали
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Делала, давненько, правда. Вот с неё всё и началось. Ещё и чёрное пятно на зубе после неё появилось. Стоматологи уверяют, что его трогать не надо, там всё в порядке, а мне страшно. И, главное, непонятно, что же теперь с этим делать.

Цитата Сообщение от Пузатик2011 Посмотреть сообщение
    У меня один в один ситуация. Чистку делала до замены пломбы. Пасты сменила уже 3 разных, даже пробовала гель, который 2 раза в день мажут и ходишь в капе 30 минут ( обещали за 4 дня убрать боль, но ничего подобного). Самое интересное, что если долго держать во рту холодное, то зуб привыкает и уже не болит ( ну вот мороженное под конец 2 шарика можно перестать бояться есть только передними зубами как кролик) мой стоматолог проверил вроде все, грешил на 8ку, которую мы лечили ( а болит 6), но когда мы обезболили конкретно 6 , то 8 не болела от холодного воздуха. Мазал каким-то черным гелем и уверял что после него ничего болеть не может, но зуб все равно реагировал.
    Вот-вот, ничего не помогает, холодное или горячее приходится или передними зубами, или на одну сторону есть. Коронку, что ли, надевать, но не хочется, зуб живой, хоть и с пломбой.

Ответить в теме
Страница 1813 из 1813 ПерваяПервая ... 813 1313 1713 1763 1803 1811 1812 1813

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права