Одесса: 9°С (вода 20°С)
Киев: 5°С
Львов: 4°С
Velvet

Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1812 из 1813 ПерваяПервая ... 812 1312 1712 1762 1802 1810 1811 1812 1813 ПоследняяПоследняя
Показано с 36,221 по 36,240 из 36254
  1. Вверх #36221
    Захожу на эту тему в надежде, что кто-то напишит про Бурлакову В.Н. , но пока тишина!
    Посоветуйте врача, который терпеливо относится к пациентам с повышенным рвотным рефлексом! Не могу такого найти! Все с претензиями, надо терпеть, им же неудобно работать! Так я это понимаю, давно уже не ребенок, но ничего поделать с этим не могу! Может есть такие как я , к кому ходите лечиться? Желательно район таирово, черемушек!

2. Вверх #36222
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Кстати, вопрос по этой теме , мне моя предыдущая врач говорила, что пока не "лезешь на стену" не надо удалять нерв..... А другой врач тоже удалил нерв ,хотя на стену не лезла и особо не беспокоил...... Но таки очень была глубокая пломба - на пульпе лежала.......... Говорит, что часть пульпы уже была мертвая, а я так и не поняла - как же без боли то она умерла???.........
    Ничего странного тут, вобщем-то, нет - некоторые виды хронических пульпитов протекают практически бессимптомно. И "стрельнуть" может потом в самый неподходящий момент, при обострении или когда перейдёт уже в периодонтит - воспаление тканей, окружающих зуб в лунке кости. Лечение будет сложней и длительней.
    Как, кстати, и при некоторых формах острых пульпитов, когда "на стенку..."
    Поэтому рентген - обязательный метод диагностики при подозрении на возможный пульпит. А когда "на стенку" - то уже можно и без него зуб раскрывать.
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

3. Вверх #36223
    Частый гость
    Где принимает Зубко, подскажите пожалуйста. Я поняла что в институт стоматологии, но их несколько в городе. В каком точно?
    И может знаете, о враче Шимин В? Принимает в институте стоматологии в районе Дерибасовской.

4. Вверх #36224
    Цитата Сообщение от Lubjen Посмотреть сообщение
    Где принимает Зубко, подскажите пожалуйста. Я поняла что в институт стоматологии, но их несколько в городе. В каком точно?
    И может знаете, о враче Шимин В? Принимает в институте стоматологии в районе Дерибасовской.
    "Всё смешалось в доме Облонских..."(с).
    Институт стоматологии в Одессе один. На Ришельевской 11, угол Бунина. Так что, если Вам рекомендовали обратиться именно в Нии стоматологии - Вам туда.
    Есть на Тенистой стомат. отделение и на Слободке в 11-й ГКБ отделение челюстно-лицевой хирургии, они имеют отношение к медуниверситету, но то - не то. Точней - не это. Не институт стоматологии.
    У института стоматологии есть сайт, Вы можете глянуть там тел. регистратуры и уточнить, работает ли там нужный Вам врач, и в какое время, чтобы даром не ехать. Или в дубльГисе.
    А что Вас интересует конкретно о вышеназваном враче (Шимине, в смысле)?
    Если мы говорим об одном человеке, находящемся именно на Дерибасовской, то он к институту стоматологии никакого отношения не имеет, хотя и является преподавателем (по крайней мере - был раньше, сейчас - точно не знаю), но совсем не там.
    Последний раз редактировалось Ded Zlovred; 08.09.2019 в 19:06.
    Основное средство сохранности зубов - уважительное отношение к людям

5. Вверх #36225
    Частый гость
    Цитата Сообщение от Ded Zlovred Посмотреть сообщение
    "Всё смешалось в доме Облонских..."(с).
    Институт стоматологии в Одессе один. На Ришельевской 11, угол Бунина. Так что, если Вам рекомендовали обратиться именно в Нии стоматологии - Вам туда.
    Есть на Тенистой стомат. отделение и на Слободке в 11-й ГКБ отделение челюстно-лицевой хирургии, они имеют отношение к медуниверситету, но то - не то. Точней - не это. Не институт стоматологии.
    У института стоматологии есть сайт, Вы можете глянуть там тел. регистратуры и уточнить, работает ли там нужный Вам врач, и в какое время, чтобы даром не ехать. Или в дубльГисе.
    А что Вас интересует конкретно о вышеназваном враче (Шимине, в смысле)?
    Если мы говорим об одном человеке, находящемся именно на Дерибасовской, то он к институту стоматологии никакого отношения не имеет, хотя и является преподавателем (по крайней мере - был раньше, сейчас - точно не знаю), но совсем не там.
    Спасибо

6. Вверх #36226
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от sin Посмотреть сообщение
    Необходимо поставить имплант на место верхней шестерки. Пока почитываю форум и коплю деньги)
    Составил список врачей, которых рекомендуют в теме - Сенников, Крыкляс, Беда, Бас, Фаренюк, Бабов. Что можете сказать, может кого забыл?
    Мис, штрауманн, нобель или запорожские импланты? Понятно, что врачи работают не со всеми системами, но если будет выбор, то насколько он очевиден?
    И главное - стоимость. Условный штрауманн можно поставить за 1к$ с учетом всех трат?
    Насколько цены на картинке соответствуют одесским реалиям?
      Показать скрытый текст
    Цены
    Расскажите, вы уже сделали имплантацию? Кого из врачей в итоге выбрали?
    И какой имплант?

7. Вверх #36227
    Кто-то ставил брекеты у ВиДи Дент на Добровольского? Как клиника?

8. Вверх #36228
    Не покидает форум Аватар для Piraniya
    Добрый день. Подскажите плиз, сколько сейчас стоит удалить нерв? Я вчера удалила 2 нерва за 2000 грн и за укол отдельно оплатила. Что то круто мне показалось, или это я давно к стоматологу не ходила и это норм цена?
    Самая крепкая и безобидная любовь – детская. Учитесь взрослые…

9. Вверх #36229
    Живёт на форуме Аватар для MILA_07
    Добрый день. Посоветуйте хорошего доктора в 3й поликлинике на Терешковой? Нужно лечение кариеса, пломбы, чистка и пр. За телефончик + в репку.
    Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно…

10. Вверх #36230
    Постоялец форума Аватар для Тали
    Записей в дневнике
    1
    Подскажите, где можно купить Фторлак?

11. Вверх #36231
    Посетитель
    Цитата Сообщение от sin Посмотреть сообщение
    Необходимо поставить имплант на место верхней шестерки. Пока почитываю форум и коплю деньги)
    Составил список врачей, которых рекомендуют в теме - Сенников, Крыкляс, Беда, Бас, Фаренюк, Бабов. Что можете сказать, может кого забыл?
    Мис, штрауманн, нобель или запорожские импланты? Понятно, что врачи работают не со всеми системами, но если будет выбор, то насколько он очевиден?
    И главное - стоимость. Условный штрауманн можно поставить за 1к$ с учетом всех трат?
    Насколько цены на картинке соответствуют одесским реалиям?
      Показать скрытый текст
    Цены
    Здравствуйте, имплант делала у фаренюк, у меня штрауманн, наверно если доктор работает с тремя фирмами( значит они хорошо работают( израиль германия и Швейцария), далее все идут с титана, вопрос какую цену Вы готовы заплатить, после этого идет коронка( делает ее не фаренюк), наверно он направляет к кому-то, коронка вышла у меня 250, и третий шаг, каждый год нужно делать ревизию шахты импланта( это значит как сто), открутить, посмотреть, закрутить( стоило 350 грн)
    люблювсех

12. Вверх #36232
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Piraniya Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите плиз, сколько сейчас стоит удалить нерв? Я вчера удалила 2 нерва за 2000 грн и за укол отдельно оплатила. Что то круто мне показалось, или это я давно к стоматологу не ходила и это норм цена?
    Да, это в таких пределах, важно: стерильностью у доктора( работала в стоматологии) и видела как работают врачи- после рта трогают и берут все что вокруг одними перчатками, и так круговорот, инструменты то стерилизуют, но это до фени если доктор ГРЯЗНУЛЯ и смотрите снимки после ( чтоб не был поломан инструмент, которым чистят каналы), типа пружинок, благодаря рукожжжж, у меня нет моей пятерочки :/..., смотрите в оба. Иногда сумма звучит дороже, но есть вероятность, что никто никого не заразит и занесет что-то.
    люблювсех

13. Вверх #36233
    Посетитель
    И сколько смотрю темку, касаемо хорошего терапевта , не нашла, кого бы я могла выделить, не понятно, если ли хорошие стоматологи, ����, чтоб выбить и увидеть много отзывов, а не вопросов???
    люблювсех

14. Вверх #36234
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Цитата Сообщение от люблюрому Посмотреть сообщение
    И сколько смотрю темку, касаемо хорошего терапевта , не нашла, кого бы я могла выделить, не понятно, если ли хорошие стоматологи, ����, чтоб выбить и увидеть много отзывов, а не вопросов???
    Качественная терапия дорого стОит. От поставленной пломбы (такой себе «пустячок», за что же дорого платить?)) ) зависит, будет ли зуб жить долго и счастливо, или ему уже дали старт на умерщвление/коронка/удаление. Аналогично происходит и с лечением каналов зубов (фундамент для любого восстановления зуба). И потом даже самая эстетичная и дорогая коронка «летит в мусор» из-за воспалений и обострений, связанных с неудовлетворительной эндодонтической работы... Таким образом, можно расписать любой этап работы с зубом в стоматологической практике, но начинается все с терапии. Так что, качественно ухаживайте за собственными зубами, чтобы минимизировать вмешительства стоматолога.

15. Вверх #36235
    Деметра
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от eugtar Посмотреть сообщение
    Качественная терапия дорого стОит. От поставленной пломбы (такой себе «пустячок», за что же дорого платить?)) ) зависит, будет ли зуб жить долго и счастливо, или ему уже дали старт на умерщвление/коронка/удаление. Аналогично происходит и с лечением каналов зубов (фундамент для любого восстановления зуба). И потом даже самая эстетичная и дорогая коронка «летит в мусор» из-за воспалений и обострений, связанных с неудовлетворительной эндодонтической работы... Таким образом, можно расписать любой этап работы с зубом в стоматологической практике, но начинается все с терапии. Так что, качественно ухаживайте за собственными зубами, чтобы минимизировать вмешительства стоматолога.
    Вот 3 года назад делала нижнюю семёрку. Месяц мне его лечили,проходили каналы,удаление нервов,потом формировали зуб. Изначально высверлили так,что осталось моего зуба 2 стенки.И вот к этим двум стенкам вроде как по правилам зафотополимерили пломбу. Как мне сказали,под коронку. Хотя у меня в планах её не было. Сразу скажу,что зуб обошёлся по деньгам прилично. На зубах не экономлю. И вот сейчас началась проблема. Кушаю на эту сторону и резкая боль. Не могу понять что это,вроде как зуб сделан,даже есть панорманый снимок,пришлось делать по другой причине. И тут беру фонарик и начинаю пристально рассматривать чтож мне там болит.Оказывается,зуб треснул в месте крепления пломбы с одной из стенок зуба,которые остались. И конечно когда надавливаешь,то болит возле десны.
    И вот вопрос,что с этим делать? сразу к хирургу или ещё можно к терапевту? Такая ситуация впервые.
    Не можете найти ко мне подход!? Обходите!;)

16. Вверх #36236
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Вот 3 года назад делала нижнюю семёрку. Месяц мне его лечили,проходили каналы,удаление нервов,потом формировали зуб. Изначально высверлили так,что осталось моего зуба 2 стенки.И вот к этим двум стенкам вроде как по правилам зафотополимерили пломбу. Как мне сказали,под коронку. Хотя у меня в планах её не было. Сразу скажу,что зуб обошёлся по деньгам прилично. На зубах не экономлю. И вот сейчас началась проблема. Кушаю на эту сторону и резкая боль. Не могу понять что это,вроде как зуб сделан,даже есть панорманый снимок,пришлось делать по другой причине. И тут беру фонарик и начинаю пристально рассматривать чтож мне там болит.Оказывается,зуб треснул в месте крепления пломбы с одной из стенок зуба,которые остались. И конечно когда надавливаешь,то болит возле десны.
    И вот вопрос,что с этим делать? сразу к хирургу или ещё можно к терапевту? Такая ситуация впервые.
    ...в зависимости от степень раскола, хирург может удалить или фрагмент зуба или зуб целиком... Если ортопед сможет восстановить оставшуюся часть зуба вкладкой под коронку, то ваш зуб еще постоит. Терапевту тут нечего делать... он уже достаточно "поработал"...он должен был или перекрыть бугры пломбировочным материалом, чтобы защитить ослабленные стенки от боковой нагрузки, или сразу отправить к ортопеду на коронку...

17. Вверх #36237
    Деметра
    Записей в дневнике
    43
    ...в зависимости от степень раскола, хирург может удалить или фрагмент зуба или зуб целиком... Если ортопед сможет восстановить оставшуюся часть зуба вкладкой под коронку, то ваш зуб еще постоит. Терапевту тут нечего делать... он уже достаточно "поработал"...он должен был или перекрыть бугры пломбировочным материалом, чтобы защитить ослабленные стенки от боковой нагрузки, или сразу отправить к ортопеду на коронку...
    Спасибо большое. Вот бугры как раз и остались незащищёнными и один бугор треснул по дуге и отходит от тела пломбы,вернее даже на пару мм её прихватывает и создаёт болезненность,когда его трогаешь,так как идёт от десны.
    Не можете найти ко мне подход!? Обходите!;)

18. Вверх #36238
    Частый гость Аватар для Komolgan
    ...он должен был или перекрыть бугры пломбировочным материалом, чтобы защитить ослабленные стенки от боковой нагрузки, или сразу отправить к ортопеду на коронку...
    А разве не обязательно закрывать коронкой зуб, в котором удалены нервы, чтоб избежать в будущем раскалывания? Вот у меня тоже не было в планах коронки, но я так понимаю с ней надежнее.

19. Вверх #36239
    Цитата Сообщение от Komolgan Посмотреть сообщение
    А разве не обязательно закрывать коронкой зуб, в котором удалены нервы, чтоб избежать в будущем раскалывания? Вот у меня тоже не было в планах коронки, но я так понимаю с ней надежнее.
    ...все относительно...статистически депульпированный зуб рекомендовано в течение 5 лет накрывать коронкой для предотвращения раскола...однако, делать это сразу или повременить, решает грамотность/умение/нажива врача и платежеспособность пациента...

20. Вверх #36240
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Записей в дневнике
    5
    ...все относительно...статистически депульпированный зуб рекомендовано в течение 5 лет накрывать коронкой для предотвращения раскола...однако, делать это сразу или повременить, решает грамотность/умение/нажива врача и платежеспособность пациента...
    Ой,спасибо,а то тоже волнуюсь... Один зуб уже стоит лет 15 без коронки и нерва)
    Вот и второй уже......Теперь жду и думаю,что делать с коронкой.........ставить/не ставить, а то зуб беспокоит.......болит в районе десны......
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

Ответить в теме
Страница 1812 из 1813 ПерваяПервая ... 812 1312 1712 1762 1802 1810 1811 1812 1813 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права