Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1942 из 2030 ПерваяПервая ... 942 1442 1842 1892 1932 1940 1941 1942 1943 1944 1952 1992 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,821 по 38,840 из 40594
  1. Вверх #38821
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Fiara Посмотреть сообщение
    Вложение 13505229

    Добрый вечер. Подскажите, плз, кто-то у нас в Одессе делает такую "дичь" или что то, что будет давать такой результат?


    Вопрос 2: может кто работает с Katana zirconia?
    Действительно дичь. Работа ради работы. Все равно в цвет не попали - с прозрачкой перебор.
    Катана ничем особенным от других прозрачных циркониев не отличается.


  2. Вверх #38822
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от MIMKINA Посмотреть сообщение
    А вот хотелось бы все же услышать, мнение большего числа стоматологов!

    В теме неоднократно писалось про доверие к своему стоматологу.

    Также помню кто-то спрашивал, а нормально ли будет прийти к своему стоматологу с коронкой или имплантом, поставленным в другом месте, или если я не соглашусь на лечение и пойду искать альтернативное мнение, и кто-то из стоматологов отвечал что ненормально и такой пациент типа мне не нужен.

    А как быть, нам, пациентам?

    Лечимся всей семьёй у стоматолога, видно что она профи, современный кабинет, посещает постоянно всякие курсы, цены скажем так средние. Когда то вначале перелечивала несколько зубов с гранулёмами, с положительным результатом. В последствии ещё стала заниматься имплантами.
    И вот в какой то момент вылазит флюс, она сначала назначает антибиотики, они не помогают, делаю КТ и вердикт, 90-95% что результата не будет, удаляем зуб и всё. Зуб не помню когда ещё депульпировали, в школе, но не у неё, может есть 20 лет, может ещё нет. Она на нём пломбу разве что меняла. А так зуб внешне отличный, не похож на какой-то неживой.
    И вот лечишься ты у человека 15 лет, доверяешь ей, соглашаешься удалить у неё же зуб. Через время приходится ставить имплант, так как без зуба неудобно и видно в общем, не бабушка, всего 4-й десяток идёт, хоть это огромная сумма для бюджетника (в общем почти 18 тысяч) и это всего за 1 зуб.

    А тебе то там скажут, а что перелечить нельзя было, то там.
    А потом читаешь форум последние страницы и видишь, где якобы 4 спеца отказались перелечивать, а пятый перелечил и норм. И начинаешь думать, а может и мне можно было перелечить, сохранить свой зуб и не тратить такие большие деньги?

    И как поступить? Сказать, я вам не доверяю, дайте диск, я ещё куда схожу? Так можно этого не говорить, итак будет понятно, если я попрошу забрать диск КТ. Сказать, спросите сами ещё у кого-то? Ну она ж не девочка, чтобы ей указывать и рассказывать, как меня лечить?

    Но осадок остался и в случае повторения ситуации, я не знаю что буду делать, так как уже не смогу так просто на это согласиться, но и терять врача или портить с ней отношения также не хочу...
    Многие знания - многие печали.

  3. Вверх #38823
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,856
    Репутация
    1352
    Кто то лечится у Борисенко? Может ставил имплантанты..Ни разу не слышала отзывов о нем здесь, уже год блюжу (
    Любовь - морковь ;)

  4. Вверх #38824
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Цитата Сообщение от MIMKINA Посмотреть сообщение
    А вот хотелось бы все же услышать, мнение большего числа стоматологов!

    В теме неоднократно писалось про доверие к своему стоматологу.

    Также помню кто-то спрашивал, а нормально ли будет прийти к своему стоматологу с коронкой или имплантом, поставленным в другом месте, или если я не соглашусь на лечение и пойду искать альтернативное мнение, и кто-то из стоматологов отвечал что ненормально и такой пациент типа мне не нужен.

    А как быть, нам, пациентам?

    Лечимся всей семьёй у стоматолога, видно что она профи, современный кабинет, посещает постоянно всякие курсы, цены скажем так средние. Когда то вначале перелечивала несколько зубов с гранулёмами, с положительным результатом. В последствии ещё стала заниматься имплантами.
    И вот в какой то момент вылазит флюс, она сначала назначает антибиотики, они не помогают, делаю КТ и вердикт, 90-95% что результата не будет, удаляем зуб и всё. Зуб не помню когда ещё депульпировали, в школе, но не у неё, может есть 20 лет, может ещё нет. Она на нём пломбу разве что меняла. А так зуб внешне отличный, не похож на какой-то неживой.
    И вот лечишься ты у человека 15 лет, доверяешь ей, соглашаешься удалить у неё же зуб. Через время приходится ставить имплант, так как без зуба неудобно и видно в общем, не бабушка, всего 4-й десяток идёт, хоть это огромная сумма для бюджетника (в общем почти 18 тысяч) и это всего за 1 зуб.

    А тебе то там скажут, а что перелечить нельзя было, то там.
    А потом читаешь форум последние страницы и видишь, где якобы 4 спеца отказались перелечивать, а пятый перелечил и норм. И начинаешь думать, а может и мне можно было перелечить, сохранить свой зуб и не тратить такие большие деньги?

    И как поступить? Сказать, я вам не доверяю, дайте диск, я ещё куда схожу? Так можно этого не говорить, итак будет понятно, если я попрошу забрать диск КТ. Сказать, спросите сами ещё у кого-то? Ну она ж не девочка, чтобы ей указывать и рассказывать, как меня лечить?

    Но осадок остался и в случае повторения ситуации, я не знаю что буду делать, так как уже не смогу так просто на это согласиться, но и терять врача или портить с ней отношения также не хочу...
    не стоматолог) но потеряно доверие пациента и придется его заново восстанавливать или как делает большинство ,идут на консультацию к нескольким специалистам и принимают решение,кто больше убедил .
    учитывая каких специалистов сейчас выпускают вузы ....самой страшно становится..кому доверить свое здоровье(
    и кстати ..то ,что пятый взялся перелечивать,ценник может быть как поставить имплант) поэтому вывод..меньше знаешь-лучше спишь))

  5. Вверх #38825
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    151
    Репутация
    27
    Здравствуйте! Кто был у стоматолога Школа Иван Васильевич, какие отзывы, напишите пожалуйста. Можно в л.с.

  6. Вверх #38826
    Живёт на форуме Аватар для Die Frau in rot
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,206
    Репутация
    3167
    Цитата Сообщение от M.Joan Посмотреть сообщение
    Но ночью опухла, покранела десна , из нее гной, головные боли и я поняла , что это все же зуб. Записалась к врачу со всеми этими симптомами на среду, это не страшный срок , я доживу со всем этим букетом ? )
    Спасибо!
    Я не врач,но с подобными симптомами не надо так долго ждать,вам нужно к хирургу и как можно скорее, институт стоматологии на Ришельевской работает круглосуточно,хирург дежурный всегда есть,там все толковые.Снимок возьмите на всякий случай.
    В тёмные времена хорошо видно светлых людей.

  7. Вверх #38827
    Частый гость Аватар для M.Joan
    Пол
    Женский
    Сообщений
    793
    Репутация
    1184
    Цитата Сообщение от Die Frau in rot Посмотреть сообщение
    Я не врач,но с подобными симптомами не надо так долго ждать,вам нужно к хирургу и как можно скорее, институт стоматологии на Ришельевской работает круглосуточно,хирург дежурный всегда есть,там все толковые.Снимок возьмите на всякий случай.
    Спасибо , но у меня обстоятельства , я не в Одессе.
    Какое же это тяжкое бремя — скромность и деликатность.

  8. Вверх #38828
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    84
    Добрый день. Кто-то может проконсультировать на тему: реально ли побороться за 6-ку левую верхнюю или всё таки прийдётся удалить и не мучаться, или можно где-то сделать резекцию корня или всё таки перелечить корни - что для меня было бы наиболее оптимально? Ситуация такая: зуб воспаляется уже 4-раза. В первый раз вскрывали по скорой, боль после вскрытия долго не проходила. Был перелечен и не беспокоил лет 5-7. Примерно 3 года назад на начальной стадии пропила по совету врача противовоспалительное + антибиотик и всё прошло. Прошлым летом ситуация повторилась. В этот раз, по совету врача антибиотик вначале -первые 3 дня не пила, только противовоспалительное и воспаление пошло жуткое. Врач, к которой хожу много лет перелечивать отказалась, ссылаясь на то, что в корнях стеклянный материал и она их не откроет. Зуб и десна в пятницу, субботу, воскресенье болели жутко. Позавчера раздуло лицо гной появился над зубом, вчера гной начал отходить там где видно, на десне над зубом, боль уменьшилась и отек к вечеру уже немного спал. А сегодня опять усилилась боль в районе корней и появилось уплотнение.
    Зуб удалять очень не хочется, а уж как этого боюсь не описать. Посоветуйте возможные варианты лечения.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Legato; 25.08.2021 в 12:10. Причина: Добавление фото

  9. Вверх #38829
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от Legato Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто-то может проконсультировать на тему: реально ли побороться за 6-ку левую верхнюю или всё таки прийдётся удалить и не мучаться, или можно где-то сделать резекцию корня или всё таки перелечить корни - что для меня было бы наиболее оптимально? Ситуация такая: зуб воспаляется уже 4-раза. В первый раз вскрывали по скорой, боль после вскрытия долго не проходила. Был перелечен и не беспокоил лет 5-7. Примерно 3 года назад на начальной стадии пропила по совету врача противовоспалительное + антибиотик и всё прошло. Прошлым летом ситуация повторилась. В этот раз, по совету врача антибиотик вначале -первые 3 дня не пила, только противовоспалительное и воспаление пошло жуткое. Врач, к которой хожу много лет перелечивать отказалась, ссылаясь на то, что в корнях стеклянный материал и она их не откроет. Зуб и десна в пятницу, субботу, воскресенье болели жутко. Позавчера раздуло лицо гной появился над зубом, вчера гной начал отходить там где видно, на десне над зубом, боль уменьшилась и отек к вечеру уже немного спал. А сегодня опять усилилась боль в районе корней и появилось уплотнение.
    Зуб удалять очень не хочется, а уж как этого боюсь не описать. Посоветуйте возможные варианты лечения.
    Не врач
    Прежде всего найти хорошего врача
    Слелать кт диск
    За зуб стоит побороться , конечно
    Мне зуб мудрости спасли, хотя большинство говорило рвать и даже не смотрели

  10. Вверх #38830
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    3511
    У меня вопрос по молочных зубам.
    У дочки преждевремененное удаление 5ки. При удалении два корни чуть обломались , находятся они между корнями постоянной 6ки и врач объяснила , что лезть опасно, можно травмировать корень постоянного зуба. Назначила Аб на 3 дня, сказала что скорее всего они рассосуться, через неделю на осмотр или раньше , если опухнет десна. У меня вопрос действительно ли могут рассосаться и если нет, то как эти остатки корня достают ? Режут десну ?

  11. Вверх #38831
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    62882
    Цитата Сообщение от Lara Raider Посмотреть сообщение
    У меня вопрос по молочных зубам.
    У дочки преждевремененное удаление 5ки. При удалении два корни чуть обломались , находятся они между корнями постоянной 6ки и врач объяснила , что лезть опасно, можно травмировать корень постоянного зуба. Назначила Аб на 3 дня, сказала что скорее всего они рассосуться, через неделю на осмотр или раньше , если опухнет десна. У меня вопрос действительно ли могут рассосаться и если нет, то как эти остатки корня достают ? Режут десну ?
    Не переживайте)
    Действительно рассосутся или «вытолкнутся» наружу через несколько лет.

  12. Вверх #38832
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Legato Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто-то может проконсультировать на тему: реально ли побороться за 6-ку левую верхнюю или всё таки прийдётся удалить и не мучаться, или можно где-то сделать резекцию корня или всё таки перелечить корни - что для меня было бы наиболее оптимально? Ситуация такая: зуб воспаляется уже 4-раза. В первый раз вскрывали по скорой, боль после вскрытия долго не проходила. Был перелечен и не беспокоил лет 5-7. Примерно 3 года назад на начальной стадии пропила по совету врача противовоспалительное + антибиотик и всё прошло. Прошлым летом ситуация повторилась. В этот раз, по совету врача антибиотик вначале -первые 3 дня не пила, только противовоспалительное и воспаление пошло жуткое. Врач, к которой хожу много лет перелечивать отказалась, ссылаясь на то, что в корнях стеклянный материал и она их не откроет. Зуб и десна в пятницу, субботу, воскресенье болели жутко. Позавчера раздуло лицо гной появился над зубом, вчера гной начал отходить там где видно, на десне над зубом, боль уменьшилась и отек к вечеру уже немного спал. А сегодня опять усилилась боль в районе корней и появилось уплотнение.
    Зуб удалять очень не хочется, а уж как этого боюсь не описать. Посоветуйте возможные варианты лечения.
    С такой активностью кариеса успех борьбы незначительный.

  13. Вверх #38833
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    3511
    Цитата Сообщение от Legato Посмотреть сообщение
    Добрый день. Кто-то может проконсультировать на тему: реально ли побороться за 6-ку левую верхнюю или всё таки прийдётся удалить и не мучаться, или можно где-то сделать резекцию корня или всё таки перелечить корни - что для меня было бы наиболее оптимально? Ситуация такая: зуб воспаляется уже 4-раза. В первый раз вскрывали по скорой, боль после вскрытия долго не проходила. Был перелечен и не беспокоил лет 5-7. Примерно 3 года назад на начальной стадии пропила по совету врача противовоспалительное + антибиотик и всё прошло. Прошлым летом ситуация повторилась. В этот раз, по совету врача антибиотик вначале -первые 3 дня не пила, только противовоспалительное и воспаление пошло жуткое. Врач, к которой хожу много лет перелечивать отказалась, ссылаясь на то, что в корнях стеклянный материал и она их не откроет. Зуб и десна в пятницу, субботу, воскресенье болели жутко. Позавчера раздуло лицо гной появился над зубом, вчера гной начал отходить там где видно, на десне над зубом, боль уменьшилась и отек к вечеру уже немного спал. А сегодня опять усилилась боль в районе корней и появилось уплотнение.
    Зуб удалять очень не хочется, а уж как этого боюсь не описать. Посоветуйте возможные варианты лечения.
    Если раздуло лицо, идёт гной , то удаляйте к чертовой матери. Сколько вам лет? У меня была такая шестерка в 20, но выросла 8ка , зубы сместились и необходимость в протезировании отпала)

  14. Вверх #38834
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    1168
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста в Одессе есть клиники. работающие в воскресенье? Ну очень нужно. Спасибо заранее

  15. Вверх #38835
    Посетитель Аватар для irishka777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    349
    Репутация
    52
    Здравствуйте
    Кто лечил зубы в военном госпитале на Пироговского?
    Поделитесь, какие отзывы.

  16. Вверх #38836
    Частый гость Аватар для Женюрка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    940
    Репутация
    1262
    Здравствуйте, выпал имплант, стоял 10 лет. Что делать? Нижняя челюсть три подряд он в середине 6. Стояли без моста год. К врачу срочно или так заживёт (. Имплантолог давно отморозился, даже трубку не берет.

  17. Вверх #38837
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,797
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Женюрка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, выпал имплант, стоял 10 лет. Что делать? Нижняя челюсть три подряд он в середине 6. Стояли без моста год. К врачу срочно или так заживёт (. Имплантолог давно отморозился, даже трубку не берет.
    Ставьте мост на двух оставшихся, если не сильно далеко они

  18. Вверх #38838
    Частый гость Аватар для Женюрка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    940
    Репутация
    1262
    Спасибо, большое за ответ. С перепугу поехала в поликлинику. Мост надеюсь смогут поставить, если будет возможность. КТ сделала, приговор будет позже.

  19. Вверх #38839
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    623
    Репутация
    369
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, где у нас можно сделать аллергопробы? Желательно центр.

    В институт стоматологии уже звонила. Только после 6 сентября. А зуб болит сегодня((
    Последний раз редактировалось Я сама; 30.08.2021 в 09:24.
    Я не ангел... Но я всегда стремлюсь быть человеком.

  20. Вверх #38840
    Живёт на форуме Аватар для Lara Raider
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,410
    Репутация
    3511
    Цитата Сообщение от Я сама Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, где у нас можно сделать аллергопробы? Желательно центр.

    В институт стоматологии уже звонила. Только после 6 сентября. А зуб болит сегодня((
    В аллергоцентре на Троицкой, в здании поликлиники


Ответить в теме
Страница 1942 из 2030 ПерваяПервая ... 942 1442 1842 1892 1932 1940 1941 1942 1943 1944 1952 1992 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения