Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1813 из 2030 ПерваяПервая ... 813 1313 1713 1763 1803 1811 1812 1813 1814 1815 1823 1863 1913 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36,241 по 36,260 из 40590
  1. Вверх #36241
    Частый гость Аватар для Пузатик2011
    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    А ультразвуком чистку делали?
    У меня один в один ситуация. Чистку делала до замены пломбы. Пасты сменила уже 3 разных, даже пробовала гель, который 2 раза в день мажут и ходишь в капе 30 минут ( обещали за 4 дня убрать боль, но ничего подобного). Самое интересное, что если долго держать во рту холодное, то зуб привыкает и уже не болит ( ну вот мороженное под конец 2 шарика можно перестать бояться есть только передними зубами как кролик) мой стоматолог проверил вроде все, грешил на 8ку, которую мы лечили ( а болит 6), но когда мы обезболили конкретно 6 , то 8 не болела от холодного воздуха. Мазал каким-то черным гелем и уверял что после него ничего болеть не может, но зуб все равно реагировал.
    Кто мы?Мы женщины!Чего мы хотим?Не знаем!Когда мы это хотим?Прямо сейчас!!!


  2. Вверх #36242
    Постоялец форума Аватар для Тали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    А ультразвуком чистку делали?
    Делала, давненько, правда. Вот с неё всё и началось. Ещё и чёрное пятно на зубе после неё появилось. Стоматологи уверяют, что его трогать не надо, там всё в порядке, а мне страшно. И, главное, непонятно, что же теперь с этим делать.

    Цитата Сообщение от Пузатик2011 Посмотреть сообщение
    У меня один в один ситуация. Чистку делала до замены пломбы. Пасты сменила уже 3 разных, даже пробовала гель, который 2 раза в день мажут и ходишь в капе 30 минут ( обещали за 4 дня убрать боль, но ничего подобного). Самое интересное, что если долго держать во рту холодное, то зуб привыкает и уже не болит ( ну вот мороженное под конец 2 шарика можно перестать бояться есть только передними зубами как кролик) мой стоматолог проверил вроде все, грешил на 8ку, которую мы лечили ( а болит 6), но когда мы обезболили конкретно 6 , то 8 не болела от холодного воздуха. Мазал каким-то черным гелем и уверял что после него ничего болеть не может, но зуб все равно реагировал.
    Вот-вот, ничего не помогает, холодное или горячее приходится или передними зубами, или на одну сторону есть. Коронку, что ли, надевать, но не хочется, зуб живой, хоть и с пломбой.

  3. Вверх #36243
    Частый гость Аватар для <Arinka>
    Пол
    Женский
    Сообщений
    600
    Репутация
    207
    Добрый день! Интересует цена на ночную капу при бруксизме, во сколько она вам обошлась? Большой разброс цен у разных стоматологов, возможно это разные фирмы или что не пойму. Возможно кто-то покупал капу ДенТек и сам подгонял под свой размер, поделитесь отзывами пожалуйста!)

  4. Вверх #36244
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Подскажите,а в ситуации, когда начинает болеть депульпированный 10лет назад зуб и вижу щель между плоской и самим зубом- чего ждать? Можно просто пломбу заменить- очень большая пломба на 7ке... Коронки нет и пока пытаюсь избежать... Прошу мнений врачей......
    Сделать рентген данного зуба, чтобы убедиться, что нормально запломбированы каналы и нет осложнений (есть материалы для пломбировки каналов, которые со временем могут рассасываться, и тогда возможны проблемы. Тогда, естественно, каналы надо перелечивать). Если в каналах всё нормально - просто поменять пломбу.
    В большинстве случаев появление боли связано именно с ней. Особенно, если пломба выходит на контактную поверхность к соседнему зубу. И чем ближе пломба расположена к десне, тем эти явления более выражены. Во-первых, возможно появление вторичного кариеса под пломбой, соответственно, постоянный источник инфекции возле десны, на что слизистая реагирует. Во-вторых, материал пломбы мягче, чем эмаль своего зуба, зубы имеют физиологическую подвижность, и контактный пункт пломбы стирается об эмаль соседнего зуба, появляется промежуток, в который попадает пища, как следствие - механическая травма десневого сосочка, отсюда боль, плюс - если пища остаётся в промежутке какое-то время, она начинает разлагаться, опять - воспаление сосочка и повышенный риск возникновения того же вторичного кариеса на границе пломбы и зуба.
    А воспалённый десневой сосочек даёт боль, которую очень сложно отличить от зубной боли.
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  5. Вверх #36245
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Skydoc Посмотреть сообщение
    В клинике Женева прекрасные специалисты и регулярно занимаются остеопласткой. Но волшебников среди стоматологов нет - все зависит от исходных условий и финансовых возможностей пациента в равной степени.
    Как я поняла цены заоблачные,мужу нужно наращивать и сверлить под иммплант.

  6. Вверх #36246
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    40
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Ядвига07 Посмотреть сообщение
    Как я поняла цены заоблачные,мужу нужно наращивать и сверлить под иммплант.
    Так дело не только в заоблачных ценах. Как пояснил мне мой стоматолог-частник, в случае неудачного наращивания всё будет довольно печально. Поэтому очень важен опыт. Думаю, надо бы сравнить цены в странах стоматологического туризма и Одессе.

  7. Вверх #36247
    Частый гость Аватар для Nafaniya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    672
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от Ядвига07 Посмотреть сообщение
    Как я поняла цены заоблачные,мужу нужно наращивать и сверлить под иммплант.
    Сходите в Медиану на консультацию. Важна квалификация врача. Кстати, порядочные и без того востребованные специалисты, не будут ставить импланты, если костная ткань сильно разрушена, есть остатки воспаления и ряд других причин.
    Только не ходите в Киадент!!!

  8. Вверх #36248
    Постоялец форума Аватар для Cирень
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Reshatel Посмотреть сообщение
    Добрый день. Поделитесь, пожалуйста, отзывами о клинике "Юдента" на Гайдара.
    Присоединяюсь к вопросу

  9. Вверх #36249
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,705
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от Cирень Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу
    Проходила лечение у Олега Станиславовича. Молодой, но толковый доктор. Всё сделал хорошо и безболезненно. Внимательный и вежливый. За других врачей ничего не скажу.

  10. Вверх #36250
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    100
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Nafaniya Посмотреть сообщение
    Сходите в Медиану на консультацию. Важна квалификация врача. Кстати, порядочные и без того востребованные специалисты, не будут ставить импланты, если костная ткань сильно разрушена, есть остатки воспаления и ряд других причин.
    Только не ходите в Киадент!!!
    Понятно.спасибо за направление.

  11. Вверх #36251
    Постоялец форума Аватар для Ded Zlovred
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Оооой, не могу, у меня уже,блин, истерика начинается(((((
    прошло 2 месяца с момента удаления нерва, все это время зуб чувствителен, если есть на него, начинает болеть((((к врачу записана на 1.10.. .Но сегодня как будто бы нарывает - подергивает немного((((( Кошмар(((( Не хочу истерить врачу - может уже накрутила себя донельзя?? Осматривая - ничего не видно... Десну трогать-не больно......Трогать зуб больше больно в одном месте - в одной из вершин..........
    Ждать 1 числа или уже бежать? Вечером температуру буду мерить и, может , пополоскать чем то?
    п.с. все, не выдержала, позвонила врачу-завтра подойду-снимок сделаем, говорит, посмотрим, что там..........
    Это правильное решение. Раз лучше не становится - ждать не стоит. Снимок покажет. Если в каналах всё нормально - значит пломба может немного завышать.
    Т* мерять - ну разьве что из любознательности . Если гнойного воспаления нет (а его, скорей всего нет, иначе боль была бы другая) - повышения Т* не будет. По крайней мере из-за этого зуба.
    Ванночки тёплые поделайте. Хоть ромашкой, хоть солевые, хоть просто тёплой водой . Легче станет в любом случае.
    Последний раз редактировалось Ded Zlovred; 24.09.2019 в 13:59.
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

  12. Вверх #36252
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1822
    Всем привет!
    Подскажите, пожалуйста, если шатается мост, совсем не много, если только приложить усилие, в таком случае его реально как-то заново приклеить? Понимаю, что смешно звучит, но сказала своими словами)
    Была у врача, сказал снимать и делать другой. При этом ничего не проверил , все только с моих слов.
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.

  13. Вверх #36253
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,225
    Репутация
    26715
    Цитата Сообщение от tatana Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Подскажите, пожалуйста, если шатается мост, совсем не много, если только приложить усилие, в таком случае его реально как-то заново приклеить? Понимаю, что смешно звучит, но сказала своими словами)
    Была у врача, сказал снимать и делать другой. При этом ничего не проверил , все только с моих слов.
    В Медиане мне сделали мостик 5 лет назад, он слетает каждый год. Вот сейчас, например, полчаса назад(((. Каждый раз садят на цемент по-новой, зубы-мост не трогают.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  14. Вверх #36254
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от tatana Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Подскажите, пожалуйста, если шатается мост, совсем не много, если только приложить усилие, в таком случае его реально как-то заново приклеить? Понимаю, что смешно звучит, но сказала своими словами)
    Была у врача, сказал снимать и делать другой. При этом ничего не проверил , все только с моих слов.
    Конечно реально, и возможно приклеить получше. Пишите в личку

  15. Вверх #36255
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    В Медиане мне сделали мостик 5 лет назад, он слетает каждый год. Вот сейчас, например, полчаса назад(((. Каждый раз садят на цемент по-новой, зубы-мост не трогают.
    Это не нормально, надо понять в чём причина, я бы на вас взглянул.

  16. Вверх #36256
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    Конечно реально, и возможно приклеить получше. Пишите в личку
    поняла, спасибо)
    а вариант такой, что внутри спиленные зубы сгнили, возможен? Можно это увидеть как-то по рентгену, например? У меня ужасно плохие зубы, правильный уход до одного места
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.

  17. Вверх #36257
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от tatana Посмотреть сообщение
    поняла, спасибо)
    а вариант такой, что внутри спиленные зубы сгнили, возможен? Можно это увидеть как-то по рентгену, например? У меня ужасно плохие зубы, правильный уход до одного места
    Да и такое может быть, киньте фото зубов на вайбер 0949525529 , проконсультирую.

  18. Вверх #36258
    Новичок Аватар для JinoGG
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    Здравствуйте. Позавчера сделал КТ зубов и обнаружил что у меня растут два зуба мудрости. Симптомы: головная боль, ощущение температуры, не могу нормально дышать уже 2 года. Врачи поставили диагноз ВСД. Может быть это из-за зубов мудрости ?
    И пожалуйста, посмотрите моё КТ прежде чем писать ответ. Заранее спасибо.

    Яндекс.диск (с программой для просмотра):
    https://yadi.sk/d/PP_a8dAjKSguJQ
    Яндекс.диск (просто .dcm файлы):
    https://yadi.sk/d/56D4xbLkQzz3Zg

    Гугл.диск (с программой для просмотра):
    https://drive.google.com/file/d/1_jBTWkrPyJuoPQbNnO1RrR-UOl232WS0/view
    Гугл.диск (просто .dcm файлы):
    https://drive.google.com/file/d/1DNiRtxAsRZ3eQn5DeCL7-t8VSbpGxsu7/view

  19. Вверх #36259
    Частый гость Аватар для Пузатик2011
    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от Пузатик2011 Посмотреть сообщение
    У меня один в один ситуация. Чистку делала до замены пломбы. Пасты сменила уже 3 разных, даже пробовала гель, который 2 раза в день мажут и ходишь в капе 30 минут ( обещали за 4 дня убрать боль, но ничего подобного). Самое интересное, что если долго держать во рту холодное, то зуб привыкает и уже не болит ( ну вот мороженное под конец 2 шарика можно перестать бояться есть только передними зубами как кролик) мой стоматолог проверил вроде все, грешил на 8ку, которую мы лечили ( а болит 6), но когда мы обезболили конкретно 6 , то 8 не болела от холодного воздуха. Мазал каким-то черным гелем и уверял что после него ничего болеть не может, но зуб все равно реагировал.
    Цитата Сообщение от Тали Посмотреть сообщение
    Ситуация: зуб реагирует на горячее и холодное. Рентген ничего не показал, простукивание тоже. Заменили пломбу, чтоб исключить вторичный кариес, но это не помогло, только стал реагировать сильнее. Жевать им безболезненно, но реагирует даже на холодный воздух. Пользуюсь пастами для чувствительных зубов, эффекта нет. Что это может быть и какое исследование, кроме рентгена, будет эффективным? Спасибо.
    Ну подскажите же девочкам, мы же мучаемся
    Кто мы?Мы женщины!Чего мы хотим?Не знаем!Когда мы это хотим?Прямо сейчас!!!

  20. Вверх #36260
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Edmonton
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,424
    Репутация
    616
    Цитата Сообщение от Пузатик2011 Посмотреть сообщение
    Ну подскажите же девочкам, мы же мучаемся
    К врачу нужно идти, а не на форуме гадать.


Ответить в теме
Страница 1813 из 2030 ПерваяПервая ... 813 1313 1713 1763 1803 1811 1812 1813 1814 1815 1823 1863 1913 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения