Тема: Стоматология. Зубные вопросы.

Ответить в теме
Страница 1944 из 2030 ПерваяПервая ... 944 1444 1844 1894 1934 1942 1943 1944 1945 1946 1954 1994 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,861 по 38,880 из 40590
  1. Вверх #38861
    Постоялец форума Аватар для eugtar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,771
    Репутация
    62849
    Да ладно)) Криворукость доктора "на лицо")) Конечно же, не каналонаполнитель вызвал воспалительный процесс, а инфекция. А то, что даже в дистальном шииироченном канале был оставлен поломанный каналонаполнитель практически на всю длину инструмента, вытащить который по свежему составляло всего пару минут времени, свидетельствует о халатности в работе в целом, в том числе, наверняка, и в процессе подготовки каналов под пломбировку...


  2. Вверх #38862
    Посетитель Аватар для Besota
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    112
    Дык, так а в чём собственно вопрос: в том что коронки спокойно и безсимптомно простояли 17 лет и человек не ведал что там под ними? Сам факт криворукости доктора? Срок эксплуатации всего что под коронкой и самой коронки вышел чёрт знает когда, доказать что доктор « штопаный ….он» не получится, всё простояло сверх срока почти в два раза. А это уже по статистике можно назвать хорошим результатом несмотря на «неэстетичность» рентгена.
    И главный вопрос: человек сюда пришел послушать лирику про доктора или найти рациональный вариант решения?

  3. Вверх #38863
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,795
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Streetsurf Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые!

    Заранее благодарю за ответы!
    17 лет назад осколки каналонаполнителей были нормой, все -таки почти 20 век на дворе был.
    Разряжение как правило от инфекции в каналах, красивая картинка на снимке не показатель того, что каналы продезинфицированы. Либо паста, которую каналонаполнителем вводили, рассосалась.

    Решение - перелечить каналы и ждать заживления разрушений в кости.
    Если не поможет - тогда уже удаление и альтернативные методы.

  4. Вверх #38864
    Живёт на форуме Аватар для Iren01
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,110
    Репутация
    1135

    По умолчанию Стоматология. Зубные вопросы.

    Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста стоматолога хорошего,который не удаляет то,что не нужно ,и не лечит,чтоб перелечивать потом!еще лучше ,клинику ,в которой лечат зубы под седацией!у меня жуткая фобия стомат процедур,боюсь,даже пломбу ставить!а работы много,нужно и удаление,и лечение ,и протезирование!боюсь идти ,направьте меня плиз к стоматологу с крепкой нервной системой и знанием дела .заранее благодарю!район желательно Таирова!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    У нас в доме живет мамина радость, папино счастье и наша большая любовь!

  5. Вверх #38865
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Можно, временным протезированием.
    Это как?

  6. Вверх #38866
    Посетитель Аватар для Анастасик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    369
    Репутация
    1500
    Цитата Сообщение от Iren01 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста стоматолога хорошего,который не удаляет то,что не нужно ,и не лечит,чтоб перелечивать потом!еще лучше ,клинику ,в которой лечат зубы под седацией!у меня жуткая фобия стомат процедур,боюсь,даже пломбу ставить!а работы много,нужно и удаление,и лечение ,и протезирование!боюсь идти ,направьте меня плиз к стоматологу с крепкой нервной системой и знанием дела .заранее благодарю!район желательно Таирова!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Тарасовский Евгений Сергеевич. ул. Королева,5/4. "Одус". Грамотный врач. Выполняет работу качественно. Не удаляет то,что не нужно. У такого врача пройдут все фобии

  7. Вверх #38867
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    1168
    Здравствуйте Подскажите пожалуйста. что можно сделать с передними зубами(верхние и нижние). которые как будто стерлись по краю? Спасибо

  8. Вверх #38868
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,663
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от FUFUSHKA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Подскажите пожалуйста. что можно сделать с передними зубами(верхние и нижние). которые как будто стерлись по краю? Спасибо
    не врач
    стоматолог скажет можно нарастить

    но есть большое но

    эта ваш прикус уже такой, если вам нарастят - то надо будет все равно подточить до того состояния, чтобы закрывался рот, как вы привыкли, смогли спать и кушать
    т.е. оно все вернется в первоначальное состояние и постепенно тоже

    и есть еще большое но

    если вам нарастят - то передними зубами вы уже не сможете кусать что-то твердое, чтобы не поломать, все надо будет ножом отщипывать, руками отламывать и т.д.

    кардинально - брекеты, ортодонт, изменение прикуса, спать в капах и пр. пр. пр. и куча-куча денег

  9. Вверх #38869
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    1168
    Спасибо большое

  10. Вверх #38870
    Посетитель Аватар для Besota
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    224
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    не врач
    стоматолог скажет можно нарастить

    но есть большое но

    эта ваш прикус уже такой, если вам нарастят - то надо будет все равно подточить до того состояния, чтобы закрывался рот, как вы привыкли, смогли спать и кушать
    т.е. оно все вернется в первоначальное состояние и постепенно тоже

    и есть еще большое но

    если вам нарастят - то передними зубами вы уже не сможете кусать что-то твердое, чтобы не поломать, все надо будет ножом отщипывать, руками отламывать и т.д.

    кардинально - брекеты, ортодонт, изменение прикуса, спать в капах и пр. пр. пр. и куча-куча денег
    Не совсем верно. Если передние зубы стертые, то зависит от того на сколько сильно. Есть допустимые значения при которых можно отреставрировать композитом и можно будет кусать и т.д. А есть пограничные значения при которых нужно повышать прикус, то есть возвращать первоначальную высоту и тут уже только передними не обойтись. Нужно всегда видеть ситуацию, чтобы назначить грамотный вариант реабилитации.
    Брекеты и каппы нужны при пат стираемости только как спомогательное средство, чтобы исправить прикус с минимальной инвазивностью, то есть меньше обрабатывать зубы например под коронки или виниры.
    Последний раз редактировалось Besota; 19.09.2021 в 09:51.

  11. Вверх #38871
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    1168
    Спасибо Это у мужа. Он когда что то делает. где нужна физ сила. сильно сжимает зубы. вот и получил. А засуетился. потому что сильно кусает губы во время еды. больно
    Последний раз редактировалось FUFUSHKA; 19.09.2021 в 12:24.

  12. Вверх #38872
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    148
    Репутация
    67
    Добрый день, хотелось бы услышать отзывы об хирурге Бабий Валерий. Кто ставил у него импланты?Подскажите где хорошо ставят импланты и не за все деньги?

  13. Вверх #38873
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    82
    Репутация
    125
    Добрый день, делал ли кто-то художественную реставрацию зубов? Поделитесь, плиз, отзывами (и хорошими и плохими), можно в личку и сюда. после чистки одной пастой на зубах неожиданно появились светло-коричневые пятна. хотелось бы "замазать" их как-то, да и вообще поменять свой природный желтоватый цвет на побелее. но виниры не хочу, люминиры, наверное, безумных денег стоят

  14. Вверх #38874
    Частый гость Аватар для SOLGA0207
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    548
    Репутация
    1515
    Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего эндодонтиста. Буду премного благодарна

  15. Вверх #38875
    Постоялец форума Аватар для Танита Бонита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,439
    Репутация
    1186
    Здравствуйте. Пожалуйста, посоветуйте хорошего пародонтолога. Очень очень надо 🙏🏼
    3350 г и 52 см счастья!!!!!!!!!:) 19.06.2013 Миланочка

  16. Вверх #38876
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,795
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от Irini Flo Посмотреть сообщение
    Это как?
    Сделать временные коронки, потом поменять их на постоянные, как десна заживут.

  17. Вверх #38877
    Не покидает форум Аватар для Дантист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,795
    Репутация
    2218
    Цитата Сообщение от SvetlanaLim Посмотреть сообщение
    Добрый день, делал ли кто-то художественную реставрацию зубов? Поделитесь, плиз, отзывами (и хорошими и плохими), можно в личку и сюда. после чистки одной пастой на зубах неожиданно появились светло-коричневые пятна. хотелось бы "замазать" их как-то, да и вообще поменять свой природный желтоватый цвет на побелее. но виниры не хочу, люминиры, наверное, безумных денег стоят
    Люминиры уже давно не в моде. Отбелите зубы лучше, без реставраций.

  18. Вверх #38878
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,663
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Люминиры уже давно не в моде. Отбелите зубы лучше, без реставраций.
    Обострите чувствительность, потом есть ниче не сможете

  19. Вверх #38879
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    82
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от Дантист Посмотреть сообщение
    Люминиры уже давно не в моде. Отбелите зубы лучше, без реставраций.
    как я их отбелю, если у меня природный желтоватый тон?
    И да, как написали ниже, еще и чувствительными станут

  20. Вверх #38880
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    927
    Репутация
    547
    Вопрос к стоматологам терапевтам ,пролечили зуб ,удалили нерв с двух каналов ,установили пломбу ,через неделю начал болеть зуб ,повторно снимок и по новому ,закрыли каналы ,пол года зуб переменные боли ,открыли зуб ,удалили пломбу но каналы закрытые ,но самое непонятное когда доктор начинает обдувать зуб из компрессора воздухом в ямку где стояла пломба идет острая боль , каналы закрытые а зуб болит ,врач сказала что зуб надо удалять ,я понять не могу ,раньше когда мне удаляли нерв ,так зубы разрушались до пеньков и боли не было ,а тут зуб нормальный а надо удалять.По чему он реагирует на холодный воздух если нервы удалены.


Ответить в теме
Страница 1944 из 2030 ПерваяПервая ... 944 1444 1844 1894 1934 1942 1943 1944 1945 1946 1954 1994 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения