Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1812 из 2029 ПерваяПервая ... 812 1312 1712 1762 1802 1810 1811 1812 1813 1814 1822 1862 1912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,221 по 36,240 из 40574
  1. Вверх #36221
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    Добрый день. Посоветуйте хорошего доктора в 3й поликлинике на Терешковой? Нужно лечение кариеса, пломбы, чистка и пр. За телефончик + в репку.


  2. Вверх #36222
    Постоялец форума Аватар для Тали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    377
    Подскажите, где можно купить Фторлак?

  3. Вверх #36223
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    83
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от sin Посмотреть сообщение
    Необходимо поставить имплант на место верхней шестерки. Пока почитываю форум и коплю деньги)
    Составил список врачей, которых рекомендуют в теме - Сенников, Крыкляс, Беда, Бас, Фаренюк, Бабов. Что можете сказать, может кого забыл?
    Мис, штрауманн, нобель или запорожские импланты? Понятно, что врачи работают не со всеми системами, но если будет выбор, то насколько он очевиден?
    И главное - стоимость. Условный штрауманн можно поставить за 1к$ с учетом всех трат?
    Насколько цены на картинке соответствуют одесским реалиям?
      Показать скрытый текст
    Цены
    Здравствуйте, имплант делала у фаренюк, у меня штрауманн, наверно если доктор работает с тремя фирмами( значит они хорошо работают( израиль германия и Швейцария), далее все идут с титана, вопрос какую цену Вы готовы заплатить, после этого идет коронка( делает ее не фаренюк), наверно он направляет к кому-то, коронка вышла у меня 250, и третий шаг, каждый год нужно делать ревизию шахты импланта( это значит как сто), открутить, посмотреть, закрутить( стоило 350 грн)
    люблювсех

  4. Вверх #36224
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    83
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Piraniya Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите плиз, сколько сейчас стоит удалить нерв? Я вчера удалила 2 нерва за 2000 грн и за укол отдельно оплатила. Что то круто мне показалось, или это я давно к стоматологу не ходила и это норм цена?
    Да, это в таких пределах, важно: стерильностью у доктора( работала в стоматологии) и видела как работают врачи- после рта трогают и берут все что вокруг одними перчатками, и так круговорот, инструменты то стерилизуют, но это до фени если доктор ГРЯЗНУЛЯ и смотрите снимки после ( чтоб не был поломан инструмент, которым чистят каналы), типа пружинок, благодаря рукожжжж, у меня нет моей пятерочки :/..., смотрите в оба. Иногда сумма звучит дороже, но есть вероятность, что никто никого не заразит и занесет что-то.
    люблювсех

  5. Вверх #36225
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    83
    Репутация
    72
    И сколько смотрю темку, касаемо хорошего терапевта , не нашла, кого бы я могла выделить, не понятно, если ли хорошие стоматологи, ����, чтоб выбить и увидеть много отзывов, а не вопросов???
    люблювсех

  6. Вверх #36226
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    62747
    Цитата Сообщение от люблюрому Посмотреть сообщение
    И сколько смотрю темку, касаемо хорошего терапевта , не нашла, кого бы я могла выделить, не понятно, если ли хорошие стоматологи, ����, чтоб выбить и увидеть много отзывов, а не вопросов???
    Качественная терапия дорого стОит. От поставленной пломбы (такой себе «пустячок», за что же дорого платить?)) ) зависит, будет ли зуб жить долго и счастливо, или ему уже дали старт на умерщвление/коронка/удаление. Аналогично происходит и с лечением каналов зубов (фундамент для любого восстановления зуба). И потом даже самая эстетичная и дорогая коронка «летит в мусор» из-за воспалений и обострений, связанных с неудовлетворительной эндодонтической работы... Таким образом, можно расписать любой этап работы с зубом в стоматологической практике, но начинается все с терапии. Так что, качественно ухаживайте за собственными зубами, чтобы минимизировать вмешительства стоматолога.

  7. Вверх #36227
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,918
    Репутация
    89498
    Цитата Сообщение от eugtar Посмотреть сообщение
    Качественная терапия дорого стОит. От поставленной пломбы (такой себе «пустячок», за что же дорого платить?)) ) зависит, будет ли зуб жить долго и счастливо, или ему уже дали старт на умерщвление/коронка/удаление. Аналогично происходит и с лечением каналов зубов (фундамент для любого восстановления зуба). И потом даже самая эстетичная и дорогая коронка «летит в мусор» из-за воспалений и обострений, связанных с неудовлетворительной эндодонтической работы... Таким образом, можно расписать любой этап работы с зубом в стоматологической практике, но начинается все с терапии. Так что, качественно ухаживайте за собственными зубами, чтобы минимизировать вмешительства стоматолога.
    Вот 3 года назад делала нижнюю семёрку. Месяц мне его лечили,проходили каналы,удаление нервов,потом формировали зуб. Изначально высверлили так,что осталось моего зуба 2 стенки.И вот к этим двум стенкам вроде как по правилам зафотополимерили пломбу. Как мне сказали,под коронку. Хотя у меня в планах её не было. Сразу скажу,что зуб обошёлся по деньгам прилично. На зубах не экономлю. И вот сейчас началась проблема. Кушаю на эту сторону и резкая боль. Не могу понять что это,вроде как зуб сделан,даже есть панорманый снимок,пришлось делать по другой причине. И тут беру фонарик и начинаю пристально рассматривать чтож мне там болит.Оказывается,зуб треснул в месте крепления пломбы с одной из стенок зуба,которые остались. И конечно когда надавливаешь,то болит возле десны.
    И вот вопрос,что с этим делать? сразу к хирургу или ещё можно к терапевту? Такая ситуация впервые.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  8. Вверх #36228
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    62747
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Вот 3 года назад делала нижнюю семёрку. Месяц мне его лечили,проходили каналы,удаление нервов,потом формировали зуб. Изначально высверлили так,что осталось моего зуба 2 стенки.И вот к этим двум стенкам вроде как по правилам зафотополимерили пломбу. Как мне сказали,под коронку. Хотя у меня в планах её не было. Сразу скажу,что зуб обошёлся по деньгам прилично. На зубах не экономлю. И вот сейчас началась проблема. Кушаю на эту сторону и резкая боль. Не могу понять что это,вроде как зуб сделан,даже есть панорманый снимок,пришлось делать по другой причине. И тут беру фонарик и начинаю пристально рассматривать чтож мне там болит.Оказывается,зуб треснул в месте крепления пломбы с одной из стенок зуба,которые остались. И конечно когда надавливаешь,то болит возле десны.
    И вот вопрос,что с этим делать? сразу к хирургу или ещё можно к терапевту? Такая ситуация впервые.
    ...в зависимости от степень раскола, хирург может удалить или фрагмент зуба или зуб целиком... Если ортопед сможет восстановить оставшуюся часть зуба вкладкой под коронку, то ваш зуб еще постоит. Терапевту тут нечего делать... он уже достаточно "поработал"...он должен был или перекрыть бугры пломбировочным материалом, чтобы защитить ослабленные стенки от боковой нагрузки, или сразу отправить к ортопеду на коронку...

  9. Вверх #36229
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,918
    Репутация
    89498
    Цитата Сообщение от eugtar Посмотреть сообщение
    ...в зависимости от степень раскола, хирург может удалить или фрагмент зуба или зуб целиком... Если ортопед сможет восстановить оставшуюся часть зуба вкладкой под коронку, то ваш зуб еще постоит. Терапевту тут нечего делать... он уже достаточно "поработал"...он должен был или перекрыть бугры пломбировочным материалом, чтобы защитить ослабленные стенки от боковой нагрузки, или сразу отправить к ортопеду на коронку...
    Спасибо большое. Вот бугры как раз и остались незащищёнными и один бугор треснул по дуге и отходит от тела пломбы,вернее даже на пару мм её прихватывает и создаёт болезненность,когда его трогаешь,так как идёт от десны.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  10. Вверх #36230
    Частый гость Аватар для Komolgan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    644
    Репутация
    454
    Цитата Сообщение от eugtar Посмотреть сообщение
    ...он должен был или перекрыть бугры пломбировочным материалом, чтобы защитить ослабленные стенки от боковой нагрузки, или сразу отправить к ортопеду на коронку...
    А разве не обязательно закрывать коронкой зуб, в котором удалены нервы, чтоб избежать в будущем раскалывания? Вот у меня тоже не было в планах коронки, но я так понимаю с ней надежнее.

  11. Вверх #36231
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    62747
    Цитата Сообщение от Komolgan Посмотреть сообщение
    А разве не обязательно закрывать коронкой зуб, в котором удалены нервы, чтоб избежать в будущем раскалывания? Вот у меня тоже не было в планах коронки, но я так понимаю с ней надежнее.
    ...все относительно...статистически депульпированный зуб рекомендовано в течение 5 лет накрывать коронкой для предотвращения раскола...однако, делать это сразу или повременить, решает грамотность/умение/нажива врача и платежеспособность пациента...

  12. Вверх #36232
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,932
    Репутация
    919
    Цитата Сообщение от MILA_07 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Посоветуйте хорошего доктора в 3й поликлинике на Терешковой? Нужно лечение кариеса, пломбы, чистка и пр. За телефончик + в репку.
    Москаленко Ульяна Григорьевна, кабинет 17
    Не стоит умирать из-за любви, надо ради неё жить...

  13. Вверх #36233
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    36
    Расскажите, пожалуйста, насколько качественно у нас в Одессе в частности и в Украине вообще, делают остеопластику, т.е. наращивают костную ткань? Где в Одессе этим занимаются и большая ли практика у врачей? Ведь, если таких пациентов мало, то и опыта у врача тоже мало.

  14. Вверх #36234
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    50
    Репутация
    23
    Скажите пожалуйста, кто знает, сколько стоит медикаментозный сон в институте стоматологии??

  15. Вверх #36235
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от passeggero Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, насколько качественно у нас в Одессе в частности и в Украине вообще, делают остеопластику, т.е. наращивают костную ткань? Где в Одессе этим занимаются и большая ли практика у врачей? Ведь, если таких пациентов мало, то и опыта у врача тоже мало.
    В клинике Женева прекрасные специалисты и регулярно занимаются остеопласткой. Но волшебников среди стоматологов нет - все зависит от исходных условий и финансовых возможностей пациента в равной степени.
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  16. Вверх #36236
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от andresokol Посмотреть сообщение
    у кого-то болели зубы после стрессовой ситуации? они сами пройдут?
    После серьезного стресса может быть все что угодно. Влияние стрессовой ситуации на нервную систему (результаты) довольно непредсказуемо. Если стресс действительно причина, должно пройти, но все зависит от степени стрессовой ситуации и текущего состояния нервной системы.
    По уму, нужно:
    - ликвидировать стрессовую ситуацию
    - попринимать для начала легкие успокаивающие (валериана, новопассит и т.п.)
    - сходить к дантисту, к специалисту, который занимается лечением неврологических расстройств и к психоаналитику.

  17. Вверх #36237
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Цитата Сообщение от andresokol Посмотреть сообщение
    у кого-то болели зубы после стрессовой ситуации? они сами пройдут?
    у меня когда простуда-болит все в голове-нос, уши, горло, и зубы в том числе...) проходят сами. но болят все вместе, ломит челюсть.
    если болят какие-то определенные, то лучше их проверить.

  18. Вверх #36238
    Постоялец форума Аватар для Тали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    377
    Ситуация: зуб реагирует на горячее и холодное. Рентген ничего не показал, простукивание тоже. Заменили пломбу, чтоб исключить вторичный кариес, но это не помогло, только стал реагировать сильнее. Жевать им безболезненно, но реагирует даже на холодный воздух. Пользуюсь пастами для чувствительных зубов, эффекта нет. Что это может быть и какое исследование, кроме рентгена, будет эффективным? Спасибо.

  19. Вверх #36239
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    58
    Репутация
    45
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: A2770D6F-567E-41D9-8C74-EB6D06184514.jpg
Просмотров: 62
Размер:	127.2 Кб
ID:	13209888Нажмите на изображение для увеличения
Название: A2770D6F-567E-41D9-8C74-EB6D06184514.jpg
Просмотров: 62
Размер:	127.2 Кб
ID:	13209888Хочу оставить отзыв о всеми хваленным Бебике Сергее Ивановиче, хирурге-стоматологе в стоматолог поликлинике на Заболотного. Прочитав о нем немало хороших отзывов, решила обратиться к нему по поводу удаления шестерки нижней. Сначала меня удивил конвеер, по которому он работает. Сначала сделал местный наркоз одной женщине, сказал ждать 10 мин, потом мне, потом другой. Когда я увидела, что он выворачивает использованные перчатки и одевает их и приглашает меня в кресло, я была в шоке!!! Но из уважения к врачу, ничего не сказала, о чем очень жалею. Зуб он мне вытаскивал по кусочкам, тк он крошился. Возился он со мной минут 10-15, а когда закончил приложил лёд и сказал посидеть ещё мин 10. И сказал что все нормально, что он даже не работал молотком. За это время, пока я там сидела, я достала у себя со рта Пару осколков от зуба и понадеялась, что в лунке он осколки не оставил. 2 дня подряд я ходила к ним на обработку лунки ( он мне ложил туда какой-то гель и даже толком ее не осматривал, тк его ждали пациенты), но боль была постоянной ещё и опухла щека, когда я ему звонила на мобильный, он сказал что я все преувеличиваю и у меня все нормально. Но когда на 3-й день я нащупала языком что-то острое в лунке и серое, я поехала в институт стоматологии к хирургу, там мне сразу сделали рентген и обнаружили крупный осколок в лунке и ещё много мелких. Врач там была в шоке, спросила какой варвар мне так удалил зуб, увидев какую дыру он мне сделал, сломал кость и оставил без поддержки пятый зуб, который у меня начал немного шататься и болеть. Мне сказали, что эту пятерку со временем надо депульпировать( удалять нерв) , а если не поможет, то сразу удалить, тк ув.Бебик с одной стороны оставил ее без надкостницы. А ещё пришлось заново чистить лунку, тк начался остеомилит и это все благодаря очень хваленному Бебику, у которого конвеер и не было времени нормально удалить зуб и почистить сразу лунку от осколков! Ещё и за такое удаление свои 500 грн он не забыл взять!Так что советую обходить его стороной!!!! Снимок рентгена послу удаления зуба прилагаю.

  20. Вверх #36240
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,662
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от Тали Посмотреть сообщение
    Ситуация: зуб реагирует на горячее и холодное. Рентген ничего не показал, простукивание тоже. Заменили пломбу, чтоб исключить вторичный кариес, но это не помогло, только стал реагировать сильнее. Жевать им безболезненно, но реагирует даже на холодный воздух. Пользуюсь пастами для чувствительных зубов, эффекта нет. Что это может быть и какое исследование, кроме рентгена, будет эффективным? Спасибо.
    А ультразвуком чистку делали?


Ответить в теме
Страница 1812 из 2029 ПерваяПервая ... 812 1312 1712 1762 1802 1810 1811 1812 1813 1814 1822 1862 1912 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения