Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1935 из 2030 ПерваяПервая ... 935 1435 1835 1885 1925 1933 1934 1935 1936 1937 1945 1985 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,681 по 38,700 из 40590
  1. Вверх #38681
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9518
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Да, конечно. Но это ошибка выжившего. Вы знаете только о своем случае и о паре других.
    Но врачи сталкиваются с проблемами восьмерок намного чаще и могут отлеживать историю болезни (если вообще ведут ее).
    Насильно никто восьмерки не удаляет - озвучивается позиция и прогнозируемый срок службы, варианты плана лечения.
    Пациент либо принимает его, либо нет.
    Если план лечения не подходит пациенту по каким - либо соображениям, он вправе выбрать себе другого доктора, который исполнит то, что он хочет.
    Но заставить меня идти против этических норм и правил, принятых в клинике и пациент не имеет возможности.
    В своей практике на использование зубов мудрости под ортопедическую опору я даю рекомендацию в крайне редких случаях.
    Осложнений, связанных с их использованием, я могу вам привести великое множество.
    И этого достаточно, чтобы учитывать их в планировании лечения других пациентов.
    К счастью врачей много и базар большой - не стоит вешать ярлыки. У Вас своя голова на плечах и за свое здоровье Вы несете ответсвенность сами.
    За то, что не чистили зубы и вам потребовался мост виноват никто другой, как ваша безалаберность в гигиене и профилактике. Характере питания и недостаток внимания к тому, как Вы чистите зубы родителей.

    Мне нет необходимости в клиентуре, как у Доктора Игоря, и я не буду подбирать ту работу, за которую не возьмется уважающий свою репутацию Врач, предлагая откаты за реферативных пациентов и приглашая каждого жалующегося на форуме в личку с предложениями об услугах.
    у вас все случаи это ошибки выжившего
    "стоматолог не умеет работать с 8 зубом и хочет его удалить потому что ВОЗМОЖНО будут проблемы"
    А когда вы пытаетесь морализировать по поводу возможных причин ситуации это вообще за гранью
    Тот кто читает проповеди, не должен жить слаще паствы (С)
    Вы характеризуете пациентов как гнилых и нищих грязнулек.
    Но Вас то видят как безграмотного рукожопа


  2. Вверх #38682
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,795
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Vicci Посмотреть сообщение
    Вложение 13500986
    Здравствуйте! Хотела посоветоваться, может кто-то тут что-то видит все таки.
    Побаливает 6ка нижняя при накусывании. 2 врача сказали, что с ней все нормально и не понимают чему там болеть. Но в чем же тогда может быть дело?
    И еще - один из врачей сказала, что похоже что расцементировался мост на передних зубах и надо его менять. Мост стоит 11 лет
    Может что-то видно тут по снимку. Буду очень благодарна

    P.s. Делала снимок, чтобы чинить обломанную 7ку. Пока с ней тоже не совсем понятно что делать. От нее осталась 2 маленьких кусочка - тот что на снимке и рядом такой же, между ними расстояние
    Добрый вечер. 46 зуб учитывая то, что он мертвый и без коронки, то, что Вы жуете только на правую сторону достаточно много времени - скорее всего трещина корня. На снимке зачастую ее не видно. Также не исключается вариант неплотной обтурации дистального канала - на снимке есть просвет между обтурирующим материалом и стенкой канала. Третья причина болей может заключаться в полости под пломбой восьмого зуба справа внизу. Зачастую боли иррадиируют от проблемных зубов мудрости, заставляя пациента думать, что болит другой зуб. Поиск причины затягивается, начинают лечить все подряд, пока доктор, к которому нельзя попадать, не удалит причинный зуб мудрости.



    Слева семерку нужно восстанавливать и покрывать коронкой в составе моста 35-37 предварительно удалив зуб мудрости слева внизу.
    Он не позволит мосту нормально сесть, из - за своего наклона в сторону семерки. Для нормальной посадки его нужно подпилить.
    Если хотите оставить - на форуме есть специалист, которые занимается этим "Гемором".



    Вариант второй - просто коронка на 37 и имплантат 36. В этом случае 35 останется нетронутым.



    Будете делать мост на 35-37, ни в коем случае не депульпируйте его (не убивайте нерв).
    Результат убийства зубов Вы можете наблюдать у себя на верхней челюсти. Для восстановления двух маленьких боковых резцов Вам "специалисты" высверлили зубы изнутри, выдернули нервы из четырех зубов, опилили их снаружи так, что мост отклеился, потому, что от зубов мало что осталось и сила сцепления минимальна.

    Ну, хоть спасибо, что каналы пролечили более - менее качественно.

  3. Вверх #38683
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,795
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    у вас все случаи это ошибки выжившего
    "стоматолог не умеет работать с 8 зубом и хочет его удалить потому что ВОЗМОЖНО будут проблемы"
    А когда вы пытаетесь морализировать по поводу возможных причин ситуации это вообще за гранью
    Тот кто читает проповеди, не должен жить слаще паствы (С)
    Вы характеризуете пациентов как гнилых и нищих грязнулек.
    Но Вас то видят как безграмотного рукожопа
    Про нищих я ничего не говорил, Остапа, как говорится, понесло.
    Пускай видят во мне кого угодно, главное, чтобы у меня перед самим собой совесть была чиста.

  4. Вверх #38684
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение

    Мне нет необходимости в клиентуре, как у Доктора Игоря, и я не буду подбирать ту работу, за которую не возьмется уважающий свою репутацию Врач, предлагая откаты за реферативных пациентов и приглашая каждого жалующегося на форуме в личку с предложениями об услугах.
    Во первых, не вешай ярлыки, и не пиши догадки. Вырисовываешь меня интерном каким-то, у которого нету клиентов , до короны средняя запись была на 1.5-2 месяца,было неудобно, сейчас попроще, около 2х недель, хоть можно спланировать отдых. Если врач херню будет делать, это верно, лучше не браться иначе репутация разлетится в хлам. Откат я тебе предложил прелюдно жалости и прикола ради, а ты уже возомнил что-то и корону одел, ошибки надо признавать легко.

  5. Вверх #38685
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,795
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    Во первых, не вешай ярлыки, и не пиши догадки. Вырисовываешь меня интерном каким-то, у которого нету клиентов , до короны средняя запись была на 1.5-2 месяца,было неудобно, сейчас попроще, около 2х недель, хоть можно спланировать отдых. Если врач херню будет делать, это верно, лучше не браться иначе репутация разлетится в хлам. Откат я тебе предложил прелюдно жалости и прикола ради, а ты уже возомнил что-то и корону одел, ошибки надо признавать легко.
    Ты зубы под коронки депульпируешь?

  6. Вверх #38686
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Vicci Посмотреть сообщение
    Вложение 13500986
    Здравствуйте! Хотела посоветоваться, может кто-то тут что-то видит все таки.
    Побаливает 6ка нижняя при накусывании. 2 врача сказали, что с ней все нормально и не понимают чему там болеть. Но в чем же тогда может быть дело?
    И еще - один из врачей сказала, что похоже что расцементировался мост на передних зубах и надо его менять. Мост стоит 11 лет
    Может что-то видно тут по снимку. Буду очень благодарна

    P.s. Делала снимок, чтобы чинить обломанную 7ку. Пока с ней тоже не совсем понятно что делать. От нее осталась 2 маленьких кусочка - тот что на снимке и рядом такой же, между ними расстояние
    6-ка справа, проблема с пломбой, неправильный контактный пунк между 6 и 7 зубом, иза этого попадания пищи при жевании между зубов ,травматизация сосочка и боль в 6 зубе, меняем пломбу+делаем ламинирование и зуб служит и служит долго и счастливо. Лево низ мос с 5 на 8 и будет всё ок, 8 зуб который стоит в дуге, не вижу смысла удалять. Мост на клыках надо смотреть.

  7. Вверх #38687
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    654
    Репутация
    276
    А почему у нас не популярен (вообще нет ?) веселящий газ как в Америке например ?

    Sent from my SM-A315F using Tapatalk

  8. Вверх #38688
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    Цитата Сообщение от natalia_imi Посмотреть сообщение
    А почему у нас не популярен (вообще нет ?) веселящий газ как в Америке например ?

    Sent from my SM-A315F using Tapatalk
    для его использования нужно имень лицензию специальную.
    желания исполняются!

  9. Вверх #38689
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    у вас тут так интересно оказывается-год не заходила а тут веселье.
    желания исполняются!

  10. Вверх #38690
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,795
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от natalia_imi Посмотреть сообщение
    А почему у нас не популярен (вообще нет ?) веселящий газ как в Америке например ?

    Sent from my SM-A315F using Tapatalk
    Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается.

  11. Вверх #38691
    Частый гость Аватар для ПоходкаПеликана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    504
    Репутация
    595
    Цитата Сообщение от natalia_imi Посмотреть сообщение
    А почему у нас не популярен (вообще нет ?) веселящий газ как в Америке например ?

    Sent from my SM-A315F using Tapatalk
    Взрослым ни разу не слышала, чтоб предлагали , а детям я бы побоялась , сыну делали пломбы несколько раз , все время предлагали этот газ (США), отказывалась , страха у него перед стоматологами не осталось

  12. Вверх #38692
    Частый гость Аватар для Пузатик2011
    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    571
    Я свои пять копеек вставлю за 8ки. Еще пару месяцев назад я б тоже тут писала свое мнение за сохранение 8ки. Мой прошлый стоматолог оставил ее из-за того что 7ка рядом депульпирована и уже с коронкой и придется на что-то цеплять в будущем мост. Лечение этой восьмерки было сложным, так так челюсть у меня небольшая, присутствует сильный рвотный рефлекс. В общем, намучилась пока делали. Остальные сказал можно лечить (они все были испорчены) или удалять (рядом все зубы живые, так что держать их не под что). С удалением под наркозом попала я в другую клинику, где посмотрев на леченную 8ку они посоветовали ее тоже удалять как потенциальную проблему. Так вот когда ее удалили, оказалось что она уже начала портится несмотря на то что прошло всего полтора года с лечения. С гигиеной все нормально (2 раза в день,щетки курапрокс, монопучковые, нити, ополаскиватели и диета). Так что в моем случае оставленная 8ка принесла бы одни проблемы
    Кто мы?Мы женщины!Чего мы хотим?Не знаем!Когда мы это хотим?Прямо сейчас!!!

  13. Вверх #38693
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от Пузатик2011 Посмотреть сообщение
    Я свои пять копеек вставлю за 8ки. Еще пару месяцев назад я б тоже тут писала свое мнение за сохранение 8ки. Мой прошлый стоматолог оставил ее из-за того что 7ка рядом депульпирована и уже с коронкой и придется на что-то цеплять в будущем мост. Лечение этой восьмерки было сложным, так так челюсть у меня небольшая, присутствует сильный рвотный рефлекс. В общем, намучилась пока делали. Остальные сказал можно лечить (они все были испорчены) или удалять (рядом все зубы живые, так что держать их не под что). С удалением под наркозом попала я в другую клинику, где посмотрев на леченную 8ку они посоветовали ее тоже удалять как потенциальную проблему. Так вот когда ее удалили, оказалось что она уже начала портится несмотря на то что прошло всего полтора года с лечения. С гигиеной все нормально (2 раза в день,щетки курапрокс, монопучковые, нити, ополаскиватели и диета). Так что в моем случае оставленная 8ка принесла бы одни проблемы
    Анджелина Джоли сдала анализ на предрасположенность к раку груди и когда получила ответ, удалила грудь, делают ли так все женщины, вряд ли. Я представляю качество лечение 8 зуба, когда сильнейший рвотный рефлекс, качество нулевое, результат тоже. Конечно такие зубы надо удалять, да и профилактику толком как я понял, вы не делали. В вашем случае может и так, я себе делаю проф.профилактику каждые 4 месяца, у меня лично все 8 зубы на месте, зубы здоровы.

  14. Вверх #38694
    Частый гость Аватар для Пузатик2011
    Пол
    Женский
    Сообщений
    628
    Репутация
    571
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    …у меня лично все 8 зубы на месте, зубы здоровы.
    типичная «ошибка выжившего»
    Кто мы?Мы женщины!Чего мы хотим?Не знаем!Когда мы это хотим?Прямо сейчас!!!

  15. Вверх #38695
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9518
    а уже ж известно что "выживший" это кто ушел от дантиста нерваным

  16. Вверх #38696
    Не покидает форум Аватар для Gold_Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,367
    Репутация
    2383
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    Вы характеризуете пациентов как гнилых и нищих грязнулек.
    Но Вас то видят как безграмотного рукожопа
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    а уже ж известно что "выживший" это кто ушел от дантиста нерваным
    Женщина угомонитесь! Кто вам давал право оскорблять. Видно же что из кожи вон лезешь из-за предвзятого отношения к участнику форума. Угомонись короче, глупо

  17. Вверх #38697
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9518
    Цитата Сообщение от Gold_Stone Посмотреть сообщение
    Женщина угомонитесь! Кто вам давал право оскорблять. Видно же что из кожи вон лезешь из-за предвзятого отношения к участнику форума. Угомонись короче, глупо
    наверное вашего разрещения ждала, а вы не даете. грущю

    можете самостоятельно углубиться в историю высказываний

  18. Вверх #38698
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,795
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Доктор Игорь Посмотреть сообщение
    Анджелина Джоли сдала анализ на предрасположенность к раку груди и когда получила ответ, удалила грудь, делают ли так все женщины, вряд ли. Я представляю качество лечение 8 зуба, когда сильнейший рвотный рефлекс, качество нулевое, результат тоже. Конечно такие зубы надо удалять, да и профилактику толком как я понял, вы не делали. В вашем случае может и так, я себе делаю проф.профилактику каждые 4 месяца, у меня лично все 8 зубы на месте, зубы здоровы.

    Если бы это была восьмая грудь, росла где - то в промежности, постоянно натирала бедра, мешала подтирать жопу, болела, гнила и пахла, любая нормальная женщина ее бы удалила без лишнего слова.

    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    а уже ж известно что "выживший" это кто ушел от дантиста нерваным
    А мотив какой? На удалении заработаешь намного меньше, чем на ее лечении и протезировании.

  19. Вверх #38699
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    62
    Репутация
    51
    Зачем так много определений, достаточно просто слова , восьмая, по вашему если у человека 2 руки, две ноги или 32 зуба- то это уже много? Вы считаете , что природа дура? Я понимаю, что есть прямые показания для удаления, думаю, что по снимку и дурак их увидит. А у вас - вырвал зуб и нет проблем. Так давайте дергать их через один- и проблем станет в половину меньше. Их ведь все равно 32. .
    У меня есть 3 зуба мудрости. Не в самом плохом исполнении. Но у меня и в мыслях не было никогда их вырвать. Они меня никак не беспокоят. И вот к вам бы я не пошла на прием. Хорошо что вы не хирург. Наверное после самой легкой бы операции у вас остались бы , лишние детали, Вы , как врач, должны до последнего бороться, даже за , пенек,….. из за таких врачей, 90% населения ходят как раз с 50-70 % зубов. Ибо возится с маленькой , дырочкой, не рентабельно. Дороже будет удалить, а если еще и уговорить на имплантацию….
    И не надо и мне хамить. Каждый останется при своем мнении…..

  20. Вверх #38700
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    62846
    –Доктор, вы только что мне удалили здоровый зуб!..
    –Ничего…скоро и до больного доберемся…))


Ответить в теме
Страница 1935 из 2030 ПерваяПервая ... 935 1435 1835 1885 1925 1933 1934 1935 1936 1937 1945 1985 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения